Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • В воскресенье поехали с Дизайнером на разведку. Эта поездка планировалась ещё в прошлом году, когда мы по дороге домой подъехали к этому озеру. Дизайнер поводил, поводил кончиком и предал меня, уплыв на соседнее, уже разведанное нами озеро. Я же провёл вечер в кувшинках, но кроме нескольких нормальных краснопёрок и подлещиков ничего интересного не увидел. А так хотелось карасика. Такое впечатление, что рыба стоит колом и не передвигается. Стал на точку, выловил, что там было и всё. С утра в кувшинках было пусто, ушёл в поиск. В озере должна быть максимальная глубина 4 метра. Но так как эхолот был забыт дома, то глубины я не нашёл, почти всё озеро около 2-х метров, выловил, что было с одной точки на середине, переплыл к островку травы, там только мелочь. Перешёл к тростнику,
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	место.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.1 Кб
ID:	3862679
    там оказалось интереснее, хотя глубина была всего лишь 80 см., стать бы там раньше ..., но после драки кулаками не машут. Так что утро получилось скромненьким, не считая кошачьей мелочи.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3862678
    Давно было замечено, что вторая половина августа для разведок не самое лучшее время. Так что озеро осталось нормально не разведанным, в т. ч. и из-за предательства Дизайнера.

    Комментарий


    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
      Давно было замечено, что вторая половина августа для разведок не самое лучшее время.
      Тут Саша,всё проще ,чем ты думаешь .К концу лета рыба покидает прибрежную растительность и уходит на глубины, доступные для поплавочной снасти только со скользящим поплавком.Я это еще лет 20 назад понял,и перешел на это время сезона на бортовую удочку.Так,как,она эффективнее.:D

      - - - Добавлено - - -

      Еще проще объясню. До середины лета в наших местах продолжается чей-то нерест. Позже других нерестится уклейка и самым последним -линь. Пожрать их икры к берегу приходит вся рыба . В это же время размножается всякая подводная козявка и бурно растет подводная молодая растительность. После середины лета в прибрежной растительности остается только свежевылупившийся малек. Его тоже тут едят,но уже меньше в берегу крупной рыбы.Малек не икра,его поймать еще нужно . Потом ,в августе, остается только грубая трава и минимум живности. Какого хрена рыбе тут делать? Вся жизнь перемещается на глубины.
      Последний раз редактировалось Григорий; 22.08.2017, 21:19.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        К концу лета рыба покидает прибрежную растительность и уходит на глубины,
        Это я тоже давно прекрасно усвоил. Глубин там нет, уходить нет куда.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Это я тоже давно прекрасно усвоил. Глубин там нет, уходить нет куда.
          Есть куда.Туда ,где прибрежной растительности нет. К рдестам, посреди озера.:D
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • рыба уходит на глубину не потому, что там есть жрать, а потому что там есть чем дышать. содержание кислорода в воде зависит от температуры, у каждой модели рыбы свои рамки. кроме козявок и икры намного важнее зоопланктон его глазами неособо видно, он жрет фитопланктон, который бывает друх типов. синезеленый есть гут и зеленый есть не гут. содержание фитопланктона зависит от хим состава воды и доступности света. при повышенном содержании натрия (отходы жизнедеятельности ч-ка) в озере случается цветение воды, те буйство зеленого фитопланктона (algae или порусски нитчатых водорослей) для водоема есть оч плохо тк их переизбыток сильно влияет на содержание кислорода и они не усваиваются нормально зоопланктоном. в нормальных странах цветение воды стараются контролировать, следя за кол-вом натрия и фосфора, иногда даже сыпят фосфор в озеро, если невозможно ограничить поступление натрия.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • ОЛЕГ1972, действительно перепутал синезеленые и зеленые водоросли местами.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Больше месяца не мог выбраться на рыбалку. Решил посетить родные мне места Витебщину. Навестив отца, порешав некоторые бытовые проблемы решил поехать на З.Двину. К моему большому сожалению за несколько дней до моего приезда уровень воды вырос больше чем на 1 метр. Но я все же накачав лодку, отдался полностью ловле спиннингом с 06.00 до 18.00. По реке сплошнам потоком гонит траву. Из рыбаков я один. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170902_210609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3863725 За весь день не увидел ни одной поклевки. По возвращению домой от шурина услышал что местные ребята на озерах ловят не плохо окуня на отвесное блеснение и подлещика на бортовые удочки. Ну и я решил попробовать рыбацкого счастья. Вооружившись лодкой, мотором и эхолотом стал искать рыбу. Нашел на глубине 9-9,5 метров. Стал на якоря, закормился и по немногу наковырял не плохой плотвы и небольшого подлещика. На бортовую удочку ловил впервые, поэтому не сразу нашел подход к рыбе, но что то получилось. К рыбалке не был готов поэтому пришлось мастерить снасти непосредственно на рыбалке на что ушло некоторое время. После того как закончился прикорм и наживка решил проверить щучьи места и на глубине 4м не далеко от берега на спиннинг на съедобную резину, офсет, чебурашка 10 гр на 1- м забросе поимел хорошую поклевку. И 6-й раз за свою рабаловную карьеру поймал на спиннинг леща на 1.7 кг

                Комментарий




                • В конце августа в хорошей компании мок под дождем и ловил приятных карасей и окуней в недельном походе на озера на границе с Россией. Кому интересно посмотреть походный быт и рыбалку - приятного просмотра.

                  Комментарий


                  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение

                    В конце августа в хорошей компании мок под дождем и ловил приятных карасей и окуней в недельном походе на озера на границе с Россией. Кому интересно посмотреть походный быт и рыбалку - приятного просмотра.
                    Здорово!!! Спасибо Вам за чудесное видео и оживление ветки!!!!

                    Комментарий


                    • Всем спасибо за отзывы. Очень приятно.

                      Вторая часть августовского похода. Перебрались на второй озеро чуть ближе к дому. Планировалось попасть на хороший клев окуня, окунь же был другого мнения на этот счет. Но на хороший сытный ужин наловили. Постояли на озере два дня и на третий двинулись в обратно в цивилизацию. Поход считаю удачным, все что хотели - посмотрели, половили, поели. Пора планировать следующий маршрут.

                      Комментарий


                      • Одно интересное мелкое озеро. Клюёт в пасмурную погоду... ))
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.8 Кб
ID:	3866699Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	3866698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3866697
                        Всё в заброс.
                        Первая фотка - улов не мой. Я только фоткал. В тот день что-то не клеилось... ))

                        Комментарий


                        • Суббота. В хорошей компании решили отправиться на водоём новый для нас по ловле спиннингом. Прибыли уже рассвело. На водоёме пусто. Вообще за день увидели только одного рыбака. В 9 часов уже упирался в свой арсенал приманок, резина, железо, немного воблеров и даже спиннербейт. Всё мимо, за день (до15-00) один сход небольшого щурёнка на резину. Погода радовала, водоём небольшой, поэтому можно было найти берег без волны и погонят поппер на мелководье, хотя есть глубины до 5 метров. На троих за день увидели две поклёвки. Но отсутствие клёва компенсировалось прекрасными перекусами на берегу, что ещё надо для душевного отдыха, рыба? Но её можно попробовать поймать и в следующий раз, может больше повезёт. Уже по дороге домой пересеклись с дождём. Оказывается вот кто виноват в нашем бесклёвье.;)
                          Никогда не подайте духом, умейте из неудач извлекать хорошие моменты. Настроения Всем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3867853Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.8 Кб
ID:	3867854Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2861.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3867855
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Дружной компанией решили посетить один из водоёмов Витебской области. Мороз оказался сильней чем предполагал rp5 больше 9 ℃ по трассе. Прибыли по темноте, но верная пешня показала, что лёд абсолютно безопасен, 10 см.. Даже на перекусе собравшись пятером он не трещал и не прогибался. Итак в 8-30 все десять моих ставок уже стояли, живец крупный карась. Установил все ставки под берегом, под лёд т.к. кругом полно травы. Первую сработку увидел только часов в 11 (она на фотке). После этого решил все ставки перекинуть на новое место, у других были сработки, а у меня тишина,” ждать погоды у моря не хотелось”. Перебросил на глубину 2-20, в последствии ещё раз половину переставил. Думаю, сегодня надо было чаще двигать. Итог: 4 небольшие изьял, плюс две отпустил грамм по 300. Погода радовала. Кроме нас на водоёме было ещё три человека. Не пожалел что взял пешню , это безопасность плюс удовольствие от чего-то старого, рубил пельки с большим наслаждением. За день, у меня, сработок было не много, от некоторых убегал предчувствуя что это мелочь. Ловили до 16-30, и честно сказать не хотелось уезжать, при сборе ставок достал последнюю, а дорога не близкая. Это небольшое путешествие дало добрый заряд бодрости, думаю его хватит до следующих выходных.
                            Не сидите дома , пользуйтесь счастливыми моментами зимней сказки, она так медленно к нам приходит!
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Сообщение от djam Посмотреть сообщение

                              В конце августа в хорошей компании мок под дождем и ловил приятных карасей и окуней в недельном походе на озера на границе с Россией. Кому интересно посмотреть походный быт и рыбалку - приятного просмотра.
                              Шалашик ваш никуда пока не делся.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3877453
                              Рыбка клевать отказалась в этот день.Один полосатик и несколько поклевок.
                              С уважением Сергей.
                              __________________________________
                              «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                              Комментарий


                              • Тот кто лишил меня меня покоя...

                                6 июня 2018 г. ( среда) секретный водоём:
                                ...Вечер был хоть и прохладный, но довольно таки тихий по сравнению с предыдущими днями, поэтому решаю провести его на секретном водоеме... Ну очень хотелось проверить будет ли клевать карась в такой холод, да и провести вечер на рыбалке, хоть и после трудового дня, всё же лучше чем на диване...
                                ...В 20-00 я на месте, а раньше там и делать нечего, ну если только место занять, которых совсем немного. Видовой состав прост - карась 200-500 гр., который просто лишил меня покоя... ...Место известное мне до сантиметра, знаю, что карась придёт справа от коряги, туда же и будет пытаться утащить поплавок... Насадка известна, была вычислина многократными эксперементами предыдущих рыбалок... Прикормка, здесь всё просто - лещевый микс... Снасть - мах пятерка... Изветно время, выход продолжительностью примерно час, плюс минус в одно время... Осталось только ждать...
                                ...Карась вот-вот выйдет на охоту, а я уже на охоте, на карася...
                                ...Попловок ждёт, я жду, не ждут только комары, которые назойливо лезут на открытые части тела, что бы укусить и тут же умереть...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180607_182232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.8 Кб
ID:	3884607..Ветер практически стих, звуки птиц и квакание лягушек, созирцание неподвижного поплавка на зеркальном отражении неба, практически идиальный вечер, и всю эту идилию нарушает первые движения поплавка, движение вправо, движение влево и стояночка, через некоторое время движение в сторону более явное, но знаю по опыту на этом водоеме, ещё очень рано, можно получить на точке сход и считай рыбалка пропала, поэтому жду, и не зря, через некоторое время когда поплавок вдоволь наплавался туда сюда присел пару раз и пошел вправо к траве, за которой коряга, вот теперь это долгожданное - ПОВЁЛ, но я жду, есть причины неудачного опыта, и вот когда поплавок уже почти коснулся травы он уходит под воду, рука машинально делает подсечку, удочка прогибается и ощущение тяжести, которую нужно вынуть из травы, ну а потом всё дело техники.... Но всё это будет позже, первая поклевка была пустая, и случилась она слишком рано, раньше временного выхода...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180607_182407.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3884609 - Было пять поклевок и три реализовано, один красавец на 450 гр., который доставил массу удовольствия и впечатлений...
                                Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 07.06.2018, 18:59.
                                Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X