Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка вдхр.Рудня (Слуцкий район)

    Сообщение от vitali77
    А у кого какой опыт по этому водоему?
    Окуня можно поискать на дамбе со стороны Рудни (там, где вытекает Случь). Щуку найти сложно, тем не менее регулярно спиннингуют в заливе, где Случь впадает. Хотя в прошлом году местные браки (если не пи...ят) вытянули рЫпку на 18 кг. Отрадно одно: по их словам, защита этого вдхр. усилилась, многие повесили свои снасти на гвоздь.
    Белорыбица (плотва, краснопёрка) присутствует в приемлимых количествах и неплохая в размерах, ловить необходимо с лодки или дальнобойными снастями. Единственное но: почти не встречал лещей и даже подлещей.
    Зимой предпочитают бурить лунки со стороны санатория и т.п.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

  • Был 3 числа, лед 10+см . По оплате 10 ставок 13р. За день было пять сработак, поймал 2 щуки до кило и одна свалила в лунке, на вид кила полтора. В течение дня блеснил окуньков, больше десятка неплохих окуньков и две зачетные поклевки не подъемные были, один сошел, а другой уплыл с пирсингом.

    Комментарий


    • Добрый день! Подскажите плиз как щас по рыбалке на данном водоёме, интересует больше хищник, что по цене, можно ли ловить ночью на ставки, а также побегать по лунка на балансир, заранее спасибо

      Комментарий


      • Придет егерь возьмет 13 р. . и лови 24 часа без перерыва с момента обилечивания на 10 ставок. С балансиром тоже не ограничено.

        Комментарий


        • Сообщение от луна Посмотреть сообщение
          Придет егерь возьмет 13 р. . и лови 24 часа без перерыва с момента обилечивания на 10 ставок. С балансиром тоже не ограничено.
          ОГРОМНОЕ СПАСИБО, если ни чего не поменяется и мы поедем, то отчёт ОБЯЗАТЕЛЬНО

          Комментарий


          • луна, какую-нибудь официальную бумагу не покажешь? Я про ставки.

            А так... Приедет егерь - заплатишь... Приедет инспектор - тоже заплатишь, но побольше...

            Есть первоисточник - правила! ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

            Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.

            Любительским рыболовством признается лов рыбы (включая подводную охоту) в рыболовных угодьях незапрещенными орудиями и способами лова, а также добыча водных беспозвоночных для личного потребления.
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              луна, какую-нибудь официальную бумагу не покажешь? Я про ставки.

              А так... Приедет егерь - заплатишь... Приедет инспектор - тоже заплатишь, но побольше...

              Есть первоисточник - правила! ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

              Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.

              Любительским рыболовством признается лов рыбы (включая подводную охоту) в рыболовных угодьях незапрещенными орудиями и способами лова, а также добыча водных беспозвоночных для личного потребления.
              Я не не совсем Вас понял, пожалуйста объясните
              Есть билет, на каждом платном водоёме свои правила, но всё-равно по билету я могу ловить до 10 ставок

              Комментарий


              • Сообщение от igorek_1974 Посмотреть сообщение
                Я не не совсем Вас понял, пожалуйста объясните
                Есть билет, на каждом платном водоёме свои правила, но всё-равно по билету я могу ловить до 10 ставок
                Этот рыбак видно там никогда не ловил.НА нем есть свои правила каждая ставка выше 10 оплачивается по 1 рублю-ставь хоть 30-40 только плати. И квитанцию об оплате тебе выдадут. ПРОВЕРЕНО!

                Комментарий


                • Сообщение от луна Посмотреть сообщение
                  Этот рыбак видно там никогда не ловил.НА нем есть свои правила каждая ставка выше 10 оплачивается по 1 рублю-ставь хоть 30-40 только плати. И квитанцию об оплате тебе выдадут. ПРОВЕРЕНО!
                  Полностью согласен, уже всё у егеря уточнили

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                  луна, какую-нибудь официальную бумагу не покажешь? Я про ставки.

                  А так... Приедет егерь - заплатишь... Приедет инспектор - тоже заплатишь, но побольше...

                  Есть первоисточник - правила! ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                  Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.

                  Любительским рыболовством признается лов рыбы (включая подводную охоту) в рыболовных угодьях незапрещенными орудиями и способами лова, а также добыча водных беспозвоночных для личного потребления.
                  т.ч. уважаемый Дима ты не прав

                  Комментарий


                  • igorek_1974,я про ночь! нельзя ночью на ставки.

                    "Свои правила" на "водоемах прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения". Может ошибаюсь, но Рудня сюда не входит, хоть и платное.

                    Т.е. лови при билете на 10 ставок, но не ночью!

                    Р.S. Лично не знаю ни одного водоёма в Беларуси хоть платного, хоть прудового, хоть рыбоводного, где можно ловить ночью на ставки, колобашки и т.д.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от igorek_1974 Посмотреть сообщение
                    всё у егеря уточнили
                    Тут и ответить нечем!!!! Это же егерь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    А для меня мой племянник авторитет (он тоже правила не читал)
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                      igorek_1974,я про ночь! нельзя ночью на ставки.

                      "Свои правила" на "водоемах прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения". Может ошибаюсь, но Рудня сюда не входит, хоть и платное.

                      Т.е. лови при билете на 10 ставок, но не ночью!

                      Р.S. Лично не знаю ни одного водоёма в Беларуси хоть платного, хоть прудового, хоть рыбоводного, где можно ловить ночью на ставки, колобашки и т.д.

                      - - - Добавлено - - -

                      Тут и ответить нечем!!!! Это же егерь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      А для меня мой племянник авторитет (он тоже правила не читал)
                      Ладно- давай пока эту тему пропустим, но что Вы скажите, как же на многих платниках весной можно ловить до 10-ти крючков????? И таких водоёмах я знаю много?!

                      Комментарий


                      • igorek_1974, Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.

                        За исключением читал? Прудовые - Щарки всякие. Рыбоводные - Волмы, Технические... Арендованные (тут и Рудня) - те же правила...

                        Ну почитай ты правила!!! Это же твоё увлечение, хобби!!! Но ночью....

                        Да почитай, пригодится!
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                          igorek_1974, Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.

                          За исключением читал? Прудовые - Щарки всякие. Рыбоводные - Волмы, Технические... Арендованные (тут и Рудня) - те же правила...

                          Ну почитай ты правила!!! Это же твоё увлечение, хобби!!! Но ночью....

                          Да почитай, пригодится!
                          Есть не сколько водоёмах, где даже в весенний запрет можно ловить ночью, и даже выходить на лодке ( правда в светлое время суток ), но давай, каждый останется при своём мнении, и список водоёмах - платных меняеться каждых год, и правила на них тоже меняються и могут регулироваться своим арендатором по желанию

                          Комментарий


                          • Сообщение от igorek_1974 Посмотреть сообщение
                            могут регулироваться своим арендатором по желанию
                            Где смайлики? Или это не шутка?
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                              Где смайлики? Или это не шутка?
                              Почему это должна быть шутка

                              Комментарий


                              • Мне кажется 1973Дима прав. Правила на всех водоемах равны. Тут скорее вопрос в том, что инспектора на проплаченные водоемы просто так не поедут. Ну если только им не придется выезжать по конкретному обращению. Со слов все того же,егеря обсуждаемого водоема на вопрос "а можно ли нам в весенний запрет у вас тут ночью раскинуть по пять фидеров" был получен ответ "Не вопрос, но если нагрянет инспекция, проблемы будут лично вашими". Раскинули...Никто конечно так и не появился. Платнику ведь главное обилетить рыболова, а скажут нет нельзя в запрет ловить, то кто к ним поедет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X