Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
    На барахолке продают сейчас Lowrance 5x, всего 200 р, цена просто супер и эхолот не плохой
    Согласен полностью. Пользуемся уже лет 7 зимой и летом, актуальность свою еще не потерял))). Дуги не показывает , но пятна рисует, и траву кстати тоже. Привыкнуть просто нужно. В свое время ХИТ. Берите не пожалеете.
    Последний раз редактировалось DENIK29; 30.08.2017, 12:04.
    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

    Комментарий


    • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
      Дуги не показывает , но пятна рисует, и траву кстати тоже. Привыкнуть просто нужно.
      Вы наверное с Mark-5X DSI путаете?
      У Mark-5X с дугами всё в порядке))).
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
        Вы наверное с Mark-5X DSI путаете?
        У Mark-5X с дугами всё в порядке))).
        Более чем в порядке, но смотрю уже объявления нет, так что, до 180 рублей можно брать что то типа Lowrance x4
        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

        Комментарий


        • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
          Более чем в порядке, но смотрю уже объявления нет, так что, до 180 рублей можно брать что то типа Lowrance x4
          Х- 4 лучше обойти стороной, а поискать марк 5. Первый у меня был в пользовании 2 года, рисует полную фигню. По нему можно только с глубиной определиться, да температуру воды посмотреть. Рыбу (иконки) , рисует даже там где её и в помине нет.

          Комментарий


          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            У Mark-5X с дугами всё в порядке)))
            За семь лет ни одной дуги на нем не увидел))) может конечно рыба крупная не попадалась. Но ЭТО ВРЯДЛИ))))
            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

            Комментарий


            • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
              За семь лет ни одной дуги на нем не увидел))) может конечно рыба крупная не попадалась. Но ЭТО ВРЯДЛИ))))
              Дуги рисует только в широком луче (83КГц), но в Mark 5x только один узкий луч частотой 200КГц. Это в 5x Про- рисует, там два луча. Похоже программно так сделано, или такой сильный импульс, что рыба боится стоять под лодкой:) Тоже наблюдал и в HDS- серии, рисует дуги только на частоте 83КГц. У других производителей такого не замечал.

              Комментарий


              • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                Дуги рисует только в широком луче (83КГц), но в Mark 5x только один узкий луч частотой 200КГц. Это в 5x Про- рисует, там два луча. Похоже программно так сделано, или такой сильный импульс, что рыба боится стоять под лодкой:) Тоже наблюдал и в HDS- серии, рисует дуги только на частоте 83КГц. У других производителей такого не замечал.
                У меня был 5 про. Ни одной дуги я за 3 года и не увидел.И что я с настройками только не делал. Рисует,точками,пятнами- но не дугами. А вот взял гармина- это рисует отлично.

                Комментарий


                • Подскажите где купить аккум на 12В, 7Ач? Можно и б.у.
                  «Важно то, что в середине»

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
                    Подскажите где купить аккум на 12В, 7Ач? Можно и б.у.
                    Это стандартный акб для систем сигнализации, на фирмах занимающихся продажей такого оборудования акб стоит гораздо дешевле магазина.
                    Последний раз редактировалось александр3; 04.09.2017, 10:09.
                    Поймал - отпусти

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                      Х- 4 лучше обойти стороной, а поискать марк 5. Первый у меня был в пользовании 2 года, рисует полную фигню. По нему можно только с глубиной определиться, да температуру воды посмотреть. Рыбу (иконки) , рисует даже там где её и в помине нет.
                      А вот и не соглашусь. Продал свой Элит 7-ой и пока жду новый эхолот, взял на пользование Х4 .
                      ОТличный эхолот, хороший экран.
                      Я вижу в него прекрасно камни, песок, ил. Т.е. структура дна мне понятна, вижу рыбу, либо крупная какая-то либо стая малька, тоже четко показывает. На глиссере иду -тоже всё четко!!
                      Прекрасный выбор для новичка и акб не садит !
                      к слову у меня были МАРК 5 Х, Рэямарин 5ДВС, Элит 7-ой чирп.
                      п.с. нужно в настройках поковыряться,чтобы он начал показывать.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                      Вы наверное с Mark-5X DSI путаете?
                      У Mark-5X с дугами всё в порядке))).
                      Точно!!
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                        А вот и не соглашусь. Продал свой Элит 7-ой и пока жду новый эхолот, взял на пользование Х4 .
                        ОТличный эхолот, хороший экран.
                        Я вижу в него прекрасно камни, песок, ил. Т.е. структура дна мне понятна, вижу рыбу, либо крупная какая-то либо стая малька, тоже четко показывает. На глиссере иду -тоже всё четко!!
                        Прекрасный выбор для новичка и акб не садит !
                        к слову у меня были МАРК 5 Х, Рэямарин 5ДВС, Элит 7-ой чирп.
                        п.с. нужно в настройках поковыряться,чтобы он начал показывать.

                        - - - Добавлено - - -


                        Точно!!
                        Марк -5 после 10 -12км в час не чего не показывал.А у вас на глисе 4-х показывает.Сказки. Был у меня 4 х про.Марк по сравнению им небо и земля.4-х про- херню какую то рисовал.Использовал его как глубиномер.И какие там настройки чувствительнось и линия дна.Вот там есть где разгуляться.Не надо его брать не в коем случае.Лучше марка,а лучше наскрести на цветной.Тот же элит -3 стоит 250 руб. Но залатая середина,это пятерачка.
                        Последний раз редактировалось viv26; 04.09.2017, 12:29.

                        Комментарий


                        • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                          А у вас на глисе 4-х показывает.Сказки.
                          Может кто-то не умеет регулировать высоту положения датчика на транце?
                          Может видео снять спешиали фо ю?))
                          Скорость 30км/ч и показывает!!)
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                            Может кто-то не умеет регулировать .....
                            У меня тоже Х - 4 без всяких "Про" , показывает всё , что мне надо , правда скорости в 30 км я не достиг .
                            Батарея 4 а - хватает 3 зарядок на сезон .
                            Рыбу эхолотом не ищу , температуру не меряю , эти функции отключены .
                            Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                            ...Лучше марка,а лучше наскрести на цветной.Тот же элит -3 стоит 250 руб. Но залатая середина,это пятерачка.
                            Видел в эти выходные одного бойца с эхолотом , размером с телевизор .
                            Спрашиват у меня : Какая глубина ?
                            Я ему : У тебя же эхолот крутой , глянь .
                            Он мне : На малых глубинах не показывает .
                            Вывод мой : лучше бы он мозги купил , а не зхолот .
                            Последний раз редактировалось Репейник; 04.09.2017, 19:58.

                            Комментарий


                            • И на малых покажет. В настройках включить мелководье или смотреть не отображение цыферок на экране, а по шкале. Цыферки могут прыгать, а шкала нет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                                Может кто-то не умеет регулировать высоту положения датчика на транце?
                                Может видео снять спешиали фо ю?))
                                Скорость 30км/ч и показывает!!)
                                Чтобы Марк-5х показывал на глиссере, нужно поймать угол наклона датчика относительно днища. У меня как бы смотрит немного вперед...
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X