Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
    В этом году воды мало. Поэтому до 20-22 гр + резина. Вес как у Риоби. Ход, сказали, намного приятнее чем у Эксии. Только на сколько того хода хватит:D. Да, еще подшипники в кноб на подходе.
    А , тогда понятно, это не до 20 ти, унцовые веса, здесь или заубер 3000 или эксия, шиму 4000 тоже можно.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от igor17722 Посмотреть сообщение
    Палка с тестом 10-40гр. Нужно иногда грузами 28-36 кидать . До 28гр. у меня заубер 2000 справляется, а дальше тежело ему.
    28-36, Заубер 3000 берет : ) 2000 ик я бы и на унции не гонял.
    36 гр для Эксии многовато.
    Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 31.08.2019, 12:57.

    Комментарий


    • Доброго утречка всем. Парни подскажите из дайвы 4000 на что посмотреть , для джига 25-50гр. Чтоб не сильно громоздкая была, ну и могла. )) Думаю 3000 слабоват будет.
      Набросайте что думаете по моему вопросу. Чтоб было на что обратить внимание и из чего выбрать.
      Сертейты и Экзисты не предлагайте ибо дюже дороговато будет, может через годик созрею для таких.
      Так , в р-не до 250€
      Спасибо.
      Последний раз редактировалось Александр Гомельский; 19.09.2019, 09:41.

      Комментарий


      • Не всегда дюже дорого, чуть дороже вашей хотелки. Через Рашу к примеру.

        Комментарий


        • За 450€ можно взять и в Литве. Но , как говорится, психологический барьер...
          Не готов я пока выкладывать за катушку больше чем 250€ . Не созрел пока.
          Оно конечно хочется, на сертейт я и сам просматриваю, но ещё не созрел для него.

          Комментарий


          • Кто в курсе! При осмотре катушки Shimano 18 Exsence CI4+ C3000M не нашел Рычажок выключателя стопора обратного хода. Он отсутствует в данной модели катушки?

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Гомельский Посмотреть сообщение
              Доброго утречка всем. Парни подскажите из дайвы 4000 на что посмотреть , для джига 25-50гр. Чтоб не сильно громоздкая была, ну и могла. )) Думаю 3000 слабоват будет.
              Набросайте что думаете по моему вопросу. Чтоб было на что обратить внимание и из чего выбрать.
              Сертейты и Экзисты не предлагайте ибо дюже дороговато будет, может через годик созрею для таких.
              Так , в р-не до 250€
              Спасибо.
              Именно Дайвы ? Новый 2019 года Shimano Stradic 4000 FL очень даже ничего получился , можно взять дешевле двух листов . https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=9bY_q47Tp3o

              Или 17 Sustain 4000 тоже даже ниже вашего бюджета .
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                Именно Дайвы ? Новый 2019 года Shimano Stradic 4000 FL очень даже ничего получился , можно взять дешевле двух листов . https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=9bY_q47Tp3o

                Или 17 Sustain 4000 тоже даже ниже вашего бюджета .
                Вообще, я рассматриваю давйву.
                Можно конечно посмотреть и на Шимано . Надо будет как нибудь в руках повертеть.
                Потому как , подозреваю, из дайвы под эти веса мало что может быть и в моём ценовом диапазоне.

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Гомельский Посмотреть сообщение
                  Вообще, я рассматриваю давйву.
                  Можно конечно посмотреть и на Шимано . Надо будет как нибудь в руках повертеть.
                  Потому как , подозреваю, из дайвы под эти веса мало что может быть и в моём ценовом диапазоне.


                  Есть Blast 3500 к примеру.
                  https://www.daiwa.com/jp/fishing/ite..._16/index.html
                  Естественно катушка в металле ,нелегкая(ведущая 36 мм), но с запасом.
                  Если 50гр не основные веса, то можно Prorex 2500RA или 3012 PE тоже в металле, первая чуть легче, но кишки такие же.
                  Если еще легче, Калдия 14 3000. Но полтинник я бы ей не таскал точно.
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 25.09.2019, 12:34.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, кто-нибудь ловил на Daiwa Exeller lt ? В ютубе ее прям блогеры хвалят сильно.

                    Комментарий


                    • KosyakRock, все эти ЛТ лайт или медиум лайт. Всё ИМХО
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, кто-нибудь ловил на Daiwa Exeller lt ? В ютубе ее прям блогеры хвалят сильно.
                        Смотря под какие задачи.
                        Неплохие легкие, очень компактные катушки в бюджете при этом с приличным размером ГП, но недостаточно жесткими посадочными валов. Под определенные задачи неплохой выбор. В общем как и сказали, буду писать по условному джигу:1000/2000 на палочку гр до 10ти максимум; 2500/3000С - до 20гр; 4000С-унция не больше, тоже самое и 5000С(по мне не совсем удачное решение база 3000 по LT с крупным обвесом) , 6000- скорее фидерная катушка, все вроде как и мощнее, шток, подшипники на растяжке, а вот узел ролика лесоукладывателя мелкий, такой же как и в младших моделях. В общем в указанных диапозонах вроде как живут с одним лишь правилом, затяжки фрикциона мощные, а в реалии более половины усилия настраивать не стоит, ни каких выкручиваний рыбы катушкой при вываживании и тем более корчеваний.
                        Все ИМХО

                        Комментарий


                        • Ну это понятно, так как они мало очень весят. Мне интересно качество. Просто стоят недорого.

                          - - - Добавлено - - -

                          Ну вот я хочу 2000й размер взять, максимум до 10-11 г тест(может даже и до 7) спиннинга. Понял, что если ее не насиловать, то она нормально будет работать. Спасибо! Не понял только по затяжкам фрикциона. Вы имели ввиду не затягивать сильно?

                          Комментарий


                          • Не надо корчевать на затянутом фрикционе коряги...не любит это ЛТ - не насилуй короче.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                              Ну это понятно, так как они мало очень весят. Мне интересно качество. Просто стоят недорого.

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну вот я хочу 2000й размер взять, максимум до 10-11 г тест(может даже и до 7) спиннинга. Понял, что если ее не насиловать, то она нормально будет работать. Спасибо! Не понял только по затяжкам фрикциона. Вы имели ввиду не затягивать сильно?
                              Да у LT фрики на дурные усилия, это чтобы уломали быстрее : )))
                              Выше примерно описали...
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 29.09.2019, 00:30.

                              Комментарий


                              • Ребята, подскажите кто в курсе, сегодняшняя RYOBI ECUSIMA 300 Vi такая же не убиваемая как старая версия или уже не то ?
                                "Navigare necesse est"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X