Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Вчера были на озере , пробовали ловить карася на фидер . Карась поклевывал , но оочень осторожно . Все поклевки только на червя . Я споймал 4 карася самый большой 740 гр. остальные 400 - 500 гр. + ладошечные подлещики и плотва .
    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

    Комментарий


    • Фидер)!!!

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3795653Был в воскресенье на канале! Приехали в 6 утра, а мест свободных уже почти и не было(((( все-таки с горем пополам нашли)! Народу ну очень много!!!! В основном все сидели на карася, но он почти не клевал! За все утро я с другом поймали по карасику и все, ловили на фидер!!!! После обеда карасик стал на точку!!!! Поклевки шли одна за одной)!! Не успевал фидер положить на рожки)! Итог : 18 штук от 450 до 950 гр. У друга больше ничего ( Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3795651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3795651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3795652

      Комментарий


      • Artist,
        Все верно,был там в субботу,понедельник и вторник.Брать начинает с 14-15 часов,раньше смысла ехать нет.С 17-00 начинается самый активный клев и до20-00.Подлещик и карась.

        Комментарий


        • канал бесплатный был 10 мая но на озере карась клюет бель разных размеров на канале людей было маловато брал на опарика с червем или чистый червь бель брала на все

          Комментарий


          • Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
            Итог : 18 штук от 450 до 950 гр
            Очень удивляюсь подобному результату. в радиусе последних 3 недель сам там был дважды, знакомый один раз, и по карасю всё выглядело довольно грустно. В одно из прошлых воскресений у человек 100 в пределах видимости карасей 10-15 на всех словилось. Сегодня у меня с другом по 1 поклевке карася, обе нереализованные. Есть ощущение, что арендаторы выгребли ЕГО, карася по максимуму, сколько смогли осенью, остались самые шустрые. Буду рад, если ошибаюсь, но, по-моему, водоём убит.
            Несколько фото с сегодняшним уловом разнорыбицы и изобретательных рыбаков, хоть где-то пытающихся найти того карася, хоть и в запрет, хоть и по колено в воде. Народ отчаянный)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160512_154951.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.8 Кб
ID:	3802802Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160512_155001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3802803Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160512_155830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	3802804Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160512_170144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.2 Кб
ID:	3802805

            Комментарий


            • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
              ...по-моему, водоём убит...
              p.s. Так думать меня заставляет не факт отсутствия привычных уловов, а факт отсутствия массового нереста, привычного для этой поры года, ни я, ни мои люди никто не видел ходячих водорослей на канале в этом году. Исправьте меня, если у кого-то есть другие информация, факты, мнение.

              Комментарий


              • Водохранилище платное начиная от моста, 60 000.

                Комментарий


                • Открывали сезон компанией из трёх человек на небольшом водоёме,недалеко от Локтышей. Прибыли туда в районе 15часов.Пока обустроили место,накачали лодку,"по 50" за открытие,на воду вышел в начале шестого вечера. Через 2часа полоскания приманок долгожданная поклевка на вертушку на отмели,глубиной не более 50см.Щучка на 800грамм открыла счет. Через минут 10 еще поклевка.Но на этот раз удача была на стороне подводной обитательницы.Потом последовало еще 2 часа забросов,смены приманок,игры...Наконец,в 21.30 на "копыто" взяла килограммовка. Пора и честь знать-на берег.Брат с товарищем к этому времени наловили на удочки мелочи,уха вышла знатной.Наутро вышел на воду в 6.С 5 заброса беру окунька на вертушку.А потом-тишина....И так до 11... Уже решив плыть на берег,что-то внутри подсказало-побросай немного. И вот,на выходе из 4-метровой ямы "зацеп"...пауза в 2 секунды...подсечка...И началась песнь фрикциона.Были и развороты на 180,и 3 свечки,и рывки по 15метров,и выходы на хвосте...С 3 раза,после 15 минут борьбы,удалось взять пятнистую за глаза и втащить в лодку.Доводилось ловить и значительно более крупных щук.Но такого сопротивления,как оказывала эта,на памяти лишь пару эпизодов.Взвешивание показало 6.5кг при длине 100см.Уж больно длинная особь,к слову-отнерестившаяся самка(хотя был уверен,что самец). На удочки половил лишь пару часов.Зато ребята душу отвели,кг по 4 насобирали разнорыбицы-плотва,окунь,пескарь,подлещик,густера,красноперка, ерш,карась.Но все не более 300грамм. Открытие лодочного сезона у меня прошло отлично! Чего и всем желаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160519_182304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	3808388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160520_115249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3808393Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160520_114752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3808390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160520_123400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3808394Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160520_114838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3808391Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160519_204848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3808389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160520_114857.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3808392
                  Последний раз редактировалось baaz1984; 23.05.2016, 17:38.

                  Комментарий


                  • Был с 21-22.05 озеро Дикое,река Лань,обводной канал,шлюз Будча.Полнейший ноль,не считая 4 ершей из обводного на троих(((Люди ловили на платном пруду на территории рыбхоза,путевка 150 тыр. белок тоже полный ноль.В Диком и правда арендаторы прошлый год пользуясь мелководьем и засухой били рыбу нещадно.Что-то осталось,но на поиски и прикормку нужно потратить очень много усилий.Знакомый ловил в районе "косы"15,05 итог 8 карасей от 800 до килограмма,два леща больше кило,подлещики в количестве и два линя за килограмм.Рыба есть,но надо искать и кормить много.А лучше с вечера закормить и с утра приманить и ловить.Красная стрелка на фото указывает на косу,это мыс такой.

                    Комментарий


                    • Всем здрасте . Были с субботы на воскресенье на канале метров 600 700 от шлюза , поклеву вечером пару подлещей грам по 200 300 на кормушки , на удочки кошачий корм в виде плоточек красноперочек небольших карасиков . В 3 00 утра первая и единственная толковая поклевка леща 1400 грамм.Ловил на червя.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NHuIsOX7P-0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	3810316

                      Комментарий


                      • Вчера с вечера и сегодня до обеда были на озере. На четверых изловлено 3 мелкокарася(200 гр), десяток плотвиц и один подлещик. Сегодня с утра пробовал искать щук-окуней. До 10 утра - ни поклевки.
                        Стоимость 60 тыр. За что берут деньги- непонятно. Нет ни мостков, ни туалетов. Стоит пару мусорных бочек. По левому берегу до домика охраны десяток береговых мест. Кто ни успел- лови где хочешь.
                        Норма вылова 20 кг. 5 крючков. Время действия путевки с 5 до 22. Вчера приехали в 20.30, пришлось брать по две путевки. Катается инспекция, выписывает штрафы.
                        Пора писать жалобы на этого ахрендатора. Канал по прежнему бесплатный. Хоть и сделано побольше чем на озере.
                        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                        Комментарий


                        • 19.06 c 14-00 и до темна.на канале мелкий подлещик и плотва.карась не подошел.

                          Комментарий


                          • Был 20.06 с 3-00 и до 18-00.С утра было как-то вяло и невыразительно,карасики ладошечники,подлещики грамм по 200-300.Потом хорошая поклевка и карась за полкило,потом грамм на 800 и тишина.Часов до 8 утра кто-то невнятно жевал насадку и я начал уже дремать,затем фидер в дугу,запел фрикцион,подсечка и первый линь на полтора кило в подсаке,спасибо напарнику за помощь.Затем опять невнятное подрагивание кончика фидера в течение получаса и вновь резкий удар и новый линь того же размера и веса.И так раз за разом,полчаса-час шевеление и резкий удар.Результат 7 линей поймано,три сошло возле самого берега,два из-за большого количества водорослей,третий из-за куска сетки какого-то браконьера,не смогли толком подвести подсак и умная рыба освободившись от залепивших всю голову водорослей с резким рывком ушла обратно в воду.Крайнего линя поймал в районе 16 часов.Активней всего брал с 9 до 12 часов))))Нонсенс,но случилось.Ловилось только в моей точке,напарник сел в 3-х метрах от меня,результат пару карасей за полкило,линей ноль.У других рыбачивших то же самое,почему не знаю,правда драил я берег от мусора и бычков и прочего авна долго с утра,может воздалось по заслугам?))

                            Комментарий


                            • 19.08 был на канале (поворот) с 6-00 до 14-00. Итог: десять штук густеры, подлещика + 1 карась (700 гр.). Все на опарыша.

                              Комментарий


                              • Сегодня до обеда был на канале. С утра поклевывало, но размер увы не радовал, садок даже не мочил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X