Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Владимир555, я взял эту https://ru.aliexpress.com/item/Tsuri...311.0.0.Mwd2Ns это тот же Стингер Агрегат, Тим Драгон, Тсуриноя ТСП 4000, Писцифан Камень 4000, за сезон на тяжелый джиг и твич крупновоблеров ни одной петли, люфты в норме, корпус металл. А вот Эксия умерла очень быстро, как только перешел на крупновоблеры, главная пара слабовата. Китайцу надо при заказе написать нужную сумму (до 20 долларов) и все.
    Последний раз редактировалось vova pinsk; 04.01.2018, 21:19.
    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

    Комментарий


    • Сообщение от Владимир555 Посмотреть сообщение
      Добрый день.Подскажите бюджетную катушку для твича 100-130 воблеров.спасибо
      Обратите внимание на Shimano 17 Sahara FI 4000 (SH4000FI ) https://www.youtube.com/watch?v=_7pB8aa3jj4 . Мне кажется , это будет самый достойный вариант под ваши задачи и ваш бюджет .
      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

      Комментарий


      • Коллеги рыбаки, помогите!
        Может у кого-то валяется без дела, несильно поломанная, катушка Ryobi Excia 2000.
        Приобрёл бы на запчасти.
        Предложение в личку.
        Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 06.01.2018, 14:38.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Может кто знает, катушка shimano stradic CI4+ 2500 FB для европейского рынка , от японского shimano stradic CI4+ 2500S чем отличается кроме шпули? Разница в цене довольно приличная. Должны быть внутри какие то различия. Может кто разбирал?
          Последний раз редактировалось bivenis; 21.01.2018, 01:43.

          Комментарий


          • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
            Может кто знает, катушка shimano stradic CI4+ 2500 FB для европейского рынка , от японского shimano stradic CI4+ 2500S чем отличается кроме шпули? Разница в цене довольно приличная. Должны быть внутри какие то различия. Может кто разбирал?
            Абсолютно ничем . На одной линии в Малайзии выпускаются . FB обозначает : F - передний тормоз , B - серийный номер .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сегодня нашел статью. В ней написано --- "Существенной разницы между европейцем и японским Страдиками нет, делаются они на одном заводе в Малайзии под руководством японских инженеров. (К слову в самой Японии у Шимано производятся только Twin Power, Vanquish и Stella) Как сказал мне известный мастер ТО катушек, у них различается на 1 миллиметр диаметр колеса главной пары, и некоторые подшипники у Европейца установлены не родные Шимановские. Однако на плавность хода, качество и срок службы это не влияет"
              http://www.fmagazin.ru/reviews/2017/11/8549/ Верить или нет?

              Комментарий


              • Есть одно маленькое "но". В теории катушки Шимано для европейского и японского рынка в пределах одной серии не отличаются, однако на практике зачастую оказывается, что контроль качества на внутренний рынок у японцев намного выше, чем на европейский. Если копнуть глубже, это не только катушек коснется. Гайдзинам и так сойдет...
                Когда-то по студенчеству работал на одном предприятии за рубежом. Так вот, когда линия работала на Европу, QA (quality assurance - контроль качества) проводился раз в 45 минут, а когда на Японию - раз в 15. Причем, происходило это отнюдь не в Японии. Там у них, думается, все еще интереснее. Когда в японской партии обнаруживался даже мелкий, до 1 мм кв., дефект печати на упаковке - выбраковывалась вся партия: останавливалась линия, возвращалась продукция со склада и вручную перебиралась. Все упаковки с малейшими признаками брака беспощадно выбрасывались, нормальные - возвращались на линию для повторной фасовки.
                У меня два Сустейна европейских. Так вот, в одном из них была криво нарезана резьба в барашке фрикционной гайки, из-за чего тормоз клинил при регулировке и работе. Также крутилась катушка из коробки тяжело и шумно - при ТО внутри корпуса была обнаружена металлическая стружка, одна из внешних декоративных накладок имела трещину от избыточного усилия затяжки самореза при сборке. И это, Карл, не катана или хайперлуп, это субтоповая позиция европейского каталога. Все это, конечно, полечилось, и сейчас катушка прекрасно работает уже не первый год. Но, как в той истории, осадочек остался...
                Европейские версии могут стоить дороже японских за счет того, что в них есть запасная шпуля в комплекте, а также за счет того, что они "новее" - на Европу модель идет годом-двумя позже. Например, аналог Biomaster 11 с индексом FB дебютировал на европейском рынке, если память мне не изменяет, в конце 2012 года
                Кирилл

                Комментарий


                • Напишите это в ветке лодочные моторы. Там до сих пор на япов молятся. Хотя давно им говорю качество не национальный признак))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    Напишите это в ветке лодочные моторы. Там до сих пор на япов молятся. Хотя давно им говорю качество не национальный признак))
                    Это так, но есть вопрос ликвидности на вторичном рынке....а это немаловажно....мой знакомый брал Китайчика в 2,5 коника...сейчас с лодкой за 300 ихних продать не может, а сам моторчик стоил тогда около 600 и лодка под 300....так к слову.
                    По катушкам... я лично смысла в Твинах и Ванквишах в своей любительской рыбалке не вижу......купил Нано 2000 на лайт погонял уже прилично..не петлит и по механизму все гуд ...и это за 24 $...вес 240 гр....
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      Напишите это в ветке лодочные моторы.Там до сих пор на япов молятся. Хотя давно им говорю качество не национальный признак))
                      Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      Все это, конечно, полечилось, и сейчас катушка прекрасно работает уже не первый год.
                      Олег Быков вот вам и ответ: - Всё китайское нужно ремонтировать постоянно и добиться нормальной работы просто не удастся. Это касается не только катушек и движков, а ВСЕГО.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • На улицу выйдете. Хоть раз. К владельцем китайских авто подходим и спрашиваем сколько раз в год они капиталку движка проводят. Потом делаем выводы. Лечиться - или по другому осмысливать окружаещее нас ))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                          Напишите это в ветке лодочные моторы. Там до сих пор на япов молятся. Хотя давно им говорю качество не национальный признак))
                          Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                          На улицу выйдете. Хоть раз. К владельцем китайских авто подходим и спрашиваем сколько раз в год они капиталку движка проводят. Потом делаем выводы. Лечиться - или по другому осмысливать окружаещее нас ))
                          Никак понять не могу, причем тут Китай. Речь ведь шла о катушках Шимано... Тугодум я, наверное.
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • Да речь шла об узкоглазых. Типа одни порядочные другие нет. Мое мнение разницы нет в стране производства. Главное тех процесс и составляющие материалы - страна производства - вторично

                            Комментарий


                            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              страна производства - вторично
                              Когда стоит выбор приобрести продукцию выпущенную у узкоглазых. Я выберу тех узкоглазых, которые более ответственно подходят к выполнению своей работы, даже если цена будет отличаться в разы. И это будут не как не китайцы, известные производители дешёвого ширпотреба. Они умудряются выпустить барахло даже из вроде бы качественног сырья.
                              На счёт чина-авто, те не многие мои знакомые, которые приобрели когда-то творение китайского автопрома, давно избавились от этого шлака.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Причем тут Китай? Моторы?Машины? Речь шла о катушке Shimano для Европейского и Японского рынка,сборка которой происходит на одном заводе в Малайзии.Я хотел услышать конкретный ответ от людeй ,которые разбирали или знают отличия этих двух моделей. А тут понесло не в ту степь....:)
                                Последний раз редактировалось bivenis; 22.01.2018, 15:17.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X