Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • #47
    На озере я не выставлялся, перешел на канал, к удивлению лед 8см. Щука не клевала, словил немного матросов и плотвы. При выезде спросил у рыбаков - у кого 0., у кого 1-2 килошницы.
    Лавiць люблю

    Комментарий


    • #48
      были 28 , на ставки одна щука на кило.
      Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

      Комментарий


      • #49
        Были вчера на озере . Утренний клёв прозевали т.к. немного не подрасчитали время , до места ловли пешком шли больше часа , в итоге расставились только около десяти часов . Расставились и почти сразу у друга сработка и сход , больше сработок в течении дня не было . Только к вечеру у меня сработка и щучка чуть более кило на льду . на мормышку в течении всего дня клевали в перемешку плотва , подлещики , окуньки и ёршики всё живцового размера . Лёд нормальный не меньше 10 см , несмотря на 20-ти см слой снега , правда не везде , где стоит вода под снегом там и лёд потрескивает .
        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

        Комментарий


        • #50
          Сегодня и я посетил сей водоем с морозом, конечно, не повезло. С Баранович выезжали -22 на озере -30 но на лед все таки вышли.Выставили 10 ставок,хотели подловить живчика,но не тут-то было.За день на ставки 1 сработка-карандашик 600-650 (пришлось забрать),на мормышку около 1 кг ершика.

          Комментарий


          • #51
            Сегодня побывал на озере.В 6.30 вышел на лед,к 8.00 расставился.Поклевок пришлось ждать до двух часов.Всего было шесть поклевок,из них три реализовано-1.680,1500,1000.Друг ловил на мормышку и в итоге около четырех кг плотвички.Бонусных к сожалению не было,в основном лодошечные.

            Комментарий


            • #52
              Сергей Ш хорошая рыбалка .

              Приятель тоже сегодня был там - всего две сработки . Одну в утреннем тумане не сразу заметил - в результате размотала всю леску и бросила .
              Вторую подсек удачно , пришлось повозиться , пока на лед достал - почти семь кг . Ловил на пескаря .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • #53
                Были с другом вчера.За день 7 поклёвок:4 с рассвета и 3 с 14.30 до 16.Итог-3 щуки:1.2кг,1.3кг и 3.3кг. Поклёвки были и на плотву,и на карасика,и на пескаря...Но все щуки спойманы на окуня(10-12см)..... Мелочь клевала нормально весь день(плотва,окунь,ерш,2 подлещика по 150 грамм).... Мужики по соседству взяли одну килограмм на 8-9...

                Комментарий


                • #54
                  Сегодня решили закрыть сезон по зубатой! Решили поехать на Локтышы ,в 6.30 уже были на озере,к 8 уже расставились!!! температура -8 но ветер пипец !!! до костей пронизывал!!! Достали мормышки ,но кроме плотвы и подлещика живцового размера в лунки ничего не лезло!!! И вот в 12.20 ч. первая сработка пока добежал на катушке оставалась метров 5 и останавливаться она не собиралась,подсечка и тут что -то не понятное))) как в тиски зажали))) но потом пошло движение до лунки довел легко ,но потом пошла дискотека ))) от ударов режит пальцы леской но пару мгновений и 6.4 кг на льду!!! Эта была первая и как оказалась последняя сработка!!!

                  Комментарий


                  • #55
                    Рыбалка перед запретом.

                    Только что с водоема.Прибыли около 6.00 и пешком через рыбхоз к озеру.Раставлялись в темноте (вы понимаете что из этого получилось-как бык пос...ал).За день было 4 поклевки ,одна реолизована-3200 ,показал безмен,у друга 6 поклевок результат 0

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от luchnik
                      за что ж ты её так то?????:D:D:D
                      Я ее даже пальцем не трогал.Такую словил,видно в младенчестве хорошо получила

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Dmir
                        Щуку наверное на повороте поймали...)))
                        Я такую в Карелии как-то видел, друг поймал, килограмма 2 весила, Как они с таким уродством до таких лет дожить умудряются непонятно, вроде естественным отбором должны были еще в детстве на корм более крупным сородичам пойти...
                        Правда знакомый биолог говорил что такое искривление позвоночника у рыб может еще возникать после встречи с электроудочниками... за что купил...
                        Незнаю что случилось с щукой,но никаких повреждений,укусов,ран,следов от сеток видно не было.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от luchnik
                          что могло случится,и отчего такое бывает,было бы очень интересно
                          последствия электротравмы в младенчестве.
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • #59
                            Был вчера. Мелкая плотва как из пулемёта.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сегодня были на Лани , недалеко от впадения в водохранилище .Ловили на мах . Плотва поклёвывала оч. слабо , за почти весь день удалось вымучать штук 40 небольших плотвиц , у друга чуть больше...
                              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                              Комментарий


                              • #61
                                Что-то давненько никто не отписывался... чтож отпишусь я.
                                Сегодня с братом в обед рванули на Локтыши. Планировали половить на р.Лань (на повороте перед шлюзом), но из-за сильного ветра решили стать на шлюз, а точнее сразу за ним.
                                Первый заброс и понеслась: густера, плотва, подлещик, окунь (всё мелочь) как из пулемета. Всё на опарика. 70% рыбы отпускалось т.к. кот рыбу не жрет, а курей пока не завел.
                                Очень утомил пиписочный окунь, весь в молоках - каждая вторая рыпка ОН.
                                :idea:Я решил что если маленький так активно кормится, то, может и крупный не побрезгует покушать резины или железа на худой конец. Расчехлил спин...
                                Каждая проводка как на джиг, так и на вертушку сопровождалась тычками почти до самого берега, но заглотить приманку у него не получалось (видимо слишком мелкий зарился на мои слишком крупные блестяще-вертящиеся прибамбасы). Но одного окушка грамм на 100-200(точно не знаю, просто таких ЗДОРОВЕННЫХ никогда не видел:D) удалось подержать на абсолютно новой для меня снасти. Клюнул на Mepps Aglia Long № 2 Silver, но к моему огромному сожалению до садка я его не донес - спрыгнул окушок с крючка прямо на берегу и был таков.
                                В итоге на двоих насобирали килограмм 5 рыпки на сушку.
                                ПыСы: пока ходил по берегу махая спиннингом, подсматривал уловы других рыбаков. Так у одного увидел мелочи, целый пакет!! (знаете, такие как в евроопте самые огромные пакеты? во-во именно такой):o:o:o килограмм 10-12 точняк! Вот у этого куры, походу, точно есть:lol:
                                (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X