Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Тихое, ясное, с лёгким морозцем утро. Почти полное отсутствие народа. Только на повороте, где припарковалось несколько машин, - рыбачки спешат забить места... от того создаётся определённый ажиотаж. Мы проезжаем дальше и располагаемся в уютных промежутках между прибрежными кустами. Народа вблизи нет... тихо и хорошо. Вскорости заброшены снасти, и первые поклёвки не заставляют долго себя ждать. Условно-приемлемая плотвица и густера теребят насадку и нет-нет, да и попадаются на крючок. Откровенная мелочь, к нашей превеликой радости, почти не беспокоит. Изредка проскакивают и вообще не плохие, заладошечные экземпляты подлещика и плотвы. Но лишь изредка. Никуда не торопясь, осуществляю проводку за проводкой... иногда без поклёвки... иногда только с дрочением... иногда с притапливанием и, - трепещет, упирается после подсечки своим серебристым тельцем очередная красноглазая "курочка" здешних вод. Не частые поклёвки на закидушку приносят такую же условно-сковородную рыбёшку... Иногда поклёвка бывает резко-активной... это напоминает кое-что,:o;)... и хотя б на долю секунды, но превносит взрывную порцию адреналина в истосковавшееся по "настоящим" поклёвкам и поимке достойного экземпляра, рыбацкое естество. Процесс понемногу идёт, нам не скучно. Радует, ласкает слух и глаз очнувшаяся от зимних грёз, окружающая нас весенняя природа. В кустах пикают какие-то мелкие, не видимые пичужки. Лебеди, пролетая мимо, мощно хлопочут своими большими белыми крылами. Жучки-мушки нет-нет, да и прожужжат над ухом... Весна:p...
    ...После обеда и без того не очень активный клёв, - и вовсе почти прекращается. Рыбка еле-еле трогает, как-бы пытается скушать насадку, но осуществляет только лёгкий подсос:)предложенных ей бутербродиков и червячков, лохматя кончики насадки и через секунду выплёвывая её... одно слово - суходрочка!:) Парочку раз к нам подходят из других мест заскучавшие по клёву рыбачки, интересуются результатом... уходят. Мы сидим не дёргаясь и видим или полное бесклёвье, или редкие, кратковременные всплески... Некоторые поклёвки, почти незаметные.., - приносят средне-приемлемых рыбёшек... процесс, хоть и не очень весёлый, - но идёт. А что ещё нужно подседевшим, подстаревшим, покряхтывающим пилигримам для спокойной старости?!:D.......
    ...Очередной рыбацкий день пролетает как всегда быстро и незаметно. Пусть безбонусная, пусть с не активным клёвом, но рыбалочка эта, - определённую радость нам доставила... знаете, ребята, как хорошо посидеть с удой на весеннем бережку!:p... В таком же неспешном темпе, как и во время рыбалки, собираем снасти, манатки. Прибираем в пакет свой и чужой мусор, очищая бережок в местах нашей ловли... низкий поклон всей этой красоте... до следующей встречи, Локтыши!
    Рыбалка состоялась.

    PS Забыл сказать. Уклейка в этот раз у нас вообще не клевала. Несколько раз пытался привлечь её рассыпчатой прикормкой, варьировал глубину..., - всё тщетно. не поймал ни одной.
    Последний раз редактировалось Схимник; 12.03.2015, 18:47.
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Последние несколько километров пути перед благословенным:) поворотом на знаке "Остров", - не широкой, длинной и извилистой асфальтовой змеёй проходят по лесу, рассекая его на две одинаковые половинки. Неспешно продвигаемся на своём стареньком авто по этой сказочной, ведущей в небеса :p лестнице-дорожке. С чувством глубокой радости и тихого торжества истосковавшихся по весенним пейзажам душ, рассматриваем окружающие нас прекрасные вИды принарядившегося перед весенним расцветанием, загоившего зимние язвы-раны и почистившего к весне свои пёрышки, торжественно притихшего леса. Я знаю: он проснулся, встряхнулся, умылся первыми утренними рОсами.... он просто не хочет пока что говорить-гомонить своими, ставшими вдруг резко очерченными, будто только что проявившимися, буйными кронами и лапами-ветвями... Недавно вышедший из долгого анабиозного зимнего сна, - он пока что просто дышит, молчит и тихо радуется происшедшей в природе светлой перемене:p... Наконец-то дождался!...
      На дворе весна!
      ...
      Быстро и незаметно пролетает последний участок пути. Вот мы и на месте. Первое, что поражает сразу по приезду, - это большое количество авто у дороги вдоль канал, а также обилие сидящих местами чуть ли не плечом к плечу, удильщиков. Но спустившись с откоса, не спеша пройдя по берегу и проведя при этом рекогносцировку местности, убеждаемся: свободных мест полнО. Более того, - практически свободен обычно всегда занятый рыбацким людом, пресловутый поворот:o:)... В таком разе на нём и располагаемся. Давно я именно здесь не ловил. Вот и попробуем по старой памяти!:)... Так же долго, как выбирающие место лЁжки старые псы, крутимся метр-вправо - метр влево, выбирая, где бы нам окончательно примоститься для ловли... наверное, это старческий маразм, раньше всё было в два-три раза оперативней:(:)Хотя есть и ещё одна причина нашей неспешности: мы ведь приехали с ночёвкой!;)... Так или иначе, - но всё ж, притЁрши местА, располагаемся удобно на своих рыбацких стульчакАх (у меня с некоторых пор со спинкой!) и, прикормив пшенно-ячневой кашкой(у нас всё по-старинке просто;):D), своими шестиметровыми пУгами начинаем прощупывать таинственные глубины (впрочем, на сегодня не такие уж и глубины), изрядно обмельчавшего в последнее время канала. С таким уровнем, - не будет, думается мне, мощного и активного хода из озера в канал той трофейной рыбы,;) ради которой и осуществляем сюда бОльшую часть весенне-летне-осенних поездок. ... По крайней мере, - в два-три раза слабее... Может это и хорошо, а???;):D... Но чу!,.... так или иначе, - процесс пошёл! Первые поклёвки приносят первых условно-сковородных плоточек и густёрок... проскакивают среди них и приемлемо-ладошечные. Процесс идёт, погода комфортная, впереди ночь у костра...., - настроение просто супер, и что ещё надо нам для спокойной старости! :D... Посидев с удами часа полтора, принимаем решение откушать , а затем вплотную заняться делами насущными с целью обеспечения достаточно долгой весенней ночью определённого уюта и комфорта около костра. Не спеша проводя необходимые работы, время от времени всё ж отвлекаемся на десять-пятнадцать минут посидеть у удилища. И, - поклёвывает!:)... Незаметно опускается на нас вначале какая-то облачно-туманная дымка, а затем и темнота. Ночью не ловим. Просто отдыхаем у костра, вдыхая сладкий запах горящих лозово-берёзовых поленьев, и сводЯщий с ума аромат доходЯщей в неплотно прикрытом крышкой котелке, сдОбренной тушёнкой, рассыпчатой гречневой каши. А стоЯщий рядом с костром второй котелок волшебно парит свежезаваренным чайком. Под весьма умеренные, можно даже сказать символические порции алкоголя, начинаем осуществлять благословенную нашу трапезу... Лепота!:p... А затем, облачившись в не пробиваемые никаким холодом, зимние костюмы-скафандры, - располагаемся уютно в загодя поставленной палатке и уходим в спокойную, сладкую нирвану-сон на свежем воздухе... первый раз в этом году - с ночёвкой!:p
      Ночь пролетает незаметно, с одной на двоих побудкой с целью посцать:)... а вскорости, - и утро. Уехавшие с вечера команды рыбаков, сменяются вновь прибывшими экипажами утренних энтузиастов. Народа в итоге получается не много и не мало, я бы сказал, - средне. Рыбка, - клюёт. Такая же, как и вчера, а иногда проскакивают даже заладошечные подлещики и густёрки. Процесс идёт, и мы по-прежнему счастливы. Принимаю решение всё ж забросить карасёвую снасть, с целью проверить наличие оного в канале. Знаю, что бесполезно... но а вдруг?!;)... Как и ожидалось, насадку или сбивает мелочь, или стоит она по полчаса нетронутая никем... Ну не зашли пока ещё сюда здешние упитанные вепри "Ы"... Весна, хотя и рання, но неустойчиво-холодная... да и с уровнем непорядок... Всё это не способствует преднерестовому ходу рыбы из озера... вот и не идёт, шаноуны;)......... Собрав закидушку, вновь перехожу на пугу, и вновь клюёт понемногу! Однако после обеда клёв начинает ухудшаться, становится на много более осторожным. Рыбка только дрочит-сосёт насадку, не заглатывая её. На одну пойманную - получается несколько пустых подсечек... невольно начинаешь нервничать, матюкаться и чертыхаться:)... Рыбы в садке, - вроде как уже не мало. И надо ли мне больше? В таком разе пересыпаю улов в своё рабочее ведёрко литров на шесть вместимостью..., - аккурат полное получается. Тогда очень даже удовлетворённый, останавливаю процесс ловли, собираю-сматываю уду и остальной рыбацкий инвентарь. Прибираю и палю мусор рядом с местом ловли... часть отношу и выбрасываю в контейнер... тут и товарищ мой начинает собирать свои рыбацкие принадлежности... А вскорости, усталые но счастливые, полностью удовлетворённые процессом, трогаемся в обратный путь. И кажется, что дорога что-то тихо поёт нам. А монотонно продвигающиеся мимо нас, растущие по обочинам деревья и кусты..., как будто и в самом деле двигаются, а мы стоим на месте....интересное ощущение:)... Эх, да что там!...
      Рыбалка состоялась!
      Последний раз редактировалось Схимник; 22.03.2015, 21:10.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Уже с начала недели начали планировать рыбалку. Из-за прошедших слухов о карасе на Ведьме, решили, что на Ведьму и поедем. Выведав подробную инфу про данную речку, порешили выезд в субботу, состав экипажа: Я, Леха Луговский, Николай Самосейко, Денис Жигарь...
        Суббота 21.03.15, 7:00 - наш экипаж занял свои посадочные места на моей "ёлке" - мы держим курс в сторону города-героя Ляховичи. С самого отъезда участники экспедиции начали ныть типа: "Ну поехали на Лань". Я был крепок в своем решении, но доехав до ляховичского кольца, моя оборона рухнула, и наша "елка", поменяв маршрут, проследовала до Локтышей.
        Подъезжая к месту стоянки, издалека заметили компанию рыбаков, один из них был на платформе со штекером. "Минчаки - выпендрежники, мля!" - дал оценку Денис, и мы проехали мимо. Через пару минут зазвонил мой телефон. На дисплее высветилось "Настрадамус Женя"... Оказалось, что это он и есть "минчак-выпендрежник, мля"))...
        Разгрузились, расставились, пора приступать к стартовому закорму... Но не тут-то было. Оказалось, Что Леха забыл взять прикормку. В этот момент я уже предвидел исход рыбалки и поэтому натюрморт из кастрюли с маринованным шашлычком (спасибо Коле) и пакета с живительно-веселительной влагой (спасибо минскому ликероводочному), стал для меня более актуальным чем созерцание рыболовных снастей. Но раз уж приехали на рыбалку, то надо хоть попробовать поймать рыбку. К моему счастью, радости и удивлению в своем рюкзаке я нашел треть пакета пряного РСа (остаток с прошлой вылазки). Ну хоть что-то. Замешал находку с местным грунтом. Состав получил название "экстраэкономный", а по-другому и не назовешь пропорция-то 1:6))
        Закинул пару шариков и изловил пару плоток со дна. Размер не радовал и я решил проверить наличие уклейки. Посильнее увлажнил свой пахнущий приправой песочек. И потихонечку начал полавливать уклейку. Размер средний, клев вялый, но процесс идет.
        Уже и кастерок забацали, и запах шашлычка поплыл по берегу, и... прикормка закончилась - а значит пора переходить на другие снасти;)...
        После первой была вторая... Потом к нам в гости зашли одноклубники и веселье продолжилось сообща) Потом у нас "генератор веселья" закончился и мы перебрались на другой берег в лагерь Настрадамуса и компании... Как вы понимаете рыбалка отошла на второй план и к снастям я вернулся только после того, как уехал экипаж Ляхова...
        К вечеру хорошо проклюнулась неплохих размеров густера, но уже стремительно темнело и сполна насладиться клевом просто не хватило времени. В итоге, к концу рыбалки у меня в садке было около полусотни уклеек и пара густерок. Но ведь рыба не главное - главное процесс. Парни, всем огромное спасибо за веселую компанию, отличное настроение и заряд позитива до следующей вылазки!
        Всем ПИСкарь!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gMcLMF7cRzg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3730698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dyEm90K0Z7A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.2 Кб
ID:	3730697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4PR8lX4pIC4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	3730696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Pe6EL8jTVig.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.6 Кб
ID:	3730699Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SFslXNmdoHI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3730700Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vGazCoUdo0Y.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.5 Кб
ID:	3730701Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	y2J5nEtPkig.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.5 Кб
ID:	3730702Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pCOqSgu2pvc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.2 Кб
ID:	3730703Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tAVIuiGQk34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.3 Кб
ID:	3730704
        (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

        Комментарий


        • Рыбачков хватает, но в ветке тишина;)... А я тоже - был там вчера. С прибытием не спешили. Поздновато встали, поздновато выехали.... Пока приехали, - основная часть народа уже сидела по местам и полавливала здешнюю разномастную бель-невеличку:)... Приостановились, присмотрелись... и решили переехать на ту сторону, чтобы присесть уютно, в затишке от достаточно сильного юго-восточного ветра. Что благополучно и осуществили. Пристроились на одном из моих очень старых мест, на котором уже минимум, как лет семь-восемь не ловил. Всё здесь изменилось. Мохнолапые, раскидистые, длинноигольчатые сосёнки-невелички превратились за эти годы в высокие, чуть корявые, с обрубленными по низу сучьями, взрослые деревья. И берёзки из стыдливо потупивших глаза, тонконогих девочек-школьниц, - вЫпестовались во взрослых, сочных, ну прям на выданье, девиц:p. Птиц в их кронах тьма. Суетятся, щебечут, радуются весне... Вообщем - красота! У меня от таких душевных вИдов возникает неодолимое желание остаться и переночевать, а то и вообще пожить здесь суток с трое:)... но увы... в силу определённых обстоятельств не всегда нынче появляется такая возможность:(:).......... Располагаемся, прикармливаем, забрасываем снасти..., - клюёт! Всякая рыбка попадается на крючок. Во-первых, часто проклёвывается краснопёрка. Начиная от невеличек, которых с чертыханием возвращаю в родную стихию, и заканчивая весьма приемлемыми по нашим трудным временам экземплярами. С ладошку и даже чуть больше:o:D попадаются. Густера тоже частенько зарится то на парочку опарышей, то на сгусточек жидкого теста. Тоже разная. От мелкой до приемлемо-ладошечной. Ну и конечно же вездесущая плотва то чаще, то реже, - но всё ж садИтся на крючок. Всякого размера. Начиная от полуживцовых недорослей и заканчивая здешними "мамками":) побольше ладони.... Червей и мотыля я с собой не брал, по клёву на них ничего сказать не могу. Опарыш да тесто... и на подкормку бел. сечка..., - вот и все мои насадки-привады;)... так на них целый день и отловил. До обеда клёв был активный, поклёвки уверенные, а рыбка почти с каждой подсечки попадалась на крючок. После обеда - пошло на ухудшение. Долгое, привередливое дрочение рыбой насадки стало приводить к множеству пустых подсечек, сопровождаемых частыми безрезультатными взмахами-перезабросами и вырывающимися самими по себе матерщинными словами:)... Ну а ближе к вечеру, - клёв стал выправляться, веселее рыбка начала кушать насадку... да мы уже наловились по самое "не могу", смотали свои "махи"... да и тронулись неспешно в обратный путь, уютно расположившись в быстро прогревшемся салоне авто, под стук дождевых капель по его жестяной крыше. Мелкий, но спорый дождик сопровождал нас почти всю обратную дорогу... а город встретил празднично умытыми весенними улицами. И на душе присутствовало весеннее настроение...
          Потому что рыбалка - состоялась.:p
          Последний раз редактировалось Схимник; 29.03.2015, 13:23.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Был вчера на канале, около переходного мостика, итог 4.5 кг разноколиберной бели, 1 карась на 540 гр и около киллограмовик уплыл подрастать)
            Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

            Комментарий


            • Сегодня на канале. С утра, пока не поднялся ветер, не плохо проклюнулся подлещик. Потом стало кисло, но чувствовалось, что рыба осталась. Путем проб и ошибок пришел к короткому поводку и подсечке при малейшем подергунчике. Рыбка стала вновь попадаться. По насадкам лучше брала на мотыля, чуть хуже на червя. Ловил на фидер. Итог 4,5 кг вполне съедобного подлеца. Карася как и оплаты не было. Всем НХНЧ.

              Комментарий


              • Морально и физически настроился на автономку и был полностью к ней готов. Однако в последний момент, за час до запланированного выхода из дома, пропел сотовик. Ба, так это же звонок друга! Неужели?;)..., - и о да! Это было приглашение на рыбалку.:)...
                А через пару часов рассекали родные просторы длинной дзюбой старенькой аудюхи, медленно, но неуклонно приближаясь к месту исходного рыбацкого старта, к заветной точке "Х".:)... По приезду очень удивило совсем уж малое количество народа на берегах. Подошли к парочке машущих семиметровыми пугами ребят, поинтересовались что и как.... - Грошы арендаторы пока не собирают... Клёв средненький... Поросята не попадаются...:(
                Намотав информацию на ус, проехали по каналу немного дальше и расположились на одном из уютных, поросших большими, раскидистыми лОзами мест, где чувствуешь себя пребывающим на природе, а не просто присевшим на берегу, рядом с безбожно пылящей гравейкой.
                Вокруг красота. Птички поют, жучки-мушки летают, в небе огромные косяки диких гусей... кричат, радуются возвращению на милую Родины... мне на секунду представилось, что часть из них на убой летит, на растерзание охотниками-живоглотами... Сердце наполнилось жалостью к птицам.
                Ну а рыбка, - поклёвывает! Не часто, не редко, но почти на каждой проводке тревожит осторожно поплавок. Много при этом получается пустых поклёвок. Но и на крючок нет-нет, - да и попадается. Стандарт не такой уж и маленький. Густера, плотва, подлещик, краснопёрка и редко уклейка... - в общем, достаточно широкий диапазон белорыбицы интересуется нашей нехитрой насадкой.... На карася надежды мало, но всё ж забрасываю закидуху... на неё тоже большей частью средняя и мелкая рыбка ловится. Ловить двумя снастями, - определённый риск, да и не нужно это абсолютно, если на мах клюёт стандарт, а на кормушку карась, - всё равно не попадается. Потому выбираю тактику: когда отхожу от берега к лагерю, - маховую снасть вынимаю и ставлю закидуху. Когда возвращаюсь, - поступаю наоборот. В итоге не много-не мало, но стоит закидуха на взводе не меньше тридцати процентов рыбацкого времени. И, к сожалению, по карасю - полный ноль:( Ловить мы начали после трёх часов дня, да пока то, пока это..., - дело уж и к вечеру, пора костёр разжигать и варево рыбацкое готовить. Отвлёкся я минут на тридцать от снасти, а когда подошёл, глянул... - сигнализатор полностью опущенный болтается. И леса сморщена гармошкой, под берег подтянута... Неужели он?:o... Начинаю аккуратно выматывать снасть, и в определённый момент чувствовую необоримую тяжесть... явный зацеп. Но минуты через три, не мытьём, так катанием, - срываю со дна вросший в него корч и понемногу подкачиваю к берегу... Мелькают в воде сучья затопленного куста с обмотанной вокруг них лесой, и кувыркающееся в этой неразберихе, длинное прогонистое тело камуфляжного раскраса... а ещё через пару минут - держу за толстый загривок отрывисто бьющего хвостом, злобно разевающего пасть, ошарашенного неожиданной развязкой, гибкого мерного аспида. Крючок где-то в "анусе" ротоглотки:)... после нескольких безуспешных попыток добраться до него - с чертыханием режу зубами барракуды пальцы и поводок заодно. Рыба прогониста, со слегка вдавленным животом... - икры в ней явно нет. Да и полученные травмы, похоже, не совместимы с жизнью... - попадает в мешок........
                А затем наступает длинная и очень приятная часть процесса, состоящая из символических разговлений, поглощения обильной пищи-закуски, неспешных бесед с несколько десятков лет знакомым и давно ставшим близким мне человеком... Вокруг нас, в звенящей вечерней тишине - продолжается жизнь. То закричит, захлопает крыльями по воде то-ли возбуждённая весенненй благодатью, то-ли просто потревоженная кем-то утка. То защебечет где-то в кустах пичужка-невеличка... Лягухи радостно курлычут-выдают на всю округу свои вечерние весенние сонаты.... Ещё засветло гуляла-шмыгала по той стороне, прямо напротив нас, гибко-изворотливая норка. На глазах изловив рыбу, залезла с ней в куст прошлогодней осоки и начала неспешно кушать, шевеля при этом пожухлую траву и чирикая весело:p... Мы же, просидев у костра часов до двенадцати ночи, облачились в защитную броню и улеглись уютно в загодя поставленной палатке...... А проснувшись незадолго до рассвета, разогрели еду и, перекусив горяченького, вновь бросились, как в омут с головой, в раннеутреннюю рыбалку. И вновь клевала у нас рыбка. Когда чаще, когда реже. Когда жадно и активно, когда неохотно и пассивно (не всё ж котам масленица:))... но клёв - имел место быть! Только местный "вепрь Ы" так и не порадовал уверенной вытяжкой и своим упорным, толстобоким сопротивлением...... но мы как-то уже смирились с тем, что не пришёл ещё его час,... и не сильно тому огорчались. Тем паче, что рыбалка, - продолжалась! В обед дреманули часика полтора, а затем, посидев с удами до пол-пятого, - собрались достаточно оперативно, да и тронулись в обратный путь, полностью удовлетворённые и насыщенные этой нескучной рыбалкой и благостным для наших душ и тел общением с весенней природой:p
                Рыбалка состоялась! Чего и всем Вам, друзья, желаю!

                P.S. Внимание, внимание! Клещей на кустах и в пожухлой траве - море! Это просто жуть! Никогда такого здесь и близко не видел. Если кто их боится, - лучше сюда не едьте, потому как будет вам не до рыбалки... Я уже подумал было на крючок их цеплять в качестве наживки... да скользкие, бля, не удержать в пальцах!:D...
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Решили сегодня прощупать карася на канале. Тем более, что погодка способствовала этому. Выехали заранее- уж очень хотелось занять свои любимые места. Но жизнь внесла свои коррективы. Если бы был суеверным, то развернулся и поехал домой. Сперва на выезде из Баранович вспомнили что забыли рюкзаки и пришлось развернуться. Подъезжая к дому остановили гаишники. Возле Ляхович перебежали дорогу косули, а еще дальше и заяц. Вообщем полный набор.
                  На канал попали уже когда солнце вылезло во всей своей красе. Места наши оказались свободны. Ну, и добра. По-быстрому закинулись и начались долгие часы ожидания подхода карася. Но он не приходил. Только изредка попадалась разная мелочевка. А ее по-ходу собралось не мало, чем и пользовалась щучка и периодически ее разгоняла. Первым не выдержал напарник: сложил фидер и взялся за спиннинг. И надо сказать довольно быстро обрыбился щучкой околокилошкой. Я же еще терпел около часа и тоже расчехлил свой лайтик, закинул рюкзак на плечи и пошел по каналу. Щучка, в отличии от карася, иногда отвечала взаимностью. Итого за оставшееся время у меня следующий результат. 3 схода, 3 отпущенца, 1 поклевка с от кусаным хвостом у приманки, 2 щучки взял знакомиться со сковородой. Вот такая рыбалка получилась. Не верьте в суеверия.

                  Комментарий


                  • были с товарищем на диком озере.водоем платный 40000 руб.ловили на фидер.лучше всего брала на бутик апарыш и червь.на чистого червя словили карася 600гр и пару подлещей по300-400.Есть необходимость в обильном кормлении.место где ловили ходила ходуном от нерестующей рыбы.на канале у поворота говорили тоже карась изредка брал.уезжая около 21 00 поменялся ветер и немного похолодало.в целом рыбалкой остались довольны.по повуду путевок мое мнение лучше оплатить штраф 3 600 000.

                    Комментарий


                    • Сегодня ловил на канале на фидер, приехал в 6 утра. Фидер молчал, хотя сосед, который ловил на поплавочную удочку поймал карася на манку. До 10 часов утра у меня в садке была всего лишь одна плоточка, и вот он мой звездный час - у меня очень осторожная поклевка, подсекаю и чувствую, что тяну совсем не мелочь. Оказался карась грамм 650-700!!!

                      Комментарий


                      • Вчера посетил озеро. Фотик взял но севший, так что фото не будет.
                        По рыбалке. Удовольствие стоит 40 000 рублей. Путевка на месяц 350 000 р. ( а не на сезон. как писал я ранее).
                        Было изловлено пяток карасей (400-600 гр.), пару подлещей(150-300) и несколько плотвиц. Ловил на червя и на червя с опарышем. Разницы не заметил. Все поклевки очень осторожные, много холостых.
                        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                        Комментарий


                        • майские праздники

                          9 мая с 5 утра до 12 дня ловил на лани, в итоге 10 карасей (+4 схода(() и щучка . Рыбалка просто отпад!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3739777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	3739778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0068.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3739780Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	3739781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3739782Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3739783 , ловил на фидер на червя. 10 мая было по хуже Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0082.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3739784 , в итоге 9.800 гр за два дня.

                          Комментарий


                          • Канал

                            Был на канале в субботу с 8 до 15 вместе с коллегой по этому делу. На двоих 14 карасей, штук 5 подлещиков, линек и щука грамм на 400. Обгорели оба на солнце, но результатом остались довольны. Ловили на червя и опарыш-червь. С учетом, что это был наш дебют, то вообще прекрасно. :). Да и будьте осторожны - клещей тьма.
                            Последний раз редактировалось MagicAV; 12.05.2015, 10:49.

                            Комментарий


                            • 12.05 Был на Лани.Погодка супер!!! улов тоже.Шитик рулит.

                              Комментарий


                              • Звонок от водителя, отменяющий рыбалку, на которую я уже настроился и к которой полностью подготовился, - огорчил. Но ненадолго:)...
                                Где наша не пропадала! И "вот несёт меня течение",... стучат на стыках рельсов колёса-катки полупустой электрички, с каждым "тук-дук, тук-дук"... приближая безумного фанатика к заветной цели:D... Затем пересадка на автобус в уездном городе "N"(отрадно, что между прибытием поезда и отправлением автобуса - промежуток небольшой)... Дорога-трясучка... и вот наконец-то он, заветный мой "эдем"!:p Предпоследним пассажиром покидаю пустой салон автобуса. А старенький рабочий ослик хлопает складной дверцей и тарахтит к недалёкой отсюда конечной точке своего маршрута, всеми стальными сочленениями вибрируя и гремя по стиральной доске гравейки, оставляя за собой небольшой шлейф дорожной пыли...Как-будто и не было его:)... Закидываю за плечи рюкзак и минут через двадцать притопываю к намеченной цели - месту сегодняшней и завтрашней рыбалки. На часах 20.00, рядом ни одной живой души. Только откуда-то издалека доносятся приглушенные расстоянием фразы единичных, не видимых за кустами и деревьями, рыболовов.
                                Окончательно определившись, где расположиться для ловли, забрасываю закидушку, подготавливаю место к ночлегу, запасаю на ночь дров, перекусываю... Всё отлично, вот только молчит что-то моя снасть! В таком разе устанавливаю неподалёку ещё одну закидушку и какое-то время наблюдаю за обеими. До темноты всё ж две поклёвки - увидел. На первую попался подлещик грамм двести, а вот вторая, - порадовала борьбой, привнесла изрядную порцию адреналина в моё немного уже заскучавшее от бесклёвья, рыбацкое естество. Резкая и неожиданная, с коротким опусканием сигнализатора, двойная в струнку вытяжка... подсечка... и... ОГО!:o... уда в дугу, фрикцион поёт... божечка, да кто ж это?! Через несколько секунд мой неопознанный соперник вышел на поверхность, крутанувшись хищным, прогонистым пятнистым боком попытался свеченуть... свеча у него не получилась, но зато я своего таинственного протеже - имел удовольствие лицезреть. Отменный щупак, порядка трёшки!... И это на пучок опарыша с крючком шестёрка и обычным лесочным поводком. Неоднократно бывало, что проходила у меня подобная халява... но увы, не на этот раз:(:)... Поартачившись с полминуты, в один из очередных изворотов, щупак перекусил поводок и был таков.... Ещё несколько секунд обозначали круги по воде место только что свершившейся "трагедии":).... а затем успокоилась водная гладь - как-будто и не было ничего... Но на то она и рыбалка. Рыбы нет - зато незабываемые, греющие душу и сердце впечатления, - остаются!:p
                                Через полчаса стемнело. По давно отработанной схеме - костёр, горячая пища, чай...время от времени поглядываю на одну, оставленную на ночь, снасть. Полный ноль. В таком разе просто сижу у костра, гляжу на огонь. В голове клубятся сотни, тысячи добрых, тёплых воспоминаний. А в нескольких метрах от меня заводит волшебную, нескончаемую до самого утра песню, сказочный Орфей нашей родной природы - сладкоголосый соловей. Тут уж и хотел бы уснуть, - да не получается. Слушаешь-слушаешь, - и наслушаться не можешь:p Так и просидел всю ночь у огня, разок только дреманув с полчаса. Рыба в течение ночи поклёвками не беспокоила. А на рассвете увидел первую красивую вытяжку. После подсечки сразу определил, что это ОН, желанный и долгожданный:).... 1:0!... Далее начались редкие и осторожные поклёвки изрядно расплодившихся здесь, грамм по 150-200, братцев-подлещиков. Но мне хочется чего-то более существенного. И где-то около восьми утра - дождался. Ещё один ближе к килограмму местный поросёнок порадовал красивой поклёвкой, упорным сопротивлением и широким, с трудом обхватываемым рукою, упруго-мускулистым телом... Затем вновь начались нечастые, неуверенные и очень осторожные распробывания приманки стандартными подлещиками. Иногда - с пустой подсечкой, иногда - результативно. Но карась больше не тревожил мою снасть... К обеду и без того не ахти какой клёв подлещА также вообще прекратился.
                                Стало совсем скучно и по-настоящему потянуло на сон. Обратный рейс - около 14.00. Так и проспать его недолго. В таком разе после 12-ти спалил после себя мусор, собрался и пошёл вдоль берега в надежде, что кто-то из редких, приехавших поутру рыбаков, подкинет до родного города. (К этому времени, единичные прибывшие сюда и огорчённые бесклёвьем рыбацкие коллективы, начали покидать здешние берега). И нашёл! Дедуня, по возрасту на несколько лет старше меня, сидел с длинной пугой, полавливая изредка плотву и густеру. Согласился взять попутчиком, что зело обрадовало, потому как здорово я к этому времени устал....А часа через два десантировался на одной из конечных остановок городского транспорта, добрался кое-как до хаты, со слипающимися глазами распаковался... и вскорости уже спал беспробудным, мертвецким сном в своем уютном "волчьем" логове-кровати:)...
                                Рыбалка состоялась. Чего и всем, друзья, желаю.
                                Последний раз редактировалось Схимник; 16.05.2015, 14:53.
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X