Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • Сообщение от jionit0
    Особи под 20 есть - и это факт ! Я думаю были и поимки на территории РБ, просто это никто не афиширует и тем более не выкладывает на всеобщее обозрение видео, кому нужны эти проблемы..?
    Здесь я вам даже больше скажу - есть люди, ловящие очень успешно его и у нас в РБ, читающие эту ветку на форуме и наши с вами сообщения, но предпочитающие не писать отчеты, не выкладывать фото и т.д)
    дак этож новая фото роль для сомяры в кадре с гиганской по бел.меркам сёмгой случайно попафшейся на джиг в бел.реке (но на этот раз к созажению не в ванн0й, а на берегу в спешке перед выпусканием)..

    - - - Добавлено - - -

    зы, т0ка науку сомяра не умеет убеждать..:cry: (чем 0ставляет её в неведении(((
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от jionit0
      Я если честно ничего не понял из того что вы написали)) Кто или что такое "сомяры", какая то фото роль новая) Семга - попавшаяся случайно на джиг в бел. реке )))
      Сомяра не умеет убеждать науку ??? ))))

      - ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ и какое это отношение имеет к тому, что я выше написал в ответ на упрек меня во лжи ?? Кто-нибудь может объяснить русским языком, не в обиду автору... может я чего-то не понимаю?)))
      ты значит 0тн0сительный н0вич0к на форуме, и не тебе одному в основном этот пост адрессован (а 90% форумнчан слахали про ф0т0-эпическое тв0р4ество сомяры (подсказка в ветках "жерех", "сом",..))

      а во лжи тебя весьма подозрят те, кто знает что нет годных мест для нереста лососей в русле самой Вилии в Островецком районе..(патамушта это мяхко говоря не с00твецтвует совремённой реальности(((

      - - - Добавлено - - -

      зы, а Бог это знает с0фсем т04н0!=) //кто врот в кто не врот))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • — Во время нереста рыба очень требовательна к условиям обитания, – отмечает Михаил Плюта. — В воде должно быть достаточное количество кислорода, легко проходимая галька. Заиление водоемов может угрожать нерестящейся популяции.
        – Для нереста рыбы необходимо соблюдение нескольких условий, – отмечает научный сотрудник лаборатории ихтиологии Научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам Михаил Плюта. – Это, прежде всего, подходящая температура воды (+4°С для кумжи и до +8°С для лосося), скорость течения около 1 м/с – струя воды должна непременно проходить через нерестовый бугор (гнездо). Для его строительства кумжа и лосось используют гравий и гальку.
        - - - Добавлено - - -

        зы, на приём
        Сообщение от jionit0
        Можно контакты этих людей? Я готов с ними пообщаться на эту тему, выехать на место если надо. Где они? Кто эти люди?
        тебе к этому
        Плюта Михаил Васильевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник salmo@biobel.bas-net.by
        сомяре к этому
        Лещенко Андрей Валерьевич, научный сотрудник andreyleshch@mail.ru
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от jionit0
          Хотите свожу вас покажу красивый каменистый глубокий перекат у которого неоднократно видел в конце ноября красивые огромные "хвосты"
          Коллега, что же ты делаешь! Какое тебе дело до мнения Линкса или Плюты? Пусть перекат с огромными хвостами живет в твоем сердце, и только. Ну ладно, пусть еще на флешке, но с почищенным геотегом. Ты ж не тащишь Линкса "на место" доказывать, ЧТО твоя подруга в постели умеет.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	aaa.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	3911889
          Последний раз редактировалось Кук; 04.10.2019, 10:52.
          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

          Комментарий


          • Сообщение от jionit0
            Меня просто немного задело обвинение меня во лжи, попытался доказать свою точку зрения. А потом когда человек скинул цитаты, все понял. Все хорошо уже))
            Вот так, провоцируя и задавая нужные вопросы и раскалывают обвиняемых, выведывают до градуса координаты уловистых точек. Начинается обычно, не может быть, ты врёшь. Да нет, не вру, мамой клянусь .........координаты уловистой точки с приложенными фото- и видеоматериалами ;)
            С уважением, .

            Комментарий


            • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
              Вот так, провоцируя и задавая нужные вопросы и раскалывают обвиняемых, выведывают до градуса координаты уловистых точек. Начинается обычно, не может быть, ты врёшь. Да нет, не вру, мамой клянусь .........координаты уловистой точки с приложенными фото- и видеоматериалами ;)
              Поддерживаю оратора. Меньше подробностей - больше рыбы.
              jionit0, узбагойзя. Если человек не верит в крупного лосося здесь, то не надо его разубеждать. Рыба будет целее.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, , куда лучше поехать на Вилию хищника порыбачить

                Комментарий


                • Так не проще ли просто дать ссылку на все адреса сети "Виталюр" и нервы будут в порядке :)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191006_143900.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	3912028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191006_091617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.9 Кб
ID:	3912029

                  Далеко и рыбы нет.
                  Последний раз редактировалось Fox; 07.10.2019, 12:24.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Вот немного инфы по теме (фамилии звучат уже знакомые):

                    Большая, но беззащитная рыба...

                    В Ольховке построят первое в Беларуси рыбопропускное сооружение
                    С уважением, Роман
                    CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                    Комментарий


                    • Сообщение от jionit0
                      Люди, писавшие эту статью тоже солгали, верно..?
                      уверен в ложности 03на4енных высказываний что в этой ветке, что на tut.by, относящихся к так0йв0т рыбе (мифической))

                      даже если у них просто описка в настойащем времени глагола "нерестится"..:cry: //прошлое должно быть, эдак на век назад))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от jionit0
                      И еще 1 вопрос, просто из любопытства)))
                      Зачем вы lynx в ветку по охране вилейских лососей скинули карту из статьи по строительству рыбопропуска и на ней дорисовали на Немане притоки и розовеньким обвели? причем здесь Неман вообще ? )))) Neris-Вилия на этой карте выделена голубым под номером 39b - ну это так, к сведению...
                      [ATTACH=CONFIG]622715[/ATTACH]
                      вы молодой человек гляньте чтоли на вес репутации пользователя и желательно поиском количество постов в той самой ветке экологическо-ихтиологической.. и если не довелось прожить в данной стране достоточно лет, чтобы запомнить что Неман течет от Каунаса в офигенно южном направлении с втеканием в нашу Гародню, а там где Вилия бардовым с ручьями синенькими на территории РБ подрисована - находится север Гродненской области, географию которого рекомендую изучать всем (ногами)), а вам лично еще и геометрию))
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий




                      • 1) никто из беларусских ихтиологов не открыл йавление нереста сёмги в водах Беларуси 21го века
                        2) никто из простонародья не показал дикую сёмгу каким-то чудом вынятую из беларусской Вилии
                        3) никто из широких форумных масс не выловил случайно молодь сёмги с вопросом "Что за рыба?"

                        - - - Добавлено - - -

                        гы
                        Сообщение от redbook.minpriroda.gov.by
                        После нереста большая часть рыб погибает, остальные скатываются в море, где вновь приобретают серебристую окраску и начинают питаться.


                        недай60х кто-то из бел.форумчан найдет 0ный трупик и подумает на пагу6ное влийание АЭС как причину эт0й пичальки..
                        //да успеет замутить петицию))
                        Последний раз редактировалось lynx; 10.10.2019, 19:01.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от jionit0
                          ... и на ней дорисовали на Немане притоки и розовеньким обвели? причем здесь Неман вообще ? )))) Neris-Вилия на этой карте выделена голубым под номером 39b - ну это так, к сведению...
                          Товарищ lynx всё правильно обвёл, никакой дезинформации.) А на приведённой картинке под номером 39b значится, как раз, Nemunas, он же - Нёман.
                          Что касаемо сёмги в наших реках, к сожалению, это не подтверждённая достоверными фактами поимки инфа. Люди писавшие статью некомпетентны или выдают жедаемое за действительность, в надежде получить жирный грант на свои проекты. А может, просто, для красного словца. Всё ж "сёмга" звучит круче, чем "кумжа".))
                          Последний раз редактировалось PANIK-BY; 10.10.2019, 20:50.
                          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от jionit0
                            НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ )))) С каких пор вес репутации на форуме стал показателем того, что человек не может в чем то ошибаться ???? Вот это прикол ))))
                            У меня большой вес репутации - поэтому я прав )))))) подняли настроение сутра!

                            1. По карте. После Каунаса Неман идет вниз на Юг, Вилия вверх к Вильнюсу на Север. НА этой схематичной карте это прекрасно видно!
                            Ок, если у вас Вилия это то, что вы обвели розовым кругом - ВОПРОС - ГДЕ ТОГДА НА ЭТОЙ КАРТЕ НЕМАН!!!? А, они наверное просто забыли обозначить самую большую реку Литвы, да? Ну пусть так будет. Если я не прав - заранее приношу свои извинения.

                            молодость выдают крайности в мышлении - типа может/неможет, есть/нету и т.п. бинарные варианты.. //хотя у женщин такое до конца жизни бываеь))
                            а вес репутации в некой теме и история в ней уча$тия г0в0рят о том, что пользователь очень хорошо 3а$трах0ван от 0ши60к в высказываниях по теме..
                            так и Неман на карте и есть и нету!)) потому что в плане лососевой нерестовой миграции афт0рам плевать на Неман в южном от Каунаса направлении))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от jionit0
                            Скажете что эти огромные рыбы по каким то причинам не заплывают на территорию РБ потому-что ТАК СКАЗАЛИ ИХТИОЛОГИ и у вас большой вес репутации??? )))
                            примерно так, потому что единственная причина заплывания белорусской сёмги на территорию Батькаушчыны "метание икры и м0л0к0в на р0дн0м галечнике деццтва с охраной оплодотворенной икры" остаёццо гипотетической, не получившей доказательства наблюдением этого процесса ни уч0ными, ни другими натуралистами..:cry: и там как раз получаеццо ситуация, что львиная д0ля популяции литовской сёмги валит на р0дные галечники по синему притоку великолепно годному но ыно$транному((
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • для забыфчивых:



                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от jionit0
                              Я говорю: я видел большую рыбу, есть еще люди которые и ловили, и видели - ВЫ ГОВОРИТЕ: НЕТ, это ложь, потому что так сказали ихтиологи и у меня большой вес репутации! ))) Бред, не так ли?
                              – конешно это бредовая цитата, 0га..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от jionit0
                                Кто лжет????
                                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                для забыфчивых:

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от jionit0
                                Вы написали вот это?
                                "2) никто из простонародья не показал дикую сёмгу каким-то чудом вынятую из беларусской Вилии"
                                ага, и с интересным контр-изображением ещо будем ра36ираццо (фсем форумом))), ниухадите))
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X