Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Я же говорю- конец света, 21 декабря))) вес 5600 потянула, живец карасик-пятачок, выставлялись сразу за островами в право на мелководье, так как впервые были там и глубин не знали, но несмотря на это удача не много но зато красавы 2,5 4 и 5,6)))

    Комментарий


    • 23.02.2013u., блесна окуневая... леска 0,22... 16 кг... я только тащил до берега... рыбак на фото.

      Комментарий


      • Пару слов о рыбалке на канале,до обеда 2 пескаря,после обеда 3кг330г,как то так;):p
        P.S.привет рыбачкам Dimon4ik,luchnik,луч
        Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

        Комментарий


        • Мда,Антон,умеешь ты поднять настроение!!!!!!Но обо всем по порядку!!!
          К рыбалке готовился с середины недели,планы были наполеоновские,правда ловить собирались под Брестом и на спиннинг,но так случилось,что наш водитель(Олег1972)в самый последний день повредил на работе палец:( благодаря СанеLuchniky(на будущее-не отвлекай ты его во время работы ПЕРЕД ОТВЕТСТВЕННОЙ ПОЕЗДКОЙ,по крайней мере если я еду;) ).Пришлось резко корректировать планы,т.к. и моя машина в субботу была поставлена на ремонт,а Саня на своей из-за подгулявших мартеров ехать не решился.Посовещавшись выбор пал на Локтыши на канал в надежде погонять плотвичку,густерку и подлещика(хотя и на карася в глубине души тлела надежда:D)!Договорились,закупились и вся ночь прошла в томительных ожиданиях,ведь лично для меня это была первая рыбалка на попловочку в этом году!В 4 утра будильник прервал сладкий сон,жена ударом локтя под ребра со словами:"Выключи свой будильник и вали уже на рыбалку" помогла проснуться окончательно,а вот и Лучник звонит-через 15 минут обещает быть под подъездом!По дороге забрали еще одного Саню-Луча и в путь!
          Рассвет застал еще в дороге,но вот последний десяток км и перед нами прекрасный вид-открытый канал,идеальный штиль и тишина......ан нет,вот лебеди пролетели над головой,разрезая громким свистом крыльев звенящую тишину,а вот утки,потом цапля,подключились хоры разных птиц-красота!То ли разучился за зиму слушать природу,то ли с непривычки просто оглох!А вот и еще громкие крики,оказывается рядом компания любителей канала ОРТ !Я быстро расчехляю мах 6-метровый и в бой,а оба Сани хватают в руки по фидеру!Первые шары прикормки летят в воду,с двух сторон летят кормушки с ароматным наполнителем и начинается мучительное ожидание первой в этом сезоне поклевки!Через пару минут Луч достает первую(и как окажется последнюю) плотвичку,подняв тем самым настроение и боевой дух нам всем!После Лучник повторяет то же самое!Мне в голову начинают лезть всякие мысли и глаз все чаще косится в сторону чехла с фидером,но гоню эти мысли прочь и пристальнее всматриваюсь в водную гладь,разрезаемую красным кончиком папловка-и вот он,долгожданный притоп,мгновенная подсечка и на том конце сопротивляясь показывается над водой............ ивовая ветка:( !Ладно,делаю чуть меньше глубину,новый заброс и все повторяется,только вместо ветки теперь появляется пук гнилых водорослей!На этом клев прекратился,как впрочем и у фидерастов!Два раза меняли место-результат тот же!До обеда просидели и решили съехать на Щару(как видно из отчета Антона -поспешили)!:mad::mad::mad:
          Приехали на Щару в д.Миничи,встретили ДимуТоже Заболел,который поведал о полном отсутствии клева,людей было много и большинство из них сматывало удочки со словами "Не бярэ"!Но раз уж приехали,надо ловить,в руки махалки и в бой!
          Клева и здесь мы не дождались(думаю из-за того,что скинули воду с вдхр и уровень поднялся со слов завсегдатаев см на 40),но зато воздухом
          надышались,находились,природой налюбовались вдоволь,а это на первой весенней рыбалке подороже хорошего клева!Свою рыбку я все-таки поймал-залюбовавшись игрой синичек(наверное только им затяжная зима в радость),не заметил ка увесистая плотвичка утащила попловок,за что была отправлена на ужин коту Лучника!Фу,от нуля ушел и ловить уже не хотелось,просто сидел и смотрел на воду,но вот и домой пора!До свидания речка,скоро увидимся!
          Спасибо двум Саням за хорошую компанию!!!!!!!Так же привет Антону и Вадиму(в след раз уезжать будем последними мы;):D)
          Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

          Комментарий


          • Посетили вчера канал. Всё как и везде. Уровень выше среднего, сильное течение, несёт траву. Но местами в заводинках с обр. течением вполне можно пристроится... да вот только если бы она ещё клевала :). Но после обеда всёж надыбал активную уклею, и немножко отвёл душу. Стандарт - выше белоозёрской.... Погода радовала. Воздухом весенним надышался, птиц наслушался ..... Открытие состоялось.
            И это пройдет...

            Комментарий


            • был сегодня....все вышеописанное плюс хреновая погода)))) три раза стульчик подвигал дальше от берегпа, вода прибывала на глазах. итог штук 10 плотвиц пару уклей и 2 подлещика маленьких. открытие состоялось. думаю ранбше чем через 2 недели там делать нечего.

              ну дзе ж вона?

              Комментарий


              • Сообщение от kosyak Посмотреть сообщение
                был сегодня....все вышеописанное плюс хреновая погода)))) три раза стульчик подвигал дальше от берегпа, вода прибывала на глазах. итог штук 10 плотвиц пару уклей и 2 подлещика маленьких. открытие состоялось. думаю ранбше чем через 2 недели там делать нечего.
                Всем привет,как и обещал отписваюсь,полностью согласен с( касяком),были с Иваном(Floting)Спина не покидать никак,течение очень большое да и гонит траву,поймали десятка два плотвы и уклейки за весь день,да и домой поехали,вот и усё.

                Комментарий


                • Удалось и мне открыть сезон открытой воды. Вчера вырвался на три часа на канал. Был за пешеходным мостом. Воды много, но течение стабильное и не очень сильное. Людей почти не было, солнышко, небольшой ветерок, вообщем прекрасная весенняя погода. По класике жанра, на этом месте, клев как из пулемета, но из пяти рыбок одна более менее нормального размера. В улове были плотва, уклея, густера, подлец. Рыба уже отзывается на прикорм и поклевки очень активные. Вообщем за три часа удалось выловить 96шт., из них домой взял лишь 22, все остальные отравились рости. Очень сожалел что сейчас некуда применять живца, а возиться с сохранность нет желания. Кстати, по берегам бодро бродили браки. Видел в воде одну сеть, в ней караси граммов по 300. Начало положено, в ожидпании продолжения:D

                  Комментарий


                  • Посетили сегодня канал , клевала в основном неплохая плотва попадались экземпляры больше 100 гр, парочка карасей по 300 гр, на фото улов друга, у нас на половину меньше

                    Комментарий


                    • Вчера были там же. Шлюзы закрыты, резко поднялся уровень и прекратило гнать течение. Рыбка гуляет - загляденье.... и клюёт ;).... Пристроился на уклейку - лобала весь день и всякая - начиная от мелкой и кончая экземплярами-ивасями. А вот плотва у меня шла в основном - откровенно мелкая...живец... х-еву гору повыбрасывал. Иногда проскальзывали ладошечные и больше густёрки и подлещики.... Ну и в процессе рыбалки радовал канал бонусными карасями.... в среднем по пол киля штука. На легонькую углёвку, без катушки, поводок 0,12 и крючок тройка по старой нумерации - ........ давно не испытывал такого азарта и адреналина.... прежде, чем взять его, уморённого, без подсака, приходилось оч-чень не спеша и аккуратно побороться ... ;) .... В итоге пять штук заарканил, и один сошёл. У ребят, кто ловил поблизости - как у кого... кто с уклоном на карася сидел - те поболе поймали, но зато уклеи у них не было, мне же удалось совместить одно-второе-третье, чем весьма доволен.
                      Рыбалка состоялась, чего и всем желаю!
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Побывал и я в воскресенье. Ловил со шлюза в сторону водохранилища. Стандартный набор уклейки, плотвы и густеры потянул на чуть больше 5 кг. Познакомился с одним местным карасём, но он оказался плохим товарищем и оборвав основную леску 0,12 не захотел тесного сотрудничества...
                        Карася ловили, но очень мало-видел 3 выловленных экземпляра от 500 до 800 гр

                        Комментарий


                        • В воскресенье посетил канал со стороны д.Нача, народу тьма как на 1 майской демонстрации 1980г. т.к. приехал поздно то еле место нашел.
                          Воды очень много, по сравнению с ноябрем 12 г., но вода чистая и прозрачная, течение не сильное.
                          Целый день исправно поклевала мелочевка: плотва, густерка, уклейка, микроокунь. Брало и на опарыша, но лучше на манку, хуже на черьвя и мотыля. Ловил со дна глубина 2,7 - 3 м. Швагер настроился на уклейку с пол воды ловил тока ее, но очень много. Правда не очень крупная.
                          В итоге за целый день домой отвез 2,5 кг мелочи и раза в 2 больше отпустил в связи с явным живцовым размером. Трофеев (карася и или крупного подлещика) у нас и у соседей не видал. Сезон жидкой воды открыл.
                          PS: что поразило, много рыпачкофф ловят на 2-3 удочки или закидухи. А что уже июнь??
                          Последний раз редактировалось xam; 23.04.2013, 08:10.
                          Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                          Комментарий


                          • Рыбаков там - море. Отчётов - нет .... что ж, отпишусь... .
                            В пятницу часам к четырём - на месте. Поклёвывает плотва, густёрка, попадаются и не плохие экземпляры, но и мелочь присутствует. По карасю - ноль. Ближе к темноте сварганил ушицы из замороженного с зимы щучьего комплекта, добавив нескольких только что пойманных ёршиков и окушков (специально к вечеру забрасывал червячка на дно под травку). Получилась классная уха .... отлично покатила под умеренную порцию беленькой... создавал добрый уют весело потрескивающий и ласкающий теплыми язычками пламени костерок. Ночью не ловил, зато хорошо выспался на свежем воздухе на природе. Ночь была тёплая, к утру - ни малейших признаков мандража, который и летом бывает случается. И комарики пока что не тревожат..... С утра - народа наехало много. Местами, слышно, поругивались за территорию... Я же пристроился в прогалине между двумя кустами, сам никому не мешал, и был в пределах недосягаемости для "узурпаторов" .... Рыбка клевала с утра получше, к обеду с ухудшением. Опять же - и мелочь, которой изрядно повыбрасывал, и средняя, и единичные, я бы сказал даже крупные экземпляры густеры и плотвы. А вот карась бастовал, по крайней мере в пределах видимости, у некоторых - по одному-два, у других и вообще ничего. Я изловил пару штук, неплохих, 600 и 800гр., и один сошёл... больше поклёвок не было.
                            После обеда народа поубавилось, потом, к вечеру начали подъезжать новые коллективы. ..... У меня была в принципе возможность остаться ещё на одну ночь, но старым множество раз подтверждённым звериным чутьём ещё с утра прочухал перемену погоды на похолодание и дождь, потому уехал. ... Рыбака получилась добрая такая, умиротворённая, не скучная, с бонусной плотвой и карасями. Чем доволен, и другим чего желаю.
                            .................................................. .......
                            ЗЫ. Забыл сказать: берега засраны конкретно. И коробочки-баночки от червя-опарыша, и мешки, и пластик, и стеклотара, и остатки некондиционной жратвы, и т.д..... засветло собрал целую гору этой параши в радиусе метров 30 вокруг себя..... после варки ухи потиху упалил, но.... капля в море.... вокруг срач - полный пи-дец. Думается мне, что убирают за собой максимум процентов 20-ть, остальные - срут!
                            .......надо будет как нибудь с кем на машине прихватить лопату, вырыть могильник и захоронить стеклотару, хотя б по своим местам.... а то совсем неприглядно.... вот как-то так, ребята ... :(
                            Последний раз редактировалось Схимник; 28.04.2013, 16:48.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Вчера побывали на канале, из улова несколько килограмм плотвы и неплохой уклейки, возле воды встретили греющуюся на солнышке такую вот красавицу

                              Комментарий


                              • здрасьте товарищи! вчера посетил локтышовский канал. выехали из города в 3:30. ехали не оч быстро, и меня удивило то что нас ни одна машина не обогнала. их просто небыло. неужели рыбаки не спешат на канал, на котором по слухам ловится хорошо.(мы так подумали) по приезду на место трохи обалдели, т к рыбаки уже сидели там и дожидались рассвета. кое как нашли себе место. те кто приезжал позже, короче я не знаю где они ловили. я начал ловить только к 8часам, т к замешал колегам прикорм, отреставрировал снасти, "причатились"т е по 50))) юра закидовал сначала без прикорма, я был в шоке, рыба левала хорошо... и вот решил я трохи половить. левала мелкая густера и плотва. клев бы практически без перебойным. из бонусов, юра зацепил карася за 300гр и на этом усе... на против нас(Я ЗАПОМНИЛ ЭТО МЕСТО))))) мужичек редко но очень метко ловил карасей весом под кило. примено около 10шт при нас достал. ну а мы драли мелкую густеру. к обеду пошел дождь. я сидел намокал и кайфовал от катания штыка. мокрый штык так классно скользит, что раз даж еле поймал его. одним движением руки, штык уходит на нужную дистанцию. много рыбаков подходили ко мне, интересовались моей снастью. я с радостью рассказывал, показывал. кто то меня хвалил, кто то от того как узнавал цену сразу уходил, крутя у веска...)))) вскоре я понял, что на мне сухой вещи не осталось, дождик промочил нас на сквозь... к 14 часам начали собираться. рыбалкой остались довольны, особенно юра, в первые он ловил грамотно собраной снастью и столько рыбы. он поймал около 5кг мой улов пол тазика 12л. дима поймал меньше, т к с ним было два сына 9 и 11 лет. дети будущие хирурги)))) на месте рыбу оперировали. мы в свою очередь раскатили 2 бутылочки, отдохнули морально, денек удался, жаль погода подвела.
                                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 19.04.2015, 15:43.
                                Рыболовы бывают двух видов:
                                одни смотрят на это занятие
                                как на спорт, другим иногда
                                удается что-то поймать

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X