Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыба и майонез, майонез и рыба!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыба и майонез, майонез и рыба!

    Доброго времени суток!
    данная тема родилась после моего поста с историей и типа рецептом и ответа Vicа
    http://brik.org/showthread.php?t=144...=1#post2304400
    если сокращенно:
    Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
    ну а жерех же натерся специями, лег на овощи, набив брюхо овощами, обсыпался лучком с морковкой, облился майонезом, завернулся в фольгу, лег на противень по диагонали (массивный хвостовой плавник не вмещался)и запёкся, пожелав мне приятного аппетита!
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    я имел ввиду поливание майонезом блюда перед запеканием (термообработкой). это-дурной вкус, независимо от цвета фломастеров. и очень вредно. просто нагрейте майонез и посмотрите, что с ним происходит.
    навскидку тут можно почитать (https://people.onliner.by/2014/02/06/maj-2)
    если употреблять, то свежеприготовленный домашний, но только не в духовку..
    поэтому предлагаю опрос, и высказывать ваши мнения по этому поводу!
    40
    Вкусно и не вредно!
    30.00%
    12
    Вкусно, но вредно!
    35.00%
    14
    Не вкусно и не вредно!
    2.50%
    1
    Не вкусно и вредно, и вообще не совместимо!
    20.00%
    8
    Как живём - так и питаемся!
    12.50%
    5

  • #17
    bright,
    по вашей ссылке почти по русски написано: "Acrylamide does not form (or forms at lower levels) in dairy, meat, and fish products."
    что в переводе: "Акриламид не образуется (или образуется на более низких уровнях) в молочных продуктах, мясе и рыбных продуктах."
    и это успокаивает, что с жаренной рыбой не все так плохо, а вот на счёт вашего совета с щадящей термической обработкой рыбы я категорически не согласен, так как только в 2017 году в сезон твёрдой воды мною было выловлено более сотни пораженных различными паразитами рыб, и тематика паразитов заслуживает отдельной серьёзной темы, и мне есть что рассказать...

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
      на сколько я понимаю, имеются в виду не ингредиенты майонеза (яйца, масло, соль, сахар, горчица, уксус), а всевозможные добавки, типа консерванты (хотя уксус это тоже консервант) но не только он один может применяться, различные загустители, стабилизаторы, усилители вкуса и т.д. и прочие не полезные химикаты.
      Я своё мнение высказал по классическому майонезу. Яйца, масло, соль, сахар, горчица, уксус.Всё! Этот состав не может принести вреда при любом способе употребления.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        жиры это не вредно, вредно употреблять в пищу только жиры животного происхожднения. в смысле по отношению к общему кол-ву употребляемых калорий saturated fat должно быть менее 10%. это какбе рекомендация межд орг здравоохраниения. превышение 10% ведет к повышению риска смертности от сердечно сосудистых заболеваний.
        Разумеется я имел в виду избыточное употребление жиров в том числе и растительных. Думаю все это поняли.

        Комментарий


        • #20
          Outsider, я так понимаю, что когда ты рыбу растительным жиром из масла в майонезе пропитал та самая корочка, что сверху получилась оно и есть. Термообработка абсолютно ок. Просто очень часто приходится жарить самому ибо резину кушать немогу.
          Последний раз редактировалось bright; 17.03.2017, 22:07.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
            на сколько я понимаю, имеются в виду не ингредиенты майонеза (яйца, масло, соль, сахар, горчица, уксус), а всевозможные добавки, типа консерванты (хотя уксус это тоже консервант) но не только он один может применяться, различные загустители, стабилизаторы, усилители вкуса и т.д. и прочие не полезные химикаты.
            Думаю не разлагаются эти добавки. Они везде напичканы примерно одно и то же плюс минус, если бы все было так вредно все бы уже давно кони двинули особенно на западе, а у них продолжительность жизни не чета нашей.

            Комментарий


            • #22
              Обсуждать кулинарные ценности в стране, в которой нет и не было кулинарной культуры (да вообще, культуры), смысла нет . Минимум, все сведется к "фломастерам", не взирая на общепринятые мировые нормы и ценности.
              У нас кулинарная культура и мода сейчас диктуется полками Евроопта, с его майонезными салатами из заветренных овощей и жутко зажаренными подпорченными мясопродуктами. Вот тут майонез само то. Бон аппетит ;)
              Последний раз редактировалось vic; 18.03.2017, 17:14.

              Комментарий


              • #23
                vic,
                Виктор, не нужно всех под одну гребенку, белорусская кулинарная культура, какая-никакая, но она есть, чего только стоят драники - ценнейший источник канцерогенов, тем не менее я их обожаю, и люди обожают, ели, едим, и будем есть...
                а на счет мировых норм и ценностей - пустой звук, каждый народ по своему уникален, и белорусы не исключение, у каждого государства свои нормы и ценности, и когда навязывают что и как есть - это насилие!
                что же интересно вы скажите про кулинарную культуру Индии, Непала? дикари? не люди?
                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                У нас кулинарная культура и мода сейчас диктуется полками Евроопта, с его майонезными салатами из заветренных овощей и жутко зажаренными подпорченными мясопродуктами. Вот тут майонез само то. Бон аппетит
                ну не все это едят, у меня прямо под подъездом, налево и на право от дома - евроопты, и последний раз я туда заходил месяца 2 назад за сахаром, не хожу потому что там для меня ничего съедобного нет, аллергик я, полки ломятся, а купить нечего..

                Комментарий


                • #24
                  Не о чем говорить. Закрывайте тему.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    в стране, в которой нет и не было кулинарной культуры (да вообще, культуры)
                    Космополит.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                      Космополит
                      Спасибо))

                      Комментарий


                      • #27
                        vic, страшно за вашу страну..............

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #28
                          У англичан тоже еда так себе, правда они отдают себе в этом отчет и абсолютно адекватно реагируют. Не нравится - не ешь. В смысле нечего сказать по теме, чего возмущаться то?

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            Обсуждать кулинарные ценности в стране, в которой нет и не было кулинарной культуры (
                            Правильно,о какой культуре может идти речь.
                            В стране где народ всегда жил в проголодь.
                            Когда кроме желтого сала и бульбы(и ту завезли ) капусты ни черта не было.
                            Баранки и сушки сельчане мешками таскали вместе с хлебом.
                            Какой к чёрту майоне.....Колбаса варёная как праздник была. За бананами очередь на выборы.
                            Да и сейчас на 500руб(и то не всем) много не нажируешь.
                            Набить живот ....вот.
                            Майонезу Вам...Да и его ещё 50 лет назад только в ресторанах и видели.
                            Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            Не о чем говорить. Закрывайте тему.
                            Правильно.
                            Пусть этот майонез англичане на мацу и мажут.

                            Комментарий


                            • #30
                              Доброго дня!
                              По поводу рыбы и майонеза...
                              Сам не пользую майонез с рыбой... лепшь в кляре... или просто поджарить в муке с корочкой...
                              пару раз делал морскую рыбу - не понравилось... лепшь малосоленой употребить..
                              А вот карпа иной раз делаю в майонезе...
                              Предчувствую отклики...;)
                              Но ОЧЕНЬ вкусно ... ОЧЕНЬ жирно и, наверное, ОЧЕНЬ вредно.. ;)
                              Короче, карп разделываем и режем порционно..
                              Соль, перец, молотый лавровый лист + семена укропа...
                              Укладываем в глубокую кастрюльку (емкость) для микроволновки..
                              Укладываем карпа и заливаем майонезом так, что бы карп был полностью обмазан и чуть ли не погружен в майонез...
                              Ставим в печь: 10 минута на максимальном режиме и + 5-7 минут на 70-80 % от макс мощности... Дать чуть остыть ... при подаче посыпать рубленной зеленью (по вкусу своему)... ;)
                              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                              Комментарий


                              • #31
                                Я мариную рыбу в майонезе) очень даже нечего.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X