Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • karw, по сути, все перечисленные просто глубиномеры, поэтому разницы нет, какой взять. Шо дешевле и экран больше.

    Комментарий


    • Ничего из этого не покупайте. Тем более б\у. Лучше поищите б\у Humminbird 570 или 576. Не на много дороже можно купить.Но,это уже будет эхолот,а не глубиномер.
      Команда "".

      Комментарий


      • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
        Ничего из этого не покупайте. Тем более б\у. Лучше поищите б\у Humminbird 570 или 576. Не на много дороже можно купить.Но,это уже будет эхолот,а не глубиномер.
        Такой же динозавр))). ИМХО, минимум рублей 400 нужно. Копить и ещё раз копить. К сезону полетят продажи на бэушках, там и можно урвать хороший девайс.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Ну ладно, на что стоит обратить внимание за 400 р?

          Комментарий


          • Чем б/у Lowrance x4pro, Humminbird 153, lowrance elite 3x. так уж лучше Х52 или Х5

            Комментарий


            • А такой Lowrance Hook 2-4Х Bullet? Я в них пока ничего не понимаю....

              Комментарий


              • Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                А такой Lowrance Hook 2-4Х Bullet? Я в них пока ничего не понимаю....
                Вполне нормальный эхолот. Попользуетесь, разберётесь, и дальше уже определитесь что вы хотите и что можете себе позволить. А может и этот вас вполне устроит. А то, что вы перечисляли выше- ерунда, включая "Практик". Лоуренс х4 про у меня когда-то был, Практик есть и сейчас (чисто для зимы, но толку от него не много, а уж для лета и вообще бесполезная штука), Хаминбирд есть у друга- всё это полная ерунда.

                Комментарий


                • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                  но толку от него не много
                  А в чём толк то от эхолота по вашему?
                  Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                  С чего то же нужно начинать))
                  Нужно начинать с изучения самого принципа эхолокации и познать понятия традиционный сонар, нижнее сканирование, боковое сканирование, частоты и углы и многое другое.
                  А потом найти этому применение в условиях ваших мест лова. Получите картину что подойдёт именно вам.
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    Нужно начинать с изучения самого принципа эхолокации и познать понятия традиционный сонар, нижнее сканирование, боковое сканирование, частоты и углы и многое другое.
                    А потом найти этому применение в условиях ваших мест лова. Получите картину что подойдёт именно вам.
                    Можно долго изучать принципы работы ДВС, КПП , подвески и тд. и решить - мне нужен Мерседес))).И не факт что покупкой будешь доволен.
                    А можно купить "москвича" прощупать все своими руками и решить что тебе нужно.

                    6-8 рыбалок за сезон, Случь, Припять.
                    На данный момент интересует глубина и рельеф дна.

                    Комментарий


                    • Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                      На данный момент интересует глубина и рельеф дна.
                      Ну тогда обычный цветной, с традиционником. Даже без GPS. 4" хватит. Выбор огромен, Лоуренс, Гармин.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                        Я в них пока ничего не понимаю....
                        А в них тут никто ничего не понимает.....
                        Как выкупят чего...так тольео год настраивают и всё равно ничего не понимают.

                        Комментарий


                        • АГА, а потом продают, что бы купить что поновее и опять настраивать )))

                          Комментарий


                          • Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                            На данный момент интересует глубина и рельеф дна.
                            Если из б/у, то я бы искал Lowrance Mark-5X или Lowrance Mark-5X Pro. Бывает выскакивают в отличном состоянии, главное, чтобы экран был не "выцветший". Стабильно работают, большой экран, примерный ценник 300р +-. Если новый, то Lowrance Hook2-4x Bullet GPS нормальный вариант. GPSУ там не очень, но иногда оперативно забить точку очень удобно. Самое удобное в нем, на мой взгляд и практику это горизонтальный экран. У меня такой был в прошлом сезоне. Продал потому, что мне для спиннинговой ловли более подходящий будет как минимум с функцией нижнего сканирования, чтобы более точно определять коряжки и рыбу, но это уже другая ценовая категория. Боковое сканирование - это совсем другая история.
                            Главное процесс, а результат - бонус.

                            Комментарий


                            • Всем спасибо за советы. Буду искать, подбирать, копить..

                              Комментарий


                              • Сообщение от karw Посмотреть сообщение
                                На данный момент интересует глубина и рельеф дна.
                                лет 5 пользую марк 5х про. для ваших целей хватит за глаза. менять не собираюсь
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X