Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыба и майонез, майонез и рыба!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыба и майонез, майонез и рыба!

    Доброго времени суток!
    данная тема родилась после моего поста с историей и типа рецептом и ответа Vicа
    http://brik.org/showthread.php?t=144...=1#post2304400
    если сокращенно:
    Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
    ну а жерех же натерся специями, лег на овощи, набив брюхо овощами, обсыпался лучком с морковкой, облился майонезом, завернулся в фольгу, лег на противень по диагонали (массивный хвостовой плавник не вмещался)и запёкся, пожелав мне приятного аппетита!
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    я имел ввиду поливание майонезом блюда перед запеканием (термообработкой). это-дурной вкус, независимо от цвета фломастеров. и очень вредно. просто нагрейте майонез и посмотрите, что с ним происходит.
    навскидку тут можно почитать (https://people.onliner.by/2014/02/06/maj-2)
    если употреблять, то свежеприготовленный домашний, но только не в духовку..
    поэтому предлагаю опрос, и высказывать ваши мнения по этому поводу!
    40
    Вкусно и не вредно!
    30.00%
    12
    Вкусно, но вредно!
    35.00%
    14
    Не вкусно и не вредно!
    2.50%
    1
    Не вкусно и вредно, и вообще не совместимо!
    20.00%
    8
    Как живём - так и питаемся!
    12.50%
    5

  • #32
    Филе некрупной(до 1 кг) щуки мариную в майонезе 1 час(больше-лучше). Потом жарю в кляре . Гораздо вкуснее ,чем просто жареная.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #33
      А майонез домашний не пробовали? Шикарный получается. Но есть недостаток - его не едят, а сжирают!Все ингредиенты должны быть холодными, при температуре 12-14 градусов Цельсия расход подсолнечного масла на майонез меньше и соус получается более густым. Это происходит за счет того, что жировые капельки масла в охлаженном состоянии лучше смешиваются с остальными продуктами.

      Я делаю на комбайне

      1 этап: кладем в чашу 1 яйцо, по 0,5 ч.л.соли, перца, сахара. Перемешиваем.

      2 этап: медленно, очень тонкой струйкой вливаем в чашу охлажденное подсолнечное масло примерно 250 гр. В конце этой процедуры майонез должен загустеть. Если этого не произошло, то либо масло было слишком теплым, либо масла было мало - добавьте еще немного, граммов 30-50.

      3 этап: выливаем 0,5 ч.л. уксуса в полученную загустевшую смесь. Майонез должен приобрести более белый оттенок и на вкус не быть пресным, как масло, а немного кисловатым. Можно сделать с лимонным соком.
      Делать 1 норму невыгодно, я сразу делаю 4 литровой формочке

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X