Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • #62
    Вчера обследовали обводные каналы данного водохранилища, первый не доезжая до Будчы оказался без воды – наверное, заполняют пруды, второй насторожил отсутствием рыбаков, а также отсутствием клева после непродолжительных попыток половить. Решено было переехать еще на один канал – клевало постоянно разнокалиберная плотва, густера, уклейка, один карась на 400 гр, в итоге по 3кг на сушку

    Комментарий


    • #63
      был сегодня с спиннингом итог 1 (1200) рыбаков человек 300
      http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
        был сегодня с спиннингом итог 1 (1200) рыбаков человек 300
        Добавлю рыбаков много, недорыбаков ещё больше. Пьяные песни крики,мат. Мусор, груды бутылок, пластика и полиэтилена. На самосвала три. В воде, по 2-3 закидухи, смоктухи. Осада Локтышей в выходной день варварами. Так или иначе оказались в этом стане:)
        По поплавочкам у троих почти без бонусов: густер по 150-200грамм пару штучек, плотва проскакивала побольше чем обычно, средней было довольно много. Карась проходной по каналу поклёвывал, но не у всех. На расширениях ближе к в/х, клевал у камышовых островов. Более крупный и стабильно. При условии закорма и дальнего заброса. Красноперки не было, уклейки тоже, подлещик один. Хищник нас не порадовал, хотя прополоскали весь свой арсенал на солидном участке.
        А к вечеру наиболее активные "осадники" поутихли(а может водка закончилась), народу стало меньше. Ветер успокоился. По новому закормились и в тишине и при заходящем солнце ещё немного половили, сортируя рыбку покрупнее. Мусор подгребли, но это капля в море.:(
        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
        Я.Колас

        Комментарий


        • #65
          был сегодня 12 карасей (11 "400-500" 1 "1кг")
          http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

          Комментарий


          • #66
            Сегодня посетили водоем (наверное скорее реку Лань, но в соответствующей ветке есть ссылки сюда). Рыбаков действительно много, но место найти можно. Первая поклевка очень неожиданно. Только забросил и поплавок ушел под воду. Первый карась сошел. Решил прикормить. Этого не стоило делать, сразу начала атаковать плотва и густерка. Хотя прикормка по составу была больше для плотвы. Пару раз еще кормил, результат тот же. После поимки десятка плотвиц забросил это дело. Карась клевал в первую половине дня (по крайней мере у меня и соседей). Все один в один от 400 до 600 грамм. Клевал на червя. Иногда на червя зарился мелкий окунь. Жалею что не взял фидер, думаю результат был бы лучше.
            Всем удачи.
            В следующий раз обязательно клюнет!

            Комментарий


            • #67
              Был тоже в понедельник утром,только ловил фидером,а товарищ закидушкой.Итог у него ноль,а у меня 4 штуки от 300до600гр,два обидных схода с обрывом поводков из за собственной глупости забыл отпустить фрикцион.Рыбалка понравилась народа конечно много но места тоже хватает.Единственное непонравилось это дикий срач на берегах.

              Комментарий


              • #68
                Вчера вечером друзья попросили вывезти их на рыбалку, но только такую, чтоб был клев 100% (размер их не интересовал). Секунду подумав я решаюсь ехать в Локтыши, а точнее на Лань в районе поворота (да простят меня модеры, если влез не в ту ветку).
                С выбором я не ошибся, а пулеметный клев шершавой плотвы друзьям очень понравился. За 2 часа на троих было изловлено около 200 хвостов общим весом около 8кг.
                После "Чистого берега" в багажнике оставалась пара мусорных пакетов, решил их наполнить, но размера моего багажника не хватило даже на то что бы вывезти 1 кучу мусора. Ну, хоть сколько...
                (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                Комментарий


                • #69
                  Был на первомай на канале(какой не знаю,потому что был первый раз)карась поклёвывал похуже,чем было днями раньше(по рассказам проходящих мимо рыбаков),но четырёх уговорил:3 на закидуху и 1 на вуду.Закидуху заряжал только червяком,хотя на противоположном берегу мужики ловили на опарыша,но споймали они кто одного,кто два шт.И на удочку надубасил плотвы на жидкое тесто на 2 месяца вперёд кг 6-7.Карася тоже подцепил на тесто.Камыши трясутся от интенсивного спаривания и видел в метре от берега достойный хвост,по хду и карась полез "в кусты")))

                  Комментарий


                  • #70
                    Всем здрасьте)))Вчера наконец то и я открыл поплавочно-фидерный сезон!,Для этого действа водоём выбирал не я,а мой кум,любезно пригласивший меня на рыбалку,а меня долго уговоривать не нужно!и вот в начале пятого утра мы уже мчим по направлению к Локтышам,место выбрали примерно посередине,на канале между пешеходным мостом,и поворотом,надеюсь Вы поняли меня)на месте!! красота!!!!водная гладь ровненькая,солнышко поднимается из за горизонта,вообщем лепота!!!первым делом прибрался малость в месте ловли,был один мешок, довольно быстро его заполнил...пристроил стульчик для удобства ловли,потихоньку замесил прикорм для закорма,и для фидера,а на канале то тут то там всплески,плюхи.....предвкушение рыбалки!!!
                    И вот первый заброс......поклёвка,есть!!!первая красавица-плоточка гр 100 в руках!можно и садок расчехлять:Dи пошло-поехало!!!практически каждая проводка давала поклёвки,которые с переменным успехом реализовывались,из наживок были опарыш(не лучшего качества)червяк,и кукуруза.Клевало на ВСЁ!Садок потихоньку заполнялся новыми обитальцами,плотки,подлещики гр по 100-150,густёрки,и даже келбики с ершами:DВобщем рыбалка шла!!!удовольствия добавляла бутылочка холодного(пока ещё)пивка плавающая около садка;)Солнышко тем временем поднялось и грело своими лучиками рыбачков и рыбку,которая от тепла активизировалась,и гуляла вовсю на повехности,решили немного перекусить.......немного за рыбалку и выезд!
                    рыбалим дальше....как поёт в своей песне Земфира-я был счастливый и пьяный!!!!Я сижу на бережке,комфортно,рядом удочка,поклёвывает,погодка .......что ещё нужно для счастья!!!
                    попеременно ловил то удочкой то фидером,поклёвки начинались буквально сразу,как только кормушка достигала дна,на фидер цеплял всё время кукурузу,клевало постоянно!!!но вот реализовать получалось далеко не все поклёвки:(видать кукурузины были слишком велики для той рыбки:roll:но было изловлено несколько штук,размером поболе чем на удочку!Карася,за которым ехали не наблюдалось в улове,зато он очень хорошо наблюдался в прибрежной растительности,как с нашего,так и с противоположного берега,видимо делал свои,более важные дела,хотя нет....вру....при очередной поклёвки,и подсечке почувствовалось что то более весомое на крючке,ради такого дела я даже встал со стульчика,и прокричал слово, которое мечтает кричать каждый рыбак-ПОДСАК!!!!!!!!!к слову он то не оч большим оказался:p гр 300-400,но вот вываживанием я насладился в полной мере!не спеша,давая ему немного погулять,то подводя,то отпуская,и он в свою очередь не разочаровал меня своим поведением!!!как только оказался в подсаке,то выдал серию кульбитов и трепыханий.но было уже поздно:D.отправился командовать в садке!вот и день катится к завершению,клёв продолжался,но мне было сказано собираться,по той простой причине,что у моего друга прекратился ...клёв.....:(
                    вот такой вот мой первый поплавочный день в этом сезоне,я очень доволен!!!!Рыбалка удалась!впрочем как всегда,простите фото нет,но я уверен что Вы можете представить все те чувства которые я испытал!желаю и Вам Всем почувствовать тоже самое,и даже лучше!!!
                    не профи,но любитель!

                    Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                    Клуб БС

                    Комментарий


                    • #71
                      Сегодня съездили на это водохранилище - не очень хотелось именно сюда , но было желание удовлетворить просьбу одного человека ( впервые в этом сезоне вырвавшегося на рыбалку ) о бешенном клеве хоть какой рыбешки;) .
                      Утром , еще в тумане , не успели мы разложить удочки , как брат на спиннинг достает первого окуня , тут же за ним второго:o . Я , немедля , раскладываю свой спинн и становлюсь рядом . В течение десяти минут поклевки следуют почти на каждом забросе - окунь хватает нулевки и двухнулевки с торчащим из рта мальком , хотя боя на поверхности ( в этом неглубоком месте ) не наблюдается . В основном окуньки-стограммовики и благополучно улепетывают после снятия с крючка , но по пять-шесть окуней гр по 250 отправляются в вёдра . Эти короткие мгновения жадного клева оказываются в сегодняшней рыбалке самыми азартными и запоминающимися - как только солнце выглядывает из-за тучки и разрушает туман над водой - полосатики исчезают как будто их тут и не было:( .
                      Дальше - полдня скучного махания поплавочкой , аж рука болит ;) - в результате чуть больше половины ведра густерки-плотвы-уклейки и семь небольших подлещиков пересыпаю в садок нашего рыболова , соскучившигося по рыбалке и рыбешке;) .
                      В это время сосед Вася , ловивший на другой стороне водохранилища , кроме густерок и подлещиков изловил больше десятка неплохих карасей - брали на перловку и опарыша в месте с глубиной 50см . В общем - обловил нас всех;) .
                      Фотик что то заглючил:( - поэтому только один снимок с окуньком-первенцем;) .
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • #72
                        Как уже написал Олег, вчера потренировались в ловле мелочи.
                        Сразу приехали на вдхр., где Игорь и Олег сразу же обрыбились неплохими окунями.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	3477590;
                        Пока распаковал и настроил спиннинг, всех окуней выловили, а остальные разбежались в неизвестном направлении.:(
                        На фидер теребила мелочь, поэтому решили переехать на канал.
                        Но и тут не угадали…В этот день караси клевали на другой стороне, в другом месте и ну и вообще не у нас.:(
                        А вот небольшая густерка клевала, только забрасывай и лучше всего рулило тесто.
                        До обеда намахавшись и ничего достойного не поймав, продолжил наслаждаться окружающей природой…
                        Вот таких «зверей» никогда не видел в таком количестве, все деревья просто усеяны жуками…:o
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3477591;
                        Погода способствовала приятному отдыху, оно так и получилось…:D

                        Комментарий


                        • #73
                          С 8-го на 9-е был на Локтышах на канале. Приехали после 16.00. забросилсь – минут через 20 – уверенная вытяжка. И вот в садке лещ порядка килограмма. Через несколько минут у напарника – приличный карась. Равномерный клёв продолжался до темноты. Поймали по 10 – 12 карасей, немного густеры и подлещиков. Потом, как водится, костёр, шашлык, водочка и т. д. А вот с утра – полный 0, как в колодце. Даже мелочь не теребила насадку. С горем пополам поймал несколько плотвичек, попробовал на живца – в итоге 2 щучки 0,5 и 0,9 кг. Ну и ещё 2 карася за день попались. В общем, день на день не приходится, но всё равно рыбалкой остались довольны. Нравятся мне Локтыши, есть пока ещё там рыба, и размеров приличных, и всякая.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • #74
                            С 11.05 на 12.05 – Локтыши, канал. Начали рыбачить после 18.00. Равномерный клёв карася 300 – 600гр., чередующийся с поклёвками густеры и подлещика ( с ладонь и больше).
                            Рыбалка – общение с природой, а если ещё и клюёт, получаешь двойной добрый заряд энергии, адреналин бьёт струёй, и усталости не чувствуешь. Братцы – одноклубники, рекомендую Локтыши, канал или озеро – везде неплохо ловится, если приспособишься. Но некоторые свои нюансы и тут и там конечно есть. С бухты – барахты приехав, думая, что рыба сама будет на берег выбрасываться – можно и пролететь. Но всё ж советую… .
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • #75
                              Volodzia, я в компе лох, поэтому отвечаю, как умею, без skupe. Снасть – закидушка, достаточно грубая: спин., катушка – китай. Леска осн. – 0,28 – 0,30., поводок – 0,25. Крючки – 5-6 по старой нумерации. Но всё выбираю прочное и надёжное. Кормушка – подгруженная, самодельная (такие же и продаются). Корм – кашка, что подешевле (сечка, пшёнка), варю сам. Насадка – червь, опарыш. Цепляю или бутербр., или по отдельн., как в голову стукнет. Всё просто … а может и не очень… . Рядом сидели ребята с навороченными снастями и прикормками – пролетели… . И тут же, недалеко, дедок с дубовой удой, впроводку – полавливал. Так что дерзай,Volodzia. Если возникнет желание, звони (8211212, МТС)… но с ночёвкой, по другому не езжу.
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • #76
                                Побывал на этих выходных на Локтышах. Людей тьма. Приехал в 4.15, народ уже рыбачил. Клёв был до часов 8.00. Улов: 20 карасей от 100 до 500 гр, 10 плотвиц среднего размера, 3 окуня. Клевало на опарыша и перловку. Природа и ощущения неописуемые. Всем удачи.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X