Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • Парни, всем привет!
    Может кто был на речке, как там, льда нету? Интересует район Моло-Сморгонь

    Комментарий


    • Даже не бывав на реке, но выглянув в окно, с уверенностью могу сказать, что льда нет)))

      Комментарий


      • Сообщение от jionit0
        можете смело ехать, льда точно не увидите, стоп, а почему Моло-Сморгонь, вы же в нижнее течение ездили, в прикольные места) по мне так: "Моло-Сморгонь" - вообще нечего делать, ну только что если: день короткий а побросать хочется и именно в Вилию аж чешется в одном месте и чтобы не очень далеко ехать...))
        чтобы Вилия встала(в нижнем течении) ну надо сильно постараться
        в прошлом году всю зиму ловили как летом. Единственный "нюансик" между льдинами нужно попадать аккуратненько, иначе просто как ножом срезает ну и приторы стремноватые иногда
        Был я там 1-го числа, просто не хотелось далеко ехать. Лед видел только в бобровых канавах, а так все чистенько. Ни одной поклевки за день. Зато увидел как стадо дзиков перебегало реку :o:o черные такие, не маленькие

        Комментарий


        • Сообщение от jionit0
          "Па Віліі / падарожныя запісы"
          Кудаба Чэслаў
          Тут закажите
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • jionit0,
            Не Вилия это, Женя прикололся что ли, на фото он и есть ник E.K.

            Комментарий


            • если это не Вилия

              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Не Вилия это, Женя прикололся что ли, на фото он и есть ник E.K.
              кагда прикалываюццо , то не за6ывают поза6отиццо о раскрытии прек0ла, желательно в тот же день 01.04.XXXX (ну или хотябы к светлым новогодним пра33никам прощения/возврата д0лг0в-)).. а кагда дальше не сказано сл0в для вывода из возможново за6луждения, то сиё ёсть п0дл0г ф0т0д0кументальный, что как минимум амаральна!!!..
              Последний раз редактировалось lynx; 06.02.2020, 13:22.
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Вилия как Вилия

                - - - Добавлено - - -

                Очень похоже на мои места

                Комментарий


                • jionit0, Ниже Михалишек под литовской границей есть такие плесы, места эти мало посещаемые, во всяком случае когда я туда регулярно ездил, рыбачков мало, но там и река своеобразная, мелкая и широкая, не так просто там ловить. Давно не был там.....

                  Комментарий


                  • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                    Очень похоже на мои места
                    Ну так фотки же есть? Скинь

                    Комментарий


                    • Сообщение от jionit0
                      Меня смущает цвет песка, а второе что самое важное, участок реки прямой, а берег реки противоположный "обрывистый" на всей протяженности попавшей в кадр... Что то я сходу не могу припомнить где на Вилии видел такое сочетание. На поворотах реки, на сужениях русла и т.д - да, такое есть конечно же, но вот чтобы на прямом участке... Может быть я ошибаюсь и ниже острова есть такие места... Очень интересно
                      Коллега, на фото в кадр попало 200-250 м береговой линии правого берега, определить по этому кадру участок реки очень сложно, вот если бы перкат был на фото тогда да, потому как одинаковых их нет ни на одной реке.
                      По цвету фото. Это раньше мы снимали "Зенитами" "Киевами", в современной апоратуре возможности коррекции снимков, превосходят все желания.......

                      И наконец ракурсы. Есть такие ракурсы, что даже хорошо знакомые места. могут показаться новыми и загадочными, сам на эти "грабли" наступал не единожды. Если это Вилия, то вы вполне можете знать это место, просто шорится глаз на чем то другом, покажи вам панараму этого места +200 метров, и вы сразу его узнаете, для этого надо порой просто ослабить "хватку".....................

                      А может быть, как кто то писал выше, это посто шутка, на Женю это похоже, сидит сейчас и потешается змей......
                      Последний раз редактировалось Stoubur; 07.02.2020, 12:17.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                        сидит сейчас и потешается змей......
                        И что, некому у него спросить?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          И что, некому у него спросить?
                          Тот кому надо не спрашивает, а мне и так все понятно.....:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Коллега, на фото в кадр попало 200-250 м береговой линии правого берега,
                            :oэта как эта так эта ты 0цэнил, если не по среднему ра3меру с0сен, откуда п0лучаеццо 170-190 м 6ерег0в0й линии

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            И что, некому у него спросить?
                            нада не спрашивать, а выра60тать 060$нованную предйаву, после чево ж0стко предйавить!:evil: //чтоп аж в3др0гнул!!=))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Коллега, на фото в кадр попало 200-250 м береговой линии правого берега,
                            по твойму тагда значит ширина реки никак не меньше 128 метр0в получаецца (что для бел. части Вилии запредельно=)
                            Последний раз редактировалось lynx; 07.02.2020, 13:51.
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от jionit0
                              И здесь давеча еще 1 вопрос созрел:
                              не могу определить место по фото, может кто-нибудь поможет?
                              не очень хочется ехать на "Жданы", чтобы спросить ))
                              Но вообще конечно больше похоже на Карелию-Кольский, чем на Вилию. Тогда к чему было эту фотку в ветку по Вилии засовывать..?(ветка "Вилия" сообщение от 04.12.2012, 21:19) Помогите определить.
                              [ATTACH=CONFIG]627067[/ATTACH]
                              да и не дурным спиннинги$т0м был человек, чтобы на самом широком участке в погран полосе нах0дить у.е.динение=))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от jionit0
                              На поворотах реки, на сужениях русла и т.д - да, такое есть конечно же, но вот чтобы на прямом участке... Может быть я ошибаюсь и ниже острова есть такие места... Очень интересно
                              если это сужение русла такое шир0к0е, то русло софсем не Вилии, а некой реки на Гомельщине (0ткуда и цвет песка))
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Хвойные не наши и медведь на противоположном берегу, на которого спиннинг человека направлен. Все говорит, что это не Вилия)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X