Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбор подписей за запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сбор подписей за запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования

    Мы, ниже подписавшие, просим рассмотреть запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования, т.к, это промысловый вид лова уничтожает маточное поголовье и приводит к полной деградации водоема наравне с браконьерством!!! Предлагаем ассоциации подводных охотников арендовать водоемы, обеспечить их регулярное зарыбление, контроль популяции и только после этого разрешить охоту. До выполнения данных мероприятий разрешить фото и видеоохоту.
    Просим организовать общественно- консультативный совет при минприроды на постоянной основе для решения подобных вопросов.
    Обращаем ваше внимание, что в ряде европейских стран подводная охота под строжайшим запретом!!! Наказание до 10 лет тюрьмы и огромные штрафы!!!
    Например а Европе, подводная охота запрещена в Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии, Швеции.

    Этот пост- это в первую очередь обсуждение проблемы по, во вторую- предварительный сбор подписей.

    Многие не находят ответа, почему все соревнования проходят по принципу поймал-отпусти (фидер, спиннинг, удочка и др), а у подводников нет? Разве это спортивно? Просчитайте, после скольких таких соревнований, водоём будет зачищен от маточного поголовья? Почему в Европе запрещена подводная охота на пресноводных водоемах?
    Сколько у вас конкретно осталось любимых водоемов, где можно словить трофейную рыбу (3,5, или 10 на всю Республику)?
    Прошу всех не равнодушных задуматься!!!
    Если отвечаете, прошу приводить доводы. Спасибо!!! Уважайте друг друга!!!.

    Пишите в личку.
    Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Rammstein; 05.07.2017, 08:32.

  • #47
    long kast, было мне лет 14. Была у меня моделька, ножик, проволока, да очки для плавания. Под боком река с прозраком не выдающимся, по глубине ещё менее выдающаяся. Не было ни ласт, ни трубок. Не поверишь, судака даже один раз стрельнул. Правда, зазубрины на проволоке фиговые были, сбёг, что бы на воле сдохнуть. Я про что, сложная это дело подохта! Даже 14-летний пацан с трудом рыбу бил!
    I з вудай дзядзька шчасце мае:
    Язёў занадзiць i кiлзае;
    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

    Якуб Колас

    Комментарий


    • #48
      Много лет (больше чем БРИКу) купаюсь до середины осени в одном и том же водоеме с относительно чистой водой. Подводных охотников вижу там регулярно, с отдельными даже здоровались. Некоторые наблюдения. Средняя глубина водоема 4-4,5 м. ВСЕ подвохи ВСЕГДА плавают у кромки тростникового ожерелья вокруг берега, где 1,5-1,7 метра. Начинающие посещают водоем летом. Более серьезные появляются в конце сентября, когда пресловутый прозрак становится еще прозрачнее. Бьют всякую рыбу. Никакого разбора. По моему предположению, все, что увидят и что только можно поразить гарпуном.
      Была компания, приезжали на белом бусе - лет 8 назад за ними приехала рыбовозка, выпустили в озеро 200 кг карпа чуть больше ладони (какие-то остатки торговли как сказали). Был еще случай, когда я видел сома с метр длиной. Сам он в водоеме оказаться не мог, значит - пустили. Сомик был подбит, кожа лохматилась на шее - видно соскользнул с гарпуна. Он погибал - не мог нырнуть, криво плавал на глубине полтора метра, не более.
      С тех пор никаких акций по зарыблению не видел. Как и рыбы достойной. Впрочем, есть лини до 1 кг, но замечал их только ранней весной, копошились почти у берега. В остальном нет даже толковой плотвы и красноперы.
      Рыбаков на водоеме тоже практически не бывает. Все все знают.
      Сетей там тоже нет (потому что ежедневно есть я :)
      Наблюдая результаты долгого и постоянного присутствия подводных охотников, полагаю, что водоем так беден именно из-за них. Никакая армия рыбаков не смогла бы загнать местную ихтиофауну в столь рахитичное состояние.
      Обращение подпишу.
      распогодится...

      Комментарий


      • #49
        Все кто за и имеет предложения по тексту, пишите в личку.

        Комментарий


        • #50
          Раньше к подохотникам был более-менее лоялен. Но за последние несколько лет "посчастливилось" воочию неоднократно убедиться в опустошающем действии этого страшного для наших рек и озёр увлечения гомосапиенсов. Эх, человеки разумные... Ну как у вас только поднялись руки на уничтожении в единичных ямах можно сказать реки-переплюйки популяции сомов? Как можно было бить в упор залёгшего на дне одной на несколько километров реки ямы, реликтового для этих мест великана на 34кг, а?!!! Как только у вас, суки, рука не дрогнула и в душе что-то не оборвалось?!!!... Жили эти единичные экземпляры по ямам небольшой речушки - многие десятилетия. Были маточным поголовьем, недосягаемым для простого рыболова. Раз в несколько лет счастливилось некоторым, единичным энтузиастам, изловить сома за десятку. Всё. Остальное - размолоченные снасти и сходы великанов. И сомы в реке были и жили. Не переводились. Несмотря на то, что некоторые несумленные рыболовы охотились летними ночами на сомовий, не достигший взрослой отметки, молодняк. Всё равно были сомы...
          ...ПОКА НЕ ПРИШЛИ ПОДВОХИ...
          Три года чёрной работы - и нет в реке сомов Ни больших, ни маленьких.
          ...................
          О чём можно ещё говорить?!... Милости просим, господа хорошие, за пределы РБ, на Бермуды. В море. Туда, где саргассы растут. Уже не в первый раз умоляю, для вашего же блага, уважаемые подохотники и ярые их защитники: вместо того, чтобы сотрясать клавиши компа в убаюкивающем словоблудии - арендуйте, (а ещё лучше ройте сами) по паре водоёмов в каждой области РБ. И по путёвкам, в присутствии егерей, как и положено на охоте - утоляйте свой душевный и физический голод на предмет "пострелять в упор". Скатертью дорога.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            На задержке дыхания . Это немаловажная деталь.
            А в остальном - читай правила рыболовства , что браконьерство, что промысел , что рыбалка. Почему - потому что это так есть и будь добр соблюдай .
            Угу ни разу не видел подвоха, где понадобилась бы задержка дыхания, шурудят в основном на полутора метрах процентов 95 от виденных

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • #52
              Про совесть. Вспомнил, что один муд...ак, сделавший сайт, где выложены схемы электроудочек и идет оживленный "обмен опытом" между пользователями, внизу главной страницы мелким шрифтом приписал призыв типа "Граждане, не посещайте один водоем слишком часто, покупайте малька, занимайтесь зарыблением!".
              Понять и простить... хобби.
              распогодится...

              Комментарий


              • #53
                А контакты на сайте есть?

                - - - Добавлено - - -

                Я вообще не понимаю как такое может быть???

                Комментарий


                • #54
                  Сегодня такие сайты админы порталов из-за многочисленных жалоб прибивают, но за прошлые годы этого висит полно. С рассусоливаниями про гуманность, безвредность и чуть ли не полезность занятия.
                  Потру оффтоп.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • #55
                    Несколько лет назад на речке Лесной за Клейниками повстречал подвоха, как раз вылазил из воды. На кукане два голавлика недомерка и гроздь воблеров и силикона в руке. "Вот уже и подзаработал на сегодня. В последнее время ради этого и ныряю." На вопрос: "А голавликов-то зачем бил?" ответил "Привычка, мимо проходили". Как в том кино: "Не виноватая я. Он сам пришел!"
                    Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Kategorik
                      магазин "Shkil Team"
                      Вот ребята подвохи, объясните мне такую вещь. Обсуждали мы тут шКИЛЯ, даже некоторые подвохи говорили, что он – кака, нетипичный представитель, бла-бла-бла. Ну и что? Теперь дружною толпою к нему в магазин, да за просмотры новых роликов. Задаюсь вопросом – почему? Может цены в этом магазе привлекательные? А может просто человек умеет бить рыбу в огромных количествах? Ну типа бренд такой: «Видели сколько леща я на Петрах забил? А как на малых реках щук здоровых бью, а на секретных лужах, что вытворяю!? Покупай у меня – сможешь выбить пару-тройку водоёмов!».

                      Я про что? С какого перепугу у меня появиться к вАМ уважение и понимание?

                      дмитрийСД, ты не нервничай, не запретят. На чём тогда деньги шКИЛЬ зарабатывать будет? У нас, к величайшему сожалению, нас...ь на природу, мораль и др. непонятные чуйства. У нас бабло рулит!
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • #57
                        А зачем собирать подписи за запрет, если не запретят ?

                        Комментарий


                        • #58
                          дмитрийСД, а зачем жить, если всё равно помирать?
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • #59
                            дмитрийСД, я подписал.
                            Зачем, спросите вы? А просто так, от зависти! Я завидую этим святым агнцам, зарыбляющим водоёмы, рвущим сети... ГЫ-гы-гы...

                            Я просто хочу верить в светлое будущее. Более того, я уверен, что запрет этот будет!!! И верю, что эти письма этот срок приблизят.

                            А вЫ... Подражайте шКИЛЮ. Вот человек ставший вАШИМ, чуть ли не кумиром.
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • #60
                              Подписей много, идет обсуждение.

                              Комментарий


                              • #61
                                Андрей, добавь пожалуйста к петиции, запрет на ловлю не хищной рыбы на кружки, и так называемые колобахи. Т.к данный способ ловли, изначально был направлен на ловлю именно хищной рыбы. А в данный момент, он пользуется очень большой популярностью, для вылова трофейной белой рыбы (карп, белый амур и т. д.). Думаю, так будет правильно и справедливо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X