Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • Это страус Эму.

    Комментарий


    • Сообщение от synorla Посмотреть сообщение
      на зимородка похож
      Самый известный в нашей стране зимородок - обыкновенный, или голубой (Alcedo atthis). Он размером с домового воробья. Его вес 22 - 30 г. Верхняя часть тела голубовато-зеленая, надхвостье голубое с глянцевым блеском. От клюва через глаз идет светло-коричневая полоска, заканчивающаяся белым пятном. Горло белое, низ тела ржаво-коричневый. Лапы розовые" а клюв черный с красноватым основанием.
      Населяет обыкновенный зимородок Южную Европу, Африку, умеренную и тропическую зоны Азии, а на юго-восток распространен до Соломоновых островов. Держится по берегам рек, озер и водохранилищ с древесно-кустарниковой растительностью. Летящий вдоль реки зимородок подобен драгоценному камню, так переливается его оперение на солнце. Полет прямой, во время которого птица следует всем изгибам реки.
      Гнездо устраивается в виде норы глубиной до 1 м, которая находится обычно на обрывистом берегу реки под корнями растений. Подстилка в гнезде формируется из погадок, состоящих из костей и чешуи рыб и хитиновых частей насекомых. Роя нору, зимородки в ее дальней части устраивают гнездовую камеру. Здесь самка откладывает 5 - 8 блестящих белых яиц, которые насиживает по очереди с самцом в течение 19 - 21 дня. Птенцы вылупляются слепыми и голыми. Выкармливание длится 26- 27 дней. Некоторое время родители подкармливают хорошо летающих птенцов. В умеренных широтах за сезон зимородки успевают выкормить два выводка.

      Комментарий


      • " Зимородок" )))
        Наверное форум подвисал- -перед моим сообщением ни кто не писал ))

        Комментарий


        • Моторолер:)

          Комментарий


          • jionit0, огромная коса метров 150 длиной . На Вилии это всегда козырные места, но их надо знать. Как по мне обязательное условие не меньше полтора метра глубины после свала, и темное заиленое дно. Укрытий для щуки в виде травы или коряги в таких местах не нужно, рыба держится . " мое" место замыло уже года три назад, пока замену не нашел.Ну и мои поздровления, не плохо для этого времени года!!!

            Комментарий


            • Сообщение от jionit0
              да место очень крутое, я на Вилии был практически везде ниже Жодишек, в основном ловлю: Завельцы, чуть ниже по течению Сорговцы, ниже Михалишек, Быстрица выше ниже в районе впадения тар..ка... Но это место... Ну просто поразило сразу, на ближайшие выезды только туда однозначно))
              Добрый день, собираюсь сплавиться на лодке по вилии, ну и иногда рыбачить на спиннинг, так вот, хотел бы узнать, участок от Вилейского водохранилища до карьера Белое, по рыбе нормальный или лучше начать от Жодишек? Не волнуйтесь рыбу всю отпускаю любую, да и ловлю не часто)).
              Поймал-отпусти, намусорил-убери
              SHIMANO Scorpion XT 1652R-2 (7-24) + SHIMANO Calcutta 101b
              SHIMANO Speedmaster Bx 270h (20-50) + SHIMANO Spheros 4000fb
              SHIMANO DIAFLASH 237LS (08-8) + SHIMANO Nasci 1000s

              vk.com/eraduga

              Комментарий


              • Сообщение от TERMINATOR Посмотреть сообщение
                Жодишек?
                Лучше отсюда, от ВВ- нифига там нет

                Комментарий


                • Сообщение от jionit0
                  Был на выходных 20-21.07, кайфанул ппц ! ))
                  Открыл для себя новое место, до этого ни разу в этом месте еще не был и как оказалось - очень плохо, что я там не был ))
                  Очень крутое место: огромная коса метров 150 длиной, у берега свал со струей, выше по течению остров с прикольным перекатом. По лесу добирался часа полтора от асфальта(перерыли дорогу "гады"-лесники, по которой ориентировался ехать. Но победил, вышел из машины, осмотрелся и понял - это Прекрасно )...
                  Ну да, подезд сюда хреновый когда едеш первый раз, я и сам блуждал пока попал, зато щяс знаю много дорог туда, и подезд совсем несложный. Там на абрыве одной сосны нехватает, моя работа, мешала для проводки
                  Последний раз редактировалось UGO; 05.08.2019, 20:59.

                  Комментарий


                  • Сообщение от jionit0
                    Меня если честно ооочень волнует - останется ли самая красивая река, тем более ее нижнее течение в нашей стране, пригодной для ловли... Неделю места себе не нахожу, еще этот сериал Чернобыль посмотрел, вообще беда(
                    Мужик! Да не накручивай ты себя попусту! Никто тебе правду не скажет. Да специалисты и сами не знают толком. А то, что знают, не имеют права говорить. Ты это должен понимать, если сериал Чернобыль смотрел. А я 1986 год хорошо помню и без кино. Очень надеюсь, что не повториться!
                    А с другой стороны живут люди и в Чернобыльской зоне. И работают. Потом это, возможно, на правнуках скажется. Но этого никто достоверно не знает. А животный мир, так прямо расцвел в этой зоне, без воздействия человека.
                    Так, что лови себе спокойно рыбку в любимых тобой местах и трать нервы понапрасну. Ты все равно ничего уже не изменишь.
                    А если "гахнет", так и ВВ непригодно для рыбалки станет. НЕ ДАЙ БОГ!!!

                    Сообщение от jionit0
                    ...что места ниже насосной...
                    А где насосная? Скинь координаты, если в курсе.

                    На тему: https://news.tut.by/economics/649905.html
                    Последний раз редактировалось VicKo; 18.08.2019, 14:25.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jionit0
                      Вот точка, в этом месте насосная. Мой брат с другом с того берега подъезжали, сейчас там пусконаладочные работы проводят, говорит гул стоит ппц...(
                      Ну, спасибо тебе ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!! А я как раз в те места собирался поехать. Для своего первого выезда в низовья Вилии, именно эти места мне приглянулись по спут. картам.
                      Буду другое искать.
                      Удивительно, что не видно со спутника никакого технического водоема-охладителя. Типа как на ТЭЦ-5.
                      Неужто прям рекой решили пользоваться???!!!
                      Тады позиция Литвы более чем понятна.

                      Комментарий


                      • jionit0, Спасибо за информацию, вечером по изучаю с картами.
                        Однако, несколько огорчила меня эта инфа, если откровенно. Не думал я, что в тех местах много людей и много мусора.
                        Мешки для мусора у меня в багажнике всегда имеются (большие). Но, как правило, я ими на Немане и Березине не пользуюсь. Либо вообще чисто, либо небольшого пакетика вполне хватает.
                        Ну будем надеяться, что не по всей реке так.
                        А по АЭС, так не расстраивайся заранее. Поживем-увидим как оно будет.
                        Хотя конечно все очень не логично. Автомобиль ближе 30 м от реки нельзя ставить (а в России ближе 200 м) - штраф. А АЭС на берегу реки можно строить.
                        Надеюсь, что Литва да и весь Евросоюз в целом, БелАЭС жестко контролировать будет.

                        Комментарий


                        • Да, для первого раза я попробую порыбачить где-либо несколько ниже Жодишек. Это для новичка попроще, да и км поменьше.
                          А вот по Вилии вопрос остался.
                          Так как же планируется использовать ее воды?
                          Я наивно предполагал (не по возрасту наивность), что будет построен технический водоем-охладитель. Он же, как и отстойник. Из Вилии он только наполнятся будет, но никаких сбросов в реку.
                          Об этом СМИ писали, но правда давно.
                          И вот на спутниковых снимках годичной давности я такого объекта не нахожу.
                          Да не уж-то отработанная техническая вода прямо а реку???!!!
                          Кто что-либо достоверно (более-менее) знает?

                          Комментарий


                          • Чтобы Литве нагадить,россияне на любую подлость пойдут.Вобщем Neris или Вилия пропала.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                              Чтобы Литве нагадить,россияне на любую подлость пойдут.Вобщем Neris или Вилия пропала.
                              А при чем здесь россияне, управлять процессом будут наши, специально ни кто не будет сливать зараженную воду в реку.
                              В системе насколько я понял есть буферные пруды для охлаждения воды перед сливом в Вилию, она в случае утечки там и будет скапливаться и проходить дезактивацию.
                              За рекой будут наблюдать специалисты в РБ и в Литве, что бы не произошло сразу будет все известно.
                              Припять не пропала после чернобыля , Вилия тем более будет жить.
                              Последний раз редактировалось BRIZ; 21.08.2019, 11:37.
                              Без фанатизма...

                              Комментарий


                              • Не верю,скрывать любую аварию будут до последнего,сначала сами работники,а потом высшее руководство.Ну нет у вас свободы слова(не обижайтесь).Игналинская Аэс загадила озеро Друкщяй(Дрисвяты) и ваша аэс Вилию угробит.На аэс я работал 15 лет,немного знаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X