Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сезон 2018 # Спортивная ловля рыбы на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сезон 2018 # Спортивная ловля рыбы на мормышку

    Привет всем участникам, болельщикам, сочувствующим и просто любителям ловли на мормышку!
    Начинаем обсуждать сезон 2018 года. В частности - водоёмы и даты предстоящего Чемпионата Беларуси 2018 года, Кубка Беларуси 2018 года для внесения в ЕКП спортивных соревнований и подготовки Положения о ЧРБ.

    Также хотелось бы обсудить новый состав Оргкомитета ЧРБ.

    Так что жду активного обсуждения.

    ПРАВИЛА проведения соревнований в приложенном файле.

    Прикреплен План соревнований РГОО БООР, в которых могут принять участие все желающие.

    В Плане - районные и межрайонные соревнования, областные соревнования, а также 6 рыболовных фестивалей по одному фестивалю на каждую область.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2017, 21:28.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #32
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Далее. Все, кто отписался, предлагают водоемы в Минской области. Это полностью игнорируется. Затем вижу "гениальное" предложение команды Фаворит.
    Люди предлагали водоёмы без участия в организации там этапа
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    9 октября задаю тебе в теме вопрос по предстоящим нововведениям - тишина. Кстати, почему от тебя тишина? Пропустил или не посчитал нужным отвечать?
    Кто эти очень важные персоны, которые решают за всех по личникам?
    Все изменения в Проекте Положения, не мешало бы его почитать. Выделены несколько изменений
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Отвечаю - желающие организовать минские этапы есть. Если не готов Е.Тарасевич (кстати, интересен ответ, обращались ли к нему по поводу вхождения в оргкомитет), то наша команда берет на себя организацию этапа на ММ (запасной ВВ).
    Какие-то вопросы есть?
    Ответ про организаторов этапа в Минской области я получил сегодня
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    У меня есть пожелание. Не надо из людей делать дураков и марионеток.
    Не надо искать черную кошку в темной комнате, никто ни многоходовок и каких-то интриг не плетет.
    Раз ваша команда берется организовать этап, приглашаем представителя в Оргкомитет. Соответственно изменения коснутся Положения и ЕК 2018

    Состав Оргкомитета на сегодня таков: Романов Александр, Тихонов Константин, Сыроквашко Дмитрий, по самовыдвижению- Евгений Тарасевич и пожалуй Александр Розин.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

    Комментарий


    • #33
      Извиняюсь, я так и не увидел ответов.
      Связывались ли с Тарасевичем по поводу организации этапа и приглашению в оргкомитет?
      На свой вопрос в процессе "обсуждения" от 9 октября я так и не получил ответа. Проект появился 25 октября - более двух недель тишины и игнорирования.
      Кто и почему инициирует данные изменения?
      Совсем не много, чтобы выяснить, кто на самом деле "не читатель"...

      Комментарий


      • #34
        Да, со мной Саша связывался. Да, я дал согласие заняться организацией одного из этапов в Минском районе, если таковой водоем выберут.
        Теперь надо, чтобы участники прошлого сезона, которые планируют участвовать в этом сезоне предложили свои 4 варианта водоемов, а так же, если таковые найдутся, то и возможность организовать этап на одном из предложенных водоемов.
        Вот список спортсменов, которые имеют право голоса:
        1. Алексей Воличенко
        2. Якубович Вадим
        3. Бурбицкий Евгений
        4. Романов Александр
        5. Калько Сергей
        6. Дзен Иван
        7. Муравьёв Александр
        8. Розин Александр
        9. Виталий Касабуцкий
        10. Ефимов Слава
        11. Юрий Щорс
        12. Алексей Юденков
        13. Цыбульский Евгений
        14. Астрейко Павел
        15. Федюнин Александр
        16. Шевчук Александр
        17. Кишкурно Андрей
        18. Семенюк Андрей
        19. Богуш Вадим (к)
        20. Игнатович Павел
        21. Шилов Валерий
        22.Гамезо Артур
        23. Игнаткович Артем
        24. Печёрин Андрей
        25. Змиевский Анатолий
        26. Быков Василь
        27. Егомостев Юрий
        Предложения давайте подождем до следующей пятницы, если такая возможность есть. Потом из этих предложений выберем 4 (3 этапа+кубок) самые популярные и имеющие организатора, на том и порешим. Так будет справедливо. В поплавочной ловле так сделали и все хорошо получилось, водоемы выбраны, организаторы есть.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Извиняюсь, я так и не увидел ответов.

          На свой вопрос в процессе "обсуждения" от 9 октября я так и не получил ответа. Проект появился 25 октября - более двух недель тишины и игнорирования.
          Кто и почему инициирует данные изменения?
          Совсем не многом, чтобы выяснить, кто на самом деле "не читатель"...
          Извините, пан Розин, Романов был занят своими делами. И как-то я не госслужба, что бы давать ответ в 10 дневный срок. Поэтому без лишних слов представил проект Положения.

          Данные изменения были предложены некоторыми спортсменами, для примера Андреем Кишкурно. Причина - финансово не смогут потянуть все три этапа , участвуя в личном зачете. С учётом того что идёт отток спортсменов из Чемпионата, я согласился включить эти корректировки в проект Положения ЧРБ 2018.
          На сегодня знаю всего 6 команд, которые будут заявляться на Чемпионат.
          И вообще проект так и называется, что его надо обсуждать и дорабатывать, а не цепляться ко мне со сроками и т.д.
          Кстати, предложение А. Кишкурно, находится выше в этой ветке.
          Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
          «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
            И еще хотелось бы так же как в "поплавке" иметь возможность командам и личникам заявляться на отдельные этапы, это придаст максимальную открытость чемпионату, поможет сохранить старые кадры, и привлечь новых людей.
            Да это мое предложение! На протяжении нескольких последних лет, очевидно, что "мормышка" находится в стагнации. Причин много и озвучивать их нет смысла. Достаточно посмотреть протоколы последних десяти лет, и все станет ясно и понятно. На их примере будет видно, с чего начинали, где был пик, как шли ротации, и что мы имеем сейчас. Там только сухие факты, без соплей на рукавах.
            На протяжении этих лет, я входил во все оргкомитеты чемпионатов, и не раз и не два слышал от спортсменов, что было бы не плохо, сделать более логичный вход в чемпионат. Если команда или спортсмен, пожелала выступить на выборочном этапе, то пусть и платит за участие в этом этапе, а не за весь круг. По моему это логично, и справедливо!
            Уверен эта мера пойдет только на пользу.
            При принятии этих поправок, ( из тел разговоров) я уже знаю одну команду, и несколько спортсменов которые желают участвовать в определенных этапах. И люди эти не только из Минска, а из Баранович, Гродно, Могилева.

            Для меня лично второстепенно кто станет победителем будущего чемпионата, кто отберется в будущую сборную, как выступит команда РБ на предстоящем Мире. Гораздо важнее сколько людей вернется и придет в "мормышку" в этом сезоне! Для этого и вносятся поправки в положение, создаются благоприятные условия для входа в чемпионат, чтобы сохранить костяк. Национальный чемпионат это ОСЬ, от которой зависит все дальнейшее, потеряем эту ось не будет вообще ничего.
            Последний раз редактировалось Stoubur; 28.10.2017, 10:03.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
              Извините, пан Розин, Романов был занят своими делами. И как-то я не госслужба, что бы давать ответ в 10 дневный срок. Поэтому без лишних слов представил проект Положения.
              Тогда, наверное, крайне лицемерно называть подобное общение "без лишних слов" обсуждением:
              Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
              Привет всем участникам, болельщикам, сочувствующим и просто любителям ловли на мормышку!
              Начинаем обсуждать сезон 2018 года.

              Также хотелось бы обсудить новый состав Оргкомитета ЧРБ.

              Так что жду активного обсуждения.
              Предлагать "активно обсуждать" не отвечая в принципе, ссылаясь на занятость - это какой-то нонсенс. Нужно по другому это все назвать....
              Может так - тема для вопросов крайне занятому председателю оргкомитета Романову А. (срок ответа не лимитирован законодательством)?

              Данные изменения были предложены некоторыми спортсменами, для примера Андреем Кишкурно. Причина - финансово не смогут потянуть все три этапа , участвуя в личном зачете. С учётом того что идёт отток спортсменов из Чемпионата, я согласился включить эти корректировки в проект Положения ЧРБ 2018.
              На сегодня знаю всего 6 команд, которые будут заявляться на Чемпионат.
              И вообще проект так и называется, что его надо обсуждать и дорабатывать, а не цепляться ко мне со сроками и т.д.
              Кстати, предложение А. Кишкурно, находится выше в этой ветке.
              Ну согласился и согласился. Если это привлечет дополнительных спортсменов на этапы, давайте попробуем.
              Но тебя, как все-таки ответственное лицо (можешь ответить не в 10-дневный срок) ждет нюанс - сюрприз. Сумма оргвзноса в ЧР, где предполагается участие личников и команд в отдельных этапах, считается несколько иначе, чем ты привык. Если количество участников на каждом этапе будет для тебя новостью, то и оргвзнос на каждый этап ты будешь рассчитывать, а я платить - отдельно. В общем, придется потратить тебе часть своего драгоценного времени на изучение опыта поплавочников.

              Комментарий


              • #38
                Сюрпризы конечно дело интересное. Однако по проекту Положения, все заявки участников принимаются до 12.12.2017. Смета расходов на каждый этап уже готова. Останется проставить число заявившихся спортсменов- оргвзнос известен. По Положениям прошлых лет, да и этого проекта, к участию по ходу ЧРБ допускаются с регистрацией за 5 дней только иностранные команды и спортсмены.
                Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                Комментарий


                • #39
                  А где участники? Сейчас вродь водоемы надо выбрать и сроки проведения...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    А где участники? Сейчас вродь водоемы надо выбрать и сроки проведения...
                    Сроки проведения уже обозначены - не лето, лишних выходных нет. Эти даты указаны. в проекте Положения.
                    Ди и голосование по большому счету только по одному вопросу - где команда ФАВОРИТ организует этап - на Зельве или на Сверзно.
                    Этап на ММ или на ВВ организовывает Евгений с командой А. Розина.
                    Последний раз редактировалось Аларом; 28.10.2017, 23:02.
                    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                    Комментарий


                    • #41
                      Таким образом Оргкомитет сформирован.А. Романов, К.Тихонов, А.Розин, Е.Тарасевич и Д. Сыроквашка от РГОО БООР.
                      Если есть самоотводы, что никто не запрещает, просьба обосновать их
                      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                      Комментарий


                      • #42
                        Подождем до пятницы. Если спортсмены не обозначатся, то я возьму самоотвод, ибо надо знать, что это кому-то нужно, иначе все бессмысленно...

                        Комментарий


                        • #43
                          Национальный чемпионат это ОСЬ, от которой зависит все дальнейшее, потеряем эту ось не будет вообще ничего.
                          Терять есть что. По итогам 2017 года наша страна в мормышке в официальном рейтинге Международной федерации по ловле рыбы в пресной воде занимает второе место после Украины, официальная таблица FIPSed - в прикрепленном файле.
                          Если кому интересно - в "Общих вопросах, обсуждениях" можно глянуть на рейтинги наших сборных по другим дисциплинам за 2017 год.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Водолей; 29.10.2017, 17:50.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Подождем до пятницы. Если спортсмены не обозначатся, то я возьму самоотвод, ибо надо знать, что это кому-то нужно, иначе все бессмысленно...
                            Жень, не надо торопиться, особенно сгоряча. Активность спортсменов в мормышке очень тонкая материя. )) Когда-то все было по-другому, как происходит сейчас в других дисциплинах... Какое-то время назад произошел "поворот не туда" и товарищи "ограничили демократию". Некоторым это нравится делать и сейчас. У большинства спортсменов просто поменялась ментальность. Се ля ви.
                            По опросу так ничего не сдвинешь. Инициатива должна идти и сверху, и снизу. И еще нужна альтернатива. )
                            Нас с тобой двое, мы можем взять с тобой каждый по этапу. Например, ММ и МРаубичи. Можем еще и на ВВ этап бабахнуть. Уже сколько? Три варианта.
                            То есть готовы два, но можем и три. Добавим сюда первоначальные варианты из проекта - получаем 6 вариантов.
                            Итого:
                            - ММ;
                            - М Раубичи;
                            - ВВ;
                            - Зельва;
                            - Чигиринка;
                            - Сверзно.

                            Даты есть, список готов. Вот пусть Александр Романов опрашивает спортсменов, команды (как угодно) по выбору водоемов и сообщает результат. Может получится, что наши усилия напрасны и большинство выберет календарь без наших предложений... Слишком происходящее стало напоминать разговор слепого с глухим.

                            Комментарий


                            • #45
                              С какого перепугу у Александра Романова такая обязанность? Именно в опросе и подаче результатов?

                              - - - Добавлено - - -

                              Команды и участники предложили свои варианты, есть организаторы
                              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                              Комментарий


                              • #46
                                Можно ВВ в районе Вязыни провести, не Косутой единой.
                                МР из списка убрал бы, там рыба рельефная, слишком не ровно там.
                                Море запросто в Ратомском заливе сделать можно, там я местность хорошо знаю.
                                С зимней Вячей знаком плохо, но пробить не долго, как вариант тоже можно рассматривать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X