Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Закрытие по фидеру

    15.10 посетил одно из озер ветки. Ловил на два фидера. Дистанция ловли около 100м. Насадки болтушка и мотыль, прикормка TRAPER FEEDER SEKRET(черный). На болтушку поклевывала в основном мелкая плотва, которая отпускалась обратно, на мотыля проскакивал подлещик. С погодой не повезло- периодически шел дождь. Улов на фото.

    Комментарий


    • Сообщение от kavkam Посмотреть сообщение
      посетил одно из озер ветки
      Прикольно...... уж ветка так ветка!!!!!:D:D:D

      Комментарий


      • Закрытие по фидеру. Попытка №2

        Надоело лежать на диване и 8.11 снова на водоеме, о котором писал постом выше, с фидером. Рыба поклевывала и если бы не тролингисты (4 лодки наяривали круги над точкой моего фидерного заброса весь день) , то можно было бы неплохо поймать. А так улов на фото

        Комментарий


        • Сегодня посетил одно секретное лесное озерко. Лёд есть, рыбка поклёвывает, открытие состоялось!!!:D:
          .............................а корабли ходят!!!

          Комментарий


          • Заехал на пол часика на Туловское озеро посмотреть состояние льда.Всё озеро как под стеклом ровненький,толщина льда около 2-3см.Лёд как стекло прозрачный и до 1 метра видно всё дно(красота).В доль берега по до льдом гуляет много малька.Так скоро можно будет на коньках там кататься.

            Комментарий


            • Вчера был на озере в Невильском р-не 10 жерлиц 18 поклевок 2 реализованы 1-1кг. 2-0.6кг Лед 6-8см по всему озеру

              Комментарий


              • Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                Пустая затея. Ни-и-и-где-е не клюет.
                Боится, что всю рыбу выловлю – отговаривает, отваживает. :D
                А ты что, не знаешь, что озера, где " не клюет " мои самые любимые.
                Эх, давно я не был на разведке.
                Зачем нам какое-то Чудо, нас и тут неплохо кормят.:)
                Любимый лоцманский зимний размер.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3715121
                Ни шума, ни звона стаканов - благодать.
                Теперь там точно клевать нечему.:D
                Да и вопрос
                Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                что делать 1 января, если отрубилось электричество?
                Совсем не стоял.
                Огромная благодарность Ermak за доставку моего бренного тела.
                Последний раз редактировалось Лоцман; 01.01.2015, 18:48.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  озера, где " не клюет " .
                  Забыл добавить. На этом водоеме на экране эхолота наблюдалось усиленное газовыделение, я такого никогда раньше не наблюдал. И хотя глубина озера вполне приличная, возможно, наличие этих газов и вводит подлещика в коматозное состояние не давая ему питаться.

                  Комментарий


                  • "Новогодняя плотва" или "Как я встретил год 2015" или "Мечта Лоцмана"

                    С чего бы начать, даже и не знаю. Пожалуй, начнём по-порядку. Во-первых: ехать на рыбалку 01.01.2015 года не планировалось, но так уж сложились обстоятельства, что встретить Новый год в кругу семьи не получилось, то было решено встретить его на водоёме за любимым занятием. Во-вторых, смущала народная примета: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь», а рыбачить запланировали, как окажется, на неизвестном никому (по зиме) водоёму, что уверенности не придавало и получить ОП на открытии сезона-2015 не хотелось. В-третьих: глядя на погоду, рассчитывать приходилось только на свои силы.
                    В теме «Поедем вместе на рыбалку», как ни странно, нашлись такие же энтузиасты . Штурманом выступил Лоцман, им же было и предложено озеро, где состоялись описываемые события. Я на счёт озера не возражал, т.к. по лету был наслышан хорошими уловами подлещика\лещика на этом озере, что меня и подкупило. Компанию нам составлял Дядя (приятно было познакомиться, тёзка).
                    Выехали ни рано, ни поздно - в восемь утра, поэтому на воду вышли, если не ошибаюсь, в девять. Я избрал наработанную за недолгие три года тактику: выставить жерлички и закормиться на подлещика, т.к на него и рассчитывал. Щуку я пытался соблазнить «заморским» для местной щуки карасиком (хотя не карасиком, а приличными карасями ). Всего выставил восемь жерлиц (билет БООР имеется, если что) и пошёл сверлить лунки под подлещика, как мне казалось. Закормив последнюю шестую лунку, увидел горящий флажок – бегом к нему, но там лишь пожёванный карасик (первая неудача). Опускаем его обратно и идём проверять закормленные лунки. На первой лунке с трудом «вымучиваю» на мормышку пару окуньков с мизинец и пару плоток живцового размера ( разочарование номер два: не за ними же ехал). За это же время происходит ещё две сработки на жерлицы, но опять мимо, лишь «пожёваный» карасик, видимо окунь баловался. Меняю карасика на местную плотку и перехожу на вторую закормленную лунку и начинаю мормышыть. Тут смотрю четвёртая жерлица «загорелась» - бегом к ней, но опять только «пожёваный» карасик (третья неудача). Сижу дальше, «морьмышу» и думаю: «ну вот и всё: встретил новый год - в наступившем будет ловиться или мелочь, или будут только холостые поклёвки). И пока я думаю о том, что сезон-2015 я профукал, чувствую в руку мощнейшую потяжку, я подсекаю, ещё потяжка и …………. И ВСЁ. Вот тут я понимаю, что действительно: «ИВСЁ!», т.к. ушла любимая мормышка и «рыба мечты», на которую и были все надежды. Но унывать я не стал и вместо мормышки я решил попробовать крючок с поплавком. Опустил в лунку поплавок, я сразу же почувствовал поклёвку. На прикормку подошла плотва! Зимой плотву в таком количестве я ловил впервые. В виду того, что я не знал, какая плотва считается приемлемой, а какая нет: я позвонил Лоцману и спросил: «10-15 см для плотвы норм?», на что получил ответ: « Это моя мечта!». Дальше плотва шла как из пулемёта. Её клёв прервал лишь оранжевый флажок на горизонте, который подарил первую в 2015 году щуку. После обеда щука живцами интересоваться перестала, но плотва начала проявлять особый интерес к мотылю на крючке. До третьей-шестой лунки я так и не дошёл, так как и на второй было не плохо. Чем ближе к вечеру, тем клевало лучше, по крайней мере, у меня. Уловом остались все довольны. У меня плотва «шла» на пяти метрах.
                    p.s. наконец-то можно выпит за Новый год и поднять бокал пенного после трудного дня и бессонной ночи. С наступившим всех Новым годом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
                      я позвонил Лоцману и спросил: «10-15 см для плотвы норм?», на что получил ответ: « Это моя мечта!».
                      Ты немного меня недопонял. Я же тебе сказал, что у меня 17 см. Мечта Лоцмана - зимняя плотва от 17 см.

                      Комментарий


                      • Ну и я добавлю от себя.Рад новому знакомству с Володей(Ermak) и спасибо за доставку на озеро.Итак сезон 2015 -открыт. На этом озере впервые.Поэтому закормился недалеко от старых лунок.Глубина лова составляла 8 метров.Клевала в основном неплохая плотва,также были пойманы несколько окуньков,две густерки и перед уходом попался все-таки один подлещикНажмите на изображение для увеличения.

Название:	hs 1 054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	3715151.При взвешивании дома весы показали общий вес 2180 гр.
                        На одной из лунок были непонятные поклевки,пока не был изловлен их виновник.Этим "монстром" оказался порядочный ракНажмите на изображение для увеличения.

Название:	hs 1 051.jpg
Просмотров:	2
Размер:	72.5 Кб
ID:	3715153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hs 1 049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.3 Кб
ID:	3715152,который после фотосессии был отпущен в родную стихию.
                        Рыбалкой остался доволен.В первый день года попалась рыба разнообразная,да и не только рыба.
                        + Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Ты немного меня недопонял. Я же тебе сказал, что у меня 17 см. Мечта Лоцмана - зимняя плотва от 17 см.
                          Ссори, может и недослышал, но несколько плотвин было и по 17 см :) (без хвоста).
                          Последний раз редактировалось Ermak; 02.01.2015, 08:53.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
                            несколько плотвин было и по 17 см :) (без хвоста).
                            Такой размер вписывается в концепцию мечты Лоцмана без всякой иронии.:)
                            Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                            Похоже, Васёк, ты выходишь в лидеры по количеству рыбалок в 2015 году!
                            Я с Васьком, пожалуй, еще потягаюсь. :)
                            Сегодня был на очередной разведке.
                            Мечта Лоцмана тут была еще мечтастее.:p
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3715191
                            К сожалению, свой клев я проспал, поэтому результат получился скромнее вчерашнего.
                            Требуется дальнейшая разработка, сегодняшняя погода как-то к поискам не располагала.

                            Комментарий


                            • Посетил сегодня одно небольшое озерцо в поясе Колосова, причём такое, куда нога Лоцмана ещё не ступала. Результат нулевой, даже ни одной поклёвки не увидел. Зато прогулялся и собака на воле набегалась. Вот, что-то типа панорамного фото.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	3720033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.5 Кб
ID:	3720034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3720030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3720032Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	3720031
                              Последний раз редактировалось Дизайнер; 31.01.2015, 18:44.
                              ПОПЛАВОК FOR EVER

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
                                Результат нулевой, даже ни одной поклёвки не увидел.
                                А чего здесь секретного? Наоборот, дал бы знать, что бы нога туда ненароком не ступила.:)
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X