Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Рисовать карты с Garmin очень просто. Справится любой пользователь даже мало знакомый с компьютером. https://youtu.be/9gZoAqFZaJ0
    В новых версиях прошивки раскраска карты происходит прямо во время отрисовки.

    Комментарий


    • Очень хорошо это все в Garmin.Я одного не понял, как логи корректировать?
      Последний раз редактировалось tkhnvilja; 04.05.2018, 18:43.
      Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

      Комментарий


      • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
        Рисовать карты с Garmin очень просто. Справится любой пользователь даже мало знакомый с компьютером. https://youtu.be/9gZoAqFZaJ0
        В новых версиях прошивки раскраска карты происходит прямо во время отрисовки.
        Печально, что человек называющий себе ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ фирмы Гармин очень слабо себя проявил как грамотный менеджер в продаже картплотеров такой сильной компании как Гармин, с его стороны не было предпринято никаких шагов для популяризации этой продукции на рынке РБ. Карплотеры получили популярность только благодаря нескольким грамотным форумчанам таким как natrix и vladvolk и громкому имени производителя, а продавцу осталось только продать.
        Бывает так, что человек не силен в продажах не его это, но зато технически подкован и может ответить на любой тех. вопрос, и это часто помогает в продажах больше чем технология успешной торговли. Но в данном случае с оф. представителем, который технически вообще, от слова совсем, не знает продаваемые карплотеры. И мало того ссылается не на свои наработки и наблюдения о работе прибора, а дает ссылки на безграмотные видио человека который сам видит прибор первый раз.
        Сообщение от гена Посмотреть сообщение
        В новых версиях прошивки раскраска карты происходит прямо во время отрисовки.
        Открою один секрет, бесплатно, как только производитель включил бесплатный доступ к функции Quickdraw Contours раскраска карты происходила всегда во время отрисовки, при условии конечно что пользователь настроил диапазоны глубин и цвет во вкладке меню QD "Затенение диапазона глубин", нужно было всего лишь во вкладке меню QD "Использовать цвета при гидролокации" ползунок поставить в положение "ВЫКЛ". И все, на экране красивая информативная цветная карта всегда, и только маленький круговой ореол зеленого, желтого или красного цвета в зависимости от скорости лодки.

        Многие форумчане возмущаются назойливой рекламой картплотеров Лоренс, но в этом случае продавцы Лоренса из кожи лезут, что бы научить покупателя пользоваться правильно и грамотно своим оборудованием, использовать как можно больше возможностей своего оборудования.
        Вот даже при любой нападке на оборудование Раймарин Kingfish всегда вступится за функционал прибора, выложит личные скрины с рыбалок или расскажет о картах и возможности их рисования в планшет.

        А многие пользователи гармина знают, что на их приборе можно записать логи и сделать хорошие правильные карты в Риф мастере или в Докторе Депт, и как это сделать?
        Последний раз редактировалось omegas; 04.05.2018, 23:12.

        Комментарий


        • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
          Хотелось бы увидеть скриншот экрана прибора с такой картой, может и не пользуется никто, потому что она понятна только создателю.
          Можно и так сказать, не очень красиво))) Я еще долго буду в командировке, поэтому показать пока не смогуно на профильных сайтах картинки имеются. Да и в самом рифе есть экспорт карты в хам.
          Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
          По поводу рифа, во втором есть плюшки для работы со структурной картой и твердости дня, на прямую без гемороя можно работать с растровыми изображениями. Если просто карта глубин по логам то достаточно и 1.7
          Посмотрел сча в 1,7 это что если не твердость дна?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.2 Кб
ID:	3882221 в общем спасибо за ответ, но еще больше запутался в версиях :D:D:D И какой гиморой с растром? логи загрузил, карту настроил, отправил в растр. Ладно, раз я не понимаю отличия значит мне 2,0 не надо :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

          Комментарий


          • Я думаю при ловле судака на водохранилище карта твердости ни кому не помешает ,другое дело понять как это работает и как их правильно создавать .https://youtu.be/3Bnq7sT_pCE
            Последний раз редактировалось tkhnvilja; 05.05.2018, 20:58.
            Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

            Комментарий


            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
              Посмотрел сча в 1,7 это что если не твердость дна?[ATTACH=CONFIG]591206[/ATTACH] в общем спасибо за ответ, но еще больше запутался в версиях :D:D:D И какой гиморой с растром? логи загрузил, карту настроил, отправил в растр. Ладно, раз я не понимаю отличия значит мне 2,0 не надо :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
              Я и не претендую на точность высказываний по версии 1.7, ей пользовался с целью ознакомления перед покупкой, что бы понять нужен мне или нет риф мастер. Знаю точно, что вторая версия умеет делать структурные карты. Карта твердости дна хорошее подспорье в приборе, но структурная с лихвой ее заменяет, твердость грунта и так видна в структурнике плюс все коряги, неровности и все что валяется на дне.
              А работа с растром подразумевалось, что во второй версии возможно без танцев с бубном в карту интегрировать слой космоснимка из сас планет или сделать слой подложку карту глубин из навионикс сонар чарт, или даже нарисовать карту водоема ни разу там не побывав, а просто имея данные глубин из открытых источников интернета.
              И конечно же можно сделать карту с затемненным рельефом, так называемом псевдо 3D
              Все в скринах.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	70.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.8 Кб
ID:	3882259Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	71.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.4 Кб
ID:	3882260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	72.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.4 Кб
ID:	3882261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	73.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3882262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3882263
              Последний раз редактировалось omegas; 05.05.2018, 22:03.

              Комментарий


              • omegas спасибо, теперь понял. Мне достаточно 1.7. Танцы не такие уж и сложные, парочка доп.движений мышки))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.3 Кб
ID:	3882341 Я раньше ДД пользовал, вот там надо потанцевать. Только в этом году на РМ пересел, после ДД небо и земля по удобству, хотя сами карты как-то ДД красивше делает (мне показалось), а функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий


                • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                  а функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
                  Не помню уже , как в 4-ом ДД, а в 5-ом ДД все это есть :D;) и есть очень приятная опция. Это автоматическая правка корявых логов. Т.е. не надо сидеть и вырисовывать в ручную, а достаточно начать 1-3 раза и линия лога точно ляжет по дну. Опция заметно сокращает работу с картой.
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                    Не помню уже , как в 4-ом ДД, а в 5-ом ДД все это есть :D;) и есть очень приятная опция. Это автоматическая правка корявых логов. Т.е. не надо сидеть и вырисовывать в ручную, а достаточно начать 1-3 раза и линия лога точно ляжет по дну. Опция заметно сокращает работу с картой.
                    Вот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:D
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                      Вот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:D
                      Сравнивая эти 2 программы , что можно выделить. Карты построенные в ДД, мне как то больше нравятся, они не такие угловатые и палитра интереснее что ли . По настройкам, что касается именно карт глубин, то вроде там все одинаково. Но вот в ДД, очень хорошая опция это ЛАБОРАТОРИЯ СОНАРА, в которой можно править кривые логи, тут конечно разработчики постарались максимально облегчить и упростить это занятие, но эта опция только в 5ДД, его вы в бесплатном доступе не найдете, но можно купить (50$). Что касается РИФа 2.0 , то тут просто больше возможностей . Здесь можно делать карты для мобильных устройств , карта твердости дна ( но точность такой карты х.з. под очень большим вопросом) , можно делать структурные карты. Пробовал сделать ход конем:D, отредактировал лог в ДД и потом открыл его в РИФе, чтобы не возиться вручную . И хрен там :D, РИФ открыл его , как исходник:o, короче исправлений он не увидел. Честно говоря даже не знаю какой из прог отдать предпочтение, у меня 2 и 2-мя я пользуюсь.
                      А вообще гляньте СЕРФЕР, там она вроде поитереснее этих двух:D...
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                        Вот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:D
                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                        А вообще гляньте СЕРФЕР, там она вроде поитереснее этих двух:D...
                        Добил...:D
                        Главное процесс, а результат - бонус.

                        Комментарий


                        • Добрый день. Подскажите кто делает струбцины для эхолота и датчика, хочу на лодку НДНД (не много искривлёна струбцина и датчик с боковым обзором под лодку). Ещё по поводу аккумулятора. Стоит ли заморачиваться с выбором аккумулятора для эхолота? Эхолот 9’, планируется выездов 10 в год на рыбалку.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Подскажите кто делает струбцины для эхолота и датчика, хочу на лодку НДНД (не много искривлёна струбцина и датчик с боковым обзором под лодку). Ещё по поводу аккумулятора. Стоит ли заморачиваться с выбором аккумулятора для эхолота? Эхолот 9’, планируется выездов 10 в год на рыбалку.
                            У Меня HDS 7,АКБ 28 ампер на два дня с ночевкой хватает и лодку накачать,главное,чтобы реальная емкость была,у нас в магазинах можно купить новый с реальной емкостью 50% от заявленной,товарищ ходит на Lowrance 9Ti,АКБ 18 ампер,говорит на два три дня хватает,ИМХО я бы меньше 26-28 ампер не брал,можно и лодку подкачать и освещение ночью подключить. Как говорится - запас в ж...:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                              omegas спасибо, теперь понял. Мне достаточно 1.7. Танцы не такие уж и сложные, парочка доп.движений мышки))) [ATTACH=CONFIG]591366[/ATTACH] Я раньше ДД пользовал, вот там надо потанцевать. Только в этом году на РМ пересел, после ДД небо и земля по удобству, хотя сами карты как-то ДД красивше делает (мне показалось), а функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
                              Витёк карту потри))
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Спокойный, я вообще-то думал 9а или 12а. А куда ставить 28А? Сколько он весит и какие у него габариты? что думаете по поводу аккумуляторов фирмы CSB?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X