Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Слуцкого района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Слуцкого района

    Все большие выходные провел на Случчине.
    В перерывах между работами выезжал на
    знакомые и любимые с детства водоемы,
    карьеры. По таких погодных качелях на хороший клев особо
    не рассчитывал, но небольшая плотва и красноперка скучать не
    давала. У спиннингистов иногда брала щучка. Надо ждать
    тепла, но как тут высидеть дома,когда столько выходных.

  • #17
    Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
    По ходу в Слуцком районе на один бесплатный водоем больше стало.
    В Буда -Греской ,где был Лесной причал, как то пусто стало, домиков
    настроили по берегам, но там так наверное никто и не останавливался,
    как то выглядят они, как недостроенные. Таблички все сняты, мостки
    вот вот упадут. Как то после того как водоем взяли в аренду, весной я заезжал
    туда, сторож сказал что карп не перезимовал, потом зарыблял кто или нет,
    непонятно. Надо в выходные заехать порыбачить.
    Вот и я хочу заехать, попробывать. Может что нормальное осталось!

    Комментарий


    • #18
      Рассказываю, что узнал осенью по этому озеру (со слов местных). Хозяин скоропостижно скончался, поэтому до конца дело и не довели... озеро мелкое и сильно зарастает. Плавали на лодке - водичка чистая-чистая. Ловить хищника можно исключительно на поверхностные приманки. Щуки хватает, но в большинстве своём вся мелкая. Окуняка тоже присутствует.
      Говорят, что есть и карась. Запускали карпа, но, как уже говорилось, вроде как не перезимовал однажды... Да и как там ловить - не понятно. Всё дно - трава, трава, трава. И почти под самую поверхность озера. Редко где найдёшь окошко. Там где мостики стоят, то где-нигде вуду закинуть можно. С фидерами делать нечего. ИМХО.

      Комментарий


      • #19
        В пятницу вечером и в субботу с утра ловил на карьерах.
        В пятницу на Заболоти несколько подлешиков с лодошку,
        всех выпустил, пусть растут, плотва видно занималась
        более важным делом, в субботу на Каморе результат похожий,
        только там десяток плотвы, размер 70-80 гр, и после того как
        перешел на кукурузу, он не увеличился. После прикорма Трапер
        линь-карась, через полчаса появились дорожки пузырей,
        думаю, наверное линь подошел, но подошел он или нет,
        загадка, поклевок этой рыбы, не было. Будем пробовать еще.

        Комментарий


        • #20
          prokop67, Здравствуй! За леща, нечего не скажу (на Заболоти) Густеру видел, Лещей нет((((
          И на фото походу Густерка у Тебя)

          - - - Добавлено - - -

          Ах да, был на Случи у Прощиц... Плотки очень мало((((( странно в том году кишело в мае..

          Комментарий


          • #21
            Да на фото густера, потом был и небольшой подлещик, в субботу попались и тот и другой.

            Комментарий


            • #22
              Как-то прошлым летом был проездом в слуцком р-не. Было пару часов свободного времени и местные завезли показать один интересный водоем. К сожалению, я его на карте не нашел (хотя он не маленький) и название его я не запомнил. Помню только, что ехали из д. Устрань в сторону Солигорска по полям. Неподалеку от водоема проходит жд, и гору рудника уже хорошо видать. Мы тогда посидели немного с удочкой, поймали пару мелких красноперок. Это был день и было очень жарко. Народа кроме нас никого не было. Местные сказали, что там очень большие глубины и туда приезжает много ныряльщиков. А так на водоеме ловят в основном леща. Глубина там и правда видно не маленькая- я заходил окунуться и с каждым шагом дно уходит в низ так, что метрах в 5 от берега уже метра 3 глубины. Само озеро вытянутое, в длину где-то с километр, в ширину метров 300-400.
              Может кто узнал из описания этот водоем- расскажите про него. С ув.
              костя

              Комментарий


              • #23
                Это похоже на разливы Случи, там еще деревья в воде стоят, если это,
                то там уже Солигорский район, и железка рядом. и горы рудника видны.

                Комментарий


                • #24
                  Б. Быково???? Но вродеж не глубокое....
                  Друг Прокоп, подскажи пожалуйста за Линя, в Районе Слуцка-Солигорска

                  Комментарий


                  • #25
                    Я то кого мнения если создал тему, то нужно хоть подготовиться посмотреть какие малые водоемы есть реально в Слуцком районе ,а не просто выхватить 2 карьера и на этом все и все я" мадаратар"и то скоро один Камора выставлен в райисполкоме для аренды.А водоемов не больших в Слуцком районе хватает.Есть такие что на лодке стыдно выехать, такое маленькое, СТАРАЖИЛЫ говорят мол тут ни когда щуки то и не было,а щуки столько, что по рыбалке хваленая Красная слобода нервно курит.Вон пруды Дзержинского района как красиво с дели,открыл,посмотрел все четко.А то люди подумают что два карьера только и есть в Слуцком районе и то которые к середине лета зарастают так что мама не горюй.А лини какие,я в Слуцком районе первый раз в жизни линя увидел на 3 кг.Как раз сейчас его пора,но места не кто с рыбаков не здаст,по тому что водоемы маленькие.Так что только своими силами наматывая километры изучать водоемы,тратя время и деньги,что бы получить удовольствие и после это го в рятли кто то сдаст свои козырные места, по тому,что кто знает кто посты читает рыбалов или брак.Который за 2-3 раза неводом может весь водоем вычерпать.Да и рыбак рыбаку конкурент на рыбалке это уже до и после рыбалки друг,брат и тд, особенно когда у него клюет а у тебя нет.Вот так.
                    Последний раз редактировалось viv26; 22.05.2017, 13:37.

                    Комментарий


                    • #26
                      viv26, если вокруг конкуренты, что ты делаешь Общественном форуме???? Сидел бы в лесу и никто бы не узнал твои наработки)
                      Я не вижу в других рыбаловах только конкурентов! В первую очередь, вижу потенциальных товарищей))))

                      Комментарий


                      • #27
                        Разливы р.Сивельга. С одной стороны слуцкий район с другой солигорский. Раньше, лет двадцать, назад текла речка. Я догадываюсь, что хозяйственная деятельность калийщиков привела к опусканию почвы. Сейчас в тихоря ускоренными темпами возводят дамбы. Глубины до 2 метров. На самом русле до 6 метров. Рыбы тьма. Много коряг. Специфика водоема:в одном месте стоит карась, в другом месте линь, в трейтем лещ, в четвертом плотва с красноперкой и уклейкой.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
                          viv26, если вокруг конкуренты, что ты делаешь Общественном форуме???? Сидел бы в лесу и никто бы не узнал твои наработки)
                          Я не вижу в других рыбаловах только конкурентов! В первую очередь, вижу потенциальных товарищей))))
                          Просто я с тех которые сами нарабатывают рыбацкие места, а не клянчат по форуму.,как дети малые где был на что ,ловил, с какого боку заходил.

                          Комментарий


                          • #29
                            Я не в коем разе не клянчил (упаси бог)

                            Комментарий


                            • #30
                              Просто со временем привыкаешь читать свежую информацию с водоемов,
                              когда был глюк на сайте, даже скучно было. В Прощицах( на краю деревни),
                              тоже щуки было валом, и даже карпа зарыбляли, карп вымерз,
                              а щука, после прошлого лета, когда водоем почти высох, тоже пропала.
                              Зато сейчас много карася, и мелкого и среднего.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                                Это похоже на разливы Случи, там еще деревья в воде стоят, если это,
                                то там уже Солигорский район, и железка рядом. и горы рудника видны.
                                Не, вроде, до случи там далеко. И деревьев в воде не припомню. А на счет р-на- фиг его знает, по идее должен быть слуцкий. От Устрани ( слуцкий р-н) это не более 10 км. Дорога по гравейкам и по полю, соответственно знаков границ р-на не было. Ну я еще позвоню позже товарищу уточню какие еще ближайшие деревни там.
                                костя

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X