Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Вообще я пришел к мысли . Как только начинаю экономить, я не получаю удовольствия от потраченных денег. Всегда остается осадок. Что ты заплатил не за то чего тебе хотелось. А денег уже нет!!!! А не любимая вещь есть.
    Хотя есть люди которые получают большее удовольствие от сэкономленных денег, чем от потраченных. Все мы разные. Время наше тоже на этой земле истекает быстро. А завтра или через год , наступит ли оно вообще...
    Последний раз редактировалось DENIK29; 07.01.2018, 16:36.
    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

    Комментарий


    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
      Это отговорка. Вас так сильно волнуют отзывы ? Мне вот как то параллельно.
      Так что Доктор давай пиши,показывай.рассказывай.
      Это будет лучшим подтверждением,что навороченный эхолот ловит лучше простого.
      Я давно уже помогаю только тем людям, которые хотят, чтобы им помогали. А убеждать остальных нет ни желания, ни времени. Лучше расскажу своим братьям по увлечению, как сделать карту плотности дна. Но только тем, кому это интересно. Или это тоже лишняя информация на водоёме? 8)))
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
        Только в заброс!
        Вот за это уважаю. В нашем регионе почти все спиннингисты стролились.
        Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
        перестал писАть сюда о своих долгих рыбалках, т.к. получил массу негатива в отзывах.
        Не понимаю, кому и чем мешали твои отчёты.

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Лучше расскажу своим братьям по увлечению, как сделать карту плотности дна. Но только тем, кому это интересно. Или это тоже лишняя информация на водоёме? 8)))
          Да DoctorAlex спасибо за подсказки по настройкам. Хотел спросить почему "композит", про него нет ничего в инструкции и в комментариях Щербаков ответил, что использует в основном параметр Е2.
          Под цифрой 2 на скрине параметр сглаживание на минимум, понятно чтобы четче локальные "твердости" нарисовало, за что отвечает параметр 3? 4 и 5 я так понял ставятся автоматом из состояния грунта имеющегося в логох и их можно только обрезать, для показаний определенных единиц, расширить не получится.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	43.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.8 Кб
ID:	3872855Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	46.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.5 Кб
ID:	3872856

          Комментарий


          • Добрый вечер. Периодически приходят мысли о замене своего старого эхолота, как многие пишут "за сотку". Почитал ветку. Может не внимательно. Запутался. Очень много специфической информации для того кто не применяет приборы обсуждаемые здесь. Вроде разобрался что такое нижнее сканирование и боковое, что такое GPS в эхолоте и для чего он нужен. С картографией посложнее, особенно с рисовалками))), заливками карт. Может кто-нибудь, если не сложно, объяснит азы новых приборов. Желательно на примере одного производителя. Что для чего, какие датчики (с эти совсем запутался)для чего нужны. Какие в комплекте, а какие за доп плату. Чем к примеру отличатся HDS 7 Gen3 + TS от HDS 7 Carbon + TS. Для себя определился лишь с размеров - 9 ка. Обосную просьбу: чем больше читаю переписку между гуру данного направления, тем меньше желание тратиться на такой девайс ))) Со стороны все кажется очень сложны. Понимаю что это только кажется, проблема в том что в моем городе вряд ли в каком-либо магазе смогут дать исчерпывающую информацию по современным приборам. За ранее всем спасибо!

            Комментарий


            • Для примера, посмотрите как работает картплоттер Garmin.
              https://youtu.be/9gZoAqFZaJ0

              Комментарий


              • Разница между Ген3 и Карбон только в разрешении экрана , в карбоне больше. В 3д нет датчика обычного эхолота (нужно докупать,примерно 70$), а без него эхо не показывает температуру воды. Я этим датчиком пользуюсь зимой и при движении в глиссирующем режиме. По рисовалкам инфы не дам , мне пока это не интересно.
                Последний раз редактировалось DENIK29; 09.01.2018, 13:12.
                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                Комментарий


                • Сообщение от ВЕЗДЕХОД Посмотреть сообщение
                  ... Периодически приходят мысли о замене своего старого эхолота, как многие пишут "за сотку". .....чем больше читаю переписку между гуру данного направления, тем меньше желание тратиться на такой девайс ))) .....
                  Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                  Можно рыбачить и без эхолота, и не менее успешно чем с самым крутым...
                  Да... Я тут прикинул, и оказалось, что в очереди из вариантов, "куда потратить полторы-две-три штуки эуро", покупка навороченного агрегата эхолокации даже в конце этой очереди пока не просматривается :(. Несмотря на всю мою тягу к эстэтике...
                  Так что придется обходиться тем, что есть 8-).
                  Ни кого ни к чему не призываю и ни за что не агетирую. Это чисто мое мнение и моя ситуация. Всем удачи, НХНЧ :)
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Да... Я тут прикинул, и оказалось, что в очереди из вариантов, "куда потратить полторы-две-три штуки эуро", покупка навороченного агрегата эхолокации даже в конце этой очереди пока не просматривается
                    Посмотрите в сторону трекплоттеров, например Garmin Striker Plus 7 SV, те-же технологии сканирования + бесплатная онлайн рисовалка, и цена в два три раза дешевле.
                    Последний раз редактировалось гена; 09.01.2018, 19:15.

                    Комментарий


                    • А что можете сказать по поводу эхомап чирп 92 св если сравнивать с страйкером 9 ? К лету хотелось бы что-то из них прикупить . Есть ли смысл переплачивать за эхомап ? В основном ловлю на озёрах ,окунь щука? Спасибо за ответ

                      Комментарий


                      • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                        Да DoctorAlex спасибо за подсказки по настройкам. Хотел спросить почему "композит", про него нет ничего в инструкции и в комментариях Щербаков ответил, что использует в основном параметр Е2.
                        Композит суммирует все сигналы и стоит лучший вариант, не такой капризный к исходным данным. Методом проб и ошибок пришёл к тому, что это лучший вариант.

                        Параметр 3 отвечает за число слоёв (градации твёрдости дна), которые генерирует RM. Это условная величина. Выбрал её методом тыка.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                          Разница между Ген3 и Карбон только в разрешении экрана , в карбоне больше....
                          В 12-той серии разницы в разрешении экрана нет. Значит не только в этом отличие, иначе чем обосновать разницу в цене 12-той линейки?
                          Как утверждает производитель в серии Carbone применена улучшенная технология экрана SolarMAX, а также повышена отзывчивость Touch управления. По личному опыту в Carbone экран показался более насыщенным и ярким, касательно изменения отклика на прикосновения я не заметил разницы. Ну и конечно увеличенное разрешение экрана на диагоналях 7 и 9 дюймов многое дает по картинке, особенно на 9-тке.
                          Также, по моему личному мнению, в серии Carbone изменили начинку прибора в сторону увеличения производительности, это заметно по скорости обработки и навигации по большим картам. Но это лишь гипотеза, думаю точно могут сказать только сервисные мастера которые уже успели разобрать Carbone.
                          К слову вообще не понятно какого ...... производитель тактично умалчивает данные по производительности и объему оперативной и встроенной памяти прибора. Мне лично, как потребителю интересна эта информация, для электроники это существенный параметр.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Да... Я тут прикинул, и оказалось, что в очереди из вариантов, "куда потратить полторы-две-три штуки эуро", покупка навороченного агрегата эхолокации даже в конце этой очереди пока не просматривается :(. .... Это чисто мое мнение и моя ситуация. .....
                          Поддерживаю. У каждого свои запросы и возможности, не стоит гнаться за всем. В любом варианте рыбалки можно получать положительные эмоции.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Производитель слукавил с ген2, написав что он не поддерживает 3д модуль . Люди уже разлочили, все работает и на ген2 теперь. О как бывает. А писали что процессор не тянет, мол у ген3 новый проц . Так что и в 12хе карбоне может быть новым только название и цена, по сравнению с 12 ген3))))))
                            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                            Комментарий


                            • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                              Производитель слукавил
                              Вот за это и не люблю компанию Lowrance, гнусы
                              Заявляют в приборе за пару штук евро "Видио", а сами выкусавают пару копеечных проводов из кабеля для этого самого видиовхода http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=315647
                              Последний раз редактировалось omegas; 10.01.2018, 08:00.

                              Комментарий


                              • Сообщение от макси Посмотреть сообщение
                                А что можете сказать по поводу эхомап чирп 92 св если сравнивать с страйкером 9 ? К лету хотелось бы что-то из них прикупить . Есть ли смысл переплачивать за эхомап ? В основном ловлю на озёрах ,окунь щука? Спасибо за ответ
                                Преимущества 92sv:

                                Поддержка картографии
                                Запись эхолокации на флэшку
                                Создание сети NMEA2000
                                Поддержка датчиков Panoptix
                                Удобный кредл крепления дисплея

                                Если что забыл, прошу добавить.
                                Выбор за вами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X