Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Зачётный судачёк, я таких только на Припяти видел. Поведай где взял на реке или озере, на что и как.
    Рыбалка это наркотик

    Комментарий


    • На той неделе посетил с друзьями одно живописное озеро в витебском районе.Собирались три дня уделить ловле на резинки, но после удачной второй ночи решили остаться ещё на одну.Первую ночь с 28.07 на 29.08 клевало не очень, первые поклёвки начались часов с 2.00, клевало часа полтора потом как отрезало.Но с десяток приличных подлещиков(до кг.) мы всё же выхватили.На следущий день - закорм в 20.00 и в
      22.30 первая поклёвка и... началось. Клевало на все резинки, только запустишь резинку, сразу следует поклёвка.Клевало часов до двух, потом перерыв и с началом рассвета ещё с час хорошего клёва. Вобщем на уху, на жарёнку и на коптильню мы рыбой обеспечили себя ещё на
      неделю вперёд.Полные надежд после второй ночи решаем остаться ещё на одну.С едой всё нормально, а вот с питьевой водой и не всё так хорошо.Решаем ехать в ближайшую деревню в которой есть магазин, пробираясь по извилистым дорогам через сосновый бор (по спидометру 8км), хорошо что когда-то после сильного дождя я уже выезжал по ней, т.к. это единственная альтернатива выехать из леса без приключений.По уговору товарищей закупаем в магазине помимо всего прочего пару кг. гороха. Как обычно в 20.00 закорм.Все с нетерпеньем ждут долгожданных поклёвок, но... только к утру было выловлено тройка небольших лещиков и с десяток густерин.Я делаю для себя небольшие выводы: либо не стоило делать перед третей ночью закорм, либо все же погода дала о себе знать, т.к. в четверг 31.07 резко потеплело, до этого ночью в прямом смысле замерзали. Вобщем отдохнули хорошо, охоту на время сбили, но по прогнозу с 8.08 на 9.08 обещают очень тёплую ночь до +21, она вселяет большие надежды, наверное буду готовиться к очередному
      выезду на этот прекрасный водоём.
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • denis
        Поздравляю с хорошим отдыхом. Фотография где мужик около донок суппер!!! Какая глубина в месте ловли?
        Ушачи

        Комментарий


        • Вчера любимая супруга пожарила последнюю щучью котлетку и понял я что принцип поймал отпусти на сегодня отменяется :) отменил все дела, созвонился с товарищем и к 6-ти утра был у него на озере , погода надо сказать - как раз щучья - и ветер северо-восток,и мелкий приятивный то-ли дождь то-ли туман и шумная волна в берег , а настроение надо вам сказать - прелестное, на озере всего три лодки против обычных тридцати :)
          Быстра накачались, разложились, накинули моторчик и потролили потиху, только отплыли - и сразу-же словили на уху :) ( а котелок у нас завсегда с собой!) затем проехали несколько проверенных мест - глухо, я уже даже начал менять проверенные воблеры на самые проверенные - и тута понеслась :) как всегда выручал Шадрап окуневого окраса и РТС тактик,и так в неспешном темпе до 11 часов мы подержали в подсаке 8 щуков, жаль только что размерчик не зачетный - уже не "карандаши" конечно, но и еще не "фломастеры" :) ... и тута к нам влетел приятный окушок грам на 400 и мы тот-час же поехали варить уху, и после часа приятного и вкусного отдыха на берегу, борясь с ленью и приятной полнотой желудка решили таки продолжать получать удовольствие - и вот тут (видимо тоже после обеда) вышли погулять молодые "мамы" . . . эх и злые щуки нынче - рвали так что аж приятно тянуть даже килограмовку :) когда (через час) на кукане закончились вакантные места(12) - было принято решение отправляться домой. . .

          Вот теперь сижу и думаю - когож это напрячь на приготовление такого количества котлет :) мде...

          ЗЫ жаль фоток нету :( в дождь особо не поснимаешь...

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщение
            Вот теперь сижу и думаю - когож это напрячь на приготовление такого количества котлет
            Могу предложить свои услуги... :roll:
            И по съеданию тоже, чтобы избавить тебя от головной боли...:D

            Комментарий


            • Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
              denis
              Поздравляю с хорошим отдыхом. Фотография где мужик около донок суппер!!! Какая глубина в месте ловли?
              Да отдохнули славно. Спасибо за оценку фото. Глубина в месте ловли почти 6 метров.
              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

              Комментарий


              • Ездил в среду как всегда на "своё" озеро , приятно порадовала погода - южный ветер 7-12, волна с барашками , но при этом так тепло что плавал без майки ( пока не сгорел) , обыкновенно при южном ветре можно удочки не брать , но тут было что-то странное , я пол дня проплавал безрезультатно а вот после 12 часов как прорвало - клевало аж на два спина сразу :) , результат - 14 хвостов , 2 совсем мелких, одна по виду на 1.5 кг, а все остальное - стандарт - 800 гр. брала не жадно, зачастую на один крючок (что значительно облегчало мне задачу по амнистированию) короче к 16 часам мне уже наскучило отпускать и поехал я домой. . . занимательно что за день ни один окунь не клюнул!
                по "этичекским" соброжениям фоток нет :)

                Комментарий


                • Я и Игорь О.решили попробовать повторить успех двухлетней давности - http://brik.org/showpost.php?p=84291&postcount=73
                  Но, как говорится, в одну и ту, же реку нельзя войти дважды.
                  Я приехал на место пораньше. Выходить на воду не стал, так как несмотря на обещанные
                  rp-5 2-3 м\с, задувало не по-децки и волны с барашками и пеной били в наш берег.
                  Люди не стоянке отсутствовали .Зато присутствовала огромная куча мусора, как раз для КАМаза. С трудом выбрал наименее загаженное место для стоянки, собрал на нем мусор и сжег.
                  Получилось более – менее.
                  Игорь О. и группа поддержки в составе РА и Филимона прибыли в сумерках.
                  Пришлось искать место лова и кормиться на леща в темноте.
                  Это нас в конце концов и подвело. До нужной точки не доплыли метров сто.
                  Потом, просмотр ОРТ. Первый тост в память Закидона (это его место).
                  Утро встретило неприветливо. Все тот же северо- восточный, упорный ветер.
                  Проба ловли на точках показало почти полное отсутствие рыбы.
                  РА и Игорь О.нашли ямку с окунями и натягали их на приличную вечернюю уху. Размер ,правда,оставлял желать лучшего. Максимум- грамм 120. Филимон пошел обкидывать маленькое лесное озерко, неподалеку. Я же ,насобирав грибов ,присоединился к нему под вечер. Обплавал все это немелкое озерко(глубины от 4 до 7 м) ,забрасывая малька. Филимон в итоге достал (и отпустил)пару шнурков, а я и поклевки не видел.
                  Вечером- ОРТ, уха и заливные потроха.
                  Новое утро. Еще неприветливее. К пронизывающему ветру присоединился мелкий, поганый дождик. На точках – пусто и тоскливо. Укачало.Я опять по грибы, а Игорь О.отправился искать хоть какую-то рыбу. Нашел – таки на ямке в 11 м. Не леща ,правда, но очень приличную плотвуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41116-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	3342912, которой и надергал кил пять-шестьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41118-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.2 Кб
ID:	3342913.РА с Филимоном, в это время проверили соседнее неглубокое озеро, которое порадовало единственной щукой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41113-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.2 Кб
ID:	3342911. , а затем присоединились к Игорю О., где рыбалку и закончили.
                  Не порадовало озерко. Но по такой погоде и такой результат неплох;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41120-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.2 Кб
ID:	3342914
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Еще пару фоток :

                    Комментарий


                    • Не смотря на обильное ОРТ в пятницу, не смог отказаться от поездки на рыбалку :D, благо за рулем был не я. Приехав на водоем -маленькое лесное озерцо, я понял что переоценил свои силы. Тем не менее на воду выйти смог. Каждый заброс спиннингом отдавался неприятными очучениями в моей голове. Но свежий воздух и вода делают просто чудеса. К тому же моя стойкость была награждена бонусом в виде 2-х щучек в районе трешки... Да и подсак я дома забыл. В общем, рыбалка удалась.

                      Комментарий


                      • В очередной раз решили выехать на уже проверенный водоем денька на два.:D Не стали рисковать, а заодно, решив проверить объездную дорогу, двинулись в путь. Прогноз в дни возвращения обещал быть дождьливым. Дорога вокруг оказалась, на удивление:o, превосходной, и даже в случае проливных и длительных дождей можно было бы легко проехать.;) Приехав на стоянку, обнаружили постоянных посетителей этого водоема вот уже на протяжении пару десятков лет.:) По рассказам "аборигенов" ( две недели проживающих на водоеме), в день нашего приезда клев был только в лесу. Количество "пойманных" лисичек это подтвердило. Мой приятель решил не выезжать. А у меня были свои планы.;) Дело было вечером, около 19-00. Решил поймать живца и на ночь поставить банки ( заякоренные жерлицы) вдоль трости. На десяток банок в течении 30 минут было поймано пяток плотвичек.:) А потом практически полный облом.:( Было очень тепло, а со стороны Витебска надвигалась черная туча. За последующих полтора часа я с трудом поймал еще пяток плотвичек. И стемнело, и начало грохотать. Я рванул на берег. Живца решил оставить наутро, повесив садок на ветку упавшего недалеко от "пристани" дерева. Продолжение следует.
                        Последний раз редактировалось DROZDOFF; 25.10.2008, 18:33.

                        Комментарий


                        • На берегу меня ждал прекраснейший ужин из ухи, жареной рыбы, жареных лисичек и прочих привезенных вкусностей.:p На стоянку прибыл ещё один знакомый с зятем и внуком. И под соточку, под рассказы про рыбалку вся эта вкуснятина начала медленно исчезать в наших проголодавшихся черевах. Доужинать до конца мы не успели, т.к. были загнаны в палатки внезапно начавшимся проливным дождем.:( Наутро меня ждало разочарование:(: от теплой воды половина живца была к верху брюхом, вторая половина полудохлой. Огорчения на этом не закончились: за последующие два часа я с трудом поймал пять плотвичек и подлещика гр. на 200. Т.к. живца я ложил не в садок , а в небольшое ведерко из-под краски, то вчерашний живец за 2 часа сдох, а свежий полусдох. Поставив 5 банок, я поплыл на берег готовиться к выезду на ловлю леща. На берегу неспешно собрался, препроверив несколько раз всё необходимое, поел и в 10 утра двинулся на середину озера.:) Продолжение следует.

                          Комментарий


                          • DROZDOFF да млин это ты надолго затеял рассказ, до ледостава хоть допиши а то интересно чем дело кончиться :)

                            Комментарий


                            • Да похоже до ледостава не успеем дочитать...Это тока вступление по-ходу...:D
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Уважаемые Сергей Витебск и Iceman07, а также все остальные коллеги! Я прекрасно понимаю ваше негодование по поводу растягивания мною "резины", но поверьте мне, рыбалка эта получилась очень интересной, и хочется поведать вам о ней во всех подробностях. Но дело в том, что у меня мало времени написать всё сразу. Рассказ получается ёмким, а хочется рассказать всё и ничего не упустить. Да и, честно говоря, долго стучать по клафишам быстро надоедает. Ещё раз прошу прощения, и продолжим!:D

                                Надо отметить: погода после вечерне-ночной грозы была превосходной в прямом смысле этого слова. Светило ласковое солнце, на водоёме был полный штиль. Лишь изредка неширокими дорожками появлялась на воде слабая рябь.:p На свою растяжку я не стал становиться, а решил проплыть ближе к середине озера. К тому-же незанятых растяжек было много. Прикормив на всякий случай место возле своей растяжки, что-бы в случае появления хозяина можно было приплыть на свое место, я поплыл далее. Выбрав, на мой взгляд, бесхозную в этот день растяжку, я пришвартовался. Обильно посыпав варёной перловкой с добавлением прикормки для леща место вокруг лодки, решил позвонить Иосифовичу. У Иосифовича мобильный оказался выключен. Я стал неспешно разматывать удочки. Это две бортовушки с простой оснасткой: 50 мм-я проводочная катушка, жесткий кивок, леска 0,2 мм, грузик и крючок № 6 по советской нумерации. Глубина в месте ловли была около 19-20 футов. С собой у меня была ещё зимняя удочка с вольфрамовой мормышкой, так на всякий случай. Наживив одну бортовушку навозным червём, а вторую - перловкой, я ,глубоко вдохнув сигаретного дыма, стал в ожидании поклёвки внимательно следить за кивками. Продолжение следует.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X