Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от sergey-lsb Посмотреть сообщение
    Конечно читаю русфишинг, можно даже сказать изучаю. Владельцы ХАМОВ очень ангажировано относятся к пользователям GARMIN. Все это гонка вооружений, только успевай отслеживать новинки от конкурентов. Сегодня купил, два-три сезона и сняли с производства. Слава БОГУ в спиннингах и катушках такого нет.
    я сам как бывший владелец гармина такое писал в ветке гарминов на русфишинге :) Так мой личный опыт. По поводу ультры - посмотрите видео Кудинова про ультру в 12" размере - по рыбе там все также печально в боковых... это я сраниваю с "моим местным болотом", где хам показывает рыбу и как он показывает ее (в отличии от эхомапа, который вообще ничего не показывал). Я конечно могу предположить, что у Кудинова было не рыбное место - но он ведь отбирал кадры для ролика, а не просто это одна рыбалка... так что делайте выводы.

    Комментарий


    • Пересмотрел видео Петра Кудинова два раза, а что ему еще остается делать если не хвалить GARMIN. Деньги надо отрабатывать. При выборе Humminbird напрягает один момент, не так сильно у нас этих приборов по сравнению с ЛОРИКАМИ и ГАРМИНАМИ. И если понадобятся консультации, придется скакать на русфишинг. А тут напросился к человеку на лодку и закрыл многие вопросы с белыми пятнами. Получится обмен знаниями и взаимообогащение информацией. Есть над чем подумать.

      Комментарий


      • А как работает Хам с частотой 1200 в холодной или мутной воде и с основными глубинами 2-7 метров? Просто услышал такое мнение что в таких условиях Хам не очень по картинке. Тоже перед выбором,но не Гармин и Хам . Однозначно Лорик. Правда еще с моделью не определился. Или Ти2 или Карбон, 9 экраны

        Комментарий


        • Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
          Просто услышал такое мнение что в таких условиях Хам не очень по картинке.
          Видимо сказал владелец Лоуренса))).
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от sergey-lsb Посмотреть сообщение
            ... При выборе Humminbird напрягает один момент, не так сильно у нас этих приборов по сравнению с ЛОРИКАМИ и ГАРМИНАМИ...
            Моя НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ выборка (около 150 пользователей в РБ эхолотов-картплоттеров).
            Приблизително так: около 75 % Lowrance, около 15 % Garmin, около 5 % Humminbirg, 5% другие производители.
            Интересно, почему так? Я не анализировал.
            Сам пользуюсь Lowrance HDS 7 Gen2. Если бы и поменял, то на более свежую модель Lowrance с большей диаганалью.
            Но это сугубо личное мнение и наблюдения.
            Приборы каждого производителя имеют свои плюсы и минусы -идеального нет, но может быть оптимальное решение, а тут решает каждый сам по своему разумению.
            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

            Комментарий


            • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
              Интересно, почему так? Я не анализировал.
              потому что пришел на рынок доступной современой рыбопоисковой любительской техники совсем недавно. много слышали о эхолоте гармин 8 лет назад? у человека слово гармин подразумевало навигатор, в этом их был рынок в нашей части планеты. эхомапы SV первые навскидку, появились в только в 2015-2016 году.
              да и ты как более-менее публичная личность с кепкой определенного бренда тоже влиял на выбор марки пользователем.

              Комментарий


              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                ... да и ты как более-менее публичная личность с кепкой определенного бренда тоже влиял на выбор марки пользователем.
                Спасибо конечно за комплимент,:) но я не сильно старался, я в основном схемами глубин занимаюсь.;)
                Можно кстати замутить опрос в этой ветке кто каким брэндом пользуется, так увидим и альтернативную статистику. Может я в чем то и ошибся, но думаю не на много. А Garmin и правда объективно потеснил за последние годы конкурентов.
                Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                Комментарий


                • Сообщение от sergey-lsb Посмотреть сообщение
                  Пересмотрел видео Петра Кудинова два раза, а что ему еще остается делать если не хвалить GARMIN. Деньги надо отрабатывать. При выборе Humminbird напрягает один момент, не так сильно у нас этих приборов по сравнению с ЛОРИКАМИ и ГАРМИНАМИ. И если понадобятся консультации, придется скакать на русфишинг. А тут напросился к человеку на лодку и закрыл многие вопросы с белыми пятнами. Получится обмен знаниями и взаимообогащение информацией. Есть над чем подумать.
                  На русфишинге есть человек - разговаривал с ним по вайберу минут 20. Сказал всегда можно звонить, он сам фантик марки и всегда готов оказать помощь. Ну и кол-во пользователей хамов растет... да и ничего страшного в общении на русфишинге.

                  dimaby - может это тайна, но у хамов как и лориков есть также и 800 и 455 частота. Вы думаете, что хам не занимается ничем, кроме 1200 частоты? :) Кстати норм картинки в основном с доп.блоками для лорика - просто с подключенным 3 в 1 не шик и блеск.

                  VitaminV - хам банально дороже конкурентов. Гармин просто дешевле лориков :) Ну я это про сша цены, на распродаже в этом году 9" плюс был 599$
                  Последний раз редактировалось zed; 05.01.2020, 23:48.

                  Комментарий


                  • zed, допустим есть водоем 2*4 километра. Пройти и записать логи что хам, что лор смогут. Далее я в лоре могу выгрузить логи и сделать в рифе структурную карту водоема и ее же загрузить в эхолот. Тоже самое и с логами хама, но вот как загрузить структурную карту в хам, тут видимо будут трудности.... А по качеству картинки в боковых лор если и уступает, то очень немного. В нижнем да, сильно уступает, по крайней мере на датчике аи. Мне в хамме еще нравится то что на боковых соблюдаются пропорции, в отличие от лора, где картинка сжимается обычно.
                    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                    Комментарий


                    • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                      zed, допустим есть водоем 2*4 километра. Пройти и записать логи что хам, что лор смогут. Далее я в лоре могу выгрузить логи и сделать в рифе структурную карту водоема и ее же загрузить в эхолот. Тоже самое и с логами хама, но вот как загрузить структурную карту в хам, тут видимо будут трудности.... А по качеству картинки в боковых лор если и уступает, то очень немного. В нижнем да, сильно уступает, по крайней мере на датчике аи. Мне в хамме еще нравится то что на боковых соблюдаются пропорции, в отличие от лора, где картинка сжимается обычно.
                      Структурная - это мозайка (карта построенная на SI)? Хам рисует ее онлайн на самом приборе. Пока что не купил прогу для хама для работы с компа. По поводу пропорций - в хаме есть скорость прокрутки, уже не раз на русфишинге было про форму покрышек, совсем недавно кстати. Вы же есть на русфишинге.

                      Сейчас смотрю много видео спортсменов, очень многие не становятся на точки, если не видят рыбу на точке. Да, желательно пройти точку с разных сторон, но все же...

                      Комментарий


                      • Просто нужно попользоваться боковыми лучами и не видя рыбу на экране , вы больше не будете вставать на точку . А пойдете на другую. Для меня уже это стало аксиомой, после года пользования моим прибором.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Сообщение от zed Посмотреть сообщение

                          Сейчас смотрю много видео спортсменов, очень многие не становятся на точки, если не видят рыбу на точке. Да, желательно пройти точку с разных сторон, но все же...
                          Таки хищник всегда рядом с белью, не в самой стае леща, а где-то рядом.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Таки хищник всегда рядом с белью, не в самой стае леща, а где-то рядом.
                            многое заивист от времени года - по осени скорее всего да, так локально и есть.

                            Комментарий


                            • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                              многое заивист от времени года - по осени скорее всего да, так локально и есть.
                              Согласен. Весной иначе. Не считая речных перекатов.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Оживлю чуть ветку
                                Фотки с телефона, нету второй карточки в эхо для снимков
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	103.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3915355

                                А это стоял на месте, а мимо проплывали они :) Причем несколько раз туда-сюда...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	104.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.7 Кб
ID:	3915356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.2 Кб
ID:	3915357

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X