Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • jionit0, приведённая тобой фотка не катит, потому как это кумжа, а не сёмга.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Любят белорусы друг другу доказывать... Хлебом не корми, дай что-нибудь или доказать, или потребовать доказательств.

      Комментарий


      • Даже если поставить 10 восклицательных знаков, эта рыба всё равно сёмгой не станет.) По всем признакам - кумжа.
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от jionit0
          Люди ловили, ловят и будут всегда ловить лосося в Вилии, вчера возле моста Вороноского была поклевка у человека... тоже "серый"! Будут ныкаться по кустам, прятать и т.д НО БУДУТ ЛОВИТЬ ЕГО !!! И вы тут на форуме можете писать что угодно...
          как это они его "л0вят л0вили" и будут "л0вить", если лосось при нерестовом ходе в реки и прит0ки не питаетсо от слова "с0фсем", (и даже при нересте и сплаве обратно кажись не хочет питаццо речной хренью (отчего и п0ги6ает((..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
            Даже если поставить 10 восклицательных знаков, эта рыба всё равно сёмгой не станет.) По всем признакам - кумжа.
            Зачем вы пишите, если ни разбираетесь, и не разу не ловили ?? Вот кумжа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-4cf08bedc97b7095300c9861c2ff8ede-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.7 Кб
ID:	3912192Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-ccf28488d82e70a6f3dbe0de3355a364-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3912193
            А кот семга, ни чем не отличаются? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190807_185146_123.jpg
Просмотров:	2
Размер:	98.9 Кб
ID:	3912191! НУжно ее там сохранять, и проводить работу с местными, местные считают , что электроудачками бьют защитники, после того как те применяли электро подсак, для зарыбления и ни чего не обьяснили местным! Они вас ненавидят и считают что рыбы скоро не останется и нужно брать пока есть! Смотрят как защитники капошаться в Тартаке, смеются и ловят ее выше по течению! Может я не крутой форумчанин, но на Вилии я ловлю с детства

            Комментарий


            • Сообщение от TemaBuzik Посмотреть сообщение
              НУжно ее там сохранять, и проводить работу с местными, местные считают , что электроудачками бьют защитники, после того как те применяли электро подсак, для зарыбления и ни чего не обьяснили местным!
              фтом то и 60льшой пр0ктиче$кий вопрос: ГДЕ сохранять? —> никто не знает ГДЕ сёмгу охранять? —> никто не знает ГДЕ в РБ её нерестилище? —> никто не понимает ГДЕ ставить палатку? 3ащитников сёмги (и на сколько меньше бензина им придёццо палить чем мне, 3ащитнику кумж0вых-)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от TemaBuzik Посмотреть сообщение
              местные считают , что электроудачками бьют защитники, после того как те применяли электро подсак, для зарыбления и ни чего не обьяснили местным!
              местные, поверьте на слово (хотя бы, нуа как ещо): глагол "бьют" в реальности не имел отношения к защитникам..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                фтом то и 60льшой пр0ктиче$кий вопрос: ГДЕ сохранять? —> никто не знает ГДЕ сёмгу охранять? —> никто не знает ГДЕ в РБ её нерестилище? —> никто не понимает ГДЕ ставить палатку? 3ащитников сёмги (и на сколько меньше бензина им придёццо палить чем мне, 3ащитнику кумж0вых-)

                - - - Добавлено - - -



                местные, поверьте на слово (хотя бы, нуа как ещо): глагол "бьют" в реальности не имел отношения к защитникам..
                Нужно что бы рыбнадзор работал, везде палаток не наставишь, вот там на фотках есть рыбы пойманные возле палаток, я бы спокойно мог забрать ее, но мне не позволяет именно то что это моя речка и я сохраняю ее для себя! Вот по этому нужно разъяснять местным! За всеми не уследишь

                Комментарий


                • TemaBuzik, Можно ловить и неразбираться.) На всех фотках кумжа. Признаки видового определения есть в гугле. Самый явный - прямой срез хвостового плавника, ещё чрезмерная(для сёмги) пятнистость, ещё цвет. Это из того , что сразу бросается в глаза "ниразунеловившему"))
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                    TemaBuzik, Можно ловить и неразбираться.) На всех фотках кумжа. Признаки видового определения есть в гугле. Самый явный - прямой срез хвостового плавника, ещё чрезмерная(для сёмги) пятнистость, ещё цвет. Это из того , что сразу бросается в глаза "ниразунеловившему"))
                    Что ж вы такой упрямый?)))))) признаки у вас, да она не подходит под признаки кумжы , если уже на то пошло))))) Если для вас это не семга , я доказывать не буду. сравните с фотками в гугле

                    Комментарий


                    • jionit0, на карте , где LYNX дорисовал речку с притоками, Вилия не указана была. Карта очень приблизительная, просто для фона.
                      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от jionit0
                        У кумжи точки и "пятнистость" вообще другая. Это семга, она "лошалая," отсюда и не ярко выраженный металлический цвет.
                        Вы тоже, PANIK, утверждаете, что семга не заходит в РБ, ее у нас нет и никто не ловил и т.д ?
                        Сложно с вами) Если хочется верить, что поймали сёмгу, никто не запретит) Я вижу лошалую кумжу и доказательств обратного пока нет.
                        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от jionit0
                          красиво съезжаете, ТАК ВСЕ-ТАКИ УЖЕ ЕСТЬ СЕМГА В РБ ДА??? ПРОСТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОНА ???????? ))) Вы же говорили что нету ее и я лгу!
                          Показать вам может места где палатку ставить ? или не надо?
                          – очередной пример бредового прётположения..
                          ибо никто не знает ГДЕ охранять, тупо потому что в РБ сёмга тупо не приходит занимаццо икр0мёт0м — охранять некого и негде (на сегодн. день)) уз6аг0йтесь)) а место даа, небезынтересно узнать где ставить палатку 3ащитник0в по мнению местных-)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от jionit0
                          Получается наверное не лгал я, да ??? Просто вы не знаете, где ее охранять и палатку поставить?
                          нифига разговор с TemaBuzik не связан стем, что



                          - - - Добавлено - - -

                          т.е. наверное лгал, потому что от гос.границы до АЭС в самой реке Вилия не мечут м0л0ки взрослые самцы сёмги.. даже нет на этом участке Вилии места со всеми условиями для вылупления, выживания, вырастания мальков для ух0да в море с в03вратом через десяток лет на это же место с икр0й и м0л0ками..(как нет его и в Африке))
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                            Любят белорусы друг другу доказывать... Хлебом не корми, дай что-нибудь или доказать, или потребовать доказательств.
                            и чтоб вы понимали, для нереста сёмги в РБ должны заходить 1.5 самца сёмги на 1ну самку сёмги (а лучше 60льше самц0в (для естественного 0т60ра=))



                            вот таких вот клыкастых-) особенно если вес эк3емпляр0в близок к 20кг..:mrgreen: ГДЕ в каком районе и сельсовете какие местные такого увидели в 21 веке?
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • ни3ач0т за домашнее задание))


                              Сообщение от jionit0
                              Что касается карты:
                              Если мои обозначения на этой карте не верны - ответьте пожалуйста на вопрос: как на ней обозначен Неман выше по течению слияния в Вилией в Каунасе ?
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от jionit0
                                ЕСЛИ НЕ ВИДЕЛИ, ЗНАЧИТ ИХ НЕТ ?????? ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ ДА ИЛИ НЕТ!!!!
                                Без своего этого сарказма типа, можете?
                                "да или нет" — это тупейшая дилемма в истории Человечества.. примитивнее даже чем "сла60 или несла60"))
                                таких самц0в под 20кг в районе АЭС Вилии одинаково никто не видел ни в РБ, ни в ЦАР (где их тоже нетути))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от jionit0
                                ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ!! ))) вот таких вот клыкастых))
                                Просто знания темы реально на уровне - НИЖЕ ДНА!

                                Он не заходит в реку уже клыкастый! ) Он приобретает этот окрас и "клык" во время нахождения в пресной воде! А не сразу заплывает из моря уже таким.

                                И ЧТОБЫ ВЫ ПОНИМАЛИ пишет человек ))))))))))))
                                крута, а до границ РБ вода Немана и Вилии не пресная на протяжении фсех 500ццот с лишним километров-)))

                                Последний раз редактировалось lynx; 11.10.2019, 14:58.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X