Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

    Уважаемые рыболовы любители!
    Группа людей по фамилии на букву "Б......" снова пытается протянуть в правила любительского рыболовства поправки и дополнения, суть которых сводится к легализации сетей для любительского рыболовства !
    Доводы их просты : Народ т.е мы с вами, утрачивает навыки исконно народных ремесел, а именно ловля сетями,крыгами,бучами,бреднями..... по их глубокому мнению, данные поправки помогут привлечь иностранных туристов, повысит доходность и возродит народный этнос который сейчас якобы утрачивается ! Под такими благовидными предлогами пытаются протянуть данные поправки.
    Пишу здесь, так как поручено до пятницы т.е до 2.04.2010 внестии данные поправки в правила рыболовства. Все круглые столы и совещания бессильны против некоторых на букву "Б". Государственные органы заняли выжидательную позицию или руководствуются коньюктурными соображениями или иное.... .
    Прошу вас всех, кто не безразличен к данной проблеме привлечь журналистов,депутатов и другие заинтересованные структуры и чтоб в дурном сне данные товарищи забыли про "СЕТИ" !
    Со слов есно,так как документов не удалось раздобыть, указ практически лежит на столе у Президента и согласно предложений Бамбизы Н.Н "Директора Беловежской пущи" предложено рассмотреть данные поправки заинтересованным ведомствам и принять дополнения в указ №580. Информация на 100%.
    Что будем делать рыболовы любители, ваше мнение ?
    Последний раз редактировалось Антон; 31.03.2010, 15:29.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #47
    Бить против сетей бессмысленно, ежели одновременно не бить против аренды. Аренда и сети - синонимы.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • #48
      не совсем
      и то и то плохо на мой взгляд но вещи разные, а ты занял позицию ни по тому ни по другому............неправильно наверное

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        не совсем
        и то и то плохо на мой взгляд но вещи разные, а ты занял позицию ни по тому ни по другому............неправильно наверное

        Это шутка?
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          не совсем
          и то и то плохо на мой взгляд но вещи разные, а ты занял позицию ни по тому ни по другому............неправильно наверное
          Позиция Азырунги очень даже понятна, он против сетей вообще, пофик кто их ставит, браконьер, арендатор или дедушка со своими народными промыслами или "косящие" под него. Моя позиция такая же.
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • #51
            Браццы, так чего же делать? Говорите, я (наверно как и другие) готов. Митинг, подписи, чего надо-то?
            Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

            Комментарий


            • #52
              Доброго времени суток!
              Сомневаюсь, что митинги или подписи помогут. Наш менталитет - это немного другая война. Сетки как резал, так и буду резать. Причем молча. ;) И чесслово, обсалютно плевать, будет там что-нить принято или не будет.
              Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

              Комментарий


              • #53
                Dinamit. И тебя потом такого чесного и порядочного прямиком в обезьянник. И не дай бог сетки окажутся специальными!,т.е. Приносящими валюту от туризма. Тебе еще и подрыв экономической устойчивости пришьют.

                Комментарий


                • #54
                  Тебе еще и подрыв экономической устойчивости пришьют.

                  А этим Галина Борисовна занимаеться.:D
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • #55
                    Reefman, читай внимательно... ключевая фраза - "причем молча".
                    Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      не совсем
                      и то и то плохо на мой взгляд но вещи разные, а ты занял позицию ни по тому ни по другому............неправильно наверное
                      На мой взгляд вещи это ( желание чиновников разрешить ловлю сетями и аренда ) совершенно одинаковые . Они честно показывают отношение чиновников к народу . И озера и реки давно , негласно , принадлежат не нам . Захочет барин - и М.М. в аренде будет . Обоснуют .Это лишь дело времени . Балуют просто пока - мол пользуйтесь .
                      Достаточно примера одной Припяти - тужатся , пыхтят , но пока не могут объять необъятное - заставить всех платить за рыбалку на Припяти , кадров и средств маловато :)
                      А подписи собирать - готов . Но можно ли достучатся до небес?

                      Комментарий


                      • #57
                        Номер документа.

                        № ПРОТОКОЛА заседания
                        30 марта 2010 г. № 06/25пр
                        Время есть до 7 апреля 2010г.
                        Со слов : есно хотят разрешить сети якобы ручной вязки и вентиря из прутков лозы .......
                        Как это будет выглядеть на деле,никто не знает! Сколько привлечет иностранных туристов и какова экономика от вентирей с бучями ХЗ ?

                        Очень верное пожелание написал Юра, в народе Филин,пишем все туды http://president.gov.by/,от своего имени ! Хуже не будет.
                        Последний раз редактировалось Антон; 01.04.2010, 12:44.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Очень верное пожелание написал Юра, в народе Филин,пишем все туды http://president.gov.by/,от своего имени ! Хуже не будет.
                          Точнее здесь.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            [B][SIZE="4"][B] Прошу вас всех, кто не безразличен к данной проблеме привлечь журналистов,депутатов и другие заинтересованные структуры и чтоб в дурном сне данные товарищи забыли про "СЕТИ" !:
                            Эххххх... как говаривал Ручечников из кинофильма "Место встречи изменить нельзя"... "Кабы в моем деле без бабы обойтись можно было?":D
                            К сожелению все вышеперечисленные "органы" находятся под зорким оком царевых стрельцов. И без указивки сверху, статью, в защиту интересов рыболовов любителей, вряд ли когда то опубликуют. Да даже если и опубликуют, то вряд ли кто то прислушается к мнению людей! ИМХО... все законы которые у нас принимаются направлены на "защиту" интересов граждан.:(

                            Комментарий


                            • #60
                              написал письмо, может кто то прочитает.....

                              Комментарий


                              • #61
                                AN, аналогично. Правда эффекта не ожидаю, хотя?
                                И капля камень точит, во всяком случае кто-то будет знать мое мнение.
                                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X