Эхолоты
Страница 1 из 743 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 11139

Тема: Эхолоты

По умолчанию Эхолоты

Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

Тоже юзаю Garmin 240 Fishfinder, стоит стационарно в носу лодки, все видно и читаемо с противоположного конца лодки , плюс обо всем пипикает, поэтому смотреть в него постоянно и необязательно, впечетление от него самые приятные.

Посмотрел Garmin 240 Fishfinder. Конечно классный телевизор. Но цена :-o значительно перепрыгивает бюджет. Ближе уже будет Fishfinder 80. Вообще о покупке эхолота задумался недавно, после рыбалки на Струсто. В первый вечер нашел класную яму, стал на ее склоне и понеслось. А на следующий день - вроде выхожу на нужную точку, а именно этого склона найти не могу :sad: .

Антропоморфнодендромутант Аватар для Буратино
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    167

Цитата Сообщение от Shashel
    Посмотрел Garmin 240 Fishfinder. Конечно классный телевизор. Но цена :-o значительно перепрыгивает бюджет. .... Вообще о покупке эхолота задумался недавно, после рыбалки на Струсто. В первый вечер нашел класную яму, стал на ее склоне и понеслось. А на следующий день - вроде выхожу на нужную точку, а именно этого склона найти не могу :sad: .
    Его мне из штатов приперли с оказией, там дешевле был гораздо, чем в европе. А так как на рыбалку езжу не очень часто, то на водоемах очень сильно экономит время. В связи с отсутствием GPS запоминаю несколько береговых ориентиров, а там 2-3 круга на веслах около намеченного места и я на точке
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

Опытный пользователь
    Вес репутации
    176

А на сколько дешевле? Хочу знать чтобы спланировать количество денег которые с собой буду брать. Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.

Получается для полного счастья надо GPS - выходишь на точку, потом эхолот - корректируешься, смотришь есть ли рыба и ты в дамках. Кстати хотел спросить, а насколько достоверно эхолоты показывают наличие рыбы.

Цитата Сообщение от Леонид
    Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.
    Потом поделись пожалуйста как таможню нашу пройдешь? В плане всякого рода пошлин.

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    167

Цитата Сообщение от Shashel
    Получается для полного счастья надо GPS - выходишь на точку, потом эхолот - корректируешься, смотришь есть ли рыба и ты в дамках. Кстати хотел спросить, а насколько достоверно эхолоты показывают наличие рыбы.
    Ну скорее, я делаю все наоборот
    Сначала эхолот для определения рельефа дна, потом облов, если понравилось, запоминаем точки по береговым ориентирам (либо по-крутому с GPS ), потом при повторном возвращении на место не используем эхолот, а просто смотрим на GPS, если нет GPS, то просто смотрим на береговые ориентиры, по прибытии на место включаем эхо и корректируем местоположение! Во (чуть сам не запутался)! А рыбу я по эхо не смотрю, так как ловлю на спин, то во-первых не все то щука, что покажет эхолот, а во-вторых при глубине 5-6 м 20гр луч высветит только малую толику той рыбы, которая в досягаемости броска спининга .
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    167

Цитата Сообщение от Леонид
    А на сколько дешевле? Хочу знать чтобы спланировать количество денег которые с собой буду брать. Тут дружбан приглашение из Штатов прислал, сведетелем на свадьбу. Если пустят, то надо будет прикупить.
    Берем любой товар, заходим на московские сайты, потом на немецкие, а потом на штатовские. Видим всю разницу. Если не путаюсь в цифрах то на момент покупки Garmin 240 в Москве стоил 450, там купили за 275. Сейчас 240-й стоит вроде около 220 в штатах (все цифры в президентах)

Пошли какие то непонятки. Тут народ обратил внимание на то что эхолоты по прежнему запрещены. И дествительно смотрю Правила - запрещены. Хотя своими глазами видел версию Правил где эхолоты были исключены из списка запрещенных орудий лова. Так где правда

Для инф. Есть Гармин 240 blue(двух-лучевой),легко б.у. (на гарантии) установлен в пластиковый ящик(не кейс)+акк.+зарядн.--$340
    Вопросы на perekat.com
    p.s. 300 не предлагать-очередь
    т.375 296 610221

Продвинутый пользователь Аватар для Марат
    Вес репутации
    177

Кто сказал, что эхолоты разрешены?
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

клуб БРИК Аватар для Шаман
    Вес репутации
    177

Марат,
    Новые правила рыболовства.

Продвинутый пользователь Аватар для Марат
    Вес репутации
    177

Где почитать?
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

клуб БРИК Аватар для Шаман
    Вес репутации
    177

Марат,
    могу скинуть отсканенные с газеты, давай мейл.

Страница 1 из 743 123451151101501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права