Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Если в воде ничего ,кроме басса не плавает,и надо его быстрей поймать,то может три или шесть лучей и помогут:)
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • 2 AN & E.K.
      Спасибо за совет. скорее всего остановлюсь на Lowrance X52.

      Вопрос к Е.К. - я НЕ ХОЧУ эхолот на аккумуляторе. Мне удобнее на батарейках. В Lowrance X52 это присутствует?
      Просто из опыта пользования - аккум может умереть, а возможности его зарядить не будет, а батарейки поменял - и забыл...
      Рыбак рыбака бухает издалека

      Всегда составлю компанию по ловле хищника!

      Комментарий


      • Михаил
        нет там возможности с батарэйками, да и зачем они? Запаришься менять, а если акум/батарейки, то уж лучше-возьми два акума, например у меня адын на 4,5А/ч, другой на 7А/ч, так на первом эх живет два-три дня рыбалки (короче на выхи хватает с лихвой) с учетом того- утром включил вечером выключил, со вторым живет неделю!!!! Для недельной рыбалки у меня он и предназначен

        добавлено через 1 минуту
        и забыл, у меня эх поболее Х52, то есть жрет побольше,
        так что незаморачивайся- акумы удобнее точно
        Последний раз редактировалось AN; 26.10.2007, 12:29. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • 2 AN

          Спасибо, бум думать. просто на рыбалках был опыт, когда простая замена батареек решала все проблемы... ну да ладно, примем на вооружение опыт более опытных товарисчей...
          Рыбак рыбака бухает издалека

          Всегда составлю компанию по ловле хищника!

          Комментарий


          • Михаил_
            покупаешь подходящий кейсик для инструментов, тыщ 15 на рынке и туда- эх, акум, кабель с датчиком, дешево и сердито. Акум мона засиликонить в этом кейсике, ну чтоб не болтался

            Комментарий


            • kasper
              аналогично
              Последний раз редактировалось AN; 30.10.2007, 11:25.

              Комментарий


              • Андрей, спасибо, не заметил. Удаленонах.

                Комментарий


                • В магазе на Филимонова появился Фишфайндер 718. Заявляется как эхолот в том числе и для зимы (в лунку и через лед), при цене 205000 руб. Может кто подскажет стоит ли брать?. Требования к нему:1 определять глубину через лед 2 рельеф дна 3 наличие рыбы на сколько возможно

                  Комментарий


                  • dik-76
                    Женя, позвони мне. Побеседуем

                    Комментарий


                    • Я буду радикалом. Чем уже луч - тем лучче. Если кто-то сподобится все-таки разобраться в принципе действия эха, то это - не "тиливизер". Увы. Эта штука в смысле отображения информации - почти точная копия той штуки, которая в больницах рисует кардиограммы. Никакого видео, мы имеем дело с электронным самописцем. Стало быть, чем уже "дольки" - тем больше полезной инфы.
                      Но многое зависит от настроек - как прибора, так и мозгов пользователей.
                      ИМХО
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Вот поэтому 6 узких лучей(в сумме 53градуса) высшая беда + 3 D :D

                        И никого не надо слушать, достаточно один раз увидеть, особенно мелкие детали, термоклин, двойное дно
                        Рыболовный магазин :arrow:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                          И никого не надо слушать, достаточно один раз увидеть, особенно мелкие детали, термоклин, двойное дно
                          Никого не надо слушать ,кроме меня -ты это хотел сказать.Разберись хоть с одной темой ,но нормально,а не на уровне прочитанной российской рекламы и собственного дилетантизма.Не каждый может позволить себе покупать всё подряд.Менять моторы по 2 в сезон,например.
                          Бесполезней ,чем 3-х мерник вещи трудно и придумать.Да ещё за те деньги ,что в Росии за него просят.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • dik-76
                            любой эхолот сможет пробить лед, это факт, но есть пару моментов.
                            И прежде всего зависит от состояния льда, если на льду нет снега! Если на льду есть чуток воды!- только при этих двух условиях эхолот пробьет лед. Если снег или сухо на льду- пустая трата времени даже с 3Д:-).
                            И даже если есть эти условия эхолот тормозит, обновления происходят замедленно, это и понятно. Эхолот способен пробить и дно деревянной лодки (с металической так вообще нет проблем) и ПВХ- одно условие- должна быть вода на дне судна или приклеен эбоксидкой:-).
                            Вывод- для зимы нужен эхолот у которого режим работы может быть, например -20 +60, у Лоуренс/игл такие почти все, ну может -10:-),
                            Ну и на морозе в "тепло" время от времени нужно прятать и акум.

                            добавлено через 5 минут
                            Шатера
                            Фишмак 320, Лоуренс Х52, да и куча их разных, тот же Гармин 250ФФ- прекрасно показывают то что перечислил. Правда в них нет такой информации в виде всплывающего окошка- слева по борту в 4,2м на глубине 3,6 метров стоит судак 4,8кг:-), может в 3Д такое есть:-).
                            В эхолоте главное- донесение информации до нашего восприятия- а это обработка и экран. Отменная проверка- мормышку видите? Досыть:-)
                            Последний раз редактировалось AN; 04.12.2007, 09:37. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Никого не надо слушать ,кроме меня -ты это хотел сказать.Разберись хоть с одной темой ,но нормально,а не на уровне прочитанной российской рекламы и собственного дилетантизма.Не каждый может позволить себе покупать всё подряд.Менять моторы по 2 в сезон,например.
                              Бесполезней ,чем 3-х мерник вещи трудно и придумать.Да ещё за те деньги ,что в Росии за него просят.
                              Да нет Женя, я как раз не про рекламу, а свой опыт использования, назовем это рекомендации от Шатеры. Мне не нужно впаривать "что может себе позволить среднестатистический покупатель", я высказываю собственное мнение, а ты как старший продавец поправь, аргументировано, чем так "вреден" 3D:-D , и что мы сейчас должны продавать:-D , хотя разговор собственно был про количество и качество лучей , и не про то, что я себе могу позволить, читай внимательней (понимаю -разные часовые пояса и тд:-D )
                              Были у меня разные эхолоты и однолучевые. Лучше два узких луча (больше лучше), чем один широкий (скрадывает детали, плохо прорисовывает структуры), еще важна мощность и разрешение экрана. Вешали на транец три разных эхолота, разница ощутимая.
                              Если брать 3D матрикс 47, то там Женя деньги просят еще за разрешение экрана 640*320 и GPS и прочие полезные навороты, ну и не любят в России мало зарабатывать (национальные особенности):D
                              Последний раз редактировалось Шатера; 04.12.2007, 12:57.
                              Рыболовный магазин :arrow:

                              Комментарий


                              • Шатера
                                Достаточно аргуметированная и толковая дискуссия об эхолотах состоялась в день космонавтики (почему-то) 12/04/2006 на фишинге.
                                Отсюда и следующие страницы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X