Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • Сообщение от TemaBuzik Посмотреть сообщение
    А кот семга, ни чем не отличаются?
    На фото Кумжовый папка. Роскошный, толстый, наетый, ни капельки не лошалый. По листьям и траве - это май. Так что не исключено, что папка не кумжовый (морской, с зимы остался), а самый что ни на есть форелевый, доморощенный. Тогда, Тема, это твоя Рыба Жизни.

    Ну и да, дорогие мои jioint0 и TemaBuzik, ставьте у Воронянского моста ларек с шаурмой и кофе. Скорее. Пока там Макдональдс на развернулся. Спасибо вам, да.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Сообщение от jionit0
      Конечно пресная, он именно находясь в ней и лошает. Об этом я вам выше и написал.
      нафик мне об этом писать, и 0с06енно нафига было придираццо к очевидному слову "клыкастых", если в ином 06лике самец сёмги пр0плывать в принципе не м0жет (в районе АЭС вВилии))..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Глупости. Фото, вполне достаточно. Правильные ракурсы с кумжой вы уже умеете выбирать.)
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Ох господа...
          Ту энергию, с которой вы тут споры ведёте, да на борьбу с браконьерством на Вилии перенаправить, - за пару лет кишела бы река и кумжей, и лососем, а форель так и вовсе как уклейка мусорной рыбой была бы =) А редкие особи браконьеров были бы в Красной книге да под охраной...

          Комментарий


          • Сообщение от jionit0
            с нами сложно? ))
            Просто задал четкий вопрос: Вы тоже утверждаете что семга не заходит в РБ ее у нас нет и никто не ловит??? - По-моему все предельно просто.
            Ответ здесь(ну я бы так ответил): Да, я так считаю, либо НЕТ, я так не считаю))) Все вроде наоборот очень просто)....
            Казалось, чётко обозначил свою позицию. Пока не видел доказательств присутствия сёмги в РБ, всё на уровне слухов и предположений, к сожалению. Соответственно, не верю, что она заходит к нам и её кто-то ловит.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
              Пока не видел доказательств присутствия сёмги в РБ
              Жмур на фоне ботинка - семга. Остался вопрос - откуда фото.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • фотка с ботинком европейца северного! и однозначно не беларуса т0чн0!)) содержит к0ментарий о том, что такая картина могла на6людацца до нашей эры на берегу Страчи с экземплярами из натуральной популяцией страчанской сёмги, ноооо ищезнувшей к нашему третьему тыщелетию..:cry: с мессеждем о том что даже если теоретически прецтавить, что в Страчу стада сёмги ходят нерестить в 22ом веке, то в том будущем не осталось дураков, связывающих естественный м0р части п0пуляции с деятельностью АЭС — как раз благодаря моему предупреждению из п0ста с той фоткой: не связывать АЭС с трупами отработавших последний свой нерест 0с06ей..//на будущее)))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от jionit0
                не поможет получается борьба с браками... хорошо, победим браконьеров) так семга все равно не появится у нас, нерестилищ же семги нету на территории РБ))) по логике lynxa проблема в отсуствии семги не совсем в браконьерах. Или если уберем браков - нерестилища появятся?
                пригодные места нереста не пр06лема 0ргани30вать на гидрологически правильных бел. реках, но 1) с006щить в мо3ги балтийского лосося месседж что г0дные места есть за 700 кил0метр0ф от моря, и 2) сп0двигнуть ево пойти на этот нерест в неи3вессную страну — целая ПРОБЛЕМА!..

                как теоретический вариант: пытацца зары6лять мальками этого вида, взятыми из иностранной популяции, правельные бел. речки, чтоб дожив до юных лет лососики поняли, что можно скатиццо в Балтику на кормёжку, и потом ещо через много лет пытацца вернуцца в до 60ли 3нак0мую по деццтву речку.. — ноо реализуемость этого оставляет желать лучшего (врага хорошего)).. и в этой связи лично jionit0 морально 06я3ан ответить на два вопроса:
                1) где конкретно советуеш ставить палатку 3ащитников сёмги (если не на Страче)?
                2) примерно какой срок после икромёта сёмга охраняет гнездо своим присуцтвием?


                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от jionit0
                Единственный выход который я вижу: споймать именно семгу, но вот чтобы вообще не было никаких вопросов, килограмм так 10-15 весом. Не будем фоткать. Снимем видео. Покажем вам место, время, все расскажем на видео и рыбу покажем, с геолокацией снимем, ну чтобы вообще не придраться - скинем видео.

                Все, тогда вы признаете что были не правы?
                нет конещно, потому что наши высказывания относяцца к этому дестелетию бел. течения реки Вилия, а словить тут балтийского лосося в уходящем дестелетии уже ни у кого не получиццо (как и не было йавлено таких фактоф в прошлых годах пятилетки))
                Последний раз редактировалось lynx; 11.10.2019, 18:27.
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от jionit0
                  ...Можно еще 1 вопрос задам? В районе Вильнюса ну и в самом Вильнюсе есть крупная семга?
                  Можно, чё не...? Судя по всему, там есть сёмга.
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от jionit0
                    Я тебе уже чем то морально стал обязан? А ещё что!? в этой дясетилетке-пятилетке, в прошлой десятилетке-пятелитке. Ни у кого не получится споймать в уходящем году - что за бред? Откуда ты это знаешь? Ихтиологи сказали?Обязан я ему стал чем то, теоретик. Иди у ихтиологов своих спроси где палатку поставить! Ты же им веришь, чтобы я здесь не написал, все равно ложь будет.
                    это не бред софсемушки, а это 0фигенн0 весомый прогноз на год вперёд, основанный на нереальности найти "ч0рную к0шку в тёмной комнате", если её там не находили много лет до этого и ей там незачем 06итать..;) и в отличии от к0шки (в худщую сторону), которую можно приманить валерьянкой, нерестовой сёмге нету дела до приманки имитирующей пищевой 06ъект..:(

                    - - - Добавлено - - -

                    на прошлых страницах ты имел своё мнение где поставить палатку 3ащитникам сёмги, а до этой страницы разве оно не д0жил0?.. этож не мне надо, а это задача вы60ра у координаторов движения, помоги им с0вет0м о месте плз!=) и на какую длительность им планировать волонтёрство охраны сёмги на гнёздах -- с ноября по декабрь или по январь или по февраль или по март?.. эти вопросы можешь знать только ты с корешами, йакобы видевшими сёмгу в конкретные даты конкретных годов и участков рек, поэтому и 06я3ан, м0ральн0, ответить что знаешъ, перед радеющим опществом (ибо "никт0 кроме вас!")))
                    Последний раз редактировалось lynx; 11.10.2019, 20:13.
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • lynx, извини, но ты реально достал своим слэнгом! Нормально общаться никак?

                      - - - Добавлено - - -

                      Детский сад какой-то...(

                      Комментарий


                      • Сообщение от jionit0
                        ...Ок, закрепили, в Вильнюсе есть. Если она есть в Вильнюсе, что ей просто, даже не глядя, на все наши доводы(уберём их в сторону) просто теоретически, ЧТО ей мешает заплыть на территорию РБ?
                        Только мнение ихтиологов, что это невозможно?
                        Я принимаю конечно вашу точку зрения: вы ее не видели и просите предьявить доказательства ну к примеру фото. С другой стороны не кажется ли вам, что если человек чего то не видел - это не значит что этого нет, не так ли?
                        Ей мешает заплыть то, что в современной популяции не осталось рыб родом из наших мест. Лосось же, как известно, с героическим упорством возвращается в речку, где он из икры проклюнулся. А возвращаться-то некому. Мнение ихтиологов исследовавших реку с притоками на предмет молоди сёмги(не сухая теория), сие доказывает. Молодь была найдена, но только кумжи/форели. Это уже, очень весомый для меня аргумент. И то, что реально подтверждённых поимок не было за много лет, только подтверждает их выкладки.
                        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от jionit0
                          Ок, закрепили, в Вильнюсе есть. Если она есть в Вильнюсе, что ей просто, даже не глядя, на все наши доводы(уберём их в сторону) просто теоретически, ЧТО ей мешает заплыть на территорию РБ?
                          Только мнение ихтиологов, что это невозможно?
                          Я принимаю конечно вашу точку зрения: вы ее не видели и просите предьявить доказательства ну к примеру фото. С другой стороны не кажется ли вам, что если человек чего то не видел - это не значит что этого нет, не так ли?

                          просто надо 60льше знать биологию лососевых, что гнездиццо они идут в те притоки, где вылупились из гнезда и провели всё деццтво; а пичалька в том, что других подобных речух в отдалении (тем более в РБ) они тупо знать не знают!=) как например, апсолютно не догадываюццо о существовании Страчи лососи из популяций литовских синих речек, и до ф0наря им о том: есть там плотина в Ольховке, нету ли там плотины в Ольховке, даже на судьбу АЭС им на-пле-ва-ть..:cry: — это не мнение ихтиологов, это ихтиологическое знание продвинутых шк0льников.. поднимаццо по Вилии выше родного притока нема дурных даже среди жив0тных типа лососевых рыб!, и пичалька в том, что не имееццо среди бел. притоков Вилии речек, где сёмга ставшая балтийским лососем росла всё децтво (несмотря на стоки свиноферм((.. (про русло самой Вилии ваще забудь как ляп случайный -- не место это для семужьей молоди, которая должна бы годами активно питаццо (и не могла бы не ловиццо удильщикам))) ибо когда чего-то действительно не происходит, когда практически нет для этого даже возможности, то этого нивжысть не видел каждый человек от уборщицы до прэзидзента.. а если кто-то йакобы увидел это разок, но не смог запечатлеть для показа другим, то не поможет об этом йарко рассказывать, и прэзидзент не отменит ввод АЭС в эксплуатацию по п0лн0й!=))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от jionit0
                          Ни тебе, ни кому либо ещё здесь на форуме я ничем НЕ обязан!!! Это ясно?
                          С тобой конкретно разговор окончен, больше ничего не собираюсь тебе доказывать, ты ограниченный форумом человек.
                          Если фото нет! Если ихтиологи сказали - ЗНАЧИТ ЭТО ИСТИНА! Все, удачи тебе
                          дак у тебя могут спросить те уважаемые люди (даже в личку)), кого мечта о нересте балтийского лосося в Беларуси гл0жет на порядок сильнее меня!=), ну и другие весомые форумчане и волонтёры могут настойчиво интересоваццо с выжимкой всех капель сведений из твоей истории…, пытацца проверять твой ра3ум, не спутал ли он сёмгу с кумж0й (как было спутал ненарисованный Неман с Вильней, впадающей в Вильнюсе в Вилию)) готовь для них ответы о конкретных участках конкретных речек с сёмгой связанных (йак06ы)) зы, только не говори и дальше каждому, что не обязан морально говорить им Б, после того как сказал А=))
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                            Ей мешает заплыть то, что в современной популяции не осталось рыб родом из наших мест. Лосось же, как известно, с героическим упорством возвращается в речку, где он из икры проклюнулся. А возвращаться-то некому. Мнение ихтиологов исследовавших реку с притоками на предмет молоди сёмги(не сухая теория), сие доказывает. Молодь была найдена, но только кумжи/форели. Это уже, очень весомый для меня аргумент. И то, что реально подтверждённых поимок не было за много лет, только подтверждает их выкладки.
                            Чтобы так заявлять, надо хотя бы литературу соответствующую почитать...научные изыскания с доказательной базой... почитать про исследования с меченной рыбой (срезанными плавниками)...и т.т. и т.п..... Так вот - не весь лосось, тем более Атлантический (читать Балтийский) - следует исключительно в ту реку, где он обрел жизнь..порядка 20% могут мигрировать в соседние реки и притоки... А уж тем более , лосось реки Вилия, не будет против продвинуться вверх против течения, если там есть условия для нереста...

                            не питается от слова совсем... частично атрофируется пищевод и заполняется слизью... печень уменьшается в размерах, но увеличивается селезенка, чтобы компенсировать кроветворение в отсутствии питания... попадается на блесну - по причине агрессивных инстинктов, обостряемых в период нереста...

                            нддааа...ну и развели тут срач, ни разу в жизни не ловившие Атлантического (балтийского) лосося, и не знающие ни чего в реальности о жизни этой рыбы...Совет: - кто не верит - так и не верьте, кто верит и поймал - не надо ни кому ничего доказывать, а просто отпустите рыбу и тихо гордитесь собой...)

                            еще великий Сабанеев писал, что поймать лосося - это великая гордость для любого рыболова!)) так что верьте или не верьте в рыбу своей мечты)))....вернее он писал : «Поймать лосося удочкой — составляет славу и гордость охотника; это все равно что убить льва".
                            Последний раз редактировалось UGO; 14.10.2019, 18:40.

                            Комментарий


                            • Сообщение от jionit0
                              Это вам ни3ач0т !! )))) Зачем вы сами Неман дорисовали ??? Его там нет у них на карте в этом месте где вы зеленым дорисовали.
                              патамушта Неман в среднем течении к югу от Каунаса не был нарисован худ0жник0м той карты, ибо
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              так и Неман на карте и есть и нету!)) потому что в плане лососевой нерестовой миграции афт0рам плевать на Неман в южном от Каунаса направлении))
                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от jionit0
                              Почему он у вас в Польшу идет ???? АХАХАХА
                              дак Гродно у границы с Польшей расположено и живут там немало этниче$ких поляков (сдавших йазык и оформифших карту поляка))
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от surgeon103 Посмотреть сообщение

                                .....не надо ни кому ничего доказывать, а просто отпустите рыбу и тихо гордитесь собой...)

                                .
                                Прочитав весь "срач") хотел написать именно эту фразу. Опередили, полностью поддерживаю! Еще раз повторюсь, главное - отпустите эту благородную рыбу...., а остальное потом)
                                ПыСы: Все вышепредставленные фото, относятся к кумже. Видно даже невооруженным взглядом. Что касаемо лосося, то он в Вилии (нашей) есть точно, и если кому удастся с ним встретится, уверяю, мало вам не покажется. Потому что особи будут не малые, малым сюда не доплыть!
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X