Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Александр Бобко Посмотреть сообщение
    Был вчера на канале. Клюет но мелочь, Карася ещё нету. Мелочи норму почти на собирал. Машин как на рынке но писать желающих нету
    а што там писать? были вчера, от шлюза к озеру ловят густерачку поперек ладони размером. я был на другой стороне, щупал карасика на кормушки- рановато.

    Комментарий


    • Значит будем ждать

      Комментарий


      • Вчера там же щупал, с 8 до 12 недалеко от шлюза на червячка- нулевачказиро.
        Переехал выше, вымучал 3.5 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190331_171528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	3904291Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190331_182012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.9 Кб
ID:	3904292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190331_171559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3904293
        Густэра-400 гр.
        И на паджарачку 8 шт.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190331_212232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.8 Кб
ID:	3904294

        Комментарий


        • Сообщение от А М А Т А Р
          Так на этой странице знатоки только об этом и пишут. С водоемом наверное незнакомы. Вообще-то мои пять копеек это ответ на ваш вопрос.
          С водохранилищем очень даже знаком, но тут ещё и про окрестности идёт речь в ветке. А мой вопрос как раз таки и был направлен на водохранилище. Ну да ладно.
          С уважением.
          Сотни уходят, горстка остается, оглядывается один!

          Комментарий


          • От шлюза в сторону озера сидят один на одном ( воскресенье) до разливов. Ловят мелкую и очень мелкую густэру. Проехал по дамбе за будку- людей нет, как и воды.
            Мелко и прозрачно.

            Комментарий


            • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
              От шлюза в сторону озера сидят один на одном ( воскресенье) до разливов. Ловят мелкую и очень мелкую густэру. Проехал по дамбе за будку- людей нет, как и воды.
              Мелко и прозрачно.
              Спасибо
              Сотни уходят, горстка остается, оглядывается один!

              Комментарий


              • На карася

                Был в субботу 20.04. на р.Лань в окрестностях д. Будча. Рыбаков много, но не сказать что нет мест. Поспрашивав у присутствующих рыбаков о том пошёл ли карась поняли что ехать в Локтыши не имеет большого смысла и расположились у 9 пруда. Ловили с 09.00 до 15.00. Наживка мотыль, червь, кукуруза. Исправно клевал карась на мотыля и червя от 50 до 500 грамм. Карп на кукурузу. Плотва на мотыля. Погода просто сказка. Воды в канале предостаточно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190420_174048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3905218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190420_114419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.0 Кб
ID:	3905219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190420_114419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.0 Кб
ID:	3905219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190420_114401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3905220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190420_114409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3905221. Отдых просто шикарный.

                Комментарий


                • Вчера с 4 до 12 тоже был в этом районе, на лесном канале. Клев не крупного карася, подлещика и карпика как с пулемета.
                  Кинешь комок прикормки, в воде как лопатой начинают рыть. Брало на все, опарыш . перловка. Садок едва достал, половину назад,
                  мелочь , около кг , маминын котам, ну и пожарить нормально получилось. Народу хватает, но ловить комфортно.

                  Комментарий


                  • Дубль номер два. Подъем в 3-30, сделал перловки, залил кипятком комбикорм,кофе и в путь. В 5-10 на месте, закорм и понеслось.
                    Клевало на все, опарыш, тесто, перловка. Так и болдел в гордом одиночестве пока не приехал рыбомобиль, с полным экипажем на борту.
                    доехали до меня ( я накрыл ведро крышкой, но какая крышка может помешать нашему мужику заценить улов???) Один из 6 рыбаков сразу ко мне,
                    О . минские номера, привет земляк, я тоже с Жодино, как клев?. Говорю поклевывает не особо крупная, но берет. мужик снимает крышку с ведра; еб..а мать, это эдесь?
                    ну не из дому же привез. Короче . хоть и просил не становиться близко, канал пустой. но клюет же здесь, зачем от клевой лунки куда то шлепать. Стали все шестеро через каждые пять метров,
                    именно стали, глубина 0.5 метра, какого клева они хотели???. Мне и ложить было некуда, да и жарко стало, собрался и в 12 был у мамы. Развезли улов по бабушкам, пусть кушают на здоровье!
                    В улове было несколько хороших карасей, пяток карпиков до 600 гр, пару не достал. Думаю не скоро место ( где я ловил) будет свободно.

                    Комментарий


                    • В пятницу целый день был с другом на Локтышах. Приехали к рассвету, купили две путёвки по 6 руб, и на воду. Отмаслали целый день, и на чистом, и в корчах, где только не плавали. Итог: 3 щучки в районе кг каждая, на воблера, и пяток окушков на отводной. Народу на водоеме не много, лодок 5 за целый день было, сети арендаторы ставят, на канале ( Лани) рыбаков хватало, ловили некрупную бель, и с моста окунька на малька.Уровень низкий, пару раз влетали на мель, разок вьехали в пень.
                      Будем ждать льда.

                      Комментарий


                      • Может телефон на проходной кто-то знает?

                        Комментарий


                        • Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
                          Здесь - только отчеты о рыбалках.
                          За нарушения правил будут выписаны штрафы.


                          Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

                          Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:25.

                          Комментарий


                          • Не трэба нам Клецки валацуга. Пятница- суббота.

                            Комментарий


                            • Рыбка есть. Подход надо искать.

                              Комментарий

                              Показать

                              • А М А Т А Р
                                А М А Т А Р комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Спасибо конечно, но я только учусь ( и каждый раз заново). Кстати на фото не та снасть. На эту ничего не изловлено ( 4 гр). Пришлось истончаться до двух. Не очень комфортно на тяге, но стали заметны осторожные поклевки. Также поставил амортизатор от коннектора к основной. Все равно было пару обрывов 0.16го поводка. О насадке умолчу, скажу что приправлял разными ароматами. Червь, опарыш, перловка- ноль. Ну и перезабросы через 1-2 минуты.

                            • Мастер! Карасика надо тоже уметь поймать. Капризный товарищ.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X