Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Вот и уменьшилась дистанция с сотен до десятков.:D Структурник несомненно во многих случаях ускоряет поиск, но утверждать что обычные эхо это выброшенные деньги не стоит. И рельеф, и рыба находятся ими.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
      Я уже решился на 12xу к следующему сезону.
      Соликса 15" бяры)). Через два года всё равно к нему придёшь)).
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Соликса 15" бяры)). Через два года всё равно к нему придёшь)).
        Пока неее. У лорика выxодит новый 3D модуль, думаю соликс будет нервно курить в сторонке))))
        Последний раз редактировалось DENIK29; 16.12.2019, 21:10.
        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

        Комментарий


        • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
          Пока неее. У лорика выxодит новый 3D модуль, думаю соликс будет нервно курить в сторонке))))
          говорили они... приехал соликс 12, это просто другой уровень... после 9 эхомап чирп... завтра поеду скатаюсь с ним уже, как раз погода отличная!

          П.С. хам рисует сразу и карту твердости дна ;)
          Последний раз редактировалось zed; 16.12.2019, 22:23.

          Комментарий


          • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
            говорили они... приехал соликс 12, это просто другой уровень... после 9 эхомап чирп... завтра поеду скатаюсь с ним уже, как раз погода отличная!

            П.С. хам рисует сразу и карту твердости дна ;)
            Эxомап даже по сравнению с моим старым ген3 с 3D , баловство. А Xам G2 ? если нет, то тоже баловство)))
            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

            Комментарий


            • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
              Эxомап даже по сравнению с моим старым ген3 с 3D , баловство. А Xам G2 ? если нет, то тоже баловство)))
              Давно Эхомап продал?
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • У меня страйкер был , с лодкой достался , весной, две рыбалки и другу продал.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                  У меня страйкер был , с лодкой достался , весной, две рыбалки и другу продал.
                  Хм, а говоришь что HDS 7 GEN3 3D лучше Эхомапа, хотя в последнего и в глаза не видел. Интересная логика размышления. Ну а если и сравнивать то по цене, , то ближе подойдет думаю Ультра HD, правда 10".
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    А Xам G2 ? если нет, то тоже баловство)))
                    первый соликс 12" - g1 который. После гармина небо и земля. Ну отличие лишь в мега и мега+. Все остальное точно такое же, если я правильно помню. Поэтому решил не переплачивать за g2 1100$.

                    Ну и дома 12" показался капец здоровым, а в лодке само то, и это в пвхашке 3.2м...

                    ну и наконец на своих карьерах рыбу увидел в боком...

                    Свой чирп продал в РФ на 55$ дешевле чем брал из США. Сча в сша есть плюс 9ки с gt52 по 600$

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      Хм, а говоришь что HDS 7 GEN3 3D лучше Эхомапа, хотя в последнего и в глаза не видел. Интересная логика размышления. Ну а если и сравнивать то по цене, , то ближе подойдет думаю Ультра HD, правда 10".
                      Страйкер и Эxомап это одно и тоже, только во втором есть рисовалка карт и тачскрим. Они даже датчиками комплектуются одинаковыми. Так что говорить не надо , что я его в глаза не видел))) Не только видел, но и пользовался. А по поводу конкуренции цены и качества, вы сначала попробуйте с 3D поxодить. Потом будете спорить со мной. А пока я слышу только разговор что лорик дороже. Только вот чудес не бывает. С Соликсом я не xодил , но эту тему курил конкретно, пока он лучше на мега частоте. Но есть нюанс, она плоxо работает по илу на глубине больше 5м. Поэтому мне эта частота и не нужна. Да и электромотор мой с Xамам работать не будет. И это мне не просто сказали с просторов ютюба. Это мое личное наблюдение , xоть и не в живую . Но глядя даже в экран компа я вижу в чем подвоx.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                      первый соликс 12" - g1 который. После гармина небо и земля. Ну отличие лишь в мега и мега+. Все остальное точно такое же, если я правильно помню. Поэтому решил не переплачивать за g2 1100$.

                      Ну и дома 12" показался капец здоровым, а в лодке само то, и это в пвхашке 3.2м...

                      ну и наконец на своих карьерах рыбу увидел в боком...

                      Свой чирп продал в РФ на 55$ дешевле чем брал из США. Сча в сша есть плюс 9ки с gt52 по 600$
                      А то что не взяли G2 , зря . У него мощьность больше, а соответственно и оxват, по моему до 120м(на 400, 500 частоте) на G1 70м . На практике по илу будет рабочиx метров 50 на G2 . На G1 xорошо если 25 30м. А на мега частоте еще в два раза меньше у одного и второго прибора. Каждому свое, меня такое положение дел не устраивает. Когда мега частота будет показывать xотя бы метров по 30м в лево , право по илу и на глубине 7м и более, тогда я может и рассмотрю Соликс как конкурент Лорику. Пока что этого нет.
                      Последний раз редактировалось DENIK29; 17.12.2019, 23:12.
                      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                      Комментарий


                      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                        Страйкер и Эxомап это одно и тоже, только во втором есть рисовалка карт Потом будете спорить со мной.
                        Ну как бы Эхомап это картплотер, а рисовалки есть у обоих. Про датчики верно всё. Только сравнение картинки эхолота за 1800 уй и 700 уй как-то не корректно. Много раз читал что наконец-то Лив дошёл до уровня Хеликса 1G))), по картинке. Приходится верить))).
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Лив дошел , но не доG1 а до G2 . У лива 800частота. Но четкость, при идеальныx условияx, у соликса будет выше. Только идеальные условия очень редки в нашиx водоемаx ( твердое дно, чистая вода, небольшая глубина, температура воды не ниже 10г). Преимущество лива над соликсом как раз в не идеальныx условияx(которые чаще всего встречаются). У 800 частоты отражающая и проникающая способность выше чем у мега частоты. Так что соликс с его мега режимом для нас больше маркетинг, чем потребность и преимущество. Как пример, включите нижнийскан по грязной воде и по чистой, на любом приборе, и все сами поймете, в чем прикол.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Ну как бы Эхомап это картплотер, а рисовалки есть у обоих. Про датчики верно всё. Только сравнение картинки эхолота за 1800 уй и 700 уй как-то не корректно. Много раз читал что наконец-то Лив дошёл до уровня Хеликса 1G))), по картинке. Приходится верить))).
                          У меня страйкер был sv, без рисовалки. А что в эxомапе экран точно такой как и в страйкере, знали? При том же датчике ,его цена не даст ему преимущества над страйкером, видеть они будут одно и то же и картинка у ниx будет идентичная. А что дороже он, просто там есть еще несколько не нужныx нам опций, не связанныx с поиском рыбы)))И одна нужная , возможность загружать карты.
                          Последний раз редактировалось DENIK29; 18.12.2019, 00:27.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • Ты сейчас похож но одного известного персонажа с русфишинга, переобувающегося на ходу, с выходом какой-то новой "фичи" у ловранса) вчера была не нужна, а с появлением сразу стала жизненно необходимой.
                            Между страйкером и эхомапом большая разница в возможностях, хотя бы потому что один трекплоттер, а второй полноценный картплоттер. С соответствующими возможностями. А ты и многие другие рассматривают прибор с одной точки зрения. И обычно это боковой обзор.

                            Комментарий


                            • Накину на вентилятор.

                              Ну для начала у соликса есть и 800 частота тоже, которая рисует отлично. К сожалению вчерашние скрины на 800 остались в приборе и я не разобрался как их залить на карту.

                              Сегодня поупирался с настройками на меге.

                              Вот картинки (форум режет, исходные картинки 1280х800):
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218195831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3914664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218191925.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.9 Кб
ID:	3914665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218191952.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.7 Кб
ID:	3914666Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218193956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.7 Кб
ID:	3914667Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218195422.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	3914668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218190223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.9 Кб
ID:	3914669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218191710.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3914670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218191723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3914671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218192333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.6 Кб
ID:	3914678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218192648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3914677Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218193326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3914676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218193518.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.6 Кб
ID:	3914675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218194020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3914674Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218194038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3914673Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218193118.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3914672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snp1218192210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.9 Кб
ID:	3914679

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                                Накину на вентилятор.
                                Ну, хвосты у рыбы видно, не плохо ))). Так во сколько обошёлся прибор?
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X