Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
    Вчера сравнивал картинку на Ти2 и HDS live.На HDS live да,картинка приятна глазу и более читаемая,но переплачивать 1000 уе..того не стоит.
    разное разрешение экрана скорее всего еще сыграло роль

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      Какие же вы упрямые. Для вас существует только один брэнд. А у Хамма вообще конкурентов нет
      У Хама есть конкурент и это Лорик, а вот у Локика конкурентов точно нет. Кто еще может из картплотеров отобразить такую карту водоема у себя на дисплее?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20190726_144927_com.bodunov.galileo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3909276Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20190726_144816_com.bodunov.galileo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	3909275

      Комментарий


      • Я думаю, корректнее сравнивать не бренды, а конкретные модели, их возможности и ценовой диапазон. У Garmin модели высокого класса это EchoMap Ultra 102/122 или GPSMap 84xx. Там и разрешение экрана повыше и частоты сканирования до 1200 кГц.
        Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
        У Хама есть конкурент и это Лорик, а вот у Локика конкурентов точно нет. Кто еще может из картплотеров отобразить такую карту водоема у себя на дисплее?
        [ATTACH=CONFIG]619125[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]619124[/ATTACH]

        Комментарий


        • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
          У Garmin модели высокого класса это EchoMap Ultra 102/122 .
          Возможно, никто реальные скрины не видел. Но нет и оснований не верить тому хлопцу с центрального, что он сказал за плюсы у Ультры перед Лайфом.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            ... Но нет и оснований не верить ...
            А также нет никаких оснований тупо пялиться в экран, а не ловить рыбу в свое удовольствие )))))
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Подскажите пожалуйста, эхолот STRIKER ™ Plus 9sv дополнительно настраивать надо или на заводских он нормально всё показывает? Язык, цвета, метры и прочее я настроил. Я про рыбу, корчи, свалы и т.п.

              Комментарий


              • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                У Хама есть конкурент и это Лорик, а вот у Локика конкурентов точно нет. Кто еще может из картплотеров отобразить такую карту водоема у себя на дисплее?
                [ATTACH=CONFIG]619125[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]619124[/ATTACH]
                насколько я знаю такую карту софт sonartrx строит для любых эхолотов...

                Комментарий


                • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                  насколько я знаю такую карту софт sonartrx строит для любых эхолотов...
                  Строит. Покажите. Вот карта сделанная с помощью лоренса и сторонних программ для андроида и для лоренса.

                  Комментарий


                  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                    Строит. Покажите. Вот карта сделанная с помощью лоренса и сторонних программ для андроида и для лоренса.
                    С какой целью? Хотите узнать, умею ли я пользоваться кроме эхолота другим софтом? И причем тут лоренс, если можно построить из данных любого эхолота...

                    Комментарий


                    • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                      С какой целью? Хотите узнать, умею ли я пользоваться кроме эхолота другим софтом?
                      Ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших способностях, просто все говорят, что можно, в теории, а на практике еще никто не показал.

                      Комментарий


                      • Так это на практике можно сделать только из данных лоуренса? К чему вообще это упоминать как преимущество лоуренса?

                        Комментарий


                        • Сообщение от D. Zlo Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, эхолот STRIKER ™ Plus 9sv дополнительно настраивать надо или на заводских он нормально всё показывает? Язык, цвета, метры и прочее я настроил. Я про рыбу, корчи, свалы и т.п.
                          Для начала контрастность 20, яркость 70-80. Палитру на своё усмотрение. Шумаподавление максимум.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Для начала контрастность 20, яркость 70-80. Палитру на своё усмотрение. Шумаподавление максимум.
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Для начала контрастность 20, яркость 70-80. Палитру на своё усмотрение. Шумаподавление максимум.
                              что-то у меня при таких параметрах - контраст 20, на фоне грунта совсем плохо что либо видно... по шумоподавлению не скажу, надо попробовать...

                              кстати, были на Вилейке, в суббту шел дождь - лодка стояла без "головы" эхомапа и не закрыл гнездо на креплении, куда она включается. В субботу утром выехал все норм, потом начал пищать что-то про неподдерживаемый датчик. Включал, выключал, сбрасывал на заводские - стал видеть датчик только с классическим режимом, глубину меньше 2.7м зависал и отписал на глуюине более 3м... думал все, капец. Вечером просушил феном по приезду домой, подключил - все ок.... так что не забывайте закрывать заглушкй этот контакт либо опускать креплени контактом вниз...

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                                что-то у меня при таких параметрах - контраст 20, на фоне грунта совсем плохо что либо видно... по шумоподавлению не скажу, надо попробовать...

                                кстати, были на Вилейке, в суббту шел дождь - лодка стояла без "головы" эхомапа и не закрыл гнездо на креплении, куда она включается. В субботу утром выехал все норм, потом начал пищать что-то про неподдерживаемый датчик. Включал, выключал, сбрасывал на заводские - стал видеть датчик только с классическим режимом, глубину меньше 2.7м зависал и отписал на глуюине более 3м... думал все, капец. Вечером просушил феном по приезду домой, подключил - все ок.... так что не забывайте закрывать заглушкй этот контакт либо опускать креплени контактом вниз...
                                Я на Двине вижу каждый камешек, бревно и рыбу в боковом, в частности крупную. Пока это оптимальные настройки, тем более боковые у меня только на 1;3 экрана.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X