Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Всех приветствую. Подбираю катушку под спиннинг до 24 гр. Способы ловли в основном джиг, твич. Присмотрел Daiwa Caldia 3000 2014 года. Может есть обладатели. Отзывов в нете практически нет. Может еще накидает кто вариантов до 250 у.е. Всем спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от matron Посмотреть сообщение
      за 150 уй предлогают....есть в эти денги что то подходящее?
      Есть. Лада 21011.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от matron Посмотреть сообщение
        А что, скажете про Ультегру в размере 2500 (японский рынок)
        Хороший вариант. Правда, раньше можно было купить прямиком из Японии процентов на 25-30 дешевле. Но то было раньше, а что сейчас с этим, я не знаю.

        Комментарий


        • Александр Двина, Я б взял Ладу, но нужна катя под УЛ. О чём ,собсно, выше и писал.

          - - - Добавлено - - -

          ТЁМА, спасибо .

          Комментарий


          • matron, с бюджетом в 150 можно найти вполне подходящую, я бы сказал, хорошую катерину на вторичном рынке Японии. С б/у Дайвами я бы связываться не стал, слишком много нареканий, а вот Шимано вполне себе подойдёт, там ломаться нечему. К тому же японцы люди, в большинстве своем, честные и предупреждают о возможных косяках. Вариантов море. Выбирайте на INJAPAN любой понравившийся лот, выигрывайте его, плюсуйте еще баксов 40 на расходы по пересылу и отправляйте на российский адрес своим родственникам и знакомым. Если из 150 вычесть 40, то на остаток 110, поверьте, Вы найдете достойный вариант получше Альтегры.
            Если чего не понятно - в личку.
            Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

            Комментарий


            • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
              ПиСь " По сей день считаю её одной из самых неудачных моделей Дайва среднего ценового сегмента. Куча вырванных паразиток, огромные люфты, ломаные роторы, рык главной пары, вот чем помнится старый 11 Фримс."
              Это, как бы не моё мнение, но согласен.
              Тоже не мое мнение ;)
              Сообщение от Константин Кузьмин
              Просто пример из жизни. Не далее как сегодня мой товарищ отправил "на пенсию" Freams KIX 3500. Он им отловил лет шесть джигом от 30 г и до примерно 55. Рычала катушка с самого начала. Но отработала 6 лет! Сильно сомневаюсь, что Твин отработал бы по времени во столько раз больше, чем Фримс, во сколько раз он дороже.
              Не, я конечно понимаю, что знаток катушек из КК никакой ;), и
              надлежащего инструмента, фирменных смазок, набора регулировочных шайб, микрометра, УЗ ванночки и т.д. и т.п.
              у него нет,
              да и опыт их использования у него тоже кот наплакал:p..
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • Я, конечно, не Кузьмин, куда мне до него, но вот что заметил - за всё время я ни разу не встречал убитого Твина, а вот 11 фримсы через одного - все в хлам. Так что продвижение Кузьминым продукции Дайва вполне понятно.
                Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                Комментарий


                • Как-то Вы очень резко и самоуверенно:
                  Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                  Фримс 11... а Вам самому не интересно, почему за 50? Из моего опыта общения с Фримсами, это сразу на ремонт...
                  А вдруг человек продает катушку по причине того, что больше не имеет возможности рыбачить (в жизни всякое может случиться)? И при этом катушка новая, а хозяину срочно деньги нужны. Разве не может быть такого?
                  А тут вообще тоном, не терпящим возражений:
                  Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                  Шимано вполне себе подойдёт, там ломаться нечему.
                  Если б это было правдой, то Шимано сейчас "держала бы шишку" в катушечном мире. А все другие фирмы давно бы почили в бозе ;)
                  И последнее:
                  Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                  Если у вас нет фирменных смазок, набора регулировочных шайб, микрометра, УЗ ванночки и т.д. и т.п., а самое главное большого опыта в ремонте и обслуживании катерин, то у вас есть два пути: либо к мусорному баку, что наИболее вероятно ввиду стоимости катушки, либо к мастеру по ремонту.
                  Т.е. прямиком к Вам и сразу в ванну. Ну прямо Царь горы :mrgreen:. А между прочим matron и разбирал, и собирал свою катушку САМ. Надеюсь, что он сможет и причину найти, и устранить ее . А тут и опыт придет.
                  Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                  Так что продвижение Кузьминым продукции Дайва вполне понятно.
                  Вот Шанин - тот "двигает" Дайву. Ему платят - он хвалит. А КК уже долгое время ведет на своем сайте разговор об относительных бюджетниках. Окумы там всякие, Стингеры и проч....
                  А это цитата из статьи Кузьмина: "... Но вот Freams (модификация 11-го года) у меня уже четвертый сезон. Пока разве что слабенькие люфты обозначились. Такой «ограниченный ресурс», мне представляется, устроит существенное большинство из пользователей..." (http://kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=2009 )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение

                    Если б это было правдой, то Шимано сейчас "держала бы шишку" в катушечном мире. А все другие фирмы давно бы почили в бозе ;)
                    И последнее:
                    Так они с Daiwa и получают основную прибыль. А вы видели вообще кого либо из российских спортсменов со снастями Shimano, неужели и японского рынка катушки и спиннинги не подходят, можно понять, их же Мида и Moscanella не возят :))
                    Они для себя наверное считают более важными японский и американский рынки, это можно понять по ассортименту и качеству предлагаемых там снастей для спиннинга от Shimano, туда в основном и вкладываются, там в основном и спонсируют.

                    Комментарий


                    • Сообщение от snl Посмотреть сообщение
                      Так они .......................................... в основном и спонсируют.
                      Прочитал раза четыре. Не понял ничего

                      Комментарий


                      • Потиху разобрался со своей Катаной. Подкинул пару регулировочных шайб ( от китайскаго донора) раз пять разобрал собрал ..... В итоге легкое подклинивание вылечилось ( за всю рыбалку 7 часов - ни разу)....мало того - почти ушёл рык . И кстати про посадочные ведомой шестерни .... на удивление там всё идеал. И передний подшипник и сзади. Задняя посадка без подщинпников и втулок- тупо в отлив корпуса катушки. Так что , так. Но на покупку новой катухи уже настроился...Хочется, понимашь , какого то роста. Всем спасибо за помощь.
                        Последний раз редактировалось matron; 08.10.2016, 16:35.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                          Прочитал раза четыре. Не понял ничего
                          ....Вот Шанин - тот "двигает" Дайву. Ему платят - он хвалит. А КК уже долгое время ведет на своем сайте разговор об относительных бюджетниках. Окумы там всякие, Стингеры и проч....
                          Вот это имел ввиду, что о снастях Shimano они стараются вообще на форумах не вспоминать, как будто их не существует, но это не значит что снасти Shimano того же яп. рынка плохие, просто спортсменам тоже надо на что то жить и ездить на соревнования и в этом их можно понять. Shimano же в основном спонсирует спортсменов-спиннингистов в Японии и в США, там где крутятся основные деньги рыболовного бизнеса и где можно больше заработать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                            matron и разбирал, и собирал свою катушку САМ. Надеюсь, что он сможет и причину найти, и устранить ее . А тут и опыт придет.
                            Сообщение от matron Посмотреть сообщение
                            Потиху разобрался со своей Катаной.
                            Добавить нечего.

                            Комментарий


                            • Может у кого есть предложить катушку для ультралайта? Бюджет 150 уе.

                              Комментарий


                              • Добрый день товарищи рыбачки, случилась беда с моей катушкой, при усилии сам по себе врубается обратный ход, которого в моей катушке в принципе не должно быть, к кому обратиться за помощью???Или сразу на помойку ее??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X