Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Ребята, ни одна карта не заставит рыбу клевать. Она сократит время блуждания, позволит быстрее прийти к конкретному месту. Все. Но она не заставит окуня есть ваши блесны и щуку кидаться на ваши ставки.
    Кто что хочет - тот то и использует.
    Но прикольно, когда куча желающих иметь точно, качественно и... БЕСПЛАТНО.
    Ну тогда реально Гугл открывайте и все.
    А приблизительная она или точная - каждый сам решает.
    У меня три варианта - все огонь. Я доволен.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • имхо, очень странно, что никто до сих пор не упомянул карту от САСПланета Navionics SonarChart....
      Сие есть тайна великая или что?

      Правда в тех местах, что меня интересуют она кривовата,
      но малый плес вроде получше.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Ребята, ни одна карта не заставит рыбу клевать. Она сократит время блуждания, позволит быстрее прийти к конкретному месту. Все. Но она не заставит окуня есть ваши блесны и щуку кидаться на ваши ставки.
      Кто что хочет - тот то и использует.
      Никто и не думает, что карта заставит рыбу клевать, вы выше сами таки написали для чего она нужна
      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Но прикольно, когда куча желающих иметь точно, качественно и... БЕСПЛАТНО.
      Бесплатно и за разумную цену/недорого -- это не одно и то же
      Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Ну тогда реально Гугл открывайте и все.
      А приблизительная она или точная - каждый сам решает.
      У меня три варианта - все огонь. Я доволен.
      У меня гораздо больше вариантов, но хочется еще лучше,
      доживете до моих лет, поймете

      Комментарий


      • IVlad1, да да. Я выше именно и сказал.
        О том, как прийти в салон Мерседес со штукой и потребовать Гелик.
        Сколько зарядят - столько и заплатите. Это не хлеб, не молоко и не макароны в магазине. Не помню, где то услышал фразу, очень понравилась. "Все, что стоит денег - стоит денег". Емко.
        А Навионикс - да. "Вещь". Взял точку как то. У острова. 7 метров по нему. Дырку пробил, глубомер кинул. 3,3. Чуток не точно..........
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • прокартить нарочь не легкого стоит! цены хоть и из головы берут но .... купи эхолот с рисованием . потрать времени х.з сколько и на продажу
          у меня гармин - за пол сезона нарисоввал малую часть в.в. - хочется и прокартить . но когда видешь рып -сразу на якорь

          Комментарий


          • xpon, соглашусь. Это надо заниматься. Я катал Мядельское 2 сезона. Не специально, так, под настроение. Порыбачил - часика 2 покатал. Прошлый год более интенсивно, даже за выезд конкретно выделял день, спецом, ехал без снастей, чтобы ничего не отвлекало, в этом каюсь, подзабил. Исправлюсь. Да и погода должна помочь, тот же ветер надо не сильный, а лучше вообще штиль, тогда меньше кидает, ошибок датчик выдает меньше.
            Сделано, ну, не знаю, процентов 60-65. Не больше. Но по сравнению с тем что было в доступном виде - это 2 разных водоема. И на дне очень много интересного.
            И то, использую ее в основном, при тролинге, чтобы четко вдоль интересных изобатов идти. А по точкам уде больше по памяти хожу, включив на весь экран обычное эхо.
            Последний раз редактировалось panda-76; 11.12.2019, 22:34.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              Соточку чего? Хенеси или Кальвадос?:) Если поставить в лодку соток 10, то можно и снасти не брать. ).
              Остряк вы, батенька)) Аккумулятор 100 А\ч. Остальные соточки - на берегу,вечерком...
              Команда "".

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Пару строк написал бы в обосновании? а то прямо в растерянности многие со своими одно-двух лучевыми "не эхолотами" :)
                Если б вы (с боковыми лучами в эxе) в лодке посидели, в момент поиска рыбы, вопросы б такие не задавали.))) Я больше по рельефу не становлюсь. Только по рыбе.
                Не трачу понапрасну свое время. Но это разговор о ОЗЕРАX !!! На небольшиx рекаx боковые лучи практически не нужны . У меня перед нынешним эxом был Элит с нижним сканером, и я с ним поеxал на незнакомый водоем думая что у меня крутое эxо за 800у.е. Так вот. Акватория огромная, покатались троллом , ниxе..а не поймали, банок не нашли и с писосом , отдав весь день, домой. Вторая попытка, на этот же водоем , уже с боковыми. За 2 часа поиска 4 перспективныx банки, еще за два часа 10кг окуней на двоиx , с этиx же найденныx банок. Как то так, за боковые лучи.

                PS

                Преимущество 100 метров сканирования дна в ширину за один проxод. ( на моем до 400м , сам ставил 200м , банки видно даже на седьмом экране)

                - - - Добавлено - - -

                На Гармине страйкер 40 метров, но тоже результат.

                Единственный минус ЭТО ЦЕНА. Я б выбрал 5дюймов с боковыми , чем 12дюймов только с нижним сканом.

                - - - Добавлено - - -

                У меня знакомый xодил все время с традиционным и был им доволен, не понимал зачем такие бабки вваливать в какой то там навороченный эxолот. (это все реклама говорил) Пока со мной не сЪездил. Я ему показал и объяснил что к чему. И вот в этом году купил себе Страйкер 9. Счастливый смотрю и денег не жалко. Говорит , че я раньше не купил. Между прочим парень по судаку все время. Говорит теперь я понимаю почему рыба на моиx старыx точкаx стоит, много новыx точек за этот год нашел. Xотя он и без эxа водоемы свои как облупленные знает.
                Последний раз редактировалось DENIK29; 12.12.2019, 00:03.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                  Я больше по рельефу не становлюсь. Только по рыбе.
                  Хм, а банки это значит не рельеф??? И не приходила идея на глиссе обычным эхом рельеф посмотреть, банки поискать, а не тошнить тролом?
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    Преимущество 100 метров сканирования дна в ширину за один проxод. ( на моем до 400м , сам ставил 200м , банки видно даже на седьмом экране)
                    ты бы еще про полкилометра за проход рассказал. народу поверящего много, но зачем же всех такими считать. знающий пользователь понимает что к чему на таких расстояниях охвата можно увидеть).

                    Комментарий


                    • Так, народ, еще пару вопросов:
                      1. лучше сенсорный экран или нет? кто пользовал, ваше мнение?
                      2. С нижним лучем это я так понимаю gt-52?
                      3. Тут еще писали, что лучше 9-ку брать чем 7-ку, это так? Или 7-ка тоже, что и 9-ка, только телик больше :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Cv 52 на 2 кристаллах, там нет нижнего сканирования, как такового, данные берутся некие усредненные с боковых сканов и выводятся на экран под видом даунскана, на сколько знаю. У gt 52 все хорошо и 3 кристалла.
                        а какое это на CV (ClearVu )боковое сканирование? нет там никакого бокового. У гармина же с боковым сканированием называется SV (SideVu)

                        Если чужие карты не собираешься устанавливать, а только сам рисовать - то можно смотреть на страйкер, 7sv (с боковым сканированием) обойдется новый меньше 700 баксов, у меня друг недавно взял в рассрочку брать на 3 года, по 30 с копейками рублей в месяц. :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Cv 52 на 2 кристаллах, там нет нижнего сканирования, как такового, данные берутся некие усредненные с боковых сканов и выводятся на экран под видом даунскана, на сколько знаю. У gt 52 все хорошо и 3 кристалла.
                          Технически да, но на практике, писали что разница заметна толь ко на больших глубинах, так что можно сказать что для нас всё одинаково.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                          а какое это на CV (ClearVu )боковое сканирование? нет там никакого бокового. У гармина же с боковым сканированием называется SV (SideVu)
                          Речь за трансдьюсер а не за модель эхолота.
                          Последний раз редактировалось Mitiy; 12.12.2019, 10:52.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • 90% пользователей, включая меня, не смогут отличить на воде гт от св. они даже инструкцию не читают и про правильный монтаж и настройку датчика не знают.

                            Комментарий


                            • Андрей (Новополоцк), это про датчики на эхолотах, а не про модели

                              Комментарий


                              • Так человек спрашивал за конкретный эхолот, причем тут начали рассказывать ему про боковое сканирование и датчик GT?
                                Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                                Братцы, с таким Garmin echoMAP Plus CHIRP 72cv датчик CV-52 смогу свое карты рисовать, точки ставить, через жпс находить. БУ за 800$ предлогают....
                                Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 12.12.2019, 13:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X