Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сезон 2018 # Спортивная ловля рыбы на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сезон 2018 # Спортивная ловля рыбы на мормышку

    Привет всем участникам, болельщикам, сочувствующим и просто любителям ловли на мормышку!
    Начинаем обсуждать сезон 2018 года. В частности - водоёмы и даты предстоящего Чемпионата Беларуси 2018 года, Кубка Беларуси 2018 года для внесения в ЕКП спортивных соревнований и подготовки Положения о ЧРБ.

    Также хотелось бы обсудить новый состав Оргкомитета ЧРБ.

    Так что жду активного обсуждения.

    ПРАВИЛА проведения соревнований в приложенном файле.

    Прикреплен План соревнований РГОО БООР, в которых могут принять участие все желающие.

    В Плане - районные и межрайонные соревнования, областные соревнования, а также 6 рыболовных фестивалей по одному фестивалю на каждую область.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2017, 21:28.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #17
    Так как пока нового действующего Оргкомитета нет, выскажусь как спортсмен.
    12-14 января - Чигиринское Вдхр., ( С организацией снова готов помочь Константин Тихонов)
    26-28 января - Зельва, ( организаторы - пока не знаю, но команда ФАВОРИТ пару лет назад уже готовили этап, несостоявшийся по причине теплой зимы- места под зоны известны), резервный водоём - Минское море
    10-12 февраля - этап в Лепельском районе( организаторы - Фаворит)
    23-25 февраля - Кубок на Гребном канале в Заславле.
    С этими предварительными датами есть возможность провести все рейтинговые соревнования и к тому же имеется запас в одни выходные. Переносов на субботу рабочих дней в 1 квартале не будет - посчитал, вроде все праздники на выходные приходятся.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

    Комментарий


    • #18
      Мое мнение - надо готовится к разным вариантам ловли. Да, география не слабая. Но цель всех стартов - формирование Сборной, готовой к разным вариантам. Возможно соревнования в регионах подтянут на этап местных и рядом живущих спортсменов. Раз уж будем разрешать гуляться личникам с предварительной заявкой по отдельным этапам, то почему бы и командам не дать такого права. Я, думаю, новые гродненские точно приедут- в прошлом году грозились на Кубок на Гребном приехать, не сложилось. А тут уж сам случай помогает. По Лепельщине - все участники рыболовных соревнований разных дисциплин требуют ротации водоёмов. А нам ротацию водоёмов проводить ничего, по большому счету, не мешает.
      Хотя пусть новый Оргкомитет решает.
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • #19
        Эль -Класико - это Кубок на ГК. Зоны будут по всем рыбоводным местам. Там будет реальная борьба за точки .
        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
          ...Раз уж будем разрешать гуляться личникам с предварительной заявкой по отдельным этапам, то почему бы и командам не дать такого права...
          Это уже кем-то решено?
          Какие еще нововведения нас ждут?

          Комментарий


          • #21
            Выскажусь и я как возможный участник:География это хорошо,но в пределах разумного,участников и так не много,и если будут этапы по окраинам РБ их станет еще меньше это факт,не каждая команда финансово потянет переезды по 300 км,да основные команды потянут,но а как же новички? Лично я за 1.Лепель 2.Минское Море.3 Вилейское водохранилище.
            Рыболовный турнир Urban fishing

            Комментарий


            • #22
              Предлагаю рассмотреть, на мой взгляд, оптимальный вариант для "близких" и "дальних" регионов, а также с точки зрения ледовой обстановки: ММ (12-14 янв.), Чигиринка (26-28 янв.), Зельва (9-11 фев.), Кубок - ГК (23-25 фев.)

              Комментарий


              • #23
                Чемпионат 2018 года

                Насколько я понимаю, особо участвовать в организации никто не желает. Все остается по старому, единственно возможно появятся новые члены Оргкомитета по проведению ЧРБ 2018 года.
                Тогда публикую проект Положения по чемпионату 2018 года. Изменения коснулись буквально пару пунктов - они выделены.
                Предлагаю обсудить и на следующей неделе подать его в Минспорта.

                Проект Положение ЧРБ мормышка 2018.docx

                В свете некоторых измышлений по поводу участия запасных спортсменов, заявившихся в команде, в качестве спортсменов личного зачета они не могут выступать.
                Последний раз редактировалось Аларом; 25.10.2017, 21:01.
                Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                Комментарий


                • #24
                  Лично я против подобного календаря. Не те времена, чтобы все три этапа кататься в непонятные дали. Возьму на себя смелость предложить оргкомитету провести опрос участников ЧР по поводу водоемов.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                    Лично я против подобного календаря. Не те времена, чтобы все три этапа кататься в непонятные дали. Возьму на себя смелость предложить оргкомитету провести опрос участников ЧР по поводу водоемов.
                    Саша, не забудь указать для каждого водоёма наличие организаторов этапа. Тогда будет ясно из чего можно выбирать.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
                      Саша, не забудь указать для каждого водоёма наличие организаторов этапа. Тогда будет ясно из чего можно выбирать.
                      Саша, это даже не серьезно. Если беретесь, то делайте нормально, учитывая мнение спортсменов, а не тыча пальцем в небо. Если не получается, то надо брать самоотвод, тогда будем думать коллективно. Не надо моделировать ситуацию - мы организовываем, значит остальные сидят, как мыши и сглатывают.

                      Комментарий


                      • #27
                        По опросу - опыт проведения данного мероприятия показывает, что ничего он не решает. Но появляется куча людей, которые вроде будут участвовать, но потом сливаются - зато шума и гвалта выдали на гора. Демократия тем и хороша, что ее можно ограничивать.
                        Но опять же никто не запрещает проводить опрос- только Оргкомитет этим заниматься по Положению не обязан.

                        По существу.
                        Насколько я понимаю, основные претензии некоторых спортсменов состоят в увеличении личных финансовых вложений. Согласен, что расходы в одной части будут выше. Но с учётом плотного графика соревнований (каждые вторые выходные) - по большому счету на выездные водоёмы будет два заезда. На предварительную тренировку на субботу-воскресенье и конкретно на этап. Просчитать стоимость топлива и проживания не проблема - окажется, что все уж нет и страшно.
                        За счёт несостоявшегося этапа ЧРБ 2017 сумма оргвзноса будет ниже.

                        Взамен получаем новые водоёмы и опыт, на отсутствие которого мы часто списываем неудачи на международных соревнованиях.
                        Что касается самоотвода и "сделаем всем миром" - самоотвода уже не будет , а слышать, что кто-то сделал что-то хорошее коллективно не приходилось.

                        - - - Добавлено - - -

                        По поводу некоторых предложенных водоёмов
                        Основная проблема всем известна. Конфликтная ситуация с рыболовами - любителями. Мне пара бесед на Кубке 2016 и этапе ЧРБ с выходцами из "быдлостана" удовольствия не приносят.

                        ММ - место где проводили соревнования последние годы для организации удобны, но хочется повторить вопрос, который звучал о Смолевичском Вдхр. - а что это даст спортивной мормышке? Уже все все про то место знает. Новые места под зоны предлагались, но разметить зоны не предполагалось советчиками.

                        ВВ - снова интересное место, но давайте реально представлять, какое количество людей надо согнать с тех мест где есть рыба, и где мы попытаемся разметить зоны в однозначном рельефе. Косута конечно хороша, но проверка этой весной показала, что делать там нечего. Провести этап можно, но его результаты по рыбе будут печальны.
                        Последний раз редактировалось Аларом; 26.10.2017, 22:40.
                        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                          По опросу - опыт проведения данного мероприятия показывает, что ничего он не решает. Но появляется куча людей, которые вроде будут участвовать, но потом сливаются - зато шума и гвалта выдали на гора. Демократия тем и хороша, что ее можно ограничивать.
                          Но опять же никто не запрещает проводить опрос- только Оргкомитет этим заниматься по Положению не обязан.
                          Прочитал абзац два раза... Основной посыл - можно ограничивать демократию. А с какой это радости? Ты так захотел? Почему? Считаешь что тебе больше позволено? В других дисциплинах как-то проводят опросы и большинство довольно. Не надо писать про сливающихся людей, достаточно опросить тех, кто принимал участие в прошлом году. Почему это стало проблемой?
                          По существу.
                          Насколько я понимаю, основные претензии некоторых спортсменов состоят в увеличении личных финансовых вложений. Согласен, что расходы в одной части будут выше. Но с учётом плотного графика соревнований (каждые вторые выходные) - по большому счету на выездные водоёмы будет два заезда. На предварительную тренировку на субботу-воскресенье и конкретно на этап. Просчитать стоимость топлива и проживания не проблема - окажется, что все уж нет и страшно.
                          За счёт несостоявшегося этапа ЧРБ 2017 сумма оргвзноса будет ниже.
                          Совершенно верно, я не понимаю, почему при подавляющем большинстве минских спортсменов все туры будут проходить за 200 км от Минска... По два выезда, проживание. Ненормальный и недешевый марафон вдали от дома и семьи с редкими свиданиями с родственниками. А ведь у людей есть еще и работа.
                          Взамен получаем новые водоёмы и опыт, на отсутствие которого мы часто списываем неудачи на международных соревнованиях.
                          Кто хотел, опыт уже получил, а неудачи списывают на другие факторы. Ты забыл?
                          Что касается самоотвода и "сделаем всем миром" - самоотвода уже не будет , а слышать, что кто-то сделал что-то хорошее коллективно не приходилось.
                          Делали раньше коллективно и все работало, представь себе.

                          По поводу некоторых предложенных водоёмов
                          Основная проблема всем известна. Конфликтная ситуация с рыболовами - любителями. Мне пара бесед на Кубке 2016 и этапе ЧРБ с выходцами из "быдлостана" ,удовольствия не приносят.

                          ММ - место где проводили соревнования последние годы для организации удобны, но хочется повторить вопрос, который звучал о Смолевичском Вдхр. - а что это даст спортивной мормышке? Уже все все про то место знает. Новые места под зоны предлагались, но разметить зоны не предполагалось советчиками.

                          ВВ - снова интересное место, но давайте реально представлять, какое количество людей надо согнать с тех мест где есть рыба, и где мы попытаемся разметить зоны в однозначном рельефе. Косута конечно хороша, но проверка этой весной показала, что делать там нечего. Провести этап можно, но его результаты по рыбе будут печальны.
                          Все притянуто за уши. Такие инциденты есть и на Чигиринке, и на Зельве не исключены. Водоемы рядом с Минском имеются в количестве, это и Дубровское, Малые Раубичи, ММ - давайте поедем в Лапоровичи (там народу меньше), ВВ - у дамбы там никого не бывает... Было бы желание.
                          Желание видимо отсутствует. Но как бы красиво жить, сейчас совсем неподходящее время.
                          У нас не так много было участников в ЧР, чтобы не опросить их по выбору водоема. Лично мне будет несколько дискомфортно ездить по плану исключительно команды Фаворит. Вы хорошие ребята, но в ЧР не одиноки.

                          Комментарий


                          • #29
                            Если смотреть отстранено только на факты то ситуация очень простая, есть водоем, есть организатор. Есть водоем, нет организатора такая ситуация не прокатывает.
                            Итог, что мы имеем на текущий момент.
                            1. Чигиринка (орг могилевская лига)
                            2. Зельва (орг гродненский ГРК)
                            3. Лепель (орг Фаворит)
                            4. Заславль (БООР)
                            Как видим все очень плотно, этапы разобраны и альтернатив нет.
                            Если водоемы с живыми организаторами дополнятся в списке тогда и будет предмет обсуждения, пока таковых нет, то и обсуждать нечего, отстраненные разговоры типа "а вот если бы провести там то" так и останутся разговорами.

                            Я, о чем и писал уже раньше не в восторге от географии, такого разброса этапов по Радзиме по моему еще не было, но всегда надо опираться на факты. Каждый волен принимать решение в силу своей моральной и финансовой заряженности.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                              Водоемы рядом с Минском имеются в количестве, это и Дубровское, Малые Раубичи, ММ - давайте поедем в Лапоровичи (там народу меньше), ВВ - у дамбы там никого не бывает... Было бы желание.
                              Желание видимо отсутствует. Но как бы красиво жить, сейчас совсем неподходящее время.
                              У нас не так много было участников в ЧР, чтобы не опросить их по выбору водоема. Лично мне будет несколько дискомфортно ездить по плану исключительно команды Фаворит. Вы хорошие ребята, но в ЧР не одиноки.
                              Не понимаю в чем проблема? Заявляйтесь организаторами этапа на одном из предложенных водоёмах. Думаю многие поддержат Лапоровичи, Раубичи. Оргкомитет внесет измененияя в Положение и ЕК. По сути от организаторов этапа требуется пробивка и предварительная разметка зон соревнований. Все остальное решает Оргкомитет, куда войдет представитель организаторов этапа.
                              Команда ФАВОРИТ предложила и готова организовать по сути 2 этапа - желание есть . Но почему-то в этом мы одиноки.
                              Не надо сглатывать и действовать по нашему плану. Разбудите в себе "Было бы желание" и организуйте этап.
                              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                                Не понимаю в чем проблема? Заявляйтесь организаторами этапа на одном из предложенных водоёмах. Думаю многие поддержат Лапоровичи, Раубичи. Оргкомитет внесет измененияя в Положение и ЕК. По сути от организаторов этапа требуется пробивка и предварительная разметка зон соревнований. Все остальное решает Оргкомитет, куда войдет представитель организаторов этапа.
                                Команда ФАВОРИТ предложила и готова организовать по сути 2 этапа - желание есть . Но почему-то в этом мы одиноки.
                                Не надо сглатывать и действовать по нашему плану. Разбудите в себе "Было бы желание" и организуйте этап.
                                Отлично. Намерения просто замечательные. Теперь сделай то, что только что сделал я - перечитай эти жалкие две страницы "обсуждения"...
                                Например, сразу второе сообщение:
                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Готов войти в состав оргкомитета. Готов заняться организацией одного из этапав (Море или Гребной канал :) ).
                                По водоемам, как заинтересованное лицо, предложил бы:
                                1. Гребной
                                2. Море (Чигиринка)
                                3. Зельва
                                По датам, думаю, надо определяться после того, как выбируться водоемы, т.к. у нас даже в разных районах климат разный :)
                                Ты не читал? Евгений вошел в состав оргкомитета? Было ли обсуждение состава и где я его пропустил?
                                Далее. Все, кто отписался, предлагают водоемы в Минской области. Это полностью игнорируется. Затем вижу "гениальное" предложение команды Фаворит.
                                9 октября задаю тебе в теме вопрос по предстоящим нововведениям - тишина. Кстати, почему от тебя тишина? Пропустил или не посчитал нужным отвечать?
                                Кто эти очень важные персоны, которые решают за всех по личникам?
                                и потом ты пишешь -
                                Насколько я понимаю, особо участвовать в организации никто не желает. Все остается по старому, единственно возможно появятся новые члены Оргкомитета по проведению ЧРБ 2018 года.
                                Тогда публикую проект Положения по чемпионату 2018 года. Изменения коснулись буквально пару пунктов - они выделены.
                                Предлагаю обсудить и на следующей неделе подать его в Минспорта.
                                Чукча не читатель, чукча писатель?
                                Отвечаю - желающие организовать минские этапы есть. Если не готов Е.Тарасевич (кстати, интересен ответ, обращались ли к нему по поводу вхождения в оргкомитет), то наша команда берет на себя организацию этапа на ММ (запасной ВВ).
                                Какие-то вопросы есть?
                                У меня есть пожелание. Не надо из людей делать дураков и марионеток.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X