Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолот на зимней рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолот на зимней рыбалке

    Народ, купил эхолот специально для зимней рыбалки, испробовал на Селяхах 15.01.06. Сложилось впечатление, что он наоборот распугивает леща, но не пугает плотву ерша и окуня. Подлещика я конечно словил, но пришлось уходить от всех "наловившихся" рыбаков подальше. :D
    Очень интересно мнение, кто уже пользуется эхолотом несколько лет.

  • Сообщение от лист Посмотреть сообщение
    Думаю камера во многом лучше чем любой эхолот? Или я не прав?
    Так про камеру есть темы. Вот там и спросите про камеру. А в этой теме вопрос был бы таким: Эхолот лучше камеры? А если рыбак, то мормышка лучше блесны, блесна лучше балансира и так далее. Понятно объяснил?

    Комментарий


    • Сообщение от лист Посмотреть сообщение
      Думаю камера во многом лучше чем любой эхолот? Или я не прав?
      Зимой, видимо камера предпочтительне, если чистая вода и глубины не аховые, летом скорее нет, цветение воды, сложность стабилизации картинки если в движении. Хотя и эхолоты разные бывают, если сонарного типа (ценовой диапазон другой) то ещё смысл в них есть зимой, а в разного рода тетрисах, думаю что нет, разве что как глубиномер и указатель стоянки рыбы в толще воды. Камера же может и настроение показать у рыбы :), да и веселее рыбалка с ней, но можно увлечься подводным миром и даже удочку за день не мокнуть :D
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • https://www.youtube.com/watch?v=EAQgCnP_veE

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • bright, ага... Даже в Чёрном море, где-нибудь в районе Крыма - вода как стекло. А на северах, вода как горный хрусталь. Что мы и наблюдаем. Рыбина с коня. Эхолот практик, ахренел бы от такой.
          Стоимость камеры думаю в 4-ёх значную цифру. Да и эхолот, того же порядка.
          А у нас, ты увидишь, в лучшем случае, любопытный мутный лик ерша, подошедшего на расстояние спичечного коробка. ))

          Комментарий


          • Kingfish спасибо за ответ

            Комментарий


            • Kingfish "глубиномер и указатель стоянки рыбы в толще воды"

              А что ещё надо зимой?

              Комментарий


              • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                Kingfish "глубиномер и указатель стоянки рыбы в толще воды"

                А что ещё надо зимой?
                Рыбу нужно ловить, а она бывает только на экране :D
                Вроде стал на лунку, датчик вкинул, - а там рыбы пикселей тьма, ну думаешь ща попрэ)) опускаешь глаз камеры, лежит каша, лежит мотыль и стада рыбы ноль внимания, начинается ступор, остается только любоваться подводными красотами. :D
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  Рыбу нужно ловить, а она бывает только на экране :D
                  Вроде стал на лунку, датчик вкинул, - а там рыбы пикселей тьма, ну думаешь ща попрэ)) опускаешь глаз камеры, лежит каша, лежит мотыль и стада рыбы ноль внимания, начинается ступор, остается только любоваться подводными красотами. :D
                  Ну это уже вопрос рыбака и рыбы, но не эхолота))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
                    Ну это уже вопрос рыбака и рыбы, но не эхолота))))
                    Вот тут чуть чуть про эхолот, про камеру, ну и про рыбалку
                    https://youtu.be/iA6EZ442Pos
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Вот тут чуть чуть про эхолот, про камеру, ну и про рыбалку
                      https://youtu.be/iA6EZ442Pos
                      Про панты это! Мы тут профи, а остальные стая.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serg_Big Посмотреть сообщение
                        Про панты это! Мы тут профи, а остальные стая.
                        Да, понтов там на видео хватает, не без этого ))
                        На тех просторах без снежиков уже никак, да и лед судя по бурам под метр.
                        Но и рыбка зачетная, эхолот явно не помогает им в поиске.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Вот тут чуть чуть про эхолот, про камеру, ну и про рыбалку
                          https://youtu.be/iA6EZ442Pos
                          спасибо за ссылку.

                          пожалуй, лучшее рыболовное видео, которое я когда-либо видел.
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            спасибо за ссылку.

                            пожалуй, лучшее рыболовное видео, которое я когда-либо видел.
                            И что там хорошего?))

                            Комментарий


                            • Короче, съездил, купил бампер, а вместе с ним и новый датчик, так как мой уже практически не работал (хотя я той зимой еще им пользовался и думал что у меня все в порядке, в режиме фиш ай ди по крайней мере рыбу отображал). Что интересно, из новых датчиков подошел только один из четырех, все остальные вырубались сразу же при включении эхолота. Да и тот что подошел - на рыбалке один раз вырубился. Мой родной (тот который не работает) до сих пор себе такого не позволяет. Усы у них разные чтоли.... Не знаю, имеет ли смысл старый пытаться ковырять и восстанавливать, чтобы в запасе был?

                              Комментарий


                              • Это не датчик вырубался, а ваш эхолот.
                                Зачистите торец пружины и немного оттяните её.
                                Усики - сигналтный контакт, на питание не влияет.
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X