Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • С пальцевыми навигаторами напрягает, сейчас бы кнопочный взял, сам использую Орегон 300, недавно из-за тача пока ковырялся случайно все точки за 5 лет снес(((. А вот эхолот можно тач брать, но с большим экраном! Там хоть в нужную "тач кнопку" легче на "качке в море" попасть )). Если меню не мудреное и простое как у меня в раймарине 7PRO - так кнопки не напрягают совсем. Одно плохо в эхолотах, что там "диагонали" в "килобаксы" сразу отличаются, не так как у наземной техники
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Отлично работает и в дождь и в снег и когда залит полностью экран, повторюсь в этом вообще никаких проблем.
      Пример, точку поставить , когда заметил , что интересное на сайд скане
      Я не спорю, что отлично работает. Я же говорю: "каждому свое, как нравиться". У меня хам и точка ставиться одним нажатием кнопки, постоянно так делаю с локальными бугорками. Перелистывать, раз в год если и пользуюсь, стрелка влево и мы отлистали историю.
      но зато
      Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Одно плохо в эхолотах, что там "диагонали" в "килобаксы" сразу отличаются, не так как у наземной техники
      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

      Комментарий


      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
        Я не спорю, что отлично работает. Я же говорю: "каждому свое, как нравиться". У меня хам и точка ставиться одним нажатием кнопки, постоянно так делаю с локальными бугорками. Перелистывать, раз в год если и пользуюсь, стрелка влево и мы отлистали историю.
        но зато
        Самое главное что у меня в гармине :o,тоже точку поставить надо одну кнопку нажать.Странно;)А то такое впечатление сложилось,что в кнопочном эхолоте, чтобы что то сделать,так надо чуть ли крышку откручивать. Это как как едешь по дорогое, "лятиь по обочине обгоняет,а через пару км стоит и сцыт на обочине.Не спешите жить.Спешуны,епт.

        Комментарий


        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          С пальцевыми навигаторами напрягает, сейчас бы кнопочный взял, сам использую Орегон 300, недавно из-за тача пока ковырялся случайно все точки за 5 лет снес(((. А вот эхолот можно тач брать, но с большим экраном! Там хоть в нужную "тач кнопку" легче на "качке в море" попасть )). Если меню не мудреное и простое как у меня в раймарине 7PRO - так кнопки не напрягают совсем. Одно плохо в эхолотах, что там "диагонали" в "килобаксы" сразу отличаются, не так как у наземной техники
          Витя, ну мы тут про эхолоты , если что:D. Когда маленький экран наверное тач и не особо удобно, особенно , когда лапа большая:D. А в эхо, начиная с 7 дюймов без проблем. А то, что диагонали стоят денег это да, это наверное самое дорогое , что есть в эхо. Ну ничего удивительного, хочешь смотреть Full HD, так плати:D.
          Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
          Я не спорю, что отлично работает. Я же говорю: "каждому свое, как нравиться". У меня хам и точка ставиться одним нажатием кнопки, постоянно так делаю с локальными бугорками. Перелистывать, раз в год если и пользуюсь, стрелка влево и мы отлистали историю.
          но зато
          Ну , то что у вас точка ставится одним нажатием это вы не много лукавите, вам сразу необходимо навести курсор на тот предмет , который вы хотите отметь, а лишь затем ставите точку, а в таче сразу маркируете и все и далее тыц в НАПРАВИТЬСЯ К ТОЧКЕ:). Конопочный , на первый взгляд кажется более надежным, сам так думал, но когда пробуешь тач в работе, то забываешь обо всем, просто наслаждаешься процессом.:)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
          Самое главное что у меня в гармине :o,тоже точку поставить надо одну кнопку нажать.Странно;)
          Читайте внимательно, точку в любом эхолоте можно одним нажатием сделать, она ставится там , где вы находитесь. Я пишу про сайд скан ( для тех кто не в теме это боковые лучи). И как ты поставишь точку одним нажатием справа от тебя в 20 метрах?
          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

          Комментарий


          • Юрбан, а если к структурнику прикрутить поинт-1 то кайфа прибавляется капитально, уже рыбу можно и не ловить :)
            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

            Комментарий


            • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
              Юрбан, а если к структурнику прикрутить поинт-1 то кайфа прибавляется капитально, уже рыбу можно и не ловить :)
              Витя, заказал уже, жду:D:D:D Пока видосами наслаждаюсь, чтобы время как то скоротать, ну и мат часть заодно изучить)
              https://www.youtube.com/watch?v=LR22dpEx5QQ
              Последний раз редактировалось Юрбан; 05.04.2018, 11:23.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • У кого может в использовании ЭХОЛОТ LOWRANCE ELITE-5X HDI. как он в работе
                Товарищу предлагают б/у за 500 рублей.
                Стоит он этих денег и что еще путное можно взять за эти деньги
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                  Читайте внимательно, точку в любом эхолоте можно одним нажатием сделать, она ставится там , где вы находитесь. Я пишу про сайд скан ( для тех кто не в теме это боковые лучи). И как ты поставишь точку одним нажатием справа от тебя в 20 метрах?
                  В Гармине он так не поставит. Товарищ viv26 только купил эхолот ,а уже специалист очень широкого профиля.
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                    В Гармине он так не поставит. Товарищ viv26 только купил эхолот ,а уже специалист очень широкого профиля.
                    ;)Sdemin что товарищ не как свой продать не можете,с ценой не определились,да и кому он нужен без чирпа, увы время идет..Ах да вы же у нас специалист от гармина,который сказки рассказывает,что чирпам, что без все одинаково,воо как оно.Вот это специалист про профиль я промолчу.......

                    Комментарий


                    • продавать это одно. а советы давать, когда сам с предметом знаком пока еще только поверхностно, это другое.

                      Комментарий


                      • viv26, ты спрашивал я тебе ответил, так что тему из лс не стоит сюда переводить.
                        Пользуйся эхомапом, ставь точки одной кнопочкой, по карте тоже кнопочками чиркай и будет тебе счастье)
                        А через год посмотрим что ты скажешь.
                        Ты вот скажи как ты будешь ставить точку в боковом над корягой ?
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                          Ты вот скажи как ты будешь ставить точку в боковом над корягой ?
                          Точку нужно ставить возле коряги и ловить "над ней" и возле неё - там рыба если эхо показал :cool:, а не "фиксировать корягу в экране"
                          в кнопочном это сделать тоже можно, вызвав курсор и вывести куда нужно "свою точку"
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            Точку нужно ставить возле коряги
                            я немного другой политики придерживаюсь,а именно поставить точку над корягой,и отойти от нее на 30-40метров.
                            Потому что в дальнейшем будешь думать что это точка у тебя над корягой а по факту это будет точка-якорь, так сказать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            возле неё - там рыба если эхо показал
                            рыба она то есть то нет,а коряга неизменна. и дабы не плодить миллион точек,просто отметить ОДНУ корягу И вокруг нее потом сверлить, блеснить и тд
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              В Гармине он так не поставит. Товарищ viv26 только купил эхолот ,а уже специалист очень широкого профиля.
                              Он специалист похоже во всех областях :D:D:D, уже с картами разобрался, правда пока с топографическими:D, теперь к эхолотам перешел, ща тут проконсультирует :D:D:D
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте уважаемые товарищи!) Может подскажет кто где скачать карту Беларуси с границами водоемов нормальную а не такую что идет по умолчанию. Эхомап 73св. Спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X