Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трофей-2017, соревнования по ловле спиннингом с лодок. оз.Струсто-Снуды 20-22октября

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трофей-2017, соревнования по ловле спиннингом с лодок. оз.Струсто-Снуды 20-22октября





    Всем привет !

    Вопреки скептикам :) и по многочисленным пожеланиям - в этом году получилось договориться о проведении соревнований по спиннингу с лодок в Национальном парке Браславские озёра .

    Озеро Струсто - Снуды имеет очень хороший потенциал по рыбным ресурсам , есть достаточно хорошая популяция крупной щуки и крупного окуня , что как нельзя лучше способствует формату мероприятия . А теперь - и у спортсменов есть возможность посоревноваться на этом водоёме.

    Соревнования состоятся 20-22 октября .

    Вопрос по лодкам с моторами свыше 15 л.с. - будет решаться аналогичным образом как и на Нарочи , будут составляться индивидуальные договора , дающие право спортсменам выступать на своих лодках.

    Базирование соревнований планируется на организованной туристической стоянке " Перетяг" - на мысу у протоки между Струсто и Снудами . Будет возможность проживания также и в более комфортных условиях , позже размещу предложения от турбюро парка .

    В этом году помимо традиционного ОО БРИК к организации подключается и Клуб БРИК , в связи с чем организаторские возможности существенно улучшаются , ну и спонсоры - как уже привычные так и новые - обратят своё внимание и окажут поддержку этому мероприятию , такая работа уже ведётся , а инициатива - категорически приветствуется !

    Так что составляем планы и записываемся .


    Регламент Трофей -2017



    Спонсоры и партнёры Трофея - 2017 :
    ОО БРИК , памятные призы , медали , дипломы , информационная поддержка .
    Клуб БРИК - организационный штаб , обеспечение практической части мероприятия и покрытие некоторых организационных расходов .
    Национальный парк Браславские озёра . Организационная поддержка .

    - От компании Априла - дистрибьютор эхолотов Lowrance и масел Motul для водномоторной техники.

    1. Масла Motul для лодочных моторов

    - 5 комплектов (трансмиссия + 2 или 4 тактное) для трех общих и двух отдельных категорий по окуню и щуке

    2. Эхолоты Lowrance
    - Эхолот Lowrance Hook 5x - для победителя номинации "Трофейная щука"

    - Эхолот Lowrance Hook 4x - для победителя номинации "Трофейный окунь"
    - Предоставят два сертификата номиналом по 100 рублей , которые можно потратить на билеты на концерты , в театры , и прочие интересные события , о которых можно узнать на их одноимённом сайте .

    - производство литых латунных рыболовных приманок с оригинальными гальваническими и химическими покрытиями . Предоставят наборы блёсен победителям в различных номинациях .


    Рыболовные и сопутствующие товары от мировых производителей . Призы , оказание помощи в комплектации призового фонда .


    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит продукцию собственного производства для участников соревнований bonifatich.by
    Последний раз редактировалось long kast; 19.10.2017, 10:15.

  • Было бы интересно судейский протокол глянуть, если есть возможность.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Есть из читабельного - с баллами итоговый . А текущий по турам с рыбами - только главный судья наверно может расшифровать . :)
      Мне скинули как есть , в другой раз пока в эксель не внесут дотацию на бензин не получат. :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1664.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.4 Кб
ID:	3867863Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1661.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	3867862Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1663.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3867864

      Комментарий


      • Сообщение от Braslav_Lakes Посмотреть сообщение
        Приезжайте к нам на открытие рыбалки в июне месяце 2018 года, обычно первых десять дней рыба клюет активно.
        Уже обсудили в спортивной ветке , внесли в план мероприятий и подали в БООР для утверждения в Минспорта , в середине июня - провести первый этап Чемпионата Республики по спиннингу с лодок , оз Струсто - Снуды , в октябре - второй этап на оз. Дривяты . Зимой блеснильщики запланировали Кубок РБ по блесне на Струсто - Снудах.
        Под лежачий камень вода не течёт , а когда есть взаимный интерес и шаги навстречу - можно что то пробовать развивать.
        Так что долго скучать не будем , и новый слип бурьяном навряд ли зарастёт . :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Braslav_Lakes Посмотреть сообщение
        Сбрасываю ссылку на мои фото сделанные на соревнованиях https://yadi.sk/d/VKcLYyCj3P5GnW
        Спасибо , много красивых фото , как заново всё пережилось. :)
        Для бдительных :) ещё раз напомню - почищенная и порезанная рыба для ухи - была куплена в Браславе Яликом и Лисом. И я заодно линей свежих домой прикупил.
        Обязательно спионерю какие то фото на коллаж для следующего Трофея . :)
        Последний раз редактировалось long kast; 29.10.2017, 13:30.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Есть из читабельного - .....
          В последнем протоколе - Примус Виктор - эта пять......))))))
          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
          твоего и моего... Омар Хайям.
          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

          Комментарий


          • Споры по размеру рыбы возникли из-за простой человеческой невнимательности: практически все меряли рыбу от единицы, а не от начала линейки. Признаюсь в первый день лоханулся и я, но справедливое возмездие меня настигло в образе судей, которые рыбу перемеряли и срезали мне сантим от заявленного мною размера, и с чем я согласился. Хотел ещё добавить, что такие линейки удобнее, чем железные корыта "БЕЛАЗ", они совсем не занимают места и не мешают передвижению в лодке. Это моё мнение, кто не согласен- я не виноват! А ведь было классно!
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • СТРОЙБАТ, Тут ещё дизайнер который их на ПВХ рисовал подкузьмил, поставив первую красную риску не на 0 , а на 1. :) Так даже китайцы не шутят у них линейки с 0 начинаются . :) Но когда я их получил , спустя два часа после планируемого времени старта на Браслав , уже переделывать было поздно.
              Что касается упомянутых линеек с ЧР - там более жёсткие требования , ПВХ в зависимости от условий хранения и степени скомканности могут сильно по разному " брехать " , плюс в металлических " корытах " - есть во что упереть рыбу , чтобы не было споров за ноль. Металлические линейки в этом плане самые " единообразные " и " антивандальные " . :) Поэтому и сделаны специально для ЧР после долгих прений и консультаций организаторов и экспертов :) .
              Здесь же их бы попросту не хватило на все лодки , ну и в фестивальном формате вполне можно обойтись одинаковыми ПВХ , тут точность постольку постольку . В следующий раз напечатаем новые и более правильные . :)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
              В последнем протоколе - Примус Виктор - эта пять......))))))
              Вот блин , а мы какому то Смельняку эхолот за полкосаря отдали. :) Надо бы пересмотреть этот вопрос .
              Последний раз редактировалось long kast; 29.10.2017, 20:47.

              Комментарий


              • Результаты соревнований доступны ниже по ссылкам

                https://drive.google.com/open?id=0B8...DVaMnpQODdtR0E
                https://drive.google.com/open?id=0B8...GxZZ24zbWtWWDg

                Странно. В сохраненом все хорошо. А при загрузке файла обменника МОГУТ быть глюки.
                То ли дело раньше от руки и на счетах!
                Последний раз редактировалось BY; 30.10.2017, 15:34.

                Комментарий


                • Всё открылось , ну уж нарисовал дык нарисовал , картина маслом . :)

                  Комментарий


                  • Это у нас называлось - штабная культура.

                    Комментарий


                    • Всем привет! На выходных 21-22.10/17 проходили соревнования «Трофей» на Браславских озерах (о. Струсто/Cнуды). Команда «НОРБИЛ» решила впервые принять участие в подобных соревнованиях.
                      Данные соревнования, учитывая многолетний опыт проведение ранее подобных соревнований клубом «БРИК», подразумевали интригу, наличие высоко уровня организаторских способностей, честность.
                      В итоге команда «НОРБИЛ» решила написать отчет и впечатления:
                      Мы получили массу положительных эмоций от соревнований, познакомились со многими замечательными собратьями по увлечению …… за что организаторам, конечно же, огромное спасибо!!! На высоте было:
                      1) Касаемо еды и напитков (чай, кофе) в месте старта и финиша – все хорощо, все вкусно. Еды было достаточно.
                      2) Место для сброса катеров и лодок, так же как и разбить лагерь.
                      3) Принимающей стороне соревнований, сотрудникам Браславского нацпарка и Владимиру Петкевичу за гостеприимство и теплый прием огромное спасибо.
                      Что касается негативных моментов, которые в будущем все-таки не хотелось бы видеть, то они следующие:
                      1) В место регистрации (место старта) Мы прибыли в 08.00. Не понятно было, проходят тут соревнования или это отдыхающие рыбаки?! Хотелось бы большей пунктуальности организаторов по соблюдению регламента (расписания), так как ориентировочно на один час задержались и старт соревнований, и награждение победителей. Никаких форс-мажорных обстоятельств (плохая погода, стихийное бедствие и т.д.) для объяснения причин этому не было, но что бы не произошло - заблаговременное уведомление об этом участников смогло бы исправить ситуацию.
                      2) Некоторые команды в первый день так и не прибыли на финиш к 16.00, а прибыли гораздо позже и при этом заняли, наверное, какие-то места. Но ведь, если по расписанию финиш в 16.00, следовательно все участники соревнований, независимо кто и сколько поймал рыбы, должны прибыть на финиш к указанному времени, иначе это ставит результат под сомнения.
                      3) По 2 туру – оказывается (это стало нам известно во 2-й день на воде от других экипажей) нужно было на момент старта брать наклейку (второй тур), чтобы можно было присылать фото с лодки о поимке рыбы. В противном случае нужно привозить рыбу на берег и показывать судье. В свою очередь перед соревнованиями, а также после 1 тура вышеуказанная информация не сообщалась.
                      4) Итак, 2-й тур, финиш. «Норбил» предоставляет рыбу. У судьи есть список участников, где указывается кто поймал и длина рыбы. Нашим капитаном было акцентировано внимание в адрес судьи, что от нашей команды в 1й тур поймал и сдавал один человек, а сейчас во 2й тур поймал второй человек. Судья ответил – не переживайте, у нас все зафиксировано и ошибок быть не может.
                      Опоздав с награждением ориентировочно на час, начинают оглашать результаты. В итоге команда «Норбил» занимает 13 и 12 место. После вручения обратились к организаторам соревнований (Longkast), почему так произошло? Нас отправили к главному судье. Судья в свою очередь в ответ на вопрос развел руками мол так получилось, со словами: –вы же не призеры, и вообще – разве не знаете как нужно было делать, нужно было от команды всю рыбу писать на одного человека". Судье сообщили, что по данному случаю напишем комментарии (он же и подтвердил чтобы писали).
                      Так где правда и есть ли она?!.
                      5) Касаемо банкета – в таком формате в котором он проходил, честно - не очень. Лучше бы собрались все на берегу за большим костром. Огромный плюс в этом – это общение, знакомство. Уверен у костра мероприятие проходило бы на порядок веселее.
                      6) Итоговый протокол – в нормальном читабельном виде готов был только через неделю.



                      На основании вышеизложенного, а также изучив комментарии, хочется отметить следующее:
                      Командой «Норбил» выше были отмечены «+» и «–». По плюсам все понятно, также написали небольшие комментарии.
                      Что касается «-» - уважаемые организаторы и спонсоры, этим отчетом мы ни как не хотим Вас «уколоть». Считаем, что все недочеты должны быть взяты на заметку и в дальнейшем позволят предотвратить аналогичные ситуации. Но, если и произошли курьезные ситуации, то наверное правильно согласиться на то что произошло. Изучив форум по соревнованиям, такое чувство что все идеально проходит, а те кто пишет отрицательные отчеты – того при случаи и «облаять» могут, мол а ты как хотел – по 5 рублей сдать и чтобы как сыр в масле… . Еще раз, да не так это должно происходить. Что по сумме взноса – так скорее чем выше сумма, тем спрос больше и ответственность, и косяков в разы больше – не боитесь что на страницах форума появится больше негативных отчетов?!

                      Почему то в ответ на высказывания участников, организаторы и судья тычат «Регламентом соревнований»!? А то как одну команду наградить двумя местами – так это «так получилось». Извините – но если саму «картинусоревнований» рисовать по цене 5 рублей, то она и получится на 5 рублей с натяжкой, а то и хуже.
                      Через неделю получили оформленный красиво итоговый протокол. НО, непонятно, почему только 19 команд? Всего команд было ориентировочно 36. В итоге нельзя проследить динамику развития соревнований и реальный список участников.
                      Смоделируем ситуацию: опоздали со стартом соревнований, на финиш прибыли не все команды, ошибки в итоговом протоколе и неверное награждение – и на это на все есть железное объяснение и причины, а с другой стороны – какой-то экипаж ловит щуку на 10 кг и окуня на 900 гр., закончилось топливо и экипаж опоздал на финальное взвешивание на минут 20. Как быть в данной ситуации?! Судя по убеждениям и высказываниям организаторов, то данный экипаж в связи с опозданием не может быть награжден, а с другой стороны - с таким подходом в организации таких мероприятий – можно и занять призовое место!!!
                      Также касаемо в помощи организации подобных соревнований, наверное все понимают, что любая просьба о помощи от организаторов, участниками любых соревнований воспринималась бы нормально, что и советуем как вариант.
                      Подытожив.
                      Это правильно, когда после соревнований участники пишут отчет (наблюдения, свое мнение и тд….кому что понравилось и не понравилось), реально отразив настоящую картину. Этим отчетом Мы не желаем обидеть кого-либо, а лишь хотим что бы в будущем было еще лучше, еще интереснее, еще честнее!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
                        Это правильно, когда после соревнований участники пишут отчет (наблюдения, свое мнение и тд….кому что понравилось и не понравилось), реально отразив настоящую картину. Этим отчетом Мы не желаем обидеть кого-либо, а лишь хотим что бы в будущем было еще лучше, еще интереснее, еще честнее!!!
                        Это очень правильно , согласен. Но отчёт на рыболовном форуме у меня лично ассоциируется в первую очередь с ловлей рыбы , а вот у вас , судя по этому посту , видимо цель поездки была несколько иная . :) Я пытался отвечать, но похоже ответы никому не нужны - все вещают на своей волне.

                        Повторюсь - я не работаю где нибудь организатором Трофея за зарплату , не продаю эхолоты , лодки , моторы , даже несчастные заводные кольца и то не продаю. Нету господдержки , нету финансовых потоков и связанных с ними коммерческих интересов - потому что их просто нет. Даже и для спонсоров это всё не окупится и никак не вернётся , а является лишь предметом имиджа и представительства, на грани меценатства . Все возможные перспективы пока замыкаются на массовость , поэтому на неё и делается основной прицел .

                        Всё что делается - пока происходит в основном за счёт энтузиазма , дружеских отношений , и личных связей , и ещё потому , что стоял у истоков идеи , и люди от меня этого ждут , потому что больше никто не сделает. Знаю несколько заброшенных проектов , которые поматросили и бросили , очень не хочется чтобы и Трофей постигла такая же участь.

                        Уверен что лучше сделать можно , знаю что для этого надо , организовывал много всего и разного, это и чемпионаты республики , и кубки , и фестивали , отлично понимаю разницу в форматах и допустимые рамки. Но к сожалению так устроен мир, что желания и возможности это весьма разные вещи .

                        И у меня чтобы сделать всё именно так , как я могу - на каждый пункт есть скажем три или пять причин , возможно самых неожиданных , которые тут оглашать нет смысла . А мне потом начиная от обратного , увидев лишь конечный продукт , будут рассказывать что надо было делать не так . Это вообще ваше дело ? :) Откуда вам знать , как надо было ? Как вам хочется - это вовсе не обязательно как надо.

                        Считаю что и писанина " до " , и " после " в таком духе - это в некотором роде проявления потребительского экстремизма , дескать всего надо добиваться скандалом , пока мозг не поклюёшь - организаторы не пошевелятся , или порой просто " умничанье " в стиле " я твой дом труба шатал " - для самоутверждения.
                        " До" - меня доставали тем что мы там убиваем рыбу своим бассейном , выбором водоёма и своими видениями как надо делать, " после " - эти вездесущие недовольства всякой скажем прямо ерундой , не стоящей выеденого яйца , даже если они и преследуют благие цели в понимании аффтора , то наносят реальный вред , например отбивая у добровольных помощников всякую охоту что то делать , либо сокращают количество потенциальных участников , видящих тут всевозможные скандальные опусы , в том числе - и от диванных аналитиков, проще говоря троллей . Но заходящие сюда люди - то об этом не знают , и парятся от тех вещей , которые скажем я- давно привык пропускать мимо ушей и считаю издержками интернета .

                        Хотите себя как то проявить, блеснуть свежими идеями и организаторскими талантами - дык начинайте с начала , возьмите и организуйте что нибудь сами. Для старт - апа , могу предложить навскидку несколько подававших надежды но брошенных проектов . Консультировать организаторов , как мне представляется - можно себе позволить на основании какого то опыта , как минимум , иначе такие консультации ничего не стоят , а от количества консультантов , если честно, порой просто тошнит. :) В советах , порой взаимоисключающих и оторванных от практики и жизни - никакой нужды нету, нужда есть в помощниках или в людях готовых брать на себя ответственность.

                        Умных много , смелых мало. Сказал не я , но чертовски актуально.

                        Посему у меня созрел план как всё улучшить - в следующем году ветка " Трофей -2018 " видимо будет премодерируемой , все посты будут публиковаться после одобрения модератором . А то количество удалённого шлака уже в разы больше количества полезной и ценной информации . Да , возникнут определённые неудобства , но и плюсы будут очевидны.
                        Всем пока ! Если кто то не успел разместить отчёт или фото - пишите в личку или звоните - разместим.
                        Последний раз редактировалось long kast; 05.11.2017, 17:00.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X