Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорная лебедка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорная лебедка

    Добрый, парни. Предлагается в данной теме обсуждать якорные лебедки электрические и не только.

    Давно уже созрел на приобретение электрической якорной лебедки, присматриваюсь к STRONGER—STEEL HANDS 35. Много про них читал, вроде хвалят. Уже созрел заказывать, но сегодня был заездом в магазине у Kingfish, и поспрашивал про такую https://driveboat.by/katalog/lodki-i...ka-dr-002.html.
    Ребята конечно ее расхвалили, мол два года пользуются нареканий нет, но плох будет тот продавец, который не хвалит свой товар.
    Может кто уже пользовался данным Китаем? есть счастливые обладатели? Цена конечно понравилась
    RIB + EFI 30elpt

  • #17
    Тема интересная, но возникает вопрос крепления лебедки к пвх лодке, а с этим все не очень хорошо, стронгер хотя бы продает такое крепление для своих лебедок, а что есть под DR, может я просто не в курсе?
    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
      Тема интересная, но возникает вопрос крепления лебедки к пвх лодке, а с этим все не очень хорошо, стронгер хотя бы продает такое крепление для своих лебедок, а что есть под DR, может я просто не в курсе?
      Ты не в курсе просто, креплений хватает в природе уже подобного плана, саму же"чудо мельницу!" на сидушку как вариант прикрутить, а роульс крепится на надувном борту жёстко. Механическую проще поставить чем электро на ПВХ лодку.
      В любом случае это лучше чем руками маслать фал, особенно поздней осенью когда руки мёрзнут
      Последний раз редактировалось Kingfish; 22.11.2017, 12:54.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
        Может с ними можно чего поправить, что бы так не гремели?
        уже поправят шум, уговорил таки :cool: - ответ с производства "Regarding the noise of engines, we have improved it" так что уже ждём обновленную версию "Трака" с нашими пожеланиями ;) -теперь будет тише
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          уже поправят шум, уговорил таки :cool: - ответ с производства "Regarding the noise of engines, we have improved it" так что уже ждём обновленную версию "Трака" с нашими пожеланиями ;) -теперь будет тише
          А зачем производителя уговаривать, он должен сам совершенствоваться .... Ну да ладно.
          И когда можно будет сравнить или послушать?
          RIB + EFI 30elpt

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
            А зачем производителя уговаривать, он должен сам совершенствоваться .... Ну да ладно.
            И когда можно будет сравнить или послушать?
            думаю ещё месяца 2 точно
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • #22
              Вот не знаю в какой теме спросить, думаю тут.
              Сейчас занимаюсь установкой площадки под якорную лебедку.
              Вопрос вот в чем, надо ли снимать якорь при транспортировки лодки на лафете? У кого лодка на лафете с якорной лебедкой, поделитесь опытом.
              Последний раз редактировалось Винни; 15.01.2018, 00:23.
              RIB + EFI 30elpt

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
                Вот не знаю в какой теме спросить, думаю тут.
                Сейчас занимаюсь установкой площадки под якорную лебедку.
                Вопрос вот в чем, надо ли снимать якорь при транспортировки лодки на лафете? У кого лодка на лафете с якорной лебедкой, поделитесь опытом.
                Отпускаю самосброс и кладу якорь в рундук, не отсоединяя фал.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
                  Вот не знаю в какой теме спросить, думаю тут.
                  Сейчас занимаюсь установкой площадки под якорную лебедку.
                  Вопрос вот в чем, надо ли снимать якорь при транспортировки лодки на лафете? У кого лодка на лафете с якорной лебедкой, поделитесь опытом.
                  раньше снимал якорь, но когда прое...л якорь забыв закрутить хомутик, привязал наглухо, и тоже отпуская кнопкой самосброс кладу в рундук привязанным.
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • #25
                    Наконец то приехала моя лебедка. Решил все таки взять STRONGER — STEEL HANDS 30. Так как у меня РИБ, то просто так не прикрепишь. В интернете подсмотрел по площадке под лебедку https://www.youtube.com/watch?v=U4UqpYhYD0o. Вырезал из фанеры каркас
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_165849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3878324Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_165856.jpg
Просмотров:	2
Размер:	85.4 Кб
ID:	3878325
                    И тут сразу же возникла проблема..., из жести как на ютубе выгнуть боковые площадки не совсем получится, так как на видео прямой нос, а у меня острый, слишком сложная конструкция получается. Решил вылепливать прямо на лодке. Обклеил нос скотчем и прямо на лодке придал из полиэфики юбки
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180114_204820.jpg
Просмотров:	2
Размер:	84.7 Кб
ID:	3878328Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_160528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.9 Кб
ID:	3878329Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_160536.jpg
Просмотров:	2
Размер:	115.4 Кб
ID:	3878330
                    Сняв с лодки конструкцию, все обклеил тремя слоями полиэфирки, зашкурил
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180123_113758.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	3878331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180128_162147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3878332Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180128_162231.jpg
Просмотров:	2
Размер:	87.1 Кб
ID:	3878333

                    Покрасил и места соприкосновения с баллонами обклеил пвх
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180211_120555.jpg
Просмотров:	2
Размер:	96.1 Кб
ID:	3878334Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180215_213022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.5 Кб
ID:	3878335

                    А дальше все просто - установка на баллон и усиление, плюс так как срезал по центру ручку, то добавил по краям две ручки
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180318_200937.jpg
Просмотров:	2
Размер:	141.4 Кб
ID:	3878341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180318_200914.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.5 Кб
ID:	3878340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180318_200857.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.3 Кб
ID:	3878339Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_145538.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.6 Кб
ID:	3878338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_133837.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.9 Кб
ID:	3878337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-f8428d54a7f4ffdba353c68ffad48f28-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	75.2 Кб
ID:	3878342
                    RIB + EFI 30elpt

                    Комментарий


                    • #26
                      Добрый день. Рассматриваю к покупке якорную лебёдку. Лодка 4.3 метра. Для рек Днепр и Березина. Подскажите варианты!!! ( Миникоту не предлагать))

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Рассматриваю к покупке якорную лебёдку. Лодка 4.3 метра. Для рек Днепр и Березина. Подскажите варианты!!! ( Миникоту не предлагать))
                        Да хватает вариантов по лебедкам сейчас и электро и ручные появились.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Механическую проще поставить чем электро на ПВХ лодку.
                          В любом случае это лучше чем руками маслать фал, особенно поздней осенью когда руки мёрзнут
                          Хочу себе ручную, на пвх. Вроде тот же анхромат есть в магазинах, но когда пробуешь купить - по факту их нет. Одно время висела ручная лебедка и на сайте стронгера, стронгер 10 по-моему называлась. Тож нигде не купить. Крепления на пвх под роульс и установку лебедки - навалом, элктролебедки - на любой кошелек, ручных днем с огнем :(

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                            Хочу себе ручную, на пвх. Вроде тот же анхромат есть в магазинах, но когда пробуешь купить - по факту их нет. Одно время висела ручная лебедка и на сайте стронгера, стронгер 10 по-моему называлась. Тож нигде не купить. Крепления на пвх под роульс и установку лебедки - навалом, элктролебедки - на любой кошелек, ручных днем с огнем :(
                            Плохо ищите ))
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X