Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
    Изначально - они как в атласе,
    Павел, смысл платить за карты, которые в наших атласах? Сфотал, пришил, закинул в эхо и погнал:)...
    Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
    Карты, которые отображаются на сайте для наших регионов - это их "шутка" в ответ, на то, как мы быстро научились их сливать оттуда. В реальности, я имел дело конкретно с Иваньковским водохранилищем. Карта на флешке была гораздо объективнее версии в браузере. И помимо того, в течении недели они её актуализировали слитыми у меня логами. Т.е. это происходит достаточно динамично. И даже если условно 5 человек на всю РБ купили карты Навионикса. И сходили с ними "н-ное" количество раз на свои водоемы - то эффект будет уже.
    Смысл платить такие деньжищи? У нас в РБ свой "Навионикс", с которым можно работать на много более гибко и результат будет поинтереснее:)...
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Владельцы Lowrance Elite Ti, HDS Carbon, и Gen3 вчера вышла обновленная прошивка ПО https://www.lowrance.com/fishreveal/. Обновляемся

      Комментарий


      • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
        Павел, смысл платить за карты, которые в наших атласах? Сфотал, пришил, закинул в эхо и погнал:)...

        Смысл платить такие деньжищи? У нас в РБ свой "Навионикс", с которым можно работать на много более гибко и результат будет поинтереснее:)...
        А смысл платить за эхолот по полтора два косаря, когда он тупее простого мобильного телефона (смартфона) и через год два превратится в тетрис. Достаточно купить простой эхолот с вайфаем и планшет к нему. Будет и эхолот и гаджет (2 в одном)
        Последний раз редактировалось Kingfish; 15.03.2018, 08:13.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
          И даже если условно 5 человек на всю РБ купили карты Навионикса. И сходили с ними "н-ное" количество раз на свои водоемы - то эффект будет уже.
          представляешь- можно не платить , и с другими приборами работать также ,закидывая и сливая карты в интернет на бесплатную площадку.
          То что ты пишешь про Иваньку,так там в РФ понятно ,что она будет точная и конкретная,там тысячи рыбаков,гидов, спортсменов и тд,крутятся деньги огромные вокруг рыб спорта и товаров поэтому в РФ это даже не обсуждается.
          Я спросил за наши водоемы.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          А смысл платить за эхолот по полтора два косаря
          можно в два раза дешевле найти картплотер.
          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          простой эхолот с вайфаем и планшет к нему
          и отдать за два девайса полтора косаря ??))
          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          Будет и эхолот и гаджет (2 в одном)
          это называется два в двух!
          а два в одном- это когда эхолот, навигатор, картплоттер - получается даже три в одном))
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
            ... они её актуализировали слитыми у меня логами. Т.е. это происходит достаточно динамично. И даже если условно 5 человек на всю РБ купили карты Навионикса. И сходили с ними "н-ное" количество раз на свои водоемы - то эффект будет уже.
            Классно придумали буржуи :). Платишь им бабки за свои же логи :).
            Главное процесс, а результат - бонус.

            Комментарий


            • Sdemin, не в два а как минимум в три раза, а планшет для рыбалки стоит не дороже самого дешевого картплоттера, да и телефон у всех есть (неудобство телефона, лишь малый экран, функции те же)
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                буржуи . Платишь им бабки за свои же логи
                это точно.
                Нет чтобы компания Навионикс взяла на работу пару ребят,которые бы отрисовали для нее логи со всех крупных водоемов Рб,так нет же.
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                  Классно придумали буржуи :). Платишь им бабки за свои же логи :).
                  Это программный продукт, либо по ночам сам их обрабатывай))), либо это сделает ПО самостоятельно. Свои логи бесплатные.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                  это точно.
                  Нет чтобы компания Навионикс взяла на работу пару ребят,которые бы отрисовали для нее логи со всех крупных водоемов Рб,так нет же.
                  Обратитесь, может возьмут )
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    Обратитесь, может возьмут )
                    не горю желанием)
                    я лучше так, за бесплатно рыбку половлю и карту свою бесплатную посмотрю, по точкам похожу)
                    Спокойный :D:o

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Это программный продукт, либо по ночам сам их обрабатывай))), либо это сделает ПО самостоятельно. Свои логи бесплатные.
                      Цена этого программного продукта, по крайней мере для РБ, не адекватная. Так что лучше по ночам :).
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Добрый день. Стал обладателем hook 7, вроде бы разобрался немного, решил поставить карту готовую с озером, но она не отображается в приборе. Я просто не знаю как показать прибору что карта на флешке есть. Формат at5, кидал и так, кидал и в созданную папку maps0 и в созданные папки resurces\charts\navionics но без толку. Пробовал точки загрузить с карточки, там все понятно, предлагает импортировать, а вот где выбрать чтоб карту озера показало, не могу понять. Помогите!!!!
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Стал обладателем hook 7, вроде бы разобрался немного, решил поставить карту готовую с озером, но она не отображается в приборе. Я просто не знаю как показать прибору что карта на флешке есть. Формат at5, кидал и так, кидал и в созданную папку maps0 и в созданные папки resurces\charts\navionics но без толку. Пробовал точки загрузить с карточки, там все понятно, предлагает импортировать, а вот где выбрать чтоб карту озера показало, не могу понять. Помогите!!!!
                          Попробуй в настройках выбрать "Shaded Relief" или "Затененный рельеф"

                          Комментарий


                          • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
                            Попробуй в настройках выбрать "Shaded Relief" или "Затененный рельеф"
                            Для приборов HDI и HOOK "Shaded Relief" или "Затененный рельеф" может и не прокатить. Хорошо срабатывает конвертация в IMC с опцией 10-ого атласа.
                            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                              Цена этого программного продукта, по крайней мере для РБ, не адекватная. Так что лучше по ночам :).
                              Каждый выбирает свой путь ;)

                              Вот - смотрите у Амерыцы - для Америки это недорого (а ведь там всё недорого в нашем понимании, и лодки и моторы и эхолоты и всё что связано с рыбалкой, кабеласы и прочие шопы), а для нас получается дорого (хотя получается ведь тоже самое :D), но должно быть так по рекомендациям навионикса по Европе а в России ещё выше - лень высчитывать)))

                              А когда смотрим цены на эхолоты в Америке - то они там даром, ну прям парадаокс какой-то дёшево и в тоже время дорого :D. Так что же всё- таки в вашем понимании слово "адекватно для РБ" - можно не отвечать?
                              Получается что должна повысится цена до рекомендованной, т.е. неадекватной , чтобы было как в эхолотах тут они дорого, там дёшево.

                              Когда какой-нибудь ПВТ придумывает цену на свой продукт, он должен создать несколько цен "адекватную" , "неадекватную" и цену для Америки :D

                              Ладно заканчиваем про ценообразование и полемику, пишем про эхолоты

                              у раймарина пока новостей для нас - нет, :D , а хотя есть одна , эхолот с квардокоптером :D, - это наверно для особо ленивых - приманки отвозить :D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AxiomInnovations-AxiomUAV-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	3878145 или смотреть где бярэ рыба. (калi яна не бярэ, дык яна возьме) :cool:
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 15.03.2018, 12:32.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                А смысл платить за эхолот по полтора два косаря, когда он тупее простого мобильного телефона (смартфона) и через год два превратится в тетрис. Достаточно купить простой эхолот с вайфаем и планшет к нему. Будет и эхолот и гаджет (2 в одном)
                                Он как был эхолотом , так и через год или 2 или 10 так им и останется. Вопрос в другом, будет ли хватать тебе информации от этого прибора. Хотя хорошему рыболову и с Х52-го инфы хватит, а человеку не склонному к рыбалке, даже если плазму поставить в лодке с подводной камерой, все равно не поможет. Да и девайсов всех, по мне так , чем меньше , тем лучше и проще. А если еще и планшеты таскать, я если честно , то не представляю, как с планшетом в лодке. У него никакой защиты от влаги , да и мусора много, упасть может. Как в волну , в дождь с ним? Мой Лорик мокрый весь, с него льется, но он работает , а планшик , что? Неее, я за минимализм:)
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X