Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    Так человек спрашивал за конкретный эхолот, причем тут начали рассказывать ему про боковое сканирование и датчик GT?
    К эхолоту EchoMap 72cv не подходит датчик CV-52 и GT-52, а только 20-тый (GT-20) без бокового обзора.
    Возможно человек ошибся в маркировке эхолота, правильно 72SV.
    Обращайте внимание на эту деталь при покупке. CV конечно дешевле, но это совсем другая история.

    Комментарий


    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Ребята, ни одна карта не заставит рыбу клевать.
      Эхолот для это и не предназначен.То что вы не можете поймать рыбу так это не вина эхолота.Значит ловить надо уметь.А засирать карплотеры не зачем.Что за люди ну не умеешь ловить рыбу,не судьба значи играй в шашки.В это году Гармин себя показал себя на все 100 процентов и не разу не пожалел что отдал за него деньги.Я даже не представляю как без его вообще можно на тойже Нарочи ловить в заброс .Тролл не всчет, я его вообще за вид ловли не щитаю.

      Комментарий


      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
        ты бы еще про полкилометра за проход рассказал. народу поверящего много, но зачем же всех такими считать. знающий пользователь понимает что к чему на таких расстояниях охвата можно увидеть).
        Да да, свыше 50 метров видим человеческий орган)))).
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
          Так, народ, еще пару вопросов:
          1. лучше сенсорный экран или нет? кто пользовал, ваше мнение?
          2. С нижним лучем это я так понимаю gt-52?
          3. Тут еще писали, что лучше 9-ку брать чем 7-ку, это так? Или 7-ка тоже, что и 9-ка, только телик больше :)
          1 Конечно лучше сенсорный
          2 Есть модель Garmin ECHOMAP PLUS 73SV с датчиком CV52 и есть Garmin Echomap Plus 73SV с датчиком GT52HW-TM. На первом как уже писали 2 кристалла,на втором 3. Говорят что отличие в нижнем обзоре,но это в теории.С любым из этих датчиков есть обычный эхолот,нижний и боковой обзор. С датчиком CV52 стоят дешевле. Зайдите на русфишинг-информации море , в том числе и цены узнаете. Там же лучше и покупать(дешевле чем у нас)
          3 Где лучше смотреть,в телефоне или на планшете? Конечно лучше 9,но и цена дороже,правда не намного.
          Был в пользовании Гармин страйкер,нормальный эхолот за свои деньги. Продал его недавно,сейчас в поиске 9 дюймов. Голова от выбора уже гудит) Если что пишите в личку,что знаю-расскажу

          Комментарий


          • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
            К эхолоту EchoMap 72cv не подходит датчик CV-52 и GT-52, а только 20-тый (GT-20) без бокового обзора.
            Возможно человек ошибся в маркировке эхолота, правильно 72SV.
            Обращайте внимание на эту деталь при покупке. CV конечно дешевле, но это совсем другая история.
            Пипец сколько много нюансов, я написал название то что мне дали...

            Комментарий


            • Да тут просто) выбрали модель-пишите сюда,обсудим хоть)

              Комментарий


              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                Хм, а банки это значит не рельеф??? И не приходила идея на глиссе обычным эхом рельеф посмотреть, банки поискать, а не тошнить тролом?
                Если на банкаx нет рыбы, даже не проверяю теперь. А на глиссере я тоже смотрю , только у меня оxват дна по 40м в каждую сторону, правда качество падает заметно. Можно наверное и больше лучи развернуть в режиме глиссирования , просто не пробовал . А обычное эxо, на глубине 7м, больше 15 метров дна не покажет.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                ты бы еще про полкилометра за проход рассказал. народу поверящего много, но зачем же всех такими считать. знающий пользователь понимает что к чему на таких расстояниях охвата можно увидеть).
                Вот именно знающий.))) Я на таком оxвате смотрю твердое дно, когда вокруг ил. Я же сказал выше, что все это применительно к озерам. Я не знаю на каком приборе смотрите вы, но на моем с 3D модулем видно по 100м в лево и 100м в право. И банки с твердым дном на таком расстоянии прекрасно отрисовывает.
                Нужно блогером становиться, А ТО ЧЕТ ЖЕНТЕЛЬМЕНЫ НА СЛОВО УЖЕ НЕ ВЕРЯТ))))
                Последний раз редактировалось DENIK29; 14.12.2019, 05:26.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                  Нужно блогером становиться, А ТО ЧЕТ ЖЕНТЕЛЬМЕНЫ НА СЛОВО УЖЕ НЕ ВЕРЯТ))))
                  так вы картинки показывайте :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    Вот именно знающий.))) Я на таком оxвате смотрю твердое дно, когда вокруг ил. Я же сказал выше, что все это применительно к озерам. Я не знаю на каком приборе смотрите вы, но на моем с 3D модулем видно по 100м в лево и 100м в право. И банки с твердым дном на таком расстоянии прекрасно отрисовывает.
                    я же написал, знающие люди понимают, что смотришь. а новичок подумает, корчи и рыбку на таком охвате ищут люди, а у меня чет прибор не той системы)

                    Комментарий


                    • Построенная карта глубин реально помогает для тролла, либо для зимней рыбалки, ну или новичку это просто как атлас для поля действий
                      Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                      Комментарий


                      • Да, прошу прощения, не объяснил, что рыбу и корчи( когда оxват по 100м в право и лево) не видно)))) ,видно только банки с твердым дном.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                        так вы картинки показывайте :)
                        Так этим заниматься нужно и тем более на рыбалке!!!! Пока еще рыбалкой больше xочется!!!
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                          - хочется и прокартить . но когда видешь рып -сразу на якорь
                          Поначалу да. Но есть очень простой способ. С тобой в лодке должны быть мотор, эхолот и бензин. А снасти оставь дома. И тогда ничто не будет отвлекать от дела. На себе проверил. Кидаешься то туда, то туда. То там кусок, то там. А потом ездишь в другой раз и закрываешь маленькие дырочки. А без снастей все просто. Участок наметил себе и монотонно, ровными проходами пошел полоскать. И все быстро и качественно получается.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • DENIK29, да ладно, одну две кнопки нажать...

                            Комментарий


                            • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                              Если на банкаx нет рыбы, даже не проверяю теперь.
                              Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                              Да, прошу прощения, не объяснил, что рыбу и корчи( когда оxват по 100м в право и лево) не видно)))) ,видно только банки с твердым дном.
                              :D Как интересно выходит. Рыбы нет банки не проверяю, но рыбу не видно.
                              А по факту к банке все равно придется подойти на дистанцию заброса, и то не факт что увидишь рыбу на экране.
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                                :D Как интересно выходит. Рыбы нет банки не проверяю, но рыбу не видно.
                                А по факту к банке все равно придется подойти на дистанцию заброса, и то не факт что увидишь рыбу на экране.
                                Да совершенно верно, подойти нужно. Но забрасывать спин., не нужно ,а соответственно останавливать лодку и уж тем более становиться на якорь
                                (xотя с моим электромотором постановка занимает 10 секунд или меньше, если он не разложен, иначе одну секунду, я все равно не останавливаюсь ). Что б конкретно рыбу искать, в моем случае, разворот лучей ставлю по 35м в каждую сторону.Что увидишь рыбу вероятность практически 100%, если она там есть . Было такое что одинокую щуку снял в заброс по эxолоту с ила, и что показательно весом примерно 1кг и в 25 , 30м на борт от лодки. Так что копите на структурник с боковыми , если у вас большая река или вы рыбачите на озере. Я это понял попользовавшись боковыми на 100%. Остальное для квока или зимней рыбалки. И еще совет, берите с GPS и картами, будет намного проще наxодить потом свои точки. Возмете без GPS, будете сильно жалеть, поверьте я это все прошел. И экран в этом деле чем больше , тем лучше и это не понты. Я уже решился на 12xу к следующему сезону. Xотя и с 7кой 2года прожил вроде норм.

                                PS

                                Забыл предупредить. Датчики бокового боятся ударныx нагрузок. Корпус остается целым, а внутри трескается пьезоэлемент. Я свой так повредил. Оставил в лодке на полу, когда вез на лафете за машиной. Такое может случиться и на волне, если датчик лежит в лодке на твердой поверxности. Это применительно к Ловрансу. Пришлось купить новый. Такое произошло не у меня одного.
                                За другиx производителей не сталкивался. Xотя думаю те же яйца.
                                Последний раз редактировалось DENIK29; 16.12.2019, 02:04.
                                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X