Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по малым рекам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по малым рекам

    Посчитал нужным открыть такую вот тему, потому как, многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    Последний раз редактировалось александр3; 12.04.2017, 08:59.

  • #2
    Малые реки... А какие? Есть раздел вести с секретных мест. А то не понятно кто на какой реке был.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      Посчитал нужным открыть такую вот тему, потому как, многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
      Поддерживаю. Малых рек много. Есть что обсудить, а негде...было.

      Сообщение от юркеша Посмотреть сообщение
      Малые реки... А какие?
      Есть тема "Малые реки". Здесь пишем название реки и обсуждаем. Вот и будет ответ на вопрос "какие".
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • #4
        По каким параметрам делить будем на Малые и Большие ( средние )
        Ширине , длинне ?
        Вот , к примеру , Птичь . Это Малая или какая ? фоток натыкать ? Думаю не надо .
        Надо как то определиться .А если я не хочу говорить название реки ?
        И еще : эта тема флудилка , кои я люблю , али нет ?
        Последний раз редактировалось Репейник; 12.04.2017, 13:47.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          эта тема флудилка
          главное чтобы не доходило до флейма

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            По каким параметрам делить будем на Малые и Большие ( средние )
            Ширине , длинне ?
            Николай, я думаю, что главный критерий - это отсутствие данной реки в ветке "Реки".
            В смысле не присвоена ей именная тема
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              Николай, я думаю, что главный критерий - это отсутствие данной реки в ветке "Реки".
              В смысле не присвоена ей именная тема
              В ветке "реки" нет и реки Улла, а я бы её не назвал "малой". Был там 09.04.17, отчет не писал так как ветки не нашёл.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                В ветке "реки" нет и реки Улла, а я бы её не назвал "малой". Был там 09.04.17, отчет не писал так как ветки не нашёл.
                Предлагаю все судоходные реки (где баржи ходят), как во всех цивилизованных странах, считать большими. Остальные ж малые!
                Последний раз редактировалось Tuchka; 14.04.2017, 09:24.
                Умру, но газ не сброшу!!!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Биг-Мен
                  Нужно тему "Копанки" открыть..
                  Что бы прикольнее было.
                  Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                  А ветку КАНАВЫ можно отдельно открыть.
                  Сообщение от ander67
                  Ага, а так же ямы и лужи .:mrgreen:
                  Сообщение от 74sergz
                  Плюс аквариумы, собачьи миски и унитаз:o
                  Вот обложили хорошую тему. Не интересны копанки, лужи, канавы, ручейки? Идите мимо. Для меня малые речки - самые душевные, где нет тарахтящих моторов, снующих туда-сюда троллингистов, нет дубинщиков с десятком типафидеров на каждого, много чего нет из того, что есть на бОльших реках. Зато есть своя потайная красота, отсутствие человеческого шума, но есть звуки настоящей природы... и рыба там есть, хоть и не каждому дается... С детства люблю ловить на малых речках, с тех пор, как научился ловить карасей и щучек на речке-Дрэнке (самой ее нет давно, мелиорация, будь не ладна, зруйнавала:(). А Дрэнка та была притоком (громковато для нее - приток) другой малой речки - Ведьмы, на которой ловил плоток и язей на гусениц-крапивниц (а крапивой все берега заросшие были)... а пескарей, окуней, вьюнов сколько там переловлено было... А Ведьма та, покореженая и спрямленная той же проклятой мелиорацией:(, сама приток другой речки, тоже можно сказать малой в тех местах, Щары... А еще куча малых Щаровских притоков - Липнянка, Мышанка, Молотовка, Гривда, Лохозва, Исса - все они где-то канавы, где-то через копанки текут, какие-то лужи питают...Все они для меня дОроги, в каждой есть кусочек воспоминаний, кусочек души... Вот вам и ха-ха, хи-хи, лужи-канавы...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #10
                    ОЛЕГ1972, очень даже интересно. И тема хорошая. Лично мой любимый раздел форума - вести с водоёмов. Именно они. Но, к сожалению, складывается иногда впечатление, что отдельные уважаемые форумчане или не рыбачат совсем в рутине бытовухи, или обленились в клавиши тыкать, или этап пишущих прошли, наскучило это, и перешли в разряд читающих(, или ещё чего А отчеты пишут одни и те же( плюс по несколько энтузиастов-новичков по чуть-чуть добавляется. Если не так - поправьте. Летом - ладно, по кустам народ шарится-шныряет, не видно бывает рыбаков особо на водоёме. Хотя как невидно, немерено их. А зимой на лёд как выплюнешься - аж чёрно. А с отчетами - какие-то жалкие поллюции:( Это я про количество отчётов( А на льду их (рыбаков) - аж чёрно. Дело, конечно, добровольное. Вот поеду как на рыбалку - с меня отчёт. Железно. Когда вот только:( А малым рекам, ямам да канавам - однозначно быть Хотя и на них, бывает, случается ладный такой, увесистый унитаз:o Ну как не любить рыбалку:D
                    Ближе к теме теперь. Под Гомелем когда-то на Узе и на вонючке в Бобовичах плотва такая королевская по весне брала. Интересно, как сейчас? Должна, по идее, поклёвывать...
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • #11
                      74sergz, Узу проезжаю каждые выходные и чаще, но желающих подержать в руках королевскую нет, видать не зашла она. Да если честно, то ловить там рыбку возле мусорных терриконов не хочется, вонь несусветная.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                        Хотя и на них, бывает, случается ладный такой, увесистый унитаз
                        Однозначно случается. Вот, например.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	unit.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.3 Кб
ID:	3849292
                        Для блюстителей форумной нравственности уточню: изображенное на фото место имеет самое непосредственное отношение к малым рекам, и не удивлюсь, если куча людей эти унитазы узнала.

                        И возвращаясь к напечатанному.
                        Сообщение от s_disabil Посмотреть сообщение
                        вернулся чутка назад и в лес....
                        ну по этим фоткам понятно где ловил
                        9 апреля именно в указанной географии я в очередной раз наткнулся на очень примечательные следы сапог (или забродников). Жалею, что поленился сфоткать их рядом со своим 46-м размером. Трудно сказать, были ли они недельной давности - не помню как обстояло дело с дождями. "В очередной раз" потому что встречаю их не первый сезон и не только на этой речке. Судя по следам, коллега исключительно грамотный. Кто он?

                        Еще немного о следах :)
                        В понедельник по дороге к речке как-то погрузился в собственные мысли и не заметил, что пришел не туда, куда собирался. Даже вид речки в "другом" месте не смутил: мало ли что тут паводок подправил, а в целом очень похоже. Скоро увидел здоровенные следы на грязи. Вот, блин! И тут уже натоптано! Что за слонопотам лазил?
                        Через полчаса ошибка обнаружилась, я таки дотумкал, где нахожусь, и что утром вышел не туда... и что следы слонопотама - мои собственные, с вечера четверга :) Заканчивая рыбалку в четверг, я чуть торопился и оставил следы на берегу, чего обычно стараюсь не делать.
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                          Предлагаю все судоходные реки (где баржи ходят), как во всех цивилизованных странах, считать большими. Остальные ж малые!
                          Так они, баржи, там раньше и ходили, и лес сплавляли, а с постройкой плотины ниже по Двине так там и сейчас могут баржи ходить.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN8448.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3849329Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN8452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3849330

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            74sergz, Узу проезжаю каждые выходные и чаще, но желающих подержать в руках королевскую нет, видать не зашла она. Да если честно, то ловить там рыбку возле мусорных терриконов не хочется, вонь несусветная.
                            Понятненько, спасибо. Случается, в воспоминания вдаришься, так тянет в те места в это время, что и от вони б той, наверное, не отказался, правда, не надолго, коль вонь несусветная, без фанатизма)
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • #15
                              Проезжал недавно по делам через речку Поня, в Скуратах, очень приглянулась!
                              Может кто -что скажет про неё...интересует по хищнику!
                              Можно в личку!
                              Дорога: Бегомль-Глубокое!
                              ...и тебя приучим

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X