Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
    Гайку ротора с втулкой надо менять на гайку с подшипником. Иначе очень серьезная выработка на штоке.
    За грязью следить надо. Точнее - за ее отсутствием.

    Комментарий


    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      У Экуд со временем мягкий ролик пропиливают, шток бушингами точится и.т.д., но на несколько полноценных сезонов под тяжести хватает, в общем как и Tsuri.
      Только смысл ведь не только в тяге.
      К примеру у бюджетной Дайвы LT, пускай будет Легалис 4000с ведущая тоже 32, естественно и тяги там тоже хватает, но корпус хлипенький, гуляет под нагрузками, посадки валов в ихнем пластике просаживаются, по этим причинам ГП и накрывается, под серьезные долговременные нагрузки они не годятся.
      смысл Экуды СS что механика д0лжна быть как у того топового Кормарана XD с к0лес0м на стальном валу, фключая матал.р0т0р и стальной шт0к с ж0лтым покрытием..:cool: //и в ролике НЕ ДОЛЖНО быть поджипника чтоп надёга жила на рыффках-)))

      Сообщение от vova pinsk
      Главную пару Китайцы тоже высылают, я правда не спрашивал сколько стоит.
      если это про Экуду СS слова – дак они пахнут щастьем и для юзеров Корморанов!.. //сколькоп оно не $т0ил0)))

      зы, говорят разве что из-за опщих дайвовских к0рней обеих марко-моделей, обгонная муфта могла унаследовать нестабитльности на м0р03ах, ноо круглогодичных юзеров Экуды CS ещо нак0пилось немного - чтоб чтото сказать из пр0ктики)) //а корморанщики во все времена были редк0стными)) - а зря!=((
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • lynx, это про Тсури и Тсуриноя и их клоны
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          смысл Экуды СS что механика д0лжна быть как у того топового Кормарана XD с к0лес0м на стальном валу, фключая матал.р0т0р и стальной шт0к с ж0лтым покрытием..:cool: //и в ролике НЕ ДОЛЖНО быть поджипника чтоп надёга жила на рыффках-)))
          На фото топы Cormoran chronos xd 8pif и Ecooda ERS



          если это про Экуду СS слова – дак они пахнут щастьем и для юзеров Корморанов!.. //сколькоп оно не $т0ил0)))

          зы, говорят разве что из-за опщих дайвовских к0рней обеих марко-моделей, обгонная муфта могла унаследовать нестабитльности на м0р03ах, ноо круглогодичных юзеров Экуды CS ещо нак0пилось немного - чтоб чтото сказать из пр0ктики)) //а корморанщики во все времена были редк0стными)) - а зря!=((
          Экуды были как с подшипников в ролике так и с втулкой, комплектации менялись. Для морозов лучше были модели в пластике , тоесть Has, но китайцы удешивили эту модель, Has 2 уже не то пальто, в первом посадочные первичного вала были усилены металлом, во втором уже нет, но и других плюшек не хватает.
          Естественно в базовой модели ERS, CS поучаствовала Дайва для европейского партнера Корморан и австралийского Экуда, там все идеи старого Сертейта, только создать конкурента в планы не входило, качество материалов и сборки малек не дотягивает : )))
          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 31.10.2019, 23:37.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            У меня не было катушек с подшипником в гайке, но ни в одной не было выработок на штоке, в том числе и на 15 страдике. Но видел катухи с серьезно подъеденым штоком и с гайкой+подшипник (другу заказывал шток на какую-то дайву). Думаю это проблема попадания песка с водой и мягкость материала штока.
            В 19 Страдике изменили конструкцию. Шток не касается ведомой шестерни. Точка опоры - гайка ротора. Пятно контакта наверно меньше, либо другие какие-то факторы, и идет износ без всякого песка. Я сразу тоже как вы подумал, и после обнаружения черной смазки на штоке сделал ТО. После ТО - на второй рыбалке та же картина.

            Имею также и 15 страдик, но только в 2500 размере, а также биомастер, эксенс. Нигде такой проблемы не встречал. Это особенности конструктива.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
            За грязью следить надо. Точнее - за ее отсутствием.
            Вы сначала поюзайте, а потом советы давать будете.

            Комментарий


            • [QUOTE=guru8350;2472295]В 19 Страдике изменили конструкцию. Шток не касается ведомой шестерни. Точка опоры - гайка ротора. Пятно контакта наверно меньше, либо другие какие-то факторы, и идет износ без всякого песка. Я сразу тоже как вы подумал, и после обнаружения черной смазки на штоке сделал ТО. После ТО - на второй рыбалке та же картина.
              Снимите пиньён,накрутите гайку,вставте в сборку шток (так вы проверите соостность).90% даю что проблема в этом.
              Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

              Комментарий


              • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                Вы сначала поюзайте, а потом советы давать будете.
                Я не юзаю, я пользуюсь и пользуюсь правильно. А посему и проблем таких не имею.

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Может, не надо их обижать, тыкая "г-м"?
                  Я про свои катухи писал, с которых начинал. Были и советские чугунные, и безымянные китайскте, которые вообще без ролика в дужке были, потом кобры, серты, салмы и т.п. Ни одной нормальной, потому и говорю, что ловил г...ном, как есть, так есть. Пока не купил exage. Потом elf, biomaster, twin power, stradic... Твин продал, т.к. ожидал от него большего, был немного разочарован и в это же время покупатель подвернулся, вот и сплавил его :) . Остановился на среднем сегменте, про топ речи не было. Хотя если бы нужна была легкая ул-катушка наверняка разорился бы на ванкиша или стеллу.
                  А сейчас увлекся кастингом, попробовал китайца, понравилось, но не смотря на то, что он был в принципе рабочим, все равно раздражали некоторые корявки. Продал без сожаления совсем за копейки и опять повернулся к шиманам. Собрал 2 комплекта в итоге, которыми полностью доволен. Опять же, катушки не топ, а середняки, метаниумы прошлых поколений. Но работают как швейцарские часы :)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                  В 19 Страдике изменили конструкцию.
                  ...
                  Имею также и 15 страдик
                  И как впечатления от 19го вцелом? Какой больше нравится - 15 или 19?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    Я про свои катухи писал, с которых начинал. Были и советские чугунные, и безымянные китайскте, которые вообще без ролика в дужке были, потом кобры, серты, салмы и т.п. Ни одной нормальной, потому и говорю, что ловил г...ном, как есть, так есть. Пока не купил exage. Потом elf, biomaster, twin power, stradic... Твин продал, т.к. ожидал от него большего, был немного разочарован и в это же время покупатель подвернулся, вот и сплавил его :) . Остановился на среднем сегменте, про топ речи не было. Хотя если бы нужна была легкая ул-катушка наверняка разорился бы на ванкиша или стеллу.
                    А сейчас увлекся кастингом, попробовал китайца, понравилось, но не смотря на то, что он был в принципе рабочим, все равно раздражали некоторые корявки. Продал без сожаления совсем за копейки и опять повернулся к шиманам. Собрал 2 комплекта в итоге, которыми полностью доволен. Опять же, катушки не топ, а середняки, метаниумы прошлых поколений. Но работают как швейцарские часы :)

                    - - - Добавлено - - -


                    И как впечатления от 19го вцелом? Какой больше нравится - 15 или 19?
                    Их сложно сравнивать, потому как катушки в разных типоразмерах у меня. 15 в размере 2500 - для лайта, а 19 4000 на палке до 35 стоит.

                    Скажу так, 19 страдик сменил биомастер 11 года. Я не ощутил какой-то принципиальной разницы, кроме того, что страдик более тяговитый и меньше весит.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                    Я не юзаю, я пользуюсь и пользуюсь правильно. А посему и проблем таких не имею.
                    Ну раз такое дело, может фото штока пришлёте? Своего 19 страдика? И ещё вопрос, сколько рыбалок с ним было?

                    - - - Добавлено - - -

                    [QUOTE=Древний;2472321]
                    Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                    В 19 Страдике изменили конструкцию. Шток не касается ведомой шестерни. Точка опоры - гайка ротора. Пятно контакта наверно меньше, либо другие какие-то факторы, и идет износ без всякого песка. Я сразу тоже как вы подумал, и после обнаружения черной смазки на штоке сделал ТО. После ТО - на второй рыбалке та же картина.
                    Снимите пиньён,накрутите гайку,вставте в сборку шток (так вы проверите соостность).90% даю что проблема в этом.
                    Можно подробнее? Вообще ничего не понял. Достать пиньен из катушки? Накрутить гайку? Что я там должен буду увидеть?

                    Комментарий


                    • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                      может фото штока пришлёте? Своего 19 страдика?
                      Не могу, т.к. никогда не фотографировал эту деталь по причине отсутствия нужды. Да и шимановских катушек никогда не имел (и не собираюсь иметь).

                      Комментарий


                      • - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Древний Посмотреть сообщение

                        Можно подробнее? Вообще ничего не понял. Достать пиньен из катушки? Накрутить гайку? Что я там должен буду увидеть?
                        Да дайвовский подвес там применили, со свободным штоком для легкости хода, он только на бушинги опирается, пыль, вода и бушинги точат шток, обычная ситуация, с узлом с подшипником тоже точит, только меньше. Типа никогда не видели валы, хвостовики и т.п. поточенные втулками даже без пыли, просто от попадания воды, любой кноб на втулках после некоторого времени разберите.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                          Да и шимановских катушек никогда не имел
                          Вопросов больше не имею.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                          Да дайвовский подвес там применили, со свободным штоком для легкости хода, он только на бушинги опирается, пыль, вода и бушинги точат шток, обычная ситуация, с узлом с подшипником тоже точит, только меньше. Типа никогда не видели валы, хвостовики и т.п. поточенные втулками даже без пыли, просто от попадания воды, любой кноб на втулках после некоторого времени разберите.
                          Этот узел закрыт системой X-protect, попадание посторонних вещей, таких как пыль, песок, вода, сильно затруднено. Я более дорогими, стеллами и ванквишами, в которых сразу подшипник, не ловил, поэтому громких заявлений делать не буду. Но мне кажется что подшипник решит проблему. Износ конечно будет, но масштабы уже будут совершенно другими.

                          - - - Добавлено - - -

                          Если кому интересно - вот фото штока. Это третья рыбалка после ТО, перед рыбалкой вычистил шток и прокладку x-protect.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191102_182254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3913184

                          понятно что под прокладкой там вообще каша, но лень было разбирать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                            1. Вопросов больше не имею.
                            2. Если кому интересно - вот фото штока.
                            1. Ну и хвала аллаху.
                            2. То, что на фото - это обычный ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Ежели Вы по этому поводу и развели сыр-бор, то Вам огромный минус

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              То, что на фото - это обычный ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.
                              Возможно это естественный процесс в катушках дайва, но в шимано таких вещей я раньше не встречал. А катушек у меня не мало было и есть.

                              Комментарий


                              • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                                в шимано таких вещей я раньше не встречал.
                                Такое "подобие черноты" характерно для ВСЕХ б/и катушек. Шимано - не исключение (износ металла в ТРУЩИХСЯ деталях был и будет всегда). Но уж если Вы такого не видели (в "шимано", в частности), то это может свидетельствовать о крайне редком использовании катушки. Либо катушка Ваша постоянно купается в грязи ;).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X