Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    уже давно есть, много людей ловят китайскими ул-мыльницами, а 3-4г я и с метаниума заброшу, хотя конечно не так легко и элегантно, как барашком
    однако среди брик0вской опщественности лучшие пр0и3ведения от Fishband и Mavillos д0шли пока тока в мои пытливые руки.. однако, при всех п0тшипниках, китайское мульт0стр0ение не достигло на сег.день значений меры инэрции шпульки менее 8.10 грамма, что не даёт полное право назвать их аналогами именно барашику…(но тем не менее реальный дешак БФСофского класса))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    И в ветер, и в снег, и в любое " и палки" с неба можно ловить кастингом, главное - захотеть
    т.е. мне судьба предл0жила начать свой кастинг с БФС=)) п0л0вил почти ни0ч0м, однако почерпнув из видосов разных лиц отзывы о гораздо меньшей дуге сх0дящей при за0р0се нитки (чем с мяса), предвижу сию эстетическо-пр0ктическую причину главной - почему мне мульт зайдёт по самое…))

    - - - Добавлено - - -

    зы, а ещо в какие-то годы светил брику ссылки ебея на самые деш0вые ценники километров флюра SEAGUAR разных моделей (включая применение как основной лайн).. если этой зимой столь бесконечный источник флюра так само працует, то серьй03но задумаюсь исключить из пр0ктики плетню любой жильности выше 3-жилки (которой взапасе тоже километр за 25$ (но продать почти невозможно(((
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Один знакомый возит три бабины с моно в кусках по 60 м. Непосредственно на водоеме мотает их на шпулю мульта. Сказал мне, что иначе леска слеживается и появляется у флюра память, что ведет к дополнительной потере в дальности.
      Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
      Последний раз редактировалось Болотный Корч; 09.12.2019, 13:25.
      распогодится...

      Комментарий


      • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
        Потом отпишу, как подшипник станет и походит немного, расскажу что получилось.
        Установил гайку ротора с подшипником в свой Страдик 19 4000. Было всего пару рыбалок, так что окончательный вывод делать рано, однако заметно снизилось количество черной смазки на штоке. Можно сказать что я добился желаемого результата.
        Запчасти от Ванквиш 19 стали без дополнительных танцев с бубном.

        Интересен вопрос по смазке этого узла, при условии что в нем установлен подшипник. Нигде не нашел рекомендации по смазке. Пока что нанес DG06 но по ощущениям наверно стоило бы что-то более жидкое. У кого какие мысли по этому поводу?

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Я тоже сначала думал - зачем мульт? И тоже "изучал вопрос". Фигня все это. Кастинг для удовольствия. Это просто другой способ ловли спиннинговыми приманками. Кому-то заходит, кому-то нет. Понять это можно только половив. И не два-три раза, а сезон полноценно, чтобы и заброс немного освоить, и комплект свой понять. И тогда придет "чувство" - нравится/не нравится. Если нравится, то и "неоспоримые преимущества" найдутся :) , если нет - ну на нет и суда нет...
          https://www.youtube.com/watch?v=7cBkKtG3edI

          Понравилось резюме: "...если вы хотите потрахаться по настоящему, то тогда - мульт". :)

          Все равно буду пробовать с весны, соберу комплект. Но пока ни забросы чужими мультами, ни фантомные "преимущества" таких катух не впечатлили. Если надо рыбу ловить, а не выделываться.
          Да, американцы ими ловят больше - но чего сравнивать их рыбу и их условия. Вы тоже выдергиваете килограммовых басов удочкой на катер? И т.п. НЕКОРРЕКТНО. Рынок б/и катушек в Европе такой большой не по случаю "заговора" производителей и продавцов, а потому что в наших условиях эти девайсы комфортней и удобнее.
          Последний раз редактировалось Болотный Корч; 09.12.2019, 15:44.
          распогодится...

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Вы тоже выдергиваете килограммовых басов удочкой на катер? И т.п. НЕКОРРЕКТНО. Рынок б/и катушек в Европе такой большой не по случаю "заговора" производителей и продавцов, а потому что в наших условиях эти девайсы комфортней и удобнее.
            закидывать рыбу в лодку (на обрыв, на парапет и т.п.) пофиг с какой катушкой, лишь бы мощности удочки хватало.
            Чтоб говорить о "комфортней и удобней", нужно сначала научиться ловить мультом. А потом уже для себя решить - надо это или нет.
            А так эти рассуждения напоминают первую пробу двухколесного велосипеда после трехколесного - неудобно, неустойчиво, трудно в управлении... :)

            Комментарий


            • Пока накапливается инфа, а резюме по итогам следующего сезона будет обязательно. Постараюсь объективно.
              распогодится...

              Комментарий


              • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                Установил гайку ротора с подшипником в свой Страдик 19 4000. Было всего пару рыбалок, так что окончательный вывод делать рано, однако заметно снизилось количество черной смазки на штоке. Можно сказать что я добился желаемого результата.
                Запчасти от Ванквиш 19 стали без дополнительных танцев с бубном.

                Интересен вопрос по смазке этого узла, при условии что в нем установлен подшипник. Нигде не нашел рекомендации по смазке. Пока что нанес DG06 но по ощущениям наверно стоило бы что-то более жидкое. У кого какие мысли по этому поводу?
                А смазкосъёмную пластиковую втулочку на шток одевал?
                С уважением, .

                Комментарий


                • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                  . Пока что нанес DG06 но по ощущениям наверно стоило бы что-то более жидкое. У кого какие мысли по этому поводу?
                  Я маслом смазываю. Одной капли достаточно, оно расходится быстро по всему штоку внутри пиньона. Если гризом мазать, может появиться тугость хода, особенно в холодную погоду.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
                    А смазкосъёмную пластиковую втулочку на шток одевал?
                    Да, комплект для апгрэйда включает в себя гайку, подшипник и прокладку. Родная прокладка немного другая, подлежит замене.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    Я маслом смазываю. Одной капли достаточно, оно расходится быстро по всему штоку внутри пиньона. Если гризом мазать, может появиться тугость хода, особенно в холодную погоду.
                    В старших моделях использовал масло, но в новых первая мысль была, что неплохо будет работать легкий гриз.

                    Ладно, пока так пусть поработает, а потом попробую масло, и сравню ощущения.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Я маслом смазываю. Одной капли достаточно, оно расходится быстро по всему штоку внутри пиньона. Если гризом мазать, может появиться тугость хода, особенно в холодную погоду.
                      Тоже маслом смазываю.Как то с давних времён повелось, в Шимановских смазках в баллонах были инструкции, куда и что лить и мазать. А так ведь хотелось пожирнее :)
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • Когда мазал гризом, исходил из определенной логики. Если учесть что шток стальной, без какой либо защиты, пятно контакта небольшое (впресованная втулка подшипника, и все!), то вполне уместно использование более густого смазочного материала. Сильно густую и липкую смазку наносить было страшно, так как действительно могло ощутимо повлиять на легкость хода. Поэтому, единственно правильным вариантом показалось DG06. Если откровенно - не уверен что решусь мазать маслом этот узел. Пусть лучше немного меньше будет инерция, но мне будет спокойнее если там будет присутствовать гриз. И вообще, буду стараться почаще туда заглядывать с ревизией, по крайней мере первое время, после апгрэйда.

                        Комментарий


                        • Все верно, с плавающим штоком легкий гриз, если ловля зимой, синтетический. Если шток не плавающий и контакт не только с бушингами, то масло.

                          Комментарий


                          • Добрый вечер!Решил заполнить полностью катушку спиннинга.И вот что получилосьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191216_165627[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3914588 В чем моя ошибка или что-то с катушкой?!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер!Решил заполнить полностью катушку спиннинга.И вот что получилось В чем моя ошибка или что-то с катушкой?!
                              Интересный вариант..
                              Вот только скажите какую цель вы преследовали ?
                              Ведь намотав столько шнура Вы ждёте нейкой отдачи от сего действия.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер!Решил заполнить полностью катушку спиннинга.И вот что получилось[ATTACH=CONFIG]625563[/ATTACH] В чем моя ошибка или что-то с катушкой?!
                                Всё нормально, это Салмо))))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X