Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2017

    Всем привет ! Сезон начинаем с традиционного собрания .
    Собрание всех желающих - заинтересованых в участии в Чемпионате Республики по спиннингу с лодок в текущем году - состоится в пятницу 20 января в 19-00 на обычном месте в Политехе , о котором более точно сообщит Виталий Трикозенко .
    Готовим для обсуждения вопросы о дальнейшем мироустройстве на отдалённую перспективу , думаем о предпочитаемых датах этапов чемпионата , вносим на голосование кандидатуры председателя и сопредседателей оргкомитета . Не будет кандидатур - будем бросать жребий .

  • Паш Любаньское вдхр в основном мелководное,без рельефа практически,очень много корчей ,на мой взгляд это не лучший вариант.знаю не по наслышке,часто там рыбачил.

    Комментарий


    • На собрании будем, давайте дату.
      Хорошо клюет

      Комментарий


      • В Могилёвской обл есть отличный водоем- Осиповичский вдх. Разноплановый, рыбы спортивной много, инфраструктура тоже есть. Ни одного этапа там не было. По моему не плохой вариант для рассмотрения организаторов.
        Победа не всегда означает быть первым.
        Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

        Комментарий


        • Осиповичи по всем вашим требованиям подойдут-слип,место для лагеря,рельеф,масштаб,рыба

          Комментарий


          • серега1177046,
            jigit 13, Спасибо, может вариант и приживется. Базы для желающих жить в комфорте имеются.
            Из всех рыб интереснее судак!

            Комментарий


            • А рыбу тамашнию можно в пищу.

              Комментарий


              • Юра все берут и едят.там тоннами поплавочники и фидеристы вылавливают леща,плотвы,карася т д.

                Комментарий


                • Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                  А рыбу тамашнию можно в пищу.
                  Ты же говорил выпускаешь...))

                  Комментарий


                  • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                    Юра все берут и едят.там тоннами поплавочники и фидеристы вылавливают леща,плотвы,карася т д.
                    Был там когда -то на Воблериаде , главный приз на память остался . Были мы в верховьях - впечатление осталось не весьма интересное. Много коряг и меляки , передвигаться более менее уверенно можно было только по руслу . Сколько плавал вниз, может километра два - три , так всё и было . Водоём неширокий , рыбаков много , по берегу настроено мостков со столами и диванами , с которых затянуты донки - резинки , и когда клюёт бель там будет весьма непросто маневрировать. Им же тоже русло интересно. :)
                    По рыбе - рыба ловилась, не у всех , не скажу что её там особо больше чем где то ещё , но поймать можно , щука , окунь, сом - поклёвывают.
                    В пищу лично я эту рыбу употребить не смог . :) Воняет чем то , уху сварили , попробовал и не стал есть. Назавтра скоптили , думал перебьётся запах - ничего подобного , даже водка не помогла. :) Хотя другие ели , вроде живые. :) Ну и сам факт что Свислочь с её всей Минской канализацией , Чижовкой и всеми очистными - лично мне туда не хочется.
                    Может в низовьях ситуация со всем этим и получше, но не думаю что совсем всё хорошо. В общем - на любителя. :) А я и на Свислочь ниже водохранилища рыбачить не езжу.
                    Из южных водоёмов те же Погост и Велута , которые у нас уже несколько раз в запасных фигурировали - может туда выбраться. На Велуте я бывал на карповых фестивалях судьёй несколько раз , рыбачил , есть щука , есть крупный окунь в количестве , рельеф копаный земснарядом . Потом фестиваль там делали клубный спиннинговый , окунем обловились.
                    Любаньское кстати упомянули - тоже нормальный вариант .

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                    Ничего нового не изобретешь. Придется тасовать старую колоду из года в год.
                    Ну ладно прибедняться . Погост, Велута - чем не варианты ? Пошарить - и ещё что нибудь нарыть можно . Да и речные этапы никто не отменял - тоже у вас всё самое интересное .
                    Браслав в этом году открыли для спорта - можем там делать , минимум один этап , а может и два есть смысл , например помню как мечтали про Богинское озеро - вот пожалуйста , можно делать, с моторами пустят.
                    В Нарочанском нацпарке в этом году как то не сильно нам рады были , и намекали что уже можно и паузу какую то сделать . Так что думаю лучше поехать туда где рады. :) Соскучатся немного - опять приедем , но в одно место подряд мы уже действительно зачастили . :)
                    Браславские сейчас к Трофею там активность свою включили , свой ежегодный фестиваль под это дело подтягивают , к слову весьма представительный по количеству народа , из Прибалтики к ним обычно приезжают , из России , и вообще много участников обычно. Цены поинтереснее , мы в " пенале " по 20 р заселялись, а там в нормальной гостинице 23 р. номер . В общем - идут навстречу , надо пользоваться.
                    Последний раз редактировалось long kast; 05.10.2017, 08:32.

                    Комментарий


                    • Велута не большая если разобраться,там большинство меляков,а если учитывать что там вода упала,то я даже не представлю как там большие лодки буду отходить от берега,а откуда там стартовать если там в основном до копанного рельефа м 150-200

                      Комментарий


                      • Ну это всё дело предварительной подготовки . В водохранилищах её на зиму скидывают, чтобы потом весной собрать паводковые воды. Так что весной вполне всё может быть по другому. А насчёт размеров , то не такая уже и маленькая , километра два на три наверно есть . Полтора десятка лодок там не очень то и заметишь на площади. Опять же можно почитать площадь в Блакитной книге и свериться с нормой для соревнований . Пока всё неопределённо и гипотетически .
                        Поэтому и предлагается - выдвигать водоёмы кто что знает хорошего , чтобы был штатный разведчик .

                        Комментарий


                        • Володя я и пишу нюансы водоемов которые знаю и рыбачу на них.И ваши требования к водоемам знаю,чтоб заранее немного все понимали ,что и как.А вы решайте)

                          Комментарий


                          • В минской области есть большое оз. Селява. Когда то очень хотели провести на нем этап, но уж и не вспомню почему не получилось (может Виталий Витамин помнит). Оно менее метеозависимое чем всеми любимое Лукомское :) красивое до безобразия. С учетом положительного опыта организаторов по работе с нацпарками может и там у кого то получится.
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Там вроде не нацпарк а аренда , если я всё правильно помню . Какой то заказник есть, но он кажется то ли ландшафтный то-ли орнитологический . Бываю там каждый год , сейчас там разрешена подводная охота , троллинг, и норма вылова установлена арендатором 20 кг. Кроме того слышал что местным которые идут в общественные инспектора ( сдают других браков :) ) - разрешают самим ставить сети. :) В общем и сетей там в этом году , да и в прошлом - тоже было очень много.

                              Когда два года назад туда пустили много мелкой щуки - хорошо ловилось у всех , но теперь уже давновато не пускали , всё сильно выбито , и результаты по рыбалкам у меня там в этом году делались в основном на окуне.
                              Есть конечно и пелагическая крупная рыба , которую никто особенно выбить не может , но ею надо заниматься отдельно и уметь заниматься. А той травянки в районе кило, которой раньше там можно было десятками надубасить метров до 4 глубины - просто нету , очень мало.

                              В общем - с организацией проблем особенных нету , мы там с друзьями ежегодно отмечаем несколько праздников почти совпадающих по датам и собирается людей может даже побольше чем в ЧР. :) Опять же , организованные стоянки , вне которых нельзя вставать , могут быть битком забиты в сезон шашлыков и сисег , это наверное можно как то порешать с арендаторами , хотя по тому как там все поголовно обьезжают шлагбаумы - есть и сомнения :) .
                              Но по рыбе в этом году по крайней мере - всё грустновато , нету былого великолепия . Друзья из секции спиннинга там рыбачили несколько раз в этом году - тоже грустили от уловов. Сделать конечно можно ради разнообразия , но мне кажется что хорошо там навряд ли будет , может быть много нулей.

                              Чем Селяву , я бы уж лучше ММ предложил , там с весны до середины лета клюёт неплохо , потом ближе к осени уже начинаются всякие глюки . И место для тусни уже есть хорошее на примете - Санаторий Приозёрный. В том году на Кубке там очень зачётно повеселились. :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 05.10.2017, 19:43.

                              Комментарий


                              • Не припомню что бы гипотетическое отсутствие рыбы хоть раз кого то останавливало от проведения этапа.Ну а так чтобы рыба была - это север витебской области. Освея, Нещердо, Лисно, заказник Синьша и т.д. но врятли туда захотят ехать по расстоянию... да и существующая, где есть, инфраструктура хоть и на высоком уровне, но неприятно удивляет ценником.
                                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 05.10.2017, 20:22.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X