Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
    У меня установлены "Дороги Беларуси" для навигаторов гармин
    Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
    У меня такая же карта и границы водоемов практически точные. Глубины тоже отличаются, но общее представление можно получить.
    Из этой карты можно получить представление только о том, в какой области РБ этот водоем находится.
    Последний раз редактировалось omegas; 31.10.2018, 13:34.

    Комментарий


    • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
      Из этой карты можно получить представлении только о том, в какой области РБ этот водоем находится.

      8))))) +500

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
      У меня установлены "Дороги Беларуси" для навигаторов гармин, береговая линия устраивает, имеющееся там карта глубин отличается от реальной (рисуемой) прилично, иногда на несколько десятков метров
      Карта "Дороги Беларуси" именно поэтому так и называется, что показывает дороги в Беларуси. У меня в Гармине туристическом установлена именно эта карта. А в эхолоте совершенно другая. И есть с чем сравнивать. Это НУ ОЧЕНЬ разные карты.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • Доброго всем.
        Не ради рекламы (не моя эта прога) предложу попробовать карты водоемов с такой прогой для Андроид устройств https://www.facebook.com/fishingplan/.
        Предустановлена карта глубин Вячи, еще шесть можно докупить. По жидкой воде пока активно не пользовался (эхолота хватает), но для зимней рыбалки, думаю, вещь очень полезная. Сравнивал точность по Дубровскому вдх. Довольно точно рисует глубины, жаль меток по резким свалам нет, но можно добавить самому.

        P.S. Как я понял разработчики белорусы (купляй беларускае).
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          Доброго всем.
          Не ради рекламы (не моя эта прога) предложу попробовать карты водоемов с такой прогой для Андроид устройств
          P.S. Как я понял разработчики белорусы (купляй беларускае).
          В этой ветке начиная с поста #1564 обсуждалась эта программа. Но многим она не понравилась, из за того что платная:)

          Комментарий


          • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            Карта "Дороги Беларуси" именно поэтому так и называется, что показывает дороги в Беларуси. У меня в Гармине туристическом установлена именно эта карта. А в эхолоте совершенно другая. И есть с чем сравнивать. Это НУ ОЧЕНЬ разные карты.
            А что за карта установлена в эхолоте? Поделитесь, будьте добры. Очень интересно.

            Комментарий


            • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
              А что за карта установлена в эхолоте? Поделитесь, будьте добры. Очень интересно.
              Поделится информацией какие виды карт есть, или самими картами?
              Виды есть разные- карта глубин и рельефа, скрин 1 и 2, структурная карта,скрин 3 и 4, и твердости. Но последняя в принципе не особо нужна если есть структурная, там все и так видно. Вот структурная карта, скрин 4, дает самое полное представление о водоеме.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.3 Кб
ID:	3892938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3892939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3892940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.6 Кб
ID:	3892941
              Последний раз редактировалось omegas; 31.10.2018, 13:35.

              Комментарий


              • С обновой Elite 9ti слетели файлы имитации эхограммы. Хотел посмотреть картинки дома и обломался, может кто тыкнет где их скачать и как поставить в прибор?

                - - - Добавлено - - -

                Омегас, а что за светлые пятна ???
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	структура.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.7 Кб
ID:	3892950

                Я так понимаю, очень интересное место по судаку на скрине??
                Последний раз редактировалось volodya; 31.10.2018, 19:45.

                Комментарий


                • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                  А что за карта установлена в эхолоте? Поделитесь, будьте добры. Очень интересно.
                  Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                  Поделится информацией какие виды карт есть, или самими картами?
                  Виды есть разные- карта глубин и рельефа, скрин 1 и 2, структурная карта,скрин 3 и 4, и твердости. Но последняя в принципе не особо нужна если есть структурная, там все и так видно. Вот структурная карта, скрин 4, дает самое полное представление о водоеме.
                  [ATTACH=CONFIG]604338[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]604339[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]604340[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]604341[/ATTACH]
                  За меня товарищ ответил. 8)
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                    Поделится информацией какие виды карт есть, или самими картами ]
                    Я так понял, что у вас прибор Lowrance. Только не пойму, это вы сами все отрисовали прибором или карта рельефа дна такая где-то приобреталась?
                    Я имел ввиду в своем вопросе - какую можно приобрести карту водоемов РБ для Гармин лучше чем Дороги ТОПО?

                    Комментарий


                    • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                      Я так понял, что у вас прибор Lowrance. Только не пойму, это вы сами все отрисовали прибором или карта рельефа дна такая где-то приобреталась?
                      Я имел ввиду в своем вопросе - какую можно приобрести карту водоемов РБ для Гармин лучше чем Дороги ТОПО?
                      А , что значит лучше, чем "Дороги Беларуси"? Какую информацию дают , Вам , эти карты? Они информируют Вас только о том, где Вы находитесь , на суше или на воде и не более и то не всегда точно.
                      Карты, которые выложены на фото это совершенно другие карты, там нет Дорог Беларуси, они там совершенно не нужны), мы же на воде.
                      Это разноплановые карты. Цветная это карта глубин, коричневая это структурная карта ( скажем так, фотография дна ,практически до мельчайших подробностей, Воблер конечно не найдете , но рыболовный ящик и т.д увидеть можно) . Карты привязаны и по ним можно свободно ориентироваться на воде.
                      Как то так.

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот вырезка из карты, лодки лежащие на дне
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                        Я так понял, что у вас прибор Lowrance. Только не пойму, это вы сами все отрисовали прибором или карта рельефа дна такая где-то приобреталась?
                        Я имел ввиду в своем вопросе - какую можно приобрести карту водоемов РБ для Гармин лучше чем Дороги ТОПО?
                        Это самодельные карты, сами отрисровывали, сами строили. Структурную карту врятли кто-то продаст, обычную из разных источников вам продаст Витамин. Напишите в личку и объясните что хотите. Если появится интерес, можно научиться делать самостоятельно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                          А , что значит лучше, чем "Дороги Беларуси"? Какую информацию дают , Вам , эти карты? Они информируют Вас только о том, где Вы находитесь , на суше или на воде и не более и то не всегда точно.
                          Карты, которые выложены на фото это совершенно другие карты, там нет Дорог Беларуси, они там совершенно не нужны), мы же на воде.
                          Это разноплановые карты. Цветная это карта глубин, коричневая это структурная карта ( скажем так, фотография дна ,практически до мельчайших подробностей, Воблер конечно не найдете , но рыболовный ящик и т.д увидеть можно) . Карты привязаны и по ним можно свободно ориентироваться на воде.
                          Как то так.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вот вырезка из карты, лодки лежащие на дне
                          Юра, мне кажется насчет рыболовного ящика врядли :) А в целом да, лучше структурной карты только структурная карта сделанная более качественно :)
                          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                          Комментарий


                          • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                            Я так понял, что у вас прибор Lowrance. Только не пойму, это вы сами все отрисовали прибором или карта рельефа дна такая где-то приобреталась?
                            Я имел ввиду в своем вопросе - какую можно приобрести карту водоемов РБ для Гармин лучше чем Дороги ТОПО?
                            Да, natrix, сказал правильно, карты отрисовали и сделали сами, группой заинтересованных форумчан. Общей карты водоемов не существует, только отдельные водоемы. Навряд ли кто то ими будет делиться, единственный человек который может Вам помочь с картами для гармина это Виталий http://brik.org/member.php?u=585. обращайтесь к нему.

                            Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                            Омегас, а что за светлые пятна ???
                            Я так понимаю, очень интересное место по судаку на скрине??
                            Это такой же "техноген" как и в боковых лучах, просто он находится непосредственно под лодкой, а так да место интересное.

                            Комментарий


                            • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                              Да, natrix, сказал правильно, карты отрисовали и сделали сами, группой заинтересованных форумчан. Общей карты водоемов не существует, только отдельные водоемы. Навряд ли кто то ими будет делиться, единственный человек который может Вам помочь с картами для гармина это Виталий http://brik.org/member.php?u=585. обращайтесь к нему.
                              Я понял, что отрисованные. Только не понял на чем (на какой карте) рисовали. Догадывался, что самодельная карта (по снимку со спутника). И вы подтвердили. Благодарю за обстоятельный ответ.

                              Читая форумы, понимал ситуацию по "наличию" карт водоемов Беларуси. Хотел для себя полностью выяснить у вас, знающих людей. Кто лучше знает эту информацию, как не сами рыбаки.
                              С Виталием общался, но лучше чем Дороги РБ для контуров водоемов для Гармин нет. Есть Навионикс вроде, но не для Гармина. Я бы может и приобрел. Очень уж четко контуры на ней прорисованы. В описании написано и про глубины. Но в версии для ознакомления на тех водоемах, что я смотрел, их нет.

                              Комментарий


                              • Навионикс это судоходные карты, а судоходства в РБ нет. Поэтому то что вы видели это просто что бы было. Хочешь нормальную карту, делай ее сам. Не важно, какого бренда у тебя картплоттер. Главное иметь материал для обработки и ПО для работы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X