Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Приехали на канал в 8.30 что по нынешним временам "рано",а оказалось поздно! Народу тьма,Машин тьма! Тыкались мыкались,а приткнуться особо и негде в таком разе разворот и на Начу! Там народу поменьше но перспективные места(на мой взгляд) заняты и все же,о чудо, находится местечко возле моста! Расчехляю фидерок да вуду маховую,забрасываю да прикармливаюсь и жду. Жду от моря погоды,а погоды нет!И гдето в 10.00 Кто то «Включает свет»! Поклёвка одна за одной что на фидер что на вуду!Плотва берёт в заглот шо дурная и что не дай,ну думаю во попёрло!
    Однако окло 12.00 „Свет выключили" и началась тягомотина в виде пары поклёвок в час. В итоге за неполных два часа насобирал пятилитровое ведро мерной плотвы!

    На рыбалке был вчера!
    У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

    Комментарий


    • Были сегодня на канале между поворотом и озером.Рыб клевал очень плохо,прикорм тоже мало спасал ситуацию.Итог штук 30 для живца

      Комментарий


      • Немного поздно,но все же.В воскресенье,27-го закрыл(уже точно) сезон жидкой воды на одном небольшом водоеме близ Локтышей. Был в гордом одиночестве,как и обычно в том месте. С 9 до 15 добросовестно отмолотил различными приманками. Поимел 3 поклевки. Первая обозначилась несильным ударчиком,вторую взял-на 1.5кг,третья сошла метрах в 5 от лодки-по ощущениям "додвушка". Вот такое вышло закрытие. Все поклевки были с 11.40 до 12.30,и все на колебалку.С нетерпением жду открытия по льду)
        Поздравляю с наступающим Новым Годом всех рыболовов!!!НХНЧ!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.9 Кб
ID:	3777450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3777447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.8 Кб
ID:	3777448Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	3777449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM01066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.3 Кб
ID:	3777446
        Последний раз редактировалось baaz1984; 31.12.2015, 19:16.

        Комментарий


        • Искали рыб сегодня на просторах водохранилища...
          Но она ушла в глухую оборону.
          Были замечены некоторые индивиды, бегающие к ставкам и очень редко достающие зубастых. Количество ставок конечно намного превышено...
          Окунь же полностью отказался от всех предложенных вариантов, иногда мелочь показывала, что рыба там все таки есть.
          Лед почти везде равномерный, 7-8 см., не трещит. Но по центру была промоина, наверно утки и лебеди до последнего сражались с Дедушкой Морозом, и там ледок 3 см. так что осторожность не повредит.

          Комментарий


          • 31.12.15 - рыбачил на Тухавичах на русле ...глубина около 40 см.,до 15 .00 9 щук , самая большая на 7 .4 кг., остальные от 1кг. до 3 кг .

            Комментарий


            • были с 2 по 4 на дамбе мало того что полтора часа отстоял в очереди за путёвкой так ещё и по рыбе грустно за три дня четыре на троих одна на двушку про остальные промолчу стыдно говорить по слухам месных рыбхоз сетями летом выдушил щук незнаю правда не правда . за четыре года что езжу первый раз такое и у соседей не лучше.

              Комментарий


              • Сегодня из набора наслаждений досталась только хорошая погода. На ставки - голяк у меня с батей и у всех в обозримых окрестностях. На мормышки - кошачья забава. Если у кого было иначе, расскажите.

                Комментарий


                • Позавчера были двое моих товарищей. Результат - на двоих один щуронок грамм на 700-от за весь световой день. И всё. А ребята и ставочники опытные, и на Локтышах не новички. На удочку - синяя плотва-большеглазка клевала....меньше, чем живцовый, размера. Вот такая получилась у них рыбалка.
                  А до этого ещё один коллектив знакомых посещал озеро по льду, аж два раза. За эти два раза изловили они шесть щук на троих, и только одну порядка двушки, остальная мелкая.
                  Похоже, что очень мало осталось в этом водоёме товарной рыбы. ИМХО.
                  PS. ...Вот такая информация к размышлению, господа........
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Добрый день! Вчера на троих 3 сработки, итог одна щука где-то 1,5 кг. Были с 7.00 до 17.00. У соседей такой же голяк. Глухозимье! Всем удачи!
                    Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                    Комментарий


                    • ...полоскал живцов-карасиков на жерлицах два дня подряд - полный ноль. Не помню такого года.
                      Последний раз редактировалось GaryK; 19.01.2016, 08:14.

                      Комментарий


                      • 18.01.был ...итог - 1 щука чуть больше 2-х кг. ...думаю , что клёва нет из- за того , что озеро наполняют водой для рыбхоза , глубина увеличилась более 1 метра ...

                        Комментарий


                        • Как зачастую бывает, предложение поступило неожиданно. На вчера ещё любимый, а сегодня покрытый мрачной тенью аренды, здорово обезрыбленный и платный водоём - ехать вообще не собирался. Но так как дарёному коню в зубу не смотрят и плюс к тому застоялся, закис за две недели нерыбалок - отказаться не смог. Прибыли на озеро затемно. Зашли в домик, где обилечивают. За день рыбалки - 60 тысяч. Пенсионерам - 30 тысяч (50 процентов от..). По инфе от билетёра: норма вылова - не ограничена. Количество флагов - разрешено 10 штук.
                          На рассвете выставили снасти. Народа почти нет, огромный водоём практически пуст от рыбаков. В поле видимости присутствуют ещё три команды ставочников и маячат три -четыре точки одиноких удильщиков. Всё!... Удручающе-непривычное зрелище.... Ставки молчат, а на удочки (крючок, мормышка, чёрт) большей частью берёт микро и нано мелочь... сине-прозрачные мальки окуня, ерша и плотвы. Даже для живца они и близко не годятся. И лишь только изредка проскакивают подладошечные густёрки и среднего размера плотвички. К обеду увидели на троих две поклёвки. У меня растянула метра полтора лесы и слегка порезав, выплюнула живца. Друг одного подкилограммовика изловил. У близрасположенных команд тоже что-то похожее. По паре поклёвок было(побежали)..., но чтобы что-то поймали - видно не было. И опять до вечера тишина. После обеда рыбаков на водоёме раза в полтора уменьшилось. Перед окончанием рыбалки у моих друзей случилось по одному возгоранию и они изловили по приемлемой хищнице. Один закилограммовую, а другой килограмма на два щучку, уговорили. Ну а я и поклёвки больше не увидел:(:)... Предполагаю, что оставшаяся здесь в небольшом количестве щука стала вдвойне осторожней и на снасти с металл. поводками берёт очень неохотно. Друзья мои поймали своих щупачков на ставки, оснащённые поводками из флюрокарбона. А на жерлицы с металлическими поводками у них тоже не было ни поклёвки. Живец же был у всех одинаковый - карась.Вот такие пироги.
                          Хоть и скучноватая у меня рыбалка получилась, но определённый впрыск адреналина и бодрости привнесла... (наркоман не может жить, чахнет без зелья... вот так и я:))..... А значит рыбалка - состоялась, чему безмерно рад.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Q-West
                            А вот у меня было две поклевки и обе на металлический поводок, одну реализовал (отчет выше). У товарища рядом в той же плоскости что и у меня было три поклевки и тоже на металл. Так что тут не поймешь то ей нужно.
                            Спасибо на добром слове.
                            Что касается поводков - в форуме уже много листов по этому поводу исписано, и мнений всяких тьма. Мне так думается: есть несколько существенных факторов, причин, влияющих на качество клёва с металл. поводками. Это и наличие подводных трав в водоёме(даже в конкретно взятом месте одного и того же водоёма), и прозрачность воды, и её цвет, а также цвет дна... наличие(количество) хищника, а также наличие потенциальной пищи для него, и т.д., и т.д..... Да и в конце концов - активность щуки в данном водоёме именно сегодня, когда ловишь сам, имеет одно из первостепенных значений! А завтра может быть другая активность и, следовательно, многое в клёве может быть по-другому. Вот тогда и сыграет, глядишь, наличие того или иного поводка.
                            Что касается конкретно Локтышей - исходя из опыта десятков под трёх лет ловли на этом водоёме, мне видится так: Если взять некую усреднённую, среднестатистическую рыбалку здесь, то лесочный поводок (на кои я раньше и ловил, обычная леса диаметром 0,35-0,45) - улучшает качество клёва проценгов на двадцать-тридцать, как когда. Флюрокарбон эту вероятность увеличивает ещё процентов на десять-пятнадцать. Но опять же как-когда, в зависимомти от дня ловли. В любом случае обычная леса или флюрокарбон - это лучше, чем металл. Но всёж не панацея. Я начал ловить на металл, потому что перестал с годами тонко чувствовать в пальцах лесу в процессе вываживания. Стали случаться частые обрезы, когда не успевал аккуратно ослаблять и пропускать леску сквозь пальцы при резких щучьих рывках и потяжках. Вот и перешёл на железо. О чём, в принципе, не сильно жалею. Бывает, что и на железо неплохо ловлю. Ну и надёжно, досадных обрезов не стало. Но с другой стороны, если бы не ухудшение с годами возможности сконцентрироваться в прооцессе вываживания, то так и ловил бы лесочными поводками и скорее всего немного поболей, чем металлом. Хотя мне и так рыбы хватает.:)...
                            Всё ИМХО.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • был 31 .01. ... на этом пора забыть про Локтыши ... пусто ... с таким нетерпением ждал начало зимы и зимней рыбалки ... будем ждать весну и весеннюю рыбалку ...и так из года в год ...

                              Комментарий


                              • Был сегодня на канале возле пешеходного мостика.Ловилась плотва неплохо,с утра начал на фидер клевала,но потом перешел на мах семерку и до 15.00 на нее и ловил.Плотка средний вес 50 грамм . Бонусов не было.Кормил смесь прикормок разных.В полчаса 3 шарика с яйцо. В других примерно тоже самое.Пробовал на отводной окунь молчит

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X