Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
    Всмысле? Нельзя Регалу поставить полую дужку, а у Легалиса, Екселера, кноб ге запечатать?
    все можно, но цена поменяется. Применительно к ЛТ-серии если у регалов/ревросов все сделать как надо, включая материалы, получится калдия. Если понтов добавить, то экзист. И стоить они будут соответственно. Если бы были ХОРОШИЕ катушки за $50-70, никто бы не покупал их за $200.

    Комментарий


    • Ребята, где в Минске подшипники в кноб и лескоукладыватель можно купить для LT-шки? Или в Поднебесной жменьку заказывать?
      И смазку китайскую можно брать? Или выброшенные деньги?

      Комментарий


      • На Али MNB ,eсть у Минга, магазин Weihai fishing tackle, но они на масле, скоростные короче, под нагрузкой чутка шуршат.
        В Минске даже Ezo есть, только в атомный ценник : ))), не стоит оно того. Бери у Минга.
        В ролик lt шки только установкой подшипника не обойтись, там еще две маленькие втулочки понадобятся, да и не вижу большого смысла ставить, и родной узел на втулках нормально ходит, просто ТО переодически делать нужно. Кноб рукояти если разборный можно поставить, излишний люфт только убрать нужно будет.
        Смазку для ГП?, лучше Пенн здесь поищи, чем китайскую.
        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 03.05.2019, 08:30.

        Комментарий


        • Спасибо, Игорь!
          Катушки пока на руках ещё нет, поэтому не знаю понадобятся ли шайбы для выбора зазоров в ГП, но хочу быть подготовлен. Какие шайбы могут понадобиться? и где лучше купить?
          Заранее спасибо!

          Комментарий


          • Когда будет на руках, тогда и будешь думать: ))). Как правило, там нормальные зазоры, и нет большой необходимости их сразу регулировать. Погоняешь, после отрегулируешь... Да и не стоит зазор в главной паре выбирать почти в ноль, порядка 0,05 достаточно, это не топовый сегмент, такой зазор позволит скомпенсировать некоторые косожопости соосностей в бюджетных катях и большие нагрузки.
            В общем когда приедет , тогда и будешь смотреть.
            Катя LT какая?

            - - - Добавлено - - -
            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 03.05.2019, 09:40.

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Вот уроды.....а 5000?
              Если задача использовать LT под хэви джиг на течке, то думаю не стоит. Лучше tsurinoya востанови. Или к примеру Penn битва 2 с Али возьми, если масса не пугает, это из бюджетных. На Али был вариант бюджетной Дайвы под тяжелые вещи, BG 3000, все тоже самое что в LT, только в металле и в старой размерности. Подороже можно в Польше Дайву Прорекс 2500RA посмотреть, она на базе той же 3000BG, только ротор и шпуля 2500 старого размера, дужка уже полая и кноб разборный. Еще
              чуть дороже Шимано Сустейн 4000, на Али кстати есть. Но как по мне, если катя нужна именно под хэви джиг, я бы брал варианты в металле и в бюджете.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              все можно, но цена поменяется. Применительно к ЛТ-серии если у регалов/ревросов все сделать как надо, включая материалы, получится калдия. Если понтов добавить, то экзист. И стоить они будут соответственно. Если бы были ХОРОШИЕ катушки за $50-70, никто бы не покупал их за $200.
              Вот смотри Фримс LT, на Европейский и Японский рынок, ценник безумный при этом на один шарик меньше, чем в Фуэго, но есть шпуля эска в размере 2500, . Обьясни почему?
              Зачем вообще магсалед в бюджетных корпусах, которые на просвет в щелях?
              Регал, Легалис, Екселер, Фуего, Фримс все катушки абсолютно на одних и тех же корпусах, с одними и теми же материалами, с различными специально заложенными производителем недоработками и золотой середины нет... И дело не в затратах, чистой воды маркетинг.
              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 03.05.2019, 12:31.

              Комментарий


              • Игорь, моей хотелке хватило бы и Регала, но из-за мелкой шпули пришлось заказывать Фуего.
                Спасибо за советы! ШП закажу, а шайбы уже по необходимости.

                Комментарий


                • Сообщение от starr Посмотреть сообщение
                  Игорь, моей хотелке хватило бы и Регала, но из-за мелкой шпули пришлось заказывать Фуего.
                  Спасибо за советы! ШП закажу, а шайбы уже по необходимости.
                  Интересно, у Фуэго нет мелкой шпули, в общем нет s ки, есть "средняя" без обозначений и глубокая (d), в общем , для себя фуэго 2500 оптимальный вариант, если не понимать нюансов, то 3000c , я такую и жду, где то на таможне...
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 04.05.2019, 03:40.

                  Комментарий


                  • Имел ввиду "среднюю", не глубокую. Акцентировал внимание продавца на размере. Надеюсь пришлет 2500, а не 2500D или 2000D )))
                    А 3000с это 2500 с головой от 3000?

                    Комментарий


                    • Сообщение от starr Посмотреть сообщение
                      Имел ввиду "среднюю", не глубокую. Акцентировал внимание продавца на размере. Надеюсь пришлет 2500, а не 2500D или 2000D )))
                      А 3000с это 2500 с головой от 3000?
                      Да , примерно так: )))
                      Настоящий 3000 есть у Фримса LT на Али, правда он от Фуэго ничем не отличается, кроме окраса и отсутствия шарикоподшипника в подшпульном, но на 30% дороже :)))
                      УПС. Фиг там 30%, все 50%, маркетинг мать его : )))
                      Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 07.05.2019, 10:38.

                      Комментарий


                      • В общем ,тоже самое что и в 2500 екселлере. Не супер герметичный корпус, замазан изнутри и смазка кое где выпирает наружу : ). Чутка шуршащий ход, в общем характерный всем LT в бюджете, шпуля чуть интереснее чем в экселлере, но это по мне. Магсалед ,как по мне нафиг ненужен, разборный кноб конечно же плюс. Люфта в ГП вообще не ощущается, по ощущениям чуть ли не пережата пара, но думаю что там все нормально, ну и та же байда что в экселлере, разнесенка опор ведущего вала небольшая, подшипники средней паршивости, отсюда есть люфт самой ведущей оси в опорах, но да и ладно, в том же страдике люфты не меньше.
                        В общем, как есть, так есть, на лайт вполне себе катушка.
                        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 09.05.2019, 12:19.

                        Комментарий


                        • Игорь, как долго шла посылка?

                          Комментарий


                          • Суммарно в районе месяца. У нас долго на почте мурыжили.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                              ...Люфта в ГП вообще не ощущается, по ощущениям чуть ли не пережата пара, но думаю что там все нормально...
                              Был случай - знакомый (хозяин небольшого рыболовного магазинчика) попросил посмотреть четыре новых ревроса, все подклинивали при вращении. Оказалось, что пары были пережаты, проблема решилась регулировкой гп. Это вьетнамская сборка :)

                              Комментарий


                              • А какие сомнения, что я не проверил? Там три шайбы две тонкие из нержи и между их потолще цветная, одна тонкая которая ближе к подшипнику замята оказалась, она чутка подпружинивавала, но зазор там есть, эффект пружины его съедает. Может она и чутка шерох создает х.з., ГП может покзаться сухой, но она смазана, просто по минимуму, не стал трогать, пересмазал шток, точнее разбадяжил родной гриз синтетическим маслом, чуть распределил родную смазку на направляйках, ход стал легче и тише. В общем устраивает. Нефиг больше лезть. Ротор не снимал, нет у меня феромагнитной жижи, а при снятии можно ее "потерять" : ))) К кишкам можно добраться с большего сняв боковину, позволяет без снятия ротора. Правда за магсалед можно и не переживать в будущем или купить не родную жижу или вообще удалить вместе с магнитом, пофигу. При обратной установке крышки , промазал силиконовой мазидлой стыки корпуса, там была смазка, но местами, а корпус не супергерметичен в этих катях , в общем и все.
                                А да, еще шарики в кноб подкинуть нужно будет.
                                Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 14.05.2019, 19:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X