Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Выше писал-не помогает просто разобрать промыть смазать.

    Комментарий


    • Сообщение от matron Посмотреть сообщение
      Никакого песка и воды.
      В муфте точно все в порядке? Там воды много не надо: чуть-чуть влаги - начинает клинить.

      Комментарий


      • Муфту разбирал- как новая.

        Комментарий


        • Похожая стуация была после неправильной сборки узла лесоукладывателя на Шмано сустейн. Подклинивала леска, а ощущения были что подклинивает катушка. Причем только на рыбалке.

          Комментарий


          • Ща вам насоветуют... страна советов, блин.
            Если у вас нет надлежащего инструмента, фирменных смазок, набора регулировочных шайб, микрометра, УЗ ванночки и т.д. и т.п., а самое главное большого опыта в ремонте и обслуживании катерин,
            то у вас есть два пути: либо к мусорному баку, что наболее вероятно ввиду стоимости катушки, либо к мастеру по ремонту.
            Это сэкономит вам время и сбережёт нервы.
            Удачи.
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • В общем мусорный бак пусть подождёт . Но к приобретению новой катерины уже готов. Склоняюсь к шиманам , так как даже совсем бюджетная Катана ни разу не сбросила петлю ( шнуры 8# и 6#). Коллеги подскажите, что взять под ультралайт.

              Комментарий


              • Сообщение от matron Посмотреть сообщение
                ...Склоняюсь к шиманам , так как даже совсем бюджетная Катана ни разу не сбросила петлю ( шнуры 8# и 6#). Коллеги подскажите, что взять под ультралайт.
                Это ещё ничего не значит, у меня, например, "ванька" с нови петли как бросал, так и бросает. Относительно других шиман - всё в порядке. Под уль пользую кардиффа, жутко нравится, но дорогой, сцуко. Думаю, под это дело подойдет что-то в пластике, металл под такие веса не обязателен. Рарениум, например, хорош в любой реинкорнации.
                Последний раз редактировалось Luger; 05.10.2016, 13:14.
                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                Комментарий


                • так как даже совсем бюджетная Катана ни разу не сбросила петлю ( шнуры 8# и 6#)
                  В смысле #6 и #8 по японческой нумерации?
                  Ну на таких шнурах и Кобра петель не сбросит ;) Вот только влезет их на 2500-к метров 25, не более ;) (шутка, речь наверно про шнуры 0,6 и 0,8 :))
                  ЗЫ
                  matron, кстати, вышепоявившийся Luger и есть один из мастеров занимающихся катушками, так что стучись в личку (если еще не списались ;))
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • Ванька- это я так понял ванкиш? Бюджет 150 долл- ванкиш в эти денги не подходит. Может кто-то из участников темы пользовался дайвой фримс 11 и имеет ,что по ней сказать? Чел предлагает такую за 50 долл. Стоит ли рассматривать?
                    Последний раз редактировалось matron; 05.10.2016, 13:44.

                    Комментарий


                    • Пользую 11фримс с начала сезона открытой воды(покупал новый)рыбачу много,катушкой доволен.Укладка шнура ровная,петель не сбрасывает,не шуршит,не шумит,короче нормальная катушка.Более дорогих не пользовал.Какой б/у будет тут надо смотреть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                        Если у вас нет надлежащего инструмента, фирменных смазок, набора регулировочных шайб, микрометра, УЗ ванночки и т.д. и т.п., а самое главное большого опыта в ремонте и обслуживании катерин...
                        ...то страшно подумать, что нужно иметь, чтобы заниматься самостоятельным ремонтом автомобиля. :mrgreen: Если вы пробили в дороге колесо, то нужен как минимум подъёмник, чтобы поменять его. Компрессор с пннвмогайковёртом и динамометрический ключ - само собой. Иначе - только эвакуатор. :mrgreen:

                        Комментарий


                        • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                          ...то страшно подумать, что нужно иметь, чтобы заниматься самостоятельным ремонтом автомобиля. :mrgreen: Если вы пробили в дороге колесо, то нужен как минимум подъёмник, чтобы поменять его. Компрессор с пннвмогайковёртом и динамометрический ключ - само собой. Иначе - только эвакуатор. :mrgreen:
                          Да, да..., а ещё ТЁМА забыл упомянуть о станочке для разбортировки и аппаратике для балансировки , но я знаю, ТЁМА их всегда возит с собой, правда, в багажник они у него не влазят (у него там ремкомплект с инструментом, а что как движок в дороге стуканёт), приходится возить в прицепчике вместе с генератором для их питания, но ведь это такая мелочь...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                          Сообщение от matron Посмотреть сообщение
                          Склоняюсь к шиманам, ... фримс 11 и имеет ,что по ней сказать? Чел предлагает такую за 50 долл. Стоит ли рассматривать?
                          За 50 ;) конечно стоит - у ТЁМЫ балансировочный станок без работы простаивает
                          Последний раз редактировалось Luger; 06.10.2016, 09:24.
                          Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                            За 50 конечно стоит - у ТЁМЫ балансировочный станок без работы простаивает
                            Как бэ..... в общем..... Не понял.

                            Комментарий


                            • Фримс 11... а Вам самому не интересно, почему за 50? Из моего опыта общения с Фримсами, это сразу на ремонт... И Вам это надо?

                              ПиСь " По сей день считаю её одной из самых неудачных моделей Дайва среднего ценового сегмента. Куча вырванных паразиток, огромные люфты, ломаные роторы, рык главной пары, вот чем помнится старый 11 Фримс."
                              Это, как бы не моё мнение, но согласен.
                              Последний раз редактировалось Luger; 06.10.2016, 09:56.
                              Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                              Комментарий


                              • Luger,
                                теперь понятно. Ну я как бы по ценам не очень ориентируюсь..... А что, скажете про Ультегру ...на брике в размере 2500 (японский рынок) за 150 уй предлогают....есть в эти денги что то подходящее?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X