Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сайт я этот уже неделю курю, спасибо, для начала хочу закачать обычную карту и порыбачить по водоему: Погостское вдхр., так сказать точки забивать, а составлением карт буду учиться в отпуске, когда времени больше будет.

    Комментарий


    • Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
      для начала хочу закачать обычную карту
      Обычная: http://my-files.ru/hpiw55 Распаковать, файлы в корень флешки, флешку в прибор:)
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Добрый день!вот заинтересовался беспроводными эхолотами так как ловлю с берега.может кто подскажет чего?

        Комментарий


        • Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
          Добрый день!вот заинтересовался беспроводными эхолотами так как ловлю с берега.может кто подскажет чего?

          Стесняюсь спросить:
          А нахрена он тебе нужен?
          Как ты его будешь использовать с берега?

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            Стесняюсь спросить:
            А нахрена он тебе нужен?
            Как ты его будешь использовать с берега?
            Всё просто. Забрасываешь спинингом датчик, медленная проводка, а на экране смотришь чё там :).
            Главное процесс, а результат - бонус.

            Комментарий


            • кто может пользовался китайцом fish finder lucky вроде так называется. подскажите стоит брать или нет?

              Комментарий


              • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                Всё просто. Забрасываешь спинингом датчик, медленная проводка, а на экране смотришь чё там :).
                Простите за флуд.
                А если случайно щука сожрет?

                Комментарий


                • Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
                  кто может пользовался китайцом fish finder lucky вроде так называется. подскажите стоит брать или нет?
                  То, что в воде есть рыба - это и так понятно :). То, что есть неровности - это "поймёт" джиг и причем на гораздо большем расстоянии от берега, чем ты забросишь датчик. Ну а дальше дело техники, погоды и везения. Деньги можно потратить на что-нибудь более необходимое. ИМХО.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Простите за флуд.
                  А если случайно щука сожрет?
                  Хороший японский воблер подороже датчика стоит, но их по-прежнему кидают в воду, навстречу с трофеем:).
                  Совсем забыл, в паспорте написано, что к датчику с другой стороны можно лесочку с крючком (или блесной и т.д.) прицепить :). Если клюнет, то получится шоу в реальном времени :).
                  Последний раз редактировалось Megabox; 01.09.2014, 13:41.
                  Главное процесс, а результат - бонус.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
                    Добрый день!вот заинтересовался беспроводными эхолотами так как ловлю с берега.может кто подскажет чего?
                    Если я правильно помню характеристики, то такая игрушка работает на расстоянии 25-30 метров. На мой взгляд такая дистанция интересна для поплавочника или фидериста. Машинка информативна как глубомер. Вряд ли можно рассчитывать на большее с таким экраном. Если интересно моё мнение, то я бы не тратил деньги на это.
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • Привет всем! В воскресенье наконец выбрался на рыбалку с эхолотом впервые, эхолот lowrence elite 5 hdi, супер! С картами пока не работал, но в режиме нижнего сканирования на частоте 800 кГц и в режиме обычного эхолота 83 кГц дно и рыбу показывает офигенно. Результат - 6 судаков от 40 до 51 см, мелочь не считаю, ее отпускал, и это за пол дня, фишка в том что если режим 83 показывает у дна бугорок, то в режиме 800 или 455 покажет четко бугорок это или рыба у дна, в общем доволен как слон, жду следующих выходных и буду изучать устройство карт глубин.

                      Комментарий


                      • читал характеристику до 70 метров а так как я на фидер ловлю больше и не надо!а на счет джига так я от этого долековата )моя стихия попловок и фидер.в ютубе все красиво показывает)пробывал с маркерным поплавком так ни че толкового не получилось)да и 100уе думаю не такие и большие деньги.если сравнить сколько тратиться на наживку и тд....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
                          читал характеристику до 70 метров а так как я на фидер ловлю больше и не надо!а на счет джига так я от этого долековата )моя стихия попловок и фидер.в ютубе все красиво показывает)пробывал с маркерным поплавком так ни че толкового не получилось)да и 100уе думаю не такие и большие деньги.если сравнить сколько тратиться на наживку и тд....
                          Рельеф на экране ты увидишь. Структуру дна - нет. Придётся ещё раз грипер таскать. Двойная работа. Но это только моё мнение. 8)
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
                            если режим 83 показывает у дна бугорок, то в режиме 800 или 455 покажет четко бугорок это или рыба у дна, в общем доволен как слон, жду следующих выходных и буду изучать устройство карт глубин.
                            Цвет. В режиме 83/200 еще очень цвет помогает.
                            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                            Комментарий


                            • На официальном сайте появилась новая прошивка для линейки эхолотов lowrence elite 5 hdi.и тд
                              Может кому интересно..
                              Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                              Комментарий


                              • Сообщение от Staf Посмотреть сообщение
                                читал характеристику до 70 метров ...
                                Скинь ссылку где про 70м написано. Спасибо.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Если я правильно помню характеристики, то такая игрушка работает на расстоянии 25-30 метров. На мой взгляд такая дистанция интересна для поплавочника или фидериста. Машинка информативна как глубомер. Вряд ли можно рассчитывать на большее с таким экраном. Если интересно моё мнение, то я бы не тратил деньги на это.
                                Приобрёл "утёнка" к Хаму798 , на весну. Если получится осенью попробовать, отпишусь раньше. Пока время ограниченно, не до рыбалок. Полагаю при весенних разливах, да на новых местах, может быть полезен. Но это только моё мнение. 8)
                                ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X